Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Про мост. Реальная победа. Знаю тех, кто участвовал в проектировании и стройке. Гордятся. Не тем, что "бабла подняли", а тем, что создали новое географическое высокотехнологичное направление. Путин - красавчик. Когда-нибудь мост назовут его именем. И это будет правильно. Как Николаевскую железную дорогу. С космоса смотрится очень логично и элегантно.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А вот болгары, например, они русофобы или у них офигенные достижения были?))
И кто там нынче в русофобской очереди, не подскажешь?

Болгаров турки переформатировали за полтысячи лет. Они приспособленцы. Тихие и безобидные.Идут за тем, кто сильнее. Как и вы.

---------- Сообщение добавлено в 06:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------

Крон, Так а с достижениями у них как?) Мы плохо расположены?) А сербы тоже русофобы?)

С достижениями у болгар никак. Маленькое государство с одной целью - жить получше и остаться целым.
Сербы - уникальная нация, настоящие союзники России. Наверное единственные такие. Я бы сейчас на них ставку сделал, а не на сирийцев. Да и газовый кран на хабе расположил у них, а не у турков. Турки предадут и не раз.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
У вас в головах может и стройная система, только с реальностью она плохо согласуется - углы лезут наружу по всем швам.) Я не спрашиваю на самом деле, просто тыкаю пальцем в явные несуразности ваших построений.)

Где порты то стратегические?
Все дело в портах?) Больше никаких ценностей в расположении не существует?) Это какой-то 17-й век.))
А сербы - это контроль над Балканами
Сербы значит "контроль над Балканами", а то, что в обход Украины трубопроводы гнать приходится, так то фигня.)
И почему ж если они так важны, они до сих пор не "в Западе"?))

---------- Сообщение добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:41 ----------

С достижениями у болгар никак.
То-есть, достижения не обязательное требование все-таки?)
Ты тоже расскажешь, что у Болгарии стратегическое расположение лучше, чем у Украины?))

---------- Сообщение добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:47 ----------

Маленькое государство с одной целью - жить получше и остаться целым.
Походу, цели у всех государств одинаковы, независимо от размера.) Просто некоторым крупным, чтобы "остаться целым" приходится "падать на романтику".))

---------- Сообщение добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:49 ----------

Сербы - уникальная нация, настоящие союзники России. Наверное единственные такие.
Единственные не русофобы?))))
Почему ж они стоят в русофобской очереди?))))))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
То-есть, достижения не обязательное требование все-таки?)
Обязательное. Восточную Европу взяли в пику разваливающемуся СССР\РФ. Сейчас нахлебники никому не нужны.

Походу, цели у всех государств одинаковы, независимо от размера.) Просто некоторым крупным, чтобы "остаться целым" приходится "падать на романтику".))
Единственные не русофобы?))))
Почему ж они стоят в русофобской очереди?))))))

С сербами ситуация очень интересная. Их в ЕС силком тащат, но с условием вступления в НАТО. Уже много лет. Они наотрез отказываются. Учитесь.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Обязательное. Восточную Европу взяли в пику разваливающемуся СССР\РФ. Сейчас нахлебники никому не нужны.
Противоречишь сам себе в двух соседних предложениях.))
Отмазываясь "текущим моментом".))) Так если б "была конъюнктура", то взяли бы без базара и без достижений?)) А если будет?)))

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:08 ----------

Их в ЕС силком тащат, но с условием вступления в НАТО. Уже много лет. Они наотрез отказываются.
Ага-ага.))
Ещё в 2006 году Сербия и НАТО подписали договор о военном сотрудничестве.

Сербия сотрудничает с НАТО в рамках программы «Партнёрство ради мира». В 2014 году стороны согласовали план индивидуального партнёрства по программе, призванной укрепить доверие между участниками[27].

В 2015 году парламент Сербии Скупщина ратифицировал с НАТО секретное соглашение, известное как СОФА (Status of Forces Agreement), которое было подписано в 2014 году. Согласно соглашению, Сербия, не будучи членом НАТО, взяла на себя обязательства, равные тем, которые имеют полноправные члены НАТО. В результате де-факто Сербия стала членом НАТО с обязательствами, но без прав[28].

19 февраля 2016 году Президент Сербии Томислав Николич подписал соглашение с НАТО, согласно которому, представители Альянса получают специальный дипломатический иммунитет и свободу перемещения по территории страны, а также доступ к сербским военным объектам

Наотрез отказываются.))))

В настоящее время внешняя политика страны характеризуется стремлением вступить в ЕС, дипломатической борьбой против признания независимости автономного края Косово и развитием всесторонних отношений со множеством стран мира.

До ареста генерала Ратко Младича и бывшего президента Сербской Краины Горана Хаджича на политику Сербии значительное влияние оказывал Международный трибунал по бывшей Югославии. В частности, функционеры Евросоюза неоднократно заявляли, что дальнейшая евроинтеграция Сербии зависит от её сотрудничества с трибуналом. После ареста вышеуказанных лиц президент Борис Тадич отметил, что считает обязательства перед Гаагой полностью выполненными[23].

Позднее ряд функционеров ЕС заявляли, что вопрос присоединения Сербии к этой организации напрямую зависит от того, сможет ли Белград нормализовать отношения с Косовом и признать его как независимое государство. Данные заявления вызвали бурные дебаты в сербском обществе и снижение числа сторонников евроинтеграции Сербии.

1 марта 2012 года Сербия получила официальный статус кандидата на вступление в ЕС
Прям тащут-тащут.))))
Что-то типа: отдай хунту в хамовнический суд, признай, что отжатие Крыма это свободное обретение им независимости и тогда, может быть, мы тебя примем в наше Евразийство.)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Вам там в водопровод озверин добавляют что ли?

http://www.rosbalt.ru/world/2017/11/13/1660180.html

Я же не спрашиваю, на чем ты сидишь, что такой нестыкуемый бред несешь.))

15 сентября 2017, 14:06 323
Сербия назвала вступление в ЕС своим приоритетом
http://www.rosbalt.ru/world/2017/09/15/1646419.html

Какое значение имеет формальное "невступление из-за дружбы", на фоне реально заключенных соглашений, реализующих практическое "вступление на невыгодных условиях"?

Что касается реакции народа, то если бы не "крымнаш" у нас она была бы такой же.
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Я же не спрашиваю, на чем ты сидишь, что такой нестыкуемый бред несешь.))


http://www.rosbalt.ru/world/2017/09/15/1646419.html

Какое значение имеет формальное "невступление из-за дружбы", на фоне реально заключенных соглашений, реализующих практическое "вступление на невыгодных условиях"?

Что касается реакции народа, то если бы не "крымнаш" у нас она была бы такой же.

Зарекался же спорить с украми. Не буду тревожить вашу "реальность". Ваша ошибка в том, что вы цепляюетесь за любой формальный повод для подтверждения своей версии реальности. В данном случае поинтересуйтесь у каких стран есть соглашения и договоренности с НАТО и какие страны реально могут вступить в НАТО. Договоренности есть даже между РФ и НАТО. Сербию могут дожать и тоже втащить в НАТО, это будет провал России на Балканах. Но пока не дожали.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мост - это хорошая страница новейшей истории России, которых немного, на самом деле. Жаль лишь, что пока по нему не пускают автобусы, только легковушки. Надеюсь, проезд по мосту будет бесплатным, а не пойдет в карман Ротенберга, который вроде бы этот мост изначально и строил (вспоминается "Платон" Ротенберга). Впрочем, недалече сравнивали крымский мост и мост в Китае, где в последнем случае он в несколько раз длиннее и изящнее и в несколько раз дешевле вышел. Так что в карманы кому то немало упало. Впрочем, упало, так упало, зато мост все таки возвели.
Предлагающим мост взорвать предлагаю самим распылиться на атомы. Мост - доброе дело, хотя и Керченская паромная переправа неплохо справляется со своей задачей, как я посмотрел, когда бывал в Крыму.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Впрочем, недалече сравнивали крымский мост и мост в Китае, где в последнем случае он в несколько раз длиннее и изящнее и в несколько раз дешевле вышел.
А глубина свай у китайцев какая? Я серьезно не в курсе, но в курсе коварности Керченского пролива - мост то не первый, предыдущий и года не простоял. А шторма и течения там такие - что каждый год в среднем зимой по 5 судов тонет там. Я к чему - технологически там что то строить очень сложно, поэтому не удивлен ценой (она кстати не большая совсем) - значит подольше простоит, чем китайский.

---------- Сообщение добавлено в 05:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:23 ----------

Лонгин, А что ты доказать то пытаешься? Что украина в ныняшнем виде - вовсе не чемодан без ручки? Это именно чемодан без ручки, тяжелый и дорогой в обслуживании. Нам то хоть людей тамошних жалко, а остальным(ЕЭС, пиндостан) она нужна лишь как полигон (военный плацдарм, место для экспериментов Монсанты и Биолабораторий, и тд и тп)

---------- Сообщение добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:27 ----------

Глава Сербии рассказал, почему никогда не введёт санкции против России

Сербия дорожит дружбой с Россией, поэтому не станет присоединяться к антироссийским санкциям Евросоюза, заявил президент страны Александр Вучич.
«Я постоянно заявляю, что мы никогда не присоединимся к санкциям Европейского союза против Российской Федерации», — сказал президент Сербии в интервью немецкому изданию Rheinische Post.
Также Вучич рассказал о своем отношении к российскому коллеге Владимиру Путину.
«Я очень хорошо его знаю и испытываю к нему огромное уважение. И я знаю, что Сербия может положиться на него. Трижды в срочном порядке мне была нужна его помощь, и трижды я сразу же смог связаться с ним по телефону», — рассказал сербский лидер.
Кроме того, Вучич отметил, что ни разу не слышал от Путина возражений по поводу желания страны вступить в ЕС.
Президент добавил, что членство Сербии в НАТО было бы проблемой для России, но такого исхода не будет в любом случае, поскольку Белград предпочитает оставаться нейтральным.

Источник: http://rusvesna.su/news/1526614176
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Мост - это хорошая страница новейшей истории России, которых немного, на самом деле. Жаль лишь, что пока по нему не пускают автобусы, только легковушки. Надеюсь, проезд по мосту будет бесплатным, а не пойдет в карман Ротенберга, который вроде бы этот мост изначально и строил (вспоминается "Платон" Ротенберга). Впрочем, недалече сравнивали крымский мост и мост в Китае, где в последнем случае он в несколько раз длиннее и изящнее и в несколько раз дешевле вышел. Так что в карманы кому то немало упало. Впрочем, упало, так упало, зато мост все таки возвели.
Предлагающим мост взорвать предлагаю самим распылиться на атомы. Мост - доброе дело, хотя и Керченская паромная переправа неплохо справляется со своей задачей, как я посмотрел, когда бывал в Крыму.
по дну керченского пролива идет разлом - это раз
Азовское море иногда замерзает и как потеплеет начинается ледоход - это второе принципиальное отличие, причина почему он дороже и почему более массивный


а паромы справляются, даже очередей уже суточных нет... вот только ты забыл, что не туристы главные "клиенты", а грузовой транспорт... зайди на сайт порта и посчитай удорожание товаров, если в стоимость логистики вбить еще паром

проезд бесплатный... открыт и для легковушек и для автобусов... грузовики пустят осенью (когда спадет пик туристов и ажиотаж и мост станет просто мостом, а не местом для селфи)

.....................
вот только дорог в самом Крыму нет:rofl: Тавриду сдадут вроде в 2020году, а старые дороги не ремонтировались толком со времен олимпиады 80
а еще у нас есть местные чинуши (во главе с Аксеновым), которые, с моей точки зрения, всячески саботируют работу и занимаются вредительством:russian_ru:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
а еще у нас есть местные чинуши (во главе с Аксеновым), которые, с моей точки зрения, всячески саботируют работу и занимаются вредительством
Это ты сама знаешь, или так стали писать Крымские газеты?
Аксенов же - герой революции.
Вы же, его, еще 4 года назад на руках носили. Разве нет?

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:42 ----------

Настолько ТОЛСТО, что даже немного СВЕРХТОНКО. ))))

 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Это ты сама знаешь, или так стали писать Крымские газеты?
Аксенов же - герой революции.
Его же еще 4 года назад на руках носили. Разве нет?
я носила?! ой прости, развеселил:rofl: в газетах у нас этого не пишут, как и правды о "золоте Константинова"

у меня муж крымчанин, такшта о башмаках и селейме много чего знаю (и кто в какой сейчас партии тоже)... да и живу здесь уже почти 20 лет - теперь еще и знакома лично с некоторыми (пока еще живыми)... с некоторыми даже работать приходится:russian_ru:
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
А глубина свай у китайцев какая? Я серьезно не в курсе, но в курсе коварности Керченского пролива
За сваи не нашел. Но по поводу коварности - ледоходов нет, но есть тайфуны. Сейсмоопасность -недайбоже - Япония рядом, рельеф дна меняется и опасность цунами. Кстати, именно в этом заливе - самая высокая приливная волна - ближе к устью конечно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
За сваи не нашел.
А это принципиально, так как у Керченского моста они 105 метров, а это очень сложно и дорого.
Но по поводу коварности - ледоходов нет
Опять принципиально.
А в остальном посмотрим - сколько что простоит.(китайское все - ну такое надежное)
А говоря о якобы дикой стоимости проекта - сравните с этим!
Аэропорт Берли́н-Бра́нденбург имени Вилли Брандта (нем. Flughafen Berlin Brandenburg «Willy Brandt»; BER) — строящийся аэропорт в Бранденбурге, расположен у границы с Берлином на территории коммуны Шёнефельд. Новый аэропорт займёт часть территории нынешнего аэропорта Шёнефельд. Эксплуатантом является Flughafen Berlin-Schönefeld GmbH. В церемонии закладки первого камня в фундамент аэропорта, состоявшейся 5 сентября 2006 года, принимали участие бургомистр Берлина Клаус Воверайт, премьер-министр земли Бранденбург Маттиас Платцек, председатель правления Deutsche Bahn Хартмут Медорн и федеральный министр транспорта, строительства и городского развития Вольфганг Тифензее. Аэропорту присвоено имя Вилли Брандта[1].
Первоначально намеченное на ноябрь 2011 года официальное открытие аэропорта неоднократно переносилось. Объявленная в мае 2012 года предполагаемая дата ввода аэропорта в эксплуатацию — 17 марта 2013 года.[2] Открытие нового аэропорта немецкой столицы неоднократно переносилось: сначала ввод в эксплуатацию комплекса был намечен на 27 октября 2013 года, однако в январе 2013 стало известно, что открытие состоится не ранее 2014 года.
Задержки со строительством, связанные с многочисленными причинами, включая коррупцию, привели к откладыванию пуска аэропорта в эксплуатацию на неопределенный срок. Последние оценки указывают на октябрь 2019 года. Но озвучиваются ещё пессимистические оценки до 2023 года. За это время стоимось проекта выросла с 1,7 млрд. евро, до 5,5 млрд евро.
Не мост(самый большой и технологически сложный), а всего лишь аэропорт, который уже больше 10 лет строится и хз когда закончат, и потрачено уже в два раза больше чем на Крымский мост.
Так что не надо нам тут втирать, про мол дороговизну проекта и коррупцию с казнокрадством. Если сравнивать с продвинутой Европой, так мы сама скромность!)))
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Крон,
Tyler Durden,
Очень примечательно вы оба акцентируетесь на "невступлении в НАТО", обходя вопрос о "стремлении в ЕС".)) В ЕС это уже не "русофобская очередь"?

А что ты доказать то пытаешься? Что украина в ныняшнем виде - вовсе не чемодан без ручки?
Я опровергаю бредовое утверждение "в Запад берут за достижения".))
С твоими утверждениями:
Нам то хоть людей тамошних жалко, а остальным(ЕЭС, пиндостан) она нужна лишь как полигон (военный плацдарм, место для экспериментов Монсанты и Биолабораторий, и тд и тп)
вполне согласен.

Насчет "чемодана без ручки" - очень размытое понятие. Много таких чемоданов. Тот же Крым - такой же чемодан, только хорошо разрекламированный как очень полезный, легкий и недорогой клатч.)))

Вучич отметил, что ни разу не слышал от Путина возражений по поводу желания страны вступить в ЕС.
Президент добавил, что членство Сербии в НАТО было бы проблемой для России, но такого исхода не будет в любом случае, поскольку Белград предпочитает оставаться нейтральным
Если бы Косово отжала РФ, а США эту "независимость" не признала, то риторика была бы совсем другой, правда?
Если бы не "крымнаш" - никаких санкций и призрака вступления Украины в НАТО не было бы.
А "стремление в ЕС" не грех, да?)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я опровергаю бредовое утверждение "в Запад берут за достижения".))
Вот ты разницу улавливаешь - взять экономически благополучную Чехию, или руины в виде Украины?
Много таких чемоданов. Тот же Крым - такой же чемодан, только хорошо разрекламированный как очень полезный,
Я впервые в Крыму побывал в 1979 году, как то не помню тогда рекламы, но была четкая уверенность - что это ценнейшая жемчужина!
Если бы не "крымнаш" - никаких санкций и призрака вступления Украины в НАТО не было бы.
Это ирония или утверждение? Украина неоднократно поднимала вопрос за НАТО, еще до всех событий 2014 года. ВМФ пиндосов еще когда по сути поселились в Севастополе?
Как и санкции - причины не важны. Можно всегда придумать Магнитского или Скрипалей или любой другой бред.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

А "стремление в ЕС" не грех, да?)
Колхоз дело добровольное, если не ущемляет наших интересов - на здоровье.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Назвать Крым чемоданом без ручки - как то странно , эта и есть та самая золотая ручка, без которой Украина на хрен ни кому не нужна стала.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Лонгин, вы можете построить что-то подобное Крымскому мосту? Пусть и с распилами. Назови хотя бы пару причин по которым ЕС должна вас принять в полноценные члены.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Если бы не "крымнаш" - никаких санкций и призрака вступления Украины в НАТО не было бы.
если б не майдан, гибель беркутовцев, корсунь-шевченсковский погром и ожидаемые "поезда Дружбы", то крымнаша и не было бы

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Лонгин, вы можете построить что-то подобное Крымскому мосту? Пусть и с распилами. Назови хотя бы пару причин по которым ЕС должна вас принять в полноценные члены.

пилить нечего... денег нет от слова совсем:russian_ru:
они в Киеве мост уже который год (почти 40, если чуть точнее) достроить не могут
 

Похожие темы

Сверху