Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
skarandashov, у тебя, судя по твоему партизанскому молчанию, собственного образования не имеется, так чего же ты тут лепишь горбатого к стенке?
тебе говорят, что чиновники осваивают бюджет за откаты и это называют воровством, а ты рассказываешь пятый класс вторую четверть - т.е. опять демагогию разводишь

это лихо ты государство к фирме приравнял: По Конституции РФ (ст.3): 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

есть такая штука РОИ - так вот это поглобальнее местечковых посиделок. Там за время существования было принято около десятка народных инициатив (т.е. каждая набрала по 100 тыс. голосов, и они нисколько не виртуальные). Так вот, ни одна из этих инициатив не была принята правительством, из чего следует, что клало оно (правительство) на подобные вещи (чаянья народа) вприсядку
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Но нынче не 90-ые годы, у руля не алкаш-бельцин. Ретивых отстреляют, остальные сами успокоятся.
Вертикаль крепкая, особенно в середине. А на окраинах возможны варианты, да.
Так что не видится мне прям большущего БП.

Тоже вполне неплохой вариант событий. Я ,честно говоря, считаю, что будет большой жесткач, но может и пронесет, дай то Бог. Наша беда российская, в том, что над нами (не над всеми надеюсь), довлеет идеология. Если человек уверовал в некий вариант, то держится за него часто, как за истину в последней инстанции и начинает всех кто с ним не согласен записывать то ли в либералы проклятые), то ли в шпиены американские). Не тебя имею ввиду))) Прагматизма здорового нам не хватает и умения действовать не по идеологии, а по результату. Взять те же развитые европейские страны, те же скандинавские страны, которые потихоньку дошли до такого уровня социальной защищенности, каких и в СССР не было. При этом революций не делали и без репрессий, без выпиливания целых слоев населения обошлись. У нас же все крайности какие-то, несколько революций за одно столетие и не вижу, чтобы народ в массе своей изменился. И вот эта особенность российского менталитета и вызывает прежде всего сильные опасения. У всех свой рецепт счастливого будущего, единственно правильный раз и навсегда.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Чего-то с вашим старче связистом Алекс 54, или как то так , пусть объявится
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Помню что с Новосиба,знаю что болел, думал вы в курсе
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
о поводу управления деньгами. Нет, управление ими, это не царские хотелки как в мультиках, а учёт усреднённого мнения народа, коррекция внешними показателями и ещё куча показателей.
Интересно, у нас усредненное мнение народа одобряет финансирование американской экономики? http://lenta.ru/news/2015/09/17/ustreasuries10bln/
Причем доходность у них не больше трех процентов на 30 летние облигации, а вообще везде убыток показан http://ru.investing.com/rates-bonds/usa-government-bonds?maturity_from=90&maturity_to=260
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Помню что с Новосиба,знаю что болел, думал вы в курсе
Красноярск с Новосибирском на тысячу с лишним километров отличается) На форуме есть и из Новосиба люди. Тот же Гоблин1965. Но, тут особенность всех этих чисто форумных бесед и отношений, они без адреса, без имени, фамилии и без реальности, по большому счету, вот что главное. В чистом виде форумный формат недорого стоит. Вроде люди общаются достаточно тесно и на волнующие темы, не все и с реальными знакомыми в этом смысле так тесно контачат. Но, все же, общаешься то не с реальным человеком, а с его так сказать проекцией. А потом не пишет человек и все на этом замирает. Может дела, а может быть и в живых уже нет. Не дай Бог конечно.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Немного про "забытое" выживание. Поработал тут весь день на холоде, вроде и было всего около нуля, но не столько устал от работы, сколько от того, что холод все время поддавливает. Ей Богу, эти первые морозы самые трудные, потом что-то в организме переключается,настраивается и даже сильные морозы переносятся в целом нормально. Но, это надо учитывать, что многолетняя привычка уже есть, а каково придется комнатным товарищам, у которых ее нет? Плюс в условном БП обязательно наслоится друг на друга несколько стрессовых факторов, которые будут друг друга усиливать-потенцировать. И времени на то, чтобы восполнить недостатки у большинства уже не будет, первые трудности они всегда самые трудные. Результат предсказуем, цена неготовности - срыв адаптации, далее в неадекват и memento mori - моментально в море)))
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Не хорошие времена похоже наступают.Я живу за городом уже 4й год но такого нашествия воров еще не видел(давно было когда несколько тел нарвались на мой топор).За крайние 2 недели на двух соседних улицах обнесли 4 дачи,причем одну "крутую"(плазму и медвежьи шкуры украли.УДИВИТЕЛЬНА наглость воров-народ то еще ездит на дачи!Одна компания из 4 человек хорошо попалась на видеосистеме.Пытались угнать машину.Залетные ,не знали что видеокамеры везде поставлены.С охраной развесили сканы фото этих ублюдков.Молодежь шерстит по дачам.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
но такого нашествия воров еще не видел
Это физическое проявление того, что ощущается пока только на информационном уровне. Мы пока живем обычной жизнью, а кто-то уже почуял дыхание БП.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
.... а кто-то уже почуял дыхание БП.

Завалим нахрен в компостную кучу,желающих.За 3 года проведенные вдали от городских благ,даже жена моя превратилась из пугливого существа,во вполне агрессивного(в разумных пределах...пока) и мыслящего практично человека.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Молодежь шерстит по дачам.

Хм. Сегодня как раз был на даче.
Думал, что свежая вмятина на ставне - мой давний косяк. Выходит - нет...
Видеонаблюдение стоит только у соседа. Я так и не сподобился. Зря.
Пока ещё кругом меня живут пара соседей. И ещё пара-тройка через день наведываются.
А ещё вчера кто-то ночью медведем ревел. То ли мужик пьяный, то ли правда ведмедь.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Видеонаблюдение стоит только у соседа. Я так и не сподобился. Зря.

А чем поможет видеосистема? Приходят, в основном, ночью. Поможет только инфракрасная, с инфракрасными прожекторами. Да собственно, чем поможет-то?
У меня инфракрасные датчики движения по всему периметру. Датчики удара на всех ставнях и дверях, помимо контактных. И 50-ти ватный усилитель с колонками, установленными на чердаке. Все управляется с сотового.
Однажды пришел ******* в 4 ночи. Осматривался, пошла сработка датчиков движения. Не вставая с постели как гаркнул пару ласковых... По утру приехал. По следам (дело было в марте) было видно, как он ходил-ходил, а потом понесся вон трехметровыми прыжками)
P.S.
Забавно, но похоже сайт установил автоматический определелитель нецензурных слов))
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
У нас прожектора уличные стоят, датчики их каждую ночь включают.
Сосед привесил такой же прожектор на участок, так что там ночью довольно светло.
Ну и сами камеры стоят открыто, чтобы видели, что ведётся съёмка. Об этом же сообщают информационные знаки на въездах в общество. Шлагбаумы поставили, чтобы всякие разные не шарохались как у себя дома.
Но по большому счёту, всё это туфта, конечно.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
У нас прожектора уличные стоят, датчики их каждую ночь включают.
Сосед привесил такой же прожектор на участок, так что там ночью довольно светло

Похоже, у вас богатое сообщество. В нашем кооперативе половину за электроэнергию-то заплатить заставить не могут, какое там ночное освещение... Зимой вообще отключить грозятся. Тогда полный абзац будет - разграбят подстанции и снимут провода. На этот случай поставил СБ на 120вт.
Грабежами обычно занимается местный люмпен. Мою дачу обходят стороной, знают, что через15-20 минут прибуду с помповиком 12 калибра:)
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Сообщество в 90-ые было самое бедное - одни учителя да дет.садовские работники.
Но помаленьку народ позанимал все хорошие участки вокруг Элиты, и теперь потянулись к нам.
Как появились пара-тройка хозяйственных мужичков, так и пошло дело.
В совладельцах также парочка каких-то депутатов нашлись, пробили отдельную ВЛ 10 кВ от ближайшей ячейки (около 2 км) за счёт бюджета. Поставили транс на 400 кВА, пробросили СИП. А с хорошим светом появились более-менее успешные люди. Работают в городе, а вечером едут сюда.

Особого напряга по сети нету. Заходит три фазы, но пользую пока одну - напруга гуляет 225...240 В.
За киловатт*час плачу по 2,5 р. За лето набрал примерно 1000 кВт*ч.

Всё это события последних трёх лет. Народ кругом потихоньку готовится, хотя явно никаких признаков не подают.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Особого напряга по сети нету. Заходит три фазы, но пользую пока одну - напруга гуляет 225...240 В.

везет, у меня летом 170-190 было, счас бабки съехали получше стало, а то даже инвертор запустится не мог..
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Нп Украине призывной возраст до двадцати лет подняли, кто что думает по этому поводу?
 
Сверху