Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот теперь положа руку на сердце, признайся, сколько вызовов от легального огнестрела против неизвестного? И что ж так все не верещали?
на 10 легального( а если резинострел считать то 100) один вызов с нелегальным.
Когда в каждом ларьке стали выкидухи с фиксацией продавать? А тем не менее в подавляющем большинстве фигурирует кухонный нож!
ножем чтоб убить, нужна сила, умение и удача. Обиженный дрыщ даж не рыпнется, пока в кармане у него нет боевого короткоствола. как резиносрел появился - вызова с ним почти каждый день. то в кафешке бабу не поделили, то ребенок себе в башню случайно шмальнет, то любовные треугольники, то гоп-стоп.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

какой то миф вот крутится в обществе, чт мол бандиты все увешанны пистолетами и чуть что пускают их в дело. Нелегальное огнестрельное оружие фигурирует только при заказухе(а в москве это большая редкость сейчас), ни одного другого случая применения нелегалки я ни разу не видел. Не дураки они в общем палеными стволами размахивать, лежит где то на всяк случай.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
на 10 легального( а если резинострел считать то 100) один вызов с нелегальным.
Ой темнишь! А может все гораздо проще? Просто на нелегальный огнестрел скорую не вызывают? Вот так то скорее всего!И еще! Стволы то длинные были, не помешала никому их длинна да? Или ты сейчас про табельные короткостволы тайну приоткрыл?

ножем чтоб убить, нужна сила, умение и удача.
Док, какая сила? какая удача? Тебе ли не знать что тело человека режется легко и без усилий.

как резиносрел появился - вызова с ним почти каждый день. то в кафешке бабу не поделили, то ребенок себе в башню случайно шмальнет, то любовные треугольники, то гоп-стоп.
А ты в курсе что ответственность за травмат такая же как и за боевой? Скоро пересадят и порядок-общество наконец то избавится от придурков. Раз медецина тут бессильна, вылечит тюрьма.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Стволы то длинные были, не помешала никому их длинна да?
Обычно это суицид.
Док, какая сила? какая удача? Тебе ли не знать что тело человека режется легко и без усилий
тело не стоит и не лежит на месте, оно бегает, отбивается, дерется, кричит. Чтоб с одного удара ножем сразу наглухо - таких случаев еденицы, а вот выживших после ножевого ранения - да почти все(95%)
Просто на нелегальный огнестрел скорую не вызывают?
не могу сказать, такие трупы наверное не находят. на нелегальное оружие ездил несколько раз на заказухи.
общество наконец то избавится от придурков
Ты сам в это веришь? их помоему с каждым годом все больше, наверное почкованием размножаются,по мере амереканизации нашего общества. Сажают, а толку? находится новый обиженный рембо.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Обычно это суицид.
Ну так и туда им дорога! Не жалей ты их.


тело не стоит и не лежит на месте, оно бегает, отбивается, дерется, кричит
И не дерется и не кричит, а тупо цепенеет . Люди в 90% случаев трусливы, а ну обоссаться еще может.

Чтоб с одного удара ножем сразу наглухо - таких случаев еденицы, а вот выживших после ножевого ранения - да почти все(95%)
Вот и подошли к интересному-огнестрел из пистолета имеет ту же летальность в основном-ваши коллеги утверждают. Хотя они говорят что нож таки опаснее, слишком уж широко бывают разрезают. А вот дробовик не оставляет ваще никаких шансов, вон в Сагре тот азер-от трех дробин загнулся. И ведь ничего! Никто не запретил охотничьи ружья!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И не дерется и не кричит, а тупо цепенеет . Люди в 90% случаев трусливы, а ну обоссаться еще может.
Это с чего ты взял? ты про защитные порезы слышал? почти у всех ножевых порезанны кисти и предплечья - защищаются руками, хватаются за лезвие. Не так просто зарезать человека, особенно с пьяну и не имея подготовки.
Конечно дробовик много летальней и ножа и пистолета, но его незаметно не поносишь по улицам барам и кафешкам. А пистолет конечно летальней чем нож.с многократным перекрытием. Не знаю на каких коллег ты ссылаешся.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А пистолет конечно летальней чем нож.с многократным перекрытием. Не знаю на каких коллег ты ссылаешся.
Пошарохался по инету, и не нашел то утверждение что нож опаснее, нашел много противоречивых мнений-будем считать что на одном уровне, слишком много всяких НО.

защищаются руками, хватаются за лезвие.
Опять темнишь! Ты это у трупов видел, когда они будучи еще живые наконец то с ужасом поняли, что уже одной дырой больше стало. И вот тут то они и начали защищаться! А вот до того как их шкуру не продырявили-смирные как мыши!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Опять темнишь! Ты это у трупов видел, когда они будучи еще живые наконец то с ужасом поняли, что уже одной дырой больше стало. И вот тут то они и начали защищаться! А вот до того как их шкуру не продырявили-смирные как мыши!
Да ничего подобного. Если драка а не стремительное нападение то всегда будут защитные порезы. Инстиктивно человек за лезвие хватается и защищается. на счет летальности ножа скажу по своему опыту, убитых единицы, выживших сотни. При применении короткоствола, в основном будут убитые.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

помню случай, пьяный вдвшник(бывший афганец) поставленным ударом резанул свою жену(приревновал), ножь вошел в левое подреберье сверху вниз(есть такой удар у них), пропорол ее сверху до низу, до матки(желудок, кишечник, мочевой пузырь, матка) -кровь из влагалища потекла! И что ты думаешь? - выжила. Когда я приехал она на своих двоих ходила и мужа -убивца утешала. А вот с огнестрелом такого не бывает(ну почти никогда)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
При применении короткоствола, в основном будут убитые.
Логично рассудив , должно быть именно так, но вот мнения чего то у спецов разделились, хотя не понимаю как сравнивали.

Инстиктивно человек за лезвие хватается и защищается.
Нифига не согласен! Пообщался я с народом уголовным прилично и общаюсь! Нихрена! Именно потому ножом и угрожают! -что знают такую реакцию человека. У разбойника нет ни малейшего желания убивать! Он совсем другого ждет, и почти всегда дожидается! Женщины другое дело, с ними что угодно может быть в силу их женской психологии, они же из-за сумочки драться и трепыхаться и орать будут, с такими разбойный народ поступает проще-чем то по башке и все. Вот сам то промоделируй ситуацию-к тебе подошел какой то хмырь, обнял за плечи и упер нож в бок! Что делать будешь? А вот женщина начнет верещать и дергаться-почти всегда! Вот и видел ты порезы на руках. Интересна статистика резаных трупов-женских и мужских, каких больше? Думается женских.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Интересна статистика резаных трупов-женских и мужских, каких больше? Думается женских.
неа, в моей практике однозначно мужских. женщим много меньше режут, а при грабеже как правило просто бьют по голове или в лицо кулаком.(накаутировать задача)
обнял за плечи и упер нож в бок
получит локтем в нос. я то знаю, сам дважды резанный.( и дважды стрелянный)))))но я исключение из правил. Хотя опять же скажу резанные раны много легче залечивались, чем стрелянные.
Пообщался я с народом уголовным прилично и общаюсь! Нихрена
под ножем кто то и присмереет, но далеко не все, а вот под пистолетом, думается почти все будут шелковыми(лично я да)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
под ножем кто то и присмереет, но далеко не все, а вот под пистолетом, думается почти все будут шелковыми(лично я да)
Нее! Ты Док с основною то массой себя не ровняй! Основная масса обывателей так часто видит пистолет по зомбоящику, что вовсе уж нюх потеряла! А вот нож, он и травмы наносил, и свои и чужие порезы помнятся, а ещё он блестящий!Да, да! В чем тут фокус не знаю, но именно зеркальный блеск клинка вводит в ступор!Ну и пилы всякие и прочая лабуда-влияет кароче неизменно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нее! Ты Док с основною то массой себя не ровняй! Основная масса обывателей так часто видит пистолет по зомбоящику, что вовсе уж нюх потеряла! А вот нож, он и травмы наносил, и свои и чужие порезы помнятся, а ещё он блестящий!Да, да! В чем тут фокус не знаю, но именно зеркальный блеск клинка вводит в ступор!Ну и пилы всякие и прочая лабуда-влияет кароче неизменно.
Ну я просто самбо в свое время серьезно занимался, и образ жизни у меня сложный. Ну так не только я самбо занимался -много таких, что знают что шанс против ножа есть, особенно если тот кто его держит неумеха. А он если показал его - уже неумеха. Тебе любой скажет, что залог удачи нападения с ножем - это когда противник о нем не догадывается, пока ребрами его скольжение не ощутит. А вот пистолет - все, сливай масло, и неумеха с короткого расстояния легко чего нить продырявит, а за голову в таком случае особенно неприятно.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

скажу так можно запугать человека и просто психологически(особенно тех самых обывателейо которых ты говоришь) и нож тут даже не обязателен. Они обсираются просто от обещания - Мол пикнешь -убью. Чего о мясе то говорить? Такие меня вон каждый день в панике вызывают, что мол помирают от того что фитнесом перетренировались. Но если серьезно, если свои шансы против ножа я оценю как 50 на 50(в среднем, не берем уровень подготовки противника), то против пистолета - мои шансы устремляются к нулю.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
И вот поэтому нужно оружие самообороны! А то как знать? Вот как пойдешь по скользкой дорожке порока! Как вспомнишь свои познания во вред человеку! Ну вот как от тебя спасаться? Ножом тыкать носов не напасешься!:laugh4:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Так и проще просто намять бока друг другу, чем стреляться. А нос я потом тебе вылечу.))))
:laugh4::laugh4::laugh4:
Нее, каждого приемам джиу-джитсу не научишь. Тут надо сразу в лоб маслину закатать! Остальные сильно призадумаются и не полезут с наглой уверенностью на народ. Скока то постреляют конечно, но на фоне других смертей от других причин, удет просто мизер. А потом неминуемо спад преступности! И в полиции остануться люди только честные! так как обычный стяжатель не пойдет работать туда где дыру во лбу заработать можно. Вот ведь беда нашего общества в том что преступность уже норма жизни, и то что полицейские тоже бандиты -тоже норма! Так мы блин до того и докатились, что молодежь считает закон чем то необязательным и для лохов, хотя так и есть уже! Как там Абдулла сказал?-а потом мне аллах говорит: садись на коня и возьми все сам?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А потом неминуемо спад преступности! И в полиции остануться люди только честные! так как обычный стяжатель не пойдет работать туда где дыру во лбу заработать можно. Вот ведь беда нашего общества в том что преступность уже норма жизни, и то что полицейские тоже бандиты -тоже норма! Так мы блин до того и докатились, что молодежь считает закон чем то необязательным и для лохов, хотя так и есть уже! Как там Абдулла сказал?-а потом мне аллах говорит: садись на коня и возьми все сам?
утопия. и начинать надо с того что сами менты - бандиты. что в штатах преступность меньше стала? или там копы всеж бояться в гарлем ездить? там школьники не убивают одноклассников? Детских банд вооруженных там нет? Мы что этого хотим? Пока менты у нас не начнут заниматься законом,а не зарабатывать на машину(особняк) нечего и думать о короткостволе. Измените карательную систему, и может я стану за короткоствол, но в этом виде - это просто дополнительные трупы.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Так мы блин до того и докатились, что молодежь считает закон чем то необязательным и для лохов, хотя так и есть уже!
истину глаголишь. пока не будут чувствовать люди ответственности за свои деяния - им и машину то страшно давать.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Да чем же мы хуже других то? Ну почему у других улучшается статистика по криминалу, а у нас вот нет? Мы что? Прокаженные? если уж мы и впрямь никудышный народ, то и пусть повыбьют нахрен друг друга, останется тока кудышный. Да все же проще гораздо-боиться власть свой народ и все! Ну чего тут мудрить то? У полиции оружие есть, у армии есть, у бандитов есть, тока у народа нихрена нет! Ну хоть это то признаешь? А содержать нужно так же по списку-бандитов, власть, армию, и мвд. Причем содержат как ни странно те кто безоружен! Вот и все!
И что ты все про трупы дополнительные беспокоишься? Хочешь улучшить статистику по умершим? так ничего проще то нет-увеличь охрану здоровья, и увеличь количество бригад скорой. Ну а если уж совсем озаботился о проценте трупов-закрой границу для наркотрафика и все! Вот почему тебя не волнует очевидное уничтожение народа посредством наркотиков и явно травленного алкоголя? Почему тебя не волнует миллион беспризорных? Да государству насрать на трупы! На меня, на тебя, и на всех насрать! Им только одно страшно-власть потерять и обосноваться на фонарном столбе! Так что зачем огород то городить-перестреляют они друг друга! Кого надо того и перестреляют!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это как интересно?
Так же как ты.
"... - Так у него, Шарапов, в паспорте не написано, что он вор-рецидивист "Кирпич", а наоборот, написано что он добропорядочный гражданин Сапрыкин..."
То сейчас то тоже доступ к оружию имеют те же люди!
Только сейчас они не могут переносить его без чехла и заряженным
Много ли невинных то погибло из зарегистрированного охотничья оружия?
)) уж невинных-то точно больше чем от незарегистрированного.
Ну и где расстрел
Так сейчас клиенты гопов ходят безоружные, зачем им огнестрел? У них задача убедить пациента, а не укокошить.
Изменится аргументация клиента, изменится и инструментарий разбоя.

Это их работа и делаться она будет в любом случае и при любых арсеналах, пока наказание не станет неизбежностью.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
... - Так у него, Шарапов, в паспорте не написано, что он вор-рецидивист "Кирпич
В паспорте нет! Но в картатеках то рецидивист значится! Иначе он не рецидивист. Никто с уголовным прошлым и сейчас ствол не купит легально.

Только сейчас они не могут переносить его без чехла и заряженным
Ой ли? Если уж задумал убить-убьет! Да и ствол отпилить можно и за пазуху.

уж невинных-то точно больше чем от незарегистрированного.
Мдя? Откель данные? Может криминал докладывает как он использует свои левые стволы?

Изменится аргументация клиента, изменится и инструментарий разбоя.
А стоит ли кошелек такого риска? Не аргумент!

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Блин таки добавлю! Запомните все! Гопник всегда безоружен! Иначе это разбойник и статья от 8 лет и до вышки! Кто вам головы то посвихал?
Пардон от 7 лет!
Ст 162
2. Разбой, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
что ты все про трупы дополнительные беспокоишься? Хочешь улучшить статистику по умершим? так ничего проще то нет-увеличь охрану здоровья, и увеличь количество бригад скорой. Ну а если уж совсем озаботился о проценте трупов-закрой границу для наркотрафика и все! Вот почему тебя не волнует очевидное уничтожение народа посредством наркотиков и явно травленного алкоголя? Почему тебя не волнует миллион беспризорных? Да государству насрать на трупы! На меня, на тебя, и на всех насрать!
За все это я волнуюсь,но сделать как и ты по сути во вселенском маштабе ничего не могу. так и с короткостволом,я сколько угодно буду против но его примут не смотря на кучу трупов. а они обязательно будут эти кучи. Если с резинострела постоянно убивают, то умножь это на кпд боевого. это на мой взгляд просто еще один способ уменьшить наше число. не был мне нужен ни когда короткоствол, и так как то жил нормально, и дальше проживу.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В паспорте нет! Но в картатеках то рецидивист значится! Иначе он не рецидивист. Никто с уголовным прошлым и сейчас ствол не купит легально.
Вообще-то эта закавыка, при желании, раньше легко обходилась. ЧОПами. Цена вопроса - уставной капитал при регистрации МП. Сейчас, правда, не знаю. Так что: "- Держи меня! -Как?- Нежно."
Мдя? Откель данные? Может криминал докладывает как он использует свои левые стволы?
А как ты себе "левый" представляешь?? Самопал?
А стоит ли кошелек такого риска? Не аргумент!
Ты на работу ходишь? Значит как-то до нее добираешься, а тебе за это даже не платят, а ты ходишь.... зачем?!? И ведь вот беда, попасть под машину по дороге на работу или с нее шансов гораздо больше чем травмироваться на самой работе. Ну и накукой так рисковать???
 

Похожие темы

Сверху