Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кто, что не ест?

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ГО'шник, позалуйста...)
У меня жена их еще и разбирает, чтоб в супе кости не болтались, а тока мясо...))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
например один друг не ест майонез, хотя сметану он тоже не ест и вообще многие похожие визуально продукты не ест
Не ем майонез. Не в смысле не люблю, а в смысле стабильные последствия в форме диареи. Сметану, как ни странно, желудок переваривает достаточно спокойно. Различные соусы - чаще всего тоже. Молоко - вот его почему-то тоже плохо переношу.

Есть предположение, что в случае ЛП и БП данные продукты будут совершенно не актуальны. По причине их полного отсутствия.
 

gorshok

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Не ем грибы, творог, дыни
Вот просто не люблю, а еще аллергия на мандарины и сгущенку
Раньше не было аллергии, но что-то в последние 2 года разыгралась
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ем все. Ибо нефег продуктам пропадать. Не люблю коньяк, любой и всякое гламурное пойло в котором градус ниже 30 об. Ещё всякую экзотику не ем типа тухлых яиц сваренных в моче подростков.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, ты только что рассказал мне, что ещё я не ем...

Ты просто не видел китайских деликатесов. Список того что ты не ешь расширился бы на много пунктов.

Кстати гороховое мороженое ни чо так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я вот тоже думал, что ем всё. Напомнили. Молоко в минус ибо дристос. И опять же некоторую экзотику о которой Пандыч говорил. Хотя рыбу по-нанайски(политкорректно называется "с душком") очень даже предпочитаю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ты просто не видел китайских деликатесов.
Я, кстати, будучи в Китае, не смогла есть что-то, что я определила как холодец, но то мясо, что было в этом холодце, было с глазами. Не могу чётко утверждать, что будь это последняя пища на земле, я бы и тогда её не стала есть, но при прочих равных предпочту жареную картоху на шкварочках, да с лучком, а сверху укропчиком посыпать. И чтоб рядом в плашечках - квашеная капустка, грЫбочьки солёные, на блюде рыбник дымился бы, а в жбане морс клюквенный холодный. Да, так я согласна голодать. )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я, кстати, будучи в Китае, не смогла есть что-то, что я определила как холодец, но то мясо, что было в этом холодце, было с глазами.

Неприятно когда еда на тебя смотрит. Ещё хуже когда ещё разговаривает.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
  • Like
Поблагодарили: bratan

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Ем всё. Алкоголь не употребляю, совсем, лет 5-6.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Вау)) почитал, есть расхотелось...

Не стану есть, пожалуй, насекомых, вегетарианцев, майонез, промышленную колбасу с наполнителем(дада, сейчас это не жир в колбасе совсем)
дешевые приправы с солями натрия (глутомат, ионизат и т.п. "усилителями"). промышленные пельмени ни за что!

Грибы гадость, но сильно пережаренные и с картоплей можно. Острое, соленое, мясо, самодельные колбасы и копчености, самогон - отличные продукты.
Вот супы не в фаворе - натурально "трупный чай".
ryaz11.jpg
 
Последнее редактирование:

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Да, о грибах. Книга такая есть "Затерявшиеся в тайге" Леонида Репина (через поиск на СЮ не нашёл, неужели никто не выкладывал? - здесь есть ). Три энтузиаста специально заблудились в тайге "как есть" - без компаса, запасов еды, в повседневной одежде. Не помню, сколько они бродили по тайге, но достаточно, чтобы отощать до невозможности, так как питались практически одними вареными грибами. Короче, смысл в том, что питательная ценность самих грибов незначительна и сильно рассчитывать на них при выживании не приходится.
Пишут, конечно, что грибы содержат все необходимые человеку вещества, что они напоминают смесь овощей и мяса, но это лукавство. В свежих грибах на 100 гр в среднем всего лишь 2-2,5 г белка, 1,5 г углеводов и около 1 гр жиров. Не еда.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
А я вот пиво не пью почти два года как.Скинул порядка 12 кил,штаны стали размера на два-три меньше.И самое интересное-пропали боли в пояснице,лет десять назад "сорвал"спину,ну и периодически "скручивало", сейчас же спина как новая.
 
Последнее редактирование:

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
А я вот пиво не пью почти два года как.
И я его не пью принципиально. Бросайте в меня чем хотите, но причина пивного живота в первую очередь в том, что пиво снижает уровень тестостерона и у мужика начинается ожирение по женскому типу. Я понимаю, что содержащийся в пиве фитоэстроген может сказаться на мужском здоровье, а может и нет. Но, мне кажется, сказывается и ещё как. Заметили, что подростки в больших городах стали гораздо менее агрессивными последние лет 15? Нахлещутся пива и сидят как телята, только рогочут. Пиво отупляет и, однозначно, понижает уровень агрессии, т.е. тестостерон.
При этом я совсем не против других спиртных напитков, если они к месту, ко времени и в количествах разумных.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
И я его не пью принципиально. Бросайте в меня чем хотите, но причина пивного живота в первую очередь в том, что пиво снижает уровень тестостерона и у мужика начинается ожирение по женскому типу. Я понимаю, что содержащийся в пиве фитоэстроген может сказаться на мужском здоровье, а может и нет. Но, мне кажется, сказывается и ещё как. Заметили, что подростки в больших городах стали гораздо менее агрессивными последние лет 15? Нахлещутся пива и сидят как телята, только рогочут. Пиво отупляет и, однозначно, понижает уровень агрессии, т.е. тестостерон.
При этом я совсем не против других спиртных напитков, если они к месту, ко времени и в количествах разумных.
да уж ...раньше бывало (80-х- 90-х) нажрёшься метилового спирта ..... и все ...хавайтесь все!!!!!.....)))))
молодежь сейчас нифига не врубается в тему....пацифисты ......))))
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Да уж... У вас в Казани в 80-х и без спирта неслабо воевали. Пацифисты(((
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Ем всё(кроме "деликатесов" таких как синие яйца и т.д.) Неупотребляю алкоголь 6 лет(вообще никакой).
 
Сверху