Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
HOTSMILE1, ответил в "Мериле".

---------- Сообщение добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ----------


Есть еще исполнительная власть, в виде ментов и прочих силовиков. Это их работа и они за это получают бабки.
Ты рассматриваешь ситуацию неправового государства. а ля Дикий Запад. Если граждан не устраивает криминальная обстановка, то надо давить на ментов, но не раздавать пистики. Т.к. эти пистики в первую очередь попадут в криминал. Кстати странно, что при стабильном сокращении количества преступлений, именно сейчас встал вопрос о КС,

Вот пример от 1 августа в Ебурге. ТЫК СЮДА
Был бы пистик, то было бы два трупа, или больше. Как и было отмечено - пистики перейдут в жанр бытовых разборок, а не защите граждан он маниаков. К "кухонным боксерам" добавятся "кухонные стрелки".

З.Ы. Если таки разрешат КС, я себе понятно прикуплю арсенал. Чобы было.

Про ментов и т.п.: Их прямо столько что бы везде поспеть? (если взять идеальную обстановку, где они делают свое дело). Или к каждому приставить мента?

Дикий запад... странно, но страны СНГ как раз ближе к этому самому дикому западу, чем правовому гос-ву.

Пестики и так есть у криминала и им плевать на з-н.

Про два труппа было сказано выше.
П.с. перечитайте пост МАМАЯ, очень доступно сказано.

И еще. У меня складывается впечатление, что все кто "за КС" и судя по опросу их преобладающее большинство, переубедить "тех кто против КС". Вопрос ЗАЧЕМ? Ну против они, ну и пусть будут против. Если бы их было около половины, тогда это имело бы смысл, а так смысла нет:
1. Их мало, на референдум это не повлияет (буде такой случится). Утрировано.
2. Если з-н будет приниматься властями, то и подавно, никого спрашивать не будут. Тоже утрированно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пестики и так есть у криминала и им плевать на з-н.
Им совсем не плевать.
Док же очень понятно написал, что не видел трупов от гоп-стопа.
Спроси у него сколько трупов он видит в год и сделай выводы.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Им совсем не плевать.
Док же очень понятно написал, что не видел трупов от гоп-стопа.
Спроси у него сколько трупов он видит в год и сделай выводы.

Для себя я выводы сделал. Позицию обозначил в голосовании.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.
В том то и дело, что когда ты вооружен нет смысла воздействовать аргументами, есть смысл нанести превентивный удар более сокрушительной силой.
Огнестрельное оружие - единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.
Ну откуда к 79 летнего пенсионера возмется пистолет??? ему на картошку еле пенсии хватает, а время тратится н ахождение по поликлиникам и собесам, а на не на беготню по разрешителям. Кроме наличия оружия, должна быть еще и готовность его пременить, готова ли 45 кг женщина будет его применить против 100кг грабителя? если она при просмотре кино зажмуривается когда погибает Леонардо дикаприо?
Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям - но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.
Ты предлагаешь насильно всех вооружить? включая детей и маразматичных стариков, нищих бомжей, - это веть они наиболее часто становятся жертвами.
Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это - полная противоположность цивилизованного общества.
Ничего подобного лично я не требую.
Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.
Монополия силы должна быть, но только у силовых структур государства.
Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние
Не совсем так, КС не очень то смертоносен, порядка 15 % летальности в среднем, хотя большое колличество тяжелых и долгоирающих травм(инвалидирующих). Дело не в этом - КС в отличии от кулаков позволяет увеличиться колличеству случайных травм и смертей, так как кулак не улетает за 100 метров в окно на 5 м этаже, и им сложно случайно застрелиться когда подстригаешь ногти.
Огнестрельное оружие - единственное оружие, которое одинаково смертельно как в руках 80ти летнего старика, так и в руках молодого штангиста. Оно просто не работало бы как уравнитель силы, если не было бы смертельным и простым в использовании одновременно.
Забудьте уже о равенстве - нет его в мире. 80 летнему старику дай бог за своим мочевым пузырем уследить, и не забыть куда он таблетки свои положил. равенство может быть только одно - это равенство перед законом!!!!
Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами
Это гарантия, что к тебе не будут обращаться с аргументами, а для начала со спины выстрелят в затылок.
Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.
??????? вот уж не подумал бы, по моему цивилизованное общество, где можно ничего не боясь гулять где угодно и в любое время, когда дети могут спокойно играть во дворе без присмотра взрослых, когда граждане спокойны, знают что их охраняют всемогущие и справедливые, вездесущие органы правопорядка.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну пойди, надави, потом расскажешь куда они тебе надавили. О чем ты говоришь, если у нас ПРЕЗИДЕНТ лично давит, чтоб менты принимали сигналы от населения, а не отмахивались от них.
Давай не будем тролить. Ты сам все должен понимать. Реформа проведена. Ждем результатов.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
В том то и дело, что когда ты вооружен нет смысла воздействовать аргументами, есть смысл нанести превентивный удар более сокрушительной силой.
Во-первых эту сокрушительную силу нужно еще где-то взять. А на счет первентивных ударов... док, даже криминал понимает, что разбой это одно, а мокруха это другое и спрашивать будут по другому. А если первентивный удар задумает государство... то времени достать ствол и уйти в лес у меня/других будет достаточно.

Ну откуда к 79 летнего пенсионера возмется пистолет??? ему на картошку еле пенсии хватает, а время тратится н ахождение по поликлиникам и собесам, а на не на беготню по разрешителям. Кроме наличия оружия, должна быть еще и готовность его пременить, готова ли 45 кг женщина будет его применить против 100кг грабителя? если она при просмотре кино зажмуривается когда погибает Леонардо дикаприо?
Не стоит путать хрен с редькой, в кино бабы идут специально поплакать к примеру. И то что она поплакала на фильме еще ни о чем не говорит. Так что не надо шаблонов и предрассудков.
Откуда у пенсионера пистолет? Сына подарил/купил. И вообще тебя колышет как он его купит?

Ты предлагаешь насильно всех вооружить? включая детей и маразматичных стариков, нищих бомжей, - это веть они наиболее часто становятся жертвами.
не перекручивая, трольство не гутт.

Монополия силы должна быть, но только у силовых структур государства.
Почему вдруг? Кто такое сказал? Не надоело быть быдлом в глазах власть имущих?

Не совсем так, КС не очень то смертоносен, порядка 15 % летальности в среднем, хотя большое колличество тяжелых и долгоирающих травм(инвалидирующих). Дело не в этом - КС в отличии от кулаков позволяет увеличиться колличеству случайных травм и смертей, так как кулак не улетает за 100 метров в окно на 5 м этаже, и им сложно случайно застрелиться когда подстригаешь ногти.
Для хомосапиенсов есть инструкции по применению оружия и обращению с ним. А не хомосапиентс и кулаком застрелится.

Забудьте уже о равенстве - нет его в мире. 80 летнему старику дай бог за своим мочевым пузырем уследить, и не забыть куда он таблетки свои положил. равенство может быть только одно - это равенство перед законом!!!!
Да где ж его взять то равенство перед законом, сам говоришь, равенства нет.
У меня сосед, 92 года, он тебе форы даст на перегонки бегать. Короче, следите за собой.

Это гарантия, что к тебе не будут обращаться с аргументами, а для начала со спины выстрелят в затылок.
Ага, а я как баран буду стоять и ждать пока мне выстрелят в затылок. Ага... держи карман шире.

??????? вот уж не подумал бы, по моему цивилизованное общество, где можно ничего не боясь гулять где угодно и в любое время, когда дети могут спокойно играть во дворе без присмотра взрослых, когда граждане спокойны, знают что их охраняют всемогущие и справедливые, вездесущие органы правопорядка.
Что этим органам мешает делать их работу?
Если общество "цивилизованное", то уж точно не станет менее цивилизованным от наличия КС. А если не "цивилизованное", то тяжно на деревне без нагана.)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
то времени достать ствол и уйти в лес у меня/других будет достаточно.
Решил попартизанить против государства на его территории??))) А соль и спички сам будешь добывать?
Знаешь что такое "три кирпича"?))) Это когда тебя объявят в розыск МВД, ФСБ и Прокуратура))) Детсад блин какой то...
Не надоело быть быдлом в глазах власть имущих?
Странная логика. Значит те кто у власти (тут подробнее - кто это такие?) не быдло, а все остальные быдло. И "быдло" захотело свержения власти по этому срочняк нужны пистики, а то что у "не быдла" есть армия и менты ни разу не смущает. Типа леса всех укроют)
Да где ж его взять то равенство перед законом, сам говоришь, равенства нет.
Док как раз и говорит что равенство есть. Перед законом все равны. Есть несовершенство закона и исполнительной власти. Тогда как следствие - Если власть и закон несовершенны, то почему ты уверен что будут созданы механизмы, что бы гопота, психи и наркоманы не получат пистики? Нарку пистик ваще как раз.
Что этим органам мешает делать их работу?
Чем они и занимаются. Уровень преступности с 2000 года уверено снижается. Мне кажется лучший показатель дворы. Дети начали гулять без родителей, вечером можно спокойно гулять по району, даже когда под окнами начинают базлать под гитрау - менты приезжают моментально. Много раз ночью гулял по району, когда крышу уже сносит от работы, много машин ППС ездит. Вневедомственная и ЧОПы.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
LV426 Ты сам как детский сад. В Молдове вон все Приднестровье ушло в партизаны, отражать первентивный удар гос-ва. Так что не перекручивай.

В каком месте я говорил про "свержение власти"? Цитату плиз. Опять перекрутил смысл, хобби тролить?

Нарки купят легальных стволов не более чем сейчас у них легальных двустволок. Довод ни о чем.

По твоему если во дворе кто-то сел поиграть на гитаре - это криминал? Ну тогда понятно чем ваши менты занимаются. Когда идет драка где-то во дворе, то ментов днем с огнем не найдешь. Да и ментовкий произвол куда отнесть? К равенству перед законом или не совершенству законодательства?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Молдове вон все Приднестровье ушло в партизаны, отражать первентивный удар гос-ва.
Ты хочешь так же? Государство может и миротворцев призвать на помощь. ПОтому что оно легитимное, а ты в лесу нет. И какие это будут миротворцы вот вопрос. В Молдове наши стоят - все довольны. Были бы НАТО, тут ХЗ что сказать. И как раз от тебя в лесу НИЧЕГО зависеть не будет. Ферштейн?

В каком месте я говорил про "свержение власти"? Цитату плиз. Опять перекрутил смысл, хобби тролить?

А если первентивный удар задумает государство... то времени достать ствол и уйти в лес у меня/других будет достаточно.
Не надоело быть быдлом в глазах власть имущих?
На основании этого сделал вывод что "небыдло" тебя ущемляет и ты готов идти со стволом в леса. И приведенный пример Молдовы по отражению превентивного удара Государства. Если это не так, то излагай мысли понятным языком.

Нарки купят легальных стволов не более чем сейчас у них легальных двустволок. Довод ни о чем.
Как раз и при чем. У папы нарка может быть ствол. Нарк его возьмет (потому что им абсолютно покуй на последствия) и что он с ним будет делать - тайна покрыта мраком. Может продать. +1 единица КС нелегального. Может гопстоп замутить, ну или пальнуть по тихой грусти барыгу. КС оружие скрытого ношения, чувак с двустволкой за плечами в городе немного не эстетично выглядит, выбивается из окружающих своей неординарной внешностью.
По твоему если во дворе кто-то сел поиграть на гитаре - это криминал?
В час ночи напрягает. Можно конечно самомум поиграть в Рэмбо, но проще набрать дежурного и подъедет машина с разъяснительной беседой. И все тихо-мирно устаканится. Без визгов, криков и заворачивания ласт за гриву.

Ну тогда понятно чем ваши менты занимаются. Когда идет драка где-то во дворе, то ментов днем с огнем не найдешь.
Я ХЗ что там у вас твориться, но я у себя во дворах за все время что живу НИ РАЗУ не видел драк. Видимо менты работают все таки.
Да и ментовкий произвол куда отнесть?
Это немного не из той оперы. КС тут ни при чем.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Попытаюсь уйти с позиции "все КС" или "никому КС", глянуть со стороны так сказать. Выявить собственно корни проблемы.

Человек существо социальное. Социум определяет этические нормы поведения. Ну там бегать голым в общественном месте - плохо, а помогать бабушкам переходить дорогу - хорошо.
На данный момент, этика социума предполагает, что насилие это плохо. Соответственно насилие против личности тоже плохо, а пресечение/не допущение насилия хорошо. Для этого государство создает закон и органы следящие за соблюдением закона. Пока все логично.
Но социум состоит из индивидуумов, этика которых совсем не обязательно совпадает с этикой социума. При этом Закон и Этика это разные вещи. При чем для индивидуума на первом месте стоит его личная этика, а потом закон. Это правило справедливо и для социума. Т.к. когда резко меняется этика социума происходят коллапсы власти не успевшей подстроить законы под изменившуюся этику. (революции всякие, гражданские войны и т.п.). И закон соблюдается тем полнее, насколько сильнее он совпадает с этикой индивидуума и чем неотвратимие наказание за его нарушение. Если неотвратимость 100%, то со временем закон становится этикой и соблюдается полностью, как само-собой разумеющееся.

Теперь рассмотрим "неотвратимость" наказания, которое по исходным данным это прерогатива органов государства. При этом этика социума и закон дает разрешает индивидууму защищаться, т.е. не допускать/пресекать насилие, что собственно зафиксировано Законом. Все знают про действие и/или бездействие приведшее к результату (насилие). Следовательно Государство делегирует индивидууму часть функций органов власти. Т.е. это уже не право, а обязанность. Совокупность действий органов власти и индивидуумов социума должны привести неотвратимость наказания к 100%, в идеальном случае.
Что такое наказание? В общем случае, это все тоже насилие, но узаконенное со стороны власти социума над отдельным индивидуумом, согласно опять же этике социума. Раньше за ростовщичество рубили руки, а иногда и голову, а теперь это уважаемые люди (банкиры).
Соответственно закон не правит этику социума, а лишь регламентирует насильственные меры согласно этике социума и стабилизирует эту этику в долгосрочной перспективе. По этому изменения этики происходят постепенно и законы за ней поспевают.

Из выше сказанного "самозащита" - это регламентированные насильственные действия, а "нападение" - не регламентированные. Собственно из этого посыла следует рассматривать все изменения производимые в законодательстве и прочие случаи, как в частности вопрос "КС". Если социум готов владеть КС, то он им будет владеть и власти ни останется ничего другого, как узаконить это. Или социум сменит власть.

В общем где-то так.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Ты хочешь так же? Государство может и миротворцев призвать на помощь. ПОтому что оно легитимное, а ты в лесу нет. И какие это будут миротворцы вот вопрос. В Молдове наши стоят - все довольны. Были бы НАТО, тут ХЗ что сказать. И как раз от тебя в лесу НИЧЕГО зависеть не будет. Ферштейн?
На основании этого сделал вывод что "небыдло" тебя ущемляет и ты готов идти со стволом в леса. И приведенный пример Молдовы по отражению превентивного удара Государства. Если это не так, то излагай мысли понятным языком.

Слушай, при чем тут как я хочу? Я как раз такого не хочу! Еще один "округозоренный". Я привел пример конфликта Молдовы/Приднестровья, как пример агрессии государства против граждан. И КС тут абсолютно не причем. Читай внимательнее.

Как раз и при чем. У папы нарка может быть ствол. Нарк его возьмет (потому что им абсолютно покуй на последствия) и что он с ним будет делать - тайна покрыта мраком. Может продать. +1 единица КС нелегального. Может гопстоп замутить, ну или пальнуть по тихой грусти барыгу. КС оружие скрытого ношения, чувак с двустволкой за плечами в городе немного не эстетично выглядит, выбивается из окружающих своей неординарной внешностью.
Речь идет о легальном КС/оружии. Опилить ствол нарк способен и сейчас. Хотя по нарезному стволу отследить виновных намного проще. А нелегальный ствол и так можно купить. Но в целом дельное замечание, склонен с ним согласиться. Если введение КС будет осуществлено, то этот момент нужно учитывать.

В час ночи напрягает. Можно конечно самому поиграть в Рэмбо, но проще набрать дежурного и подъедет машина с разъяснительной беседой. И все тихо-мирно устаканится. Без визгов, криков и заворачивания ласт за гриву.
Пардон, про час ночи вы не уточняли. Человек разумный в Рембо не играет, а звонит дежурному. Согласен.

Я ХЗ что там у вас твориться, но я у себя во дворах за все время что живу НИ РАЗУ не видел драк. Видимо менты работают все таки.
Шо вам сказать, или не туда смотрите, или действительно не дерутцо... собственно в этом я сумлеваюсь.

Это немного не из той оперы. КС тут ни при чем.
Ну как ни причем вдруг? Это как раз тот случай власть имущих, которые смотрят на тебя, как на быдло. И понимают только язык силы (образно). (LV426 Тут я не призываю к противоправным действиям, а лишь поясняю свою точку зрения! )))))))))) ).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Bionick, социум эволюционирует. Это относится к отрубанию рук и разрыванию ноздрей. В те "веселые" времена не существовало системы изоляции (см. Хотсмайла о наказании). Мы уже пошли тот период когда людей клеймили железом "ВОР". Многие отсидев начинают заниматься вполне обыденными вещами. У моего знакомого на фирме работают в большинстве бывшие осужденные. Он мне сказал что более ответственных людей у него не работало за все существование его конторы. Т.е. система изоляции все таки дает свои плоды в исправлении людей.
Если социум готов владеть КС, то он им будет владеть и власти ни останется ничего другого, как узаконить это.
Если социум будет незаконно владеть КС, то будет чистить снег, там где летом холодно в пальто.
Или социум сменит власть.
Мы до сих пор живем без пистиков и ни кто еще не планировал смену власти ради пистиков) Хватит уже впихивать невпиxуемое.

Далее. О Социуме.
В основе жизнедеятельности любого социума стоит национальная идея. Цель. Ответ на вопрос - Камо грядеши?
И если социум зиждется на недоверии к власти, то долго не протянет. Либо в партизаны, либо звать "варягов". но это уже из другой серии. По сему флудить не буду.

Поставлю киношку. Нужна простая и четкая национальная идея, тогда все эти пистики, революции, марши несогластов будут вне закона. Кому не нравиться идея - лес там.

ВИДЕО
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
LV426, вот ты скажи, ты пост про социум прочитал полностью и внимательно? Я ж там четко написал если социум готов, то будет владеть. Это никак не опровергает нынешней ситуации и никуда ничего не пихает. То что сейчас нет КС, значит только одно - эта проблема не назрела в должной мере. Или тот же социум не желает КС. И все.

А национальная идея это конечно хорошо, киношку поглядю по свободе.

не нужно к моим постам относиться как к красной тряпке, я не сторонник моментальной легализации КС, а как писал ранее поэтапного и планируемой подготовки к данному событию, если таковое вообще случится.

А на данном этапе законодательства так и вообще против КС. Только после соответствующего изменения законодательства, соответствующей подготовки социума, и только в том случае, если этот самый социум изьявит такое желание.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Во-первых эту сокрушительную силу нужно еще где-то взять. А на счет первентивных ударов... док, даже криминал понимает, что разбой это одно, а мокруха это другое
отморозку все равно, и пистолет он например украдет, перекупит на черном рынке, получит легально.
Откуда у пенсионера пистолет? Сына подарил/купил. И вообще тебя колышет как он его купит?
чаще я вижу стариков которым дети даж хлеба не покупают. И да, если вооружать жертвы , то интересно как они это сделают.
не перекручивая, трольство не гутт.
ни кто не тролит, Мамай сказа о том чтоб вооружить потенциальные жертвы -а это часто дети, старики и бомжи.
Почему вдруг? Кто такое сказал? Не надоело быть быдлом в глазах власть имущих?
без комментариев. сам понял что сказал?
Для хомосапиенсов есть инструкции по применению оружия и обращению с ним.
Для них и светофоры на улицах понавешенны, но все равно и едут и переходят на красный.
У меня сосед, 92 года, он тебе форы даст на перегонки бегать. Короче, следите за собой.
Спроси у него как его одноклассники поживают? все люди разные. большинство до 92 лет вообще не доживает.
Ага, а я как баран буду стоять и ждать пока мне выстрелят в затылок. Ага... держи карман шире.
а тебя что предупредят что ли?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Вопрос первый. За какое время до человека, который подвергся нападению, доедет патруль полиции? Второй вопрос. Сколько надо времени преступнику что бы изувечить человека? И третий вопрос. Долго ещё на кого то надеяться будем?
Во всей этой мутатени лично для меня важно что бы приняли нормальный закон о самообороне. Вспомните Сагру. Вот нужен такой закон что бы не у одного недоумка даже мысли не возникло завести на защищавших свою жизнь, жизнь близких и тд, уголовное дело. Если человек завалил преступника который проник в его частную собственность то в этом случае даже речи не может быть о превышении самообороны, в этом случае должен быть только один вариант, невиновен. Без крови вся эта тема не обойдётся, крови разного рода дебилов и прочих разных неадекватов прольётся и крови не винной тоже. Но, придёт время когда все уяснят что не только грабить, убивать и насиловать, но даже хамить и сать в лифтах себе дороже ибо можно маслину поймать. Думаю вежливых прибавиться очень быстро.
Так же. Думаю наивно предполагать что у нас разрешат свободную продажу, как то я об этом написанного не встречал. Предполагаю, надеюсь на это, что у власти хватит ума сделать всё грамотно. Как один из вариантов, будет как с нарезным длиностволом. Так что сначала, гладкий, а лет через пять КС можно. В общем как то так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, вот ты скажи, ты пост про социум прочитал полностью и внимательно? Я ж там четко написал если социум готов, то будет владеть.
Конечно внимательно прочитал. Но социум так же хочет - много бабла, бесплатных шлюх/шлюхеров и блэк джэк. Но как то все спокойно, на уровне дозволенного.
И заметь, если каждому россиянину пообещать 30 килобаксов в месяц, то про легализацию КС забудут как про страшный сон. Это неудачный пример. Государство на то и существует что бы определять, что социуму надо, что бы это не шло вразрез с парадигмой государственности.
если этот самый социум изьявит такое желание.
В Голландии социум решил что легкие наркотики это гуд. Пример конечно так себе, но социуму лучше не принимать решений, дабы себя не угробить.
не нужно к моим постам относиться как к красной тряпке
Я нормально отношусь. Мы стараемся все таки определиться, а не ругаться.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
посмотрите статистику, сколько было сотрудников мвд при союзе и сколько сейчас! они должны вокруг каждого дома ходить без остановки, а их днем с огнем не увидишь!
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Конечно внимательно прочитал. Но социум так же хочет - много бабла, бесплатных шлюх/шлюхеров и блэк джэк. Но как то все спокойно, на уровне дозволенного.
И заметь, если каждому россиянину пообещать 30 килобаксов в месяц, то про легализацию КС забудут как про страшный сон. Это неудачный пример. Государство на то и существует что бы определять, что социуму надо, что бы это не шло вразрез с парадигмой государственности.

В Голландии социум решил что легкие наркотики это гуд. Пример конечно так себе, но социуму лучше не принимать решений, дабы себя не угробить.

Я нормально отношусь. Мы стараемся все таки определиться, а не ругаться.

Социум ограничен собственной этикой и по этому шлюхеры и блекжеки до сего времени, что хорошо и надеюсь так дальше будет, считается "плохо". Потому и все спокойно.
А обещание бабла никчему хорошему не приведет, даже если его реально дадут. Тут обычная экономика, бабло просто обесценится и уже это приведет к очередной экалации власть-народ. Пардон за офтоп.

Голландия это нормальный пример. Пример другой этики, отличающейся от нашей. Я считаю что решать вопрос по КС должен референдум. Вдуг народ вообще против?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Вдуг народ вообще против?
или поголовно - ЗА?

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

хотя, я против! был бы сегодня в руках КС, стрелять бы начал! и соответственно- сел. так что, тут думать надо!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
был бы сегодня в руках КС, стрелять бы начал! и соответственно- сел. так что, тут думать надо
да тут пол форума бы могло б в такой ситуции оказаться.
Без крови вся эта тема не обойдётся, крови разного рода дебилов и прочих разных неадекватов прольётся и крови не винной тоже.
Море крови будет.
Вспомните Сагру
Страшно представить что бы было, еслиб у противоборствующих строн поголовно в руках оказались КСы. А что было бы в Кондапоге? Пришлось бы армию вводить? чтоб массовые этнические чистки предотвратить?
 

Похожие темы

Сверху