Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я , например, тревенник и поэтому в себе уверен в отношении КС.
в России не принято зарекаться от сумы и тюрьмы))) это сейчас ты слава богу трезвенник, но люди меняются в соответсвии с их жизнью. помню спившегося бомжа обсратого, что когда то был летчиком испытателем , боевым орденоносным офицером. подыхал на лестничной клетке.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Почему не у г.Лебедя??
Лебедь же вроде - хм, ну долетался!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Лебедь же вроде - хм, ну долетался!
Как и его приемник.
Зато так понятно как он, по этому поводу мало кто выражОвывался.
Все исходники остались, это не древняя история, фальсифицировать массоны еще не успели.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
в России не принято зарекаться от сумы и тюрьмы)))
Я за-границей)

Именно понимание того что отдуваться так или иначе придется превращает подростка в самостоятельную личность.

Таки и я об том же ж!!!!!... Что самому придётся отдуваться защищая семью, себя как кормильца и защитника, дом, имущество...

ЗЫ За свои действия готов "отдуваться" и перед Богом и перед людьми. Потом менты с судейскими могут приходить.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Пока нет военного положения оружие должно быть в сейфе на хранении.

А будет военное положение - никто спрашивать не будет хочешь или нет, позволяет тебе твоё мировоззрение или не позволяет, умеешь или тебя сразу научат.
И то что в мирное время время тебе запрещено под предлогом что не подготовлен и неадекватен - то в военное положение дадут руки в несколько раз убойнее оружие и ты всё сразу умеешь (хоть видишь эту страсть впервые) и сразу адекватен и морально подготовлен косить врагов государства сотнями, и никого не будет интересовать - есть ли у тебя оружейная культура или отсутствует.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
все встало на свои места)))))

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

А будет военное положение - никто спрашивать не будет хочешь или нет, позволяет тебе твоё мировоззрение или не позволяет, умеешь или тебя сразу научат.
И то что в мирное время время тебе запрещено под предлогом что не подготовлен и неадекватен - то в военное положение дадут руки в несколько раз убойнее оружие и ты всё сразу умеешь (хоть видишь эту страсть впервые) и сразу адекватен и морально подготовлен косить врагов государства сотнями, и никого не будет интересовать - есть ли у тебя оружейная культура или отсутствует.
именно, потому что терять нечего уже, на то она и война. а вот в мирное время лишиться жизни, или лишить кого то жизни - совсем другое. в мирное время работать должны не требуналы и не законы военного времени, а УК и суды.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Зато так понятно как он, по этому поводу мало кто выражОвывался.
А чего он там говорил? Не скажу что этот персонаж мне особо интересен, но "для информации"?
 
  • Like
Поблагодарили: Valday

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А чего он там говорил? Не скажу что этот персонаж мне особо интересен, но "для информации"?
Если запикать маты? )) то о том что так делать нехорошо и все хулиганы должны встать в угол. А если кто не хочет... пусть все равно встанет, потому что это не просьба.

ЗЫ. Да, с приемником я чета промахнулся, Евдокимов в Алтайском крае недоруководил, а не в Красноярском. Склероз, однако... звиняйте люди добрые.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
именно, потому что терять нечего уже, на то она и война. а вот в мирное время лишиться жизни, или лишить кого то жизни - совсем другое. в мирное время работать должны не требуналы и не законы военного времени, а УК и суды.

За победу ценой не постоим.

В мирное время - у вас нет культуры оружия и оно Вам не надо. В военное - не умеете - и хрен с Вами - вперёд и у пусть у врага закончатся боеприпасы.
Пушечное мясо - и Вы этим гордитесь и считаете правильным?


Швейцария - вот эталон отношения государства к народу, народа к государству.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В мирное время - у вас нет культуры оружия и оно Вам не надо.
есть служба срочная. есть по контракту - кто мешает - обучайтесь культуре. сие есть почетная обязанность!
В военное - не умеете - и хрен с Вами - вперёд и у пусть у врага закончатся боеприпасы.
Пушечное мясо - и Вы этим гордитесь и считаете правильным?
нет не считаю, но как разрешение на КС поможет это искоренить?
Швейцария - вот эталон отношения государства к народу, народа к государству
а чего не уругвай? или герцегство лихтинштейн? при чем тут Россия?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Любое огнестрельное оружие для убийства, а не для защиты - начнём с этого. Им не нужно угрожать, чтоб не приставали, им нужно убивать.
Для защиты пользуйте другие технические устройства.

Так зачем там нужно разрешение на ношение КС?

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Я не спорю, для обороны частной территории можно разрешить, даже нужно!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я не спорю, для обороны частной территории можно разрешить, даже нужно!
есть охотничье оружие, гладкоствол, нарезняк, что много более эффективней КСа. Кто мешает владеть им для обороны частной территории, имущества и тд? зачем нужно для обороны дома, квартиры, участка - оружие скрытого ношения?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
фиг знает. Мож дешевле, сейф меньше нужен, отдача для женщины меньше.
Упрощённое разрешение для хранения и самообороны частного владения - если примут.
Охотничье оружие всётаки более серьёзное и не всем оно нужно.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
5FNtTu9N.jpg
[/URL][/IMG]
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
http://rapsinews.ru/legislation_publication/20120730/263992693.html

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

есть служба срочная. есть по контракту - кто мешает - обучайтесь культуре. сие есть почетная обязанность!

Мешало здоровье - зрение, теперь возраст. Зрение исправил - операция, возраст исправить не получается.


нет не считаю, но как разрешение на КС поможет это искоренить?

Открытие сначала обязательных тиров и стрельбищ для обучения получающих лицензии на КС, а затем появления тиров и стрельбищ создаваемых стрелковых организаций и частных. Много желающих будет.

Мы не Москва, мы периферия у нас такого нет - только тир ДОССАФа работает, только для детей - ребёнка туда определил, пока винтовкой занимается. А вот взрослым дядям туда нельзя. Остаётся только выезды на природу с охотничьим.

Опыт общения с оружием и практика стрельбы даёт больше шансов выживания в зависимости от амёб, когда население под ружьё ставят.


а чего не уругвай? или герцегство лихтинштейн? при чем тут Россия?

Россия - это потому что я тама живу.
А почему в пример Швейцарию ставлю, поинтересуйся у Vlad17 - он расскажет http://guns.md/index.php?/topic/2059-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83/
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Россия - это потому что я тама живу.
А почему в пример Швейцарию ставлю, поинтересуйся у Vlad17
Швейцария - это не Россия. Совершенно разные страны, с разной культурой, условиями жизни, проблемами и тд. То есть вообще ничего общего. С таким же успехом нам в пример можно ставить Австралию.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Dicdoc, есть предложение изменить постановку вопроса!
Ставим в пример Австралии и Швейцарии - Россию!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Похожие темы

Сверху