Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Dikkot, ты когда на дачку поедешь, руже не забудь взять с собой

Я тож слышал об этом.Обязательно возьму.Жена говорит-че то бо бо мне,ты ружье воэьми то на всяк случай. В четверг поеду на дачу и грибов хочу пособирать.Далеко не будем лазить.В прошлом годе,в начале октября,возле нашего общества сам медведя видел,на дорогу блин вышел важный такой.Ну я мигом в избу сдриснул.Давай факел из керосина мастерить,:shok::shok::shok:боялся что полезет.И так ненавязчиво мысля в голове сверлила-а какого хрена ты еще ружьем не обзавелся?А через 3 недели,после встречи с Мишей,я обмывал свой купленный карамультук.:mosking:
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Ой, ребят, читаю вас, аж слюни потекли, как ствол охота...... Приеду с Шира, попрусь разрешение добывать. Всё! Решено!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
И в лес с собой ружье не возьмеш для самообороны от мишек.

Еще как возьму.Тут без вариантов,безопасность превыше.Этак я просто от злости сдохну,если встретившись с опасностью в лесу:scare: и без ствола,буду думать-какой я мудак законопослушный,а ведь дома два ружья остались!!!
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
а мы хотим народом собраться да на природу куда-нибудь в район сухобузимо! Че-то очковато стало как-то, ружжа-то нету
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
Да конечно поедем, был месяц в Ебурге, и месяц В Челябинске, прекрасные места, в Челябе блин вообще миллион озер, но так и не удалось, выбраться никуда. Хоть этот кусочек лета урвать.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Сухобузимо на север, лесная на запад. так что не боясь, езжай, отдыхай)))))

Безопасные направления для отдыха? :) На юг и восток не стоит ехать считаешь? А то мы завтра на юг едем......
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Правильная, да нормально все с югами и востоком)))) главное чтобы вода еще теплая была после этих холодов. Так что жаркого солнца и теплой воды))).
З.Ы. на западные дачи лучше наверно все таки с ружем))))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да везде их сейчас есть вон 2 недели назад в манском лесу гулял весь лес в следах и помете.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А почему ружьё ссобой в лес нельзя?
:) мы втроём на днях ходили, по тайге на северо-западном направлении с ружьями, медведи не встретились, зато груздей куча :)
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Без ружья ходить, медведей кормить. И плодить людоедов, говорят что попробовав человечины мишка не остановиться будет на людей охотиться. Если напал, должен быть убит, что бы даже на генетическом уровне мы для мишек небыли едой. Жду не дождусь когда в отпуск и в тайгу, на озера.
А чем по мнению соплеменников лучше обороняться? Какими пулями?

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

А на Лесной в субботу был, у друга на ДР. Мишек там часто видят, в трех участках от нас говорят встречали, но без последствий. Оружия не брали кроме травмы. И знаете что, мне очень понравился СШ патрон у моей ОСЫ, столько шума и света)
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Без ружья ходить, медведей кормить.
А чем по мнению соплеменников лучше обороняться? Какими пулями?

Пули:-Полева-6,Стрела,Тандем(стальная болванка).А вообще любая пуля 12 кал и весом более 30гр обладает большой убойной силой.Вроде есть еще какие то по 40гр весом,те похоже вообще слонобои.Но в магазинных патронах не видел такие.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вроде есть еще какие то по 40гр весом,те похоже вообще слонобои
что-то я сумневаюсь, что из рядового ружья можно стрелять такой пулей. Чем тяжелей пуля, тем больше навеска пороха и давление пороховых газов. Вспомнил, как в передаче про снаряжение патронов мужик на отстрел брал старое ружье. Не потому что старого не жалко, а потому что крепкое и увеличенные навески держит на раз. А с современного супер-vegth отстреливал только маленькие навески.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Да,там только с цилиндра стрелять надо.И наче стволу каюк.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Дак почему в лес с ружьём то нельзя?
Только в сезон можно?
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Я последние изменения не смотрел, но вроде нахождение в лесу с ружьем вне сезона охоты и без разрешения приравнивается к браконьерству, что ведет к штрафу и изъятию ружья.
Можно находиться - если ружье зачехлено и патроны хранятся отдельно от него - то есть по правилам транспортировки.
Если кто смотрел последние изменения - поправьте.
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Постановление Правительства РФ №18 от 10.01.2009 г. "О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ"

3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
vovani89, Скоро пятница пора по времени опредиляться. И брать мне видеокамеру или нет?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, Скоро пятница пора по времени опредиляться. И брать мне видеокамеру или нет?
собираемся в пятницу (05.08.2011) в 18-45 (чтоб в 19-00 уже начать) по адресу Тельмана 26 у второго подъезда. Не опаздывайте, лучше раньше приехать, чтобы за раз всем зайти. Видеокамеру брать не надо, доктор не хочет сниматься и это его право.
 
Сверху