Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну, если сам Вассерман, тогда таки да! что ему, кроме своей жилетки и невинности терять?
Онотоле очень умный и рассудительный человек. После того как он потерял веру в либертарианство в его голове что то щелкнуло и он начал жечь напалмом. Зря ты так.
а что, способно?
А это у Трошина спроси) Он решил что можно раздать КС и наступит щастье)

п. №2. Статистика того же США его и опровергает.
ПОВТОР

общего правила для всех стран не существует
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа

Та и с первого разА было понятно, что статья ангажированная. А эти выделения мыслЕй, как в учебнике, совсем портят отношение к размышлениям автора.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В любом случае непонятно как оружие в руках одних (мужчин) может снизить уровень нападения на других (женщин).
Вы что, патрулировать улицы собрались? или дежурить по ночам в парках и лесопосадках?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Та и с первого разА было понятно, что статья ангажированная.
Это не статья и не размышления. Это выводы на основании исследований.

А эти выделения мыслЕй,
Не мыслей. А именно ВЫВОДЫ. Насчет выделения - это стилистика этого ресурса. Полистай другие статьи - там то же самое.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Просто по современной версии рускоязычных источников ситуация выглядит так что ВС Молдовы периодически производили набеги на мирное население Приднестровья (с какими целями??, пограбить? попугать? потоптать посевы?), а это наверное все таки не так.
И Владу несколько... логичнее озвучивать альтернативные версии событий чем любому из нас.
Поэтому давайте все таки сначала выслушаем другие версии того на какой стадии и почему подключалась регулярная армия.

Никакого отношения к короткостволу эта тупая бойня на Днестре в 92 году не имеет.
Учтите тогдашние реалии, распад СССР, политика выше бизнеса, за идею на пулемет и пр.

У нас на центральном кладбище, где похоронены полицейские, погибшие в 92 - большинство русские фамилии. Тупорылое быдло- тогдашний наш президент, уровень развития которого остановился в должности председателя райкома КПСС, послушался "генералов", которые в СА выше майора "зам по тылу" не поднимались. Опять же шизофреники - националисты подстегивали. В Приднестровье своих параноиков хватало, "За родину, за сталина" и пр. Политики издали ПРИКАЗ - и понеслось.
Во все виноваты УРОДЫ- ПОЛИТИКИ по обеим сторонам Днестра.
Я считаю, что это САМОЕ большое горе, которое произошло здесь, со времен ВОВ. Здесь с обеих сторон воевали русские, украинцы и молдоване ДРУГ с ДРУГОМ.

Для этой тихой, комфортной, плодородной и спокойной земли - ЭТО ДИКОСТЬ.


Сейчас такое, ИМХО, в принципе невозможно, потому как такое ощущение, что на двух берегах Днестра все население, особенно бизнесмены, стало на 100% еврейским :). У всех по три-четыре гражданства (молдавское, приднестровское, румынское, российское и часто украинское). Хотите стать миллионером, делайте бизнес на Молдове/Приднестровье. Схемы простые. Товар из Украины завозится официально в ПМР (где на него практически нет таможенных тарифов), а в Молдове очень высокие. Приднестровье официально считается частью Молдовы, поэтому на завозимый из Приднестровья в Молдову товар НИКАКИХ таможенных тарифов и импортных НДС нет. Юридически - внутренняя торговля. Другими словами товар из Украины в Молдову завозится фактически без уплаты таможенных платежей. Тираспольский коньяк КВИНТ в Кишиневе стоит дороже, чем в Тирасполе вдвое :) Замечу, что весь молдавско-приднестровский бизнес - есть бизнес по сути ОБЩИЙ. Люди повязаны на бизнесе, поэтому всех эта кормушка устраивает, ЭТО ВЫГОДНО. Так, что сейчас никакого особого конфликта нет, есть обоюдовыгодный бизнес, где сосут бабло, одни из РФ, другие из ЕС, а вместе пьют коньяк и радуются, что всех поимели :)
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так, что сейчас никакого особого конфликта нет, есть обоюдовыгодный бизнес, где слосут бабло, одни из РФ, другие из ЕС, а вместе пьют коньяк и радуются, что всех поимели :)
А если войска уйдут, не поругаетесь??
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А если войска уйдут, не поругаетесь??

А зачем войскам уходить? :) Типа "замороженный конфликт", всем выгодно, баблос пилят, от ЕС и РФ денежки идут, никому здесь на самом деле невыгодно, что бы этот бизнес-проект завершился :) Это же не Карабах, где либо армяне либо азербайджанцы (я служил в НКАО в 89, знаю). Здесь по обеим сторонам реки многонациональное население - молдоване, русские и украинцы. У нас тут главное - это деньгу заработать, в основном все русские, молдоване и украинцы стараются румынское гражданство получить, что бы в ЕС денежку немалую заколачивать :) Говорю же - чисто государство Израиль на Днестре получилось :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А зачем войскам уходить? :)
Хм... ну например потому что раз у вас такой мир-дружба-жвачка, то нашим ИМХО пора домой )))
Мне вот зачем надо у вас войска держать? и что мне до ваших бизнес-проектов?

Минометами шалить не будете в своем "чисто Израиле"?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Хм... ну например потому что раз у вас такой мир-дружба-жвачка, то нашим ИМХО пора домой )))
Мне вот зачем надо у вас войска держать? и что мне до ваших бизнес-проектов?

Минометами шалить не будете в своем "чисто Израиле"?


Не надо "домой", это никому не выгодно. Всем (начиная от Путина и Меркель, вплоть до наших бизнесменов с обеих сторон Реки) статус кво ВЫГОДЕН).

Вот не понимаете вы местный менталитет, тут при Царе -батюшке 60% населения были евреи :) Бессарабия была любимой еврейской губернией, не зря же :) Тут до сих пор еврейский бизнес рулит :) Значит много хитрож...пых :).

Для РФ и ЕС здесь геополитика, а для местных, на здоровье, долбайтесь с НАТО и наоборот. Главное, финансы закачивайте (ЕС тоже закачивает :)) У многих с Приднестровья румынские паспорта (наравне с паспортами РФ и Украины) :)

В общем за нас не переживайте, войны тут не будет, война бизнесу помеха :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хм... ну например потому что раз у вас такой мир-дружба-жвачка, то нашим ИМХО пора домой )))
Давно уже разговоры говорят политики что бы российскую военную базу там сделать. Наш ответ ЕвроПРО. Так что я думаю мы там надолго и дело не в коньяке и бизнесменах.
В общем за нас не переживайте, войны тут не будет, война бизнесу помеха :)
Я ни разу не сталкивался с Молдовой, но не могу понять - А что за такой крутой бизнес? Производства вроде не много, сырья нет, нефти нет, газа нет. Сельхоз разве и винная промышленность.
Египет вот раздолбали в хлам. Щас у них аллахакбар по полной будет еще лет 10 колбасить. Хотя сельхоз там хорошо подгяли - 2 урожая в год. Даже наши чипсоделы у них картоху закупают.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Давно уже разговоры говорят политики что бы российскую военную базу там сделать. Наш ответ ЕвроПРО. Так что я думаю мы там надолго и дело не в коньяке и бизнесменах.
Экий ты милитарист, однако ))
Какой смысл противодействовать системе в принципе против нас (по твоим же словам) неэффективной??
Другой вопрос, зачем в принципе договариваться о базе с республикой население которой двумя руками за присоединение к России? (кроме "израильских бизнесменов" понятное дело). Присоединяй и строй хоть базу, хоть фермы страусинные.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Штоб от темы не отвлекались - образовывайтесь!) Пригодится...

Револьвер Наган M1895. Обзор и Стрельба

http://www.youtube.com/watch?v=9JbpaYiNoC0

Из фильма «Сотрудник ЧК» главный герой приходит на склад получать оружие:
— Что желаете? Вот, есть браунинги, маузера́, парабеллумы.
— Наган дайте.
— О, сразу видно опытного человека. Наган — это не шикарно, зато надежно.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Вот такие размышления:

У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.

В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия - личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас.

Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.

Огнестрельное оружие - единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.

Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям - но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.

Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это - полная противоположность цивилизованного общества. Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.

Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние, которое могло закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Конфликт без применения оружия автоматически выигрывает сильная сторона, наносящая тяжкие телесные повреждения стороне слабой.

Люди, которые думают что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с немного разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие добавляет смертельной опасности, работает только на слабого защищающегося, а не в пользу сильного нападающего. Если же вооружены оба - они на равных.

Огнестрельное оружие - единственное оружие, которое одинаково смертельно как в руках 80ти летнего старика, так и в руках молодого штангиста. Оно просто не работало бы как уравнитель силы, если не было бы смертельным и простым в использовании одновременно.

Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным.

Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Спички детям не игрушка, слишком дофига алкоголизированных личностей и незрелых людей, слишком развита система взяток за всякие справки и обследования, чтобы можно было разрешать носить с собой огнестрельное оружие.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
слишком развита система взяток за всякие справки и обследования, чтобы можно было разрешать носить с собой огнестрельное оружие.
С этим согласен.
Но и уравнивание сил тоже хочется. Травматика так понимаю в этом случае не катит?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
HOTSMILE1, ответил в "Мериле".

---------- Сообщение добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ----------

У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила.
Есть еще исполнительная власть, в виде ментов и прочих силовиков. Это их работа и они за это получают бабки.
Ты рассматриваешь ситуацию неправового государства. а ля Дикий Запад. Если граждан не устраивает криминальная обстановка, то надо давить на ментов, но не раздавать пистики. Т.к. эти пистики в первую очередь попадут в криминал. Кстати странно, что при стабильном сокращении количества преступлений, именно сейчас встал вопрос о КС,

Вот пример от 1 августа в Ебурге. ТЫК СЮДА
Был бы пистик, то было бы два трупа, или больше. Как и было отмечено - пистики перейдут в жанр бытовых разборок, а не защите граждан он маниаков. К "кухонным боксерам" добавятся "кухонные стрелки".

З.Ы. Если таки разрешат КС, я себе понятно прикуплю арсенал. Чобы было.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Если граждан не устраивает криминальная обстановка, то надо давить на ментов
Ну пойди, надави, потом расскажешь куда они тебе надавили. О чем ты говоришь, если у нас ПРЕЗИДЕНТ лично давит, чтоб менты принимали сигналы от населения, а не отмахивались от них.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Был бы пистик, то было бы два трупа, или больше.
Если бы был пестик, то преступнику бы не дали убить и обезглавить человека. Или ты смотришь с позиции преступника?
 

Похожие темы

Сверху