Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Куда лучше ехать?
Странный вопрос от выживальщика...везти детей отдыхать к границе РФ в такое время...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

дороги, мосты, аэропорты имеют стратегическое значение
не все, которые имеют - охраняются ФГУП "Охрана" если не ошибаюсь
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
стоп, а кстати интересный вопрос - дороги, мосты, аэропорты имеют стратегическое значение и двойное назначение (как-то так), т.е. они не могут принадлежать не государству?

Дороги могут не принадлежать государству. Если строили их за частные деньги, и потом будут плату брать за проезд. Про мосты не слышала ни разу такого. Аэропорты по разному, есть полностью государственным, есть частично, есть частные.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Море любим любое, можем купаться от 19 градусов. Конечно, песок приятнее. Ехать можем в период с середины мая по июль. А потом в школу надо детей готовить, в первый класс идем:) Хочется просто купаться в море и дышать свежим воздухом, есть нормальную еду и может выезжать на экскурсии время от времени.

тогда вам больше подходит западное побережье - это условно от Севастополя и в сторону Евпатории (мне очень нравится на этой стороне Учкуевка)... ЮБК - галька, это существенный плюс в чистоте (прозрачности) воды, но не всем нравится. правда сейчас отели взялись за пляжи и выкладывают дорожки к морю (посмотрим как будет в этом году)
вот в начале лета вода может быть холодной (относительно), но в такие дни в аквапарке можно зависать

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

везти детей отдыхать к границе РФ в такое время...
а от Питера до границы им не далеко?)) да и ощетинился нынче Крым
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Странный вопрос от выживальщика...везти детей отдыхать к границе РФ в такое время...


Я, как выживальщик, отменила Болгарию. А детишек надо на море оздоравливать, а то они под нашим северным солнышком совсем бледные стали. К тому же они бредят морем. В этом года на турбазу на Валдай ездили, так не купались почти, лето было холодное. На даче ремонт идет масштабный, там долго еще наверное не сможем отдыхать полноценно.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

тогда вам больше подходит западное побережье - это условно от Севастополя и в сторону Евпатории (мне очень нравится на этой стороне Учкуевка)... ЮБК - галька, это существенный плюс в чистоте (прозрачности) воды, но не всем нравится. правда сейчас отели взялись за пляжи и выкладывают дорожки к морю (посмотрим как будет в этом году)
вот в начале лета вода может быть холодной (относительно), но в такие дни в аквапарке можно зависать

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------


а от Питера до границы им не далеко?)) да и ощетинился нынче Крым

А останавливаться лучше в отеле или снимать у частников по отзывам?
Тут у нас еще прибалты под боком, самый страшный враг, танк уже приготовили на троих:)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Татия, дык и нет Вашего моста в программе - там всего 24 пункта )))
http://irkobl.ru/sites/irkstroy/karti/

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

а от Питера до границы им не далеко?))
ой, точно))) не заметил)))

А детишек надо на море оздоравливать
Байкал самое то

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

да и ощетинился нынче Крым
в хохляндию сборки ТВЭЛ на АЭС пиндосовские завезли....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
БабаМаша, миниотели ... проще через АСМОК (это ассоциация малых отелей) https://www.facebook.com/groups/asmok.crimea/?ref=bookmarks они и подскажут лучше с учетом ваших хотелок и конкретному отельеру "в руки" передадут и будете напрямую бронировать и общаться, да и в самой группе (фейсбучной, такая же в вконтакте есть) можно ознакомиться с отелями и предложениями

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Татия, дык и нет Вашего моста в программе - там всего 24 пункта )))
http://irkobl.ru/sites/irkstroy/karti/
тогда буду сеструху бить по лицу, и пускай обьясняет почему она утверждала что мост в программе есть или что она имела ввиду и что я не так поняла
странная карта - там нет Красноярово-Нобель:russian_ru: зато есть дорога Киренск-Казачинское (о чем умолчала другая сестрица)
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
тогда буду сеструху бить по лицу, и пускай обьясняет почему она утверждала что мост в программе есть или что она имела ввиду и что я не так поняла

Не надо ее бить:)) В карте наверное показаны объекты, которые строятся. А этот мост даже еще не спроектирован. http://baikal-info.ru/kirensk-mechtaet-postroit-most-cherez-lenu
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
мне очень нравится на этой стороне Учкуевка)...
Один раз был на Учкуевке. На всю жизнь. Камешки разноцветные, являются распространенным сюжетом у местных фото-художников. Открытое море - очень чистая вода, несмотря на то, что Севастополь. "Грамотные" чайки.
Правда вспоминается приличная глубина. Если с мелкими, то лучше видимо все же в район Евпатории - песок и мелководье есть.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Tyler Durden, завтра легковушки спокойно поедут с 5 утра (грузовой транспорт вроде с октября))) сегодня официальное открытие с Путиным, волками и прочим пафосным бомондом... но радость-радость - это да:preved:
не могу пока найти ссылку на оф.трансляцию открытия, вроде в 14 эфир должен был начаться
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
https://ok.ru/live/770995986063


https://www.youtube.com/watch?v=_gYfQcfnq6Y

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Как бы это не звучало цинично, но сегодня кое кто наполнил свои газохранилища полностью. ))
 

Чудо в перьях

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
12
Город
Севастополь
УРА! (мне и многим) а другое - поедут много, и бедная в первую очередь Керчь, а потом все остальные, все же захотят (я тоже) проктиться по мосту
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А что там с железнодорожной веткой? Как понял, пустили только автомобильную или поезда уже тоже скоро пойдут?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А что там с железнодорожной веткой? Как понял, пустили только автомобильную или поезда уже тоже скоро пойдут?

В 2019 поезда пойдут, пока ждподъезды с обеих сторон не готовы.
По стоимости моста встречал в рунете точки зрения, что это дико дорого. Тут надо брать во внимание, что стройка идёт в реально уникальных и экстремальных природных условиях. Кстати в Гонконге уже лет 10 строят похожий по параметрам мост, смета уже за триллион в рублях превышена и конца краю стройке не видно.
Пока Панды нет придется за него поработать)

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Tyler Durden, завтра легковушки спокойно поедут с 5 утра (грузовой транспорт вроде с октября))) сегодня официальное открытие с Путиным, волками и прочим пафосным бомондом... но радость-радость - это да:preved:
не могу пока найти ссылку на оф.трансляцию открытия, вроде в 14 эфир должен был начаться

Да я уже посмотрел на ютубе) Правда думал будет мегаконцерт со звездами российской сцены.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
"Звезды" отказались ехать, сославшись на неудобство доставки на концерт.

смотря какие "звезды":russian_ru:
кому и Киркоров - звезда...
концерт и праздничные мероприятия были в Керчи...

меня как-то не интересуют скопления народа - это потенциально опасно, с точки зрения выживальщика:rofl: такшта сорри я не в курсе этого движняка
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Негодует Запад - в ересь впавший Рим,
Путин на камазе лично едет в Крым!

Православный рюмку выпьет даже в пост,
Грех грехом, но это ж "Мать честная, Мост!"

Злобствуй Полумесяц, оды пой Звезда,
Через год здесь будут ездить поезда!

На Харлей-ДавИдсоне, (Волчара нынче Князь!),
Едет в теплый Ирей байкер-неояз.

Потирает руки строитель Иудей -
Не видал давно таких откатов и башлей.

А Буддист страдает - Нирвана далеко,
А здесь Сансара, Майя и министр Мутко... (маЁ)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Негодует Запад - в ересь впавший Рим,
Путин на камазе лично едет в Крым!

Православный рюмку выпьет даже в пост,
Грех грехом, но это ж "Мать честная, Мост!"

Злобствуй Полумесяц, оды пой Звезда,
Через год здесь будут ездить поезда!

На Харлей-ДавИдсоне, (Волчара нынче Князь!),
Едет в теплый Ирей байкер-неояз.

Потирает руки строитель Иудей -
Не видал давно таких откатов и башлей.

А Буддист страдает - Нирвана далеко,
А здесь Сансара, Майя и министр Мутко... (маЁ)

Мост построен в нормальные сроки за нормальные деньги. В условиях почти блокады. У вас какие достижения? Сгустки ненависти не предлагать.
 

Похожие темы

Сверху