Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
И тебе привет. Да, мы перебрались на свой ресурс, а здесь типа маяка для вновьприбывающих.

Доброго времени суток!
Принимайте новичка!
Сергей, 27 лет, женат, есть новорожденный сын 1 месяц.
Живу в Черемушках, работаю в Роще.
Серьезным транспортом пока не владею, двигаюсь на Hyundai Getz.
Последний раз выбирался по нормальному на природу лет 10 назад.
Буду рад общению с "бывалыми" выживальщиками.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
SimSer, приветствую. Располагайся пока поудобней, почитай нашу ветку, если будут вопросы, задавай. Как соберемся организовать встречу, пригласим пообщаться лично и поучаствовать в жизни коллектива. Какими дорогами тебя занесло в "гнездо параноиков"?
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Больному привет и скорейшего выздоровления, в тот вечер ему досталось изрядно, и физически и морально. Вот никнейм его не запомнил, что не есть гут
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
SimSer, приветствую. Располагайся пока поудобней, почитай нашу ветку, если будут вопросы, задавай. Как соберемся организовать встречу, пригласим пообщаться лично и поучаствовать в жизни коллектива. Какими дорогами тебя занесло в "гнездо параноиков"?

В месте где я работаю, периодически есть возможность читать книги.
Прочитал Сергея Тармашева, затем Вселенная метро 2033, а потом и задумываться начал на эту тему.
Конкретно на этот форум наткнулся совсем недавно, пришла идея поискать в Яндексе клуб выживания в Красноярске.
Вот ещё нашел человека, тоже вроде как красноярский и в теме
www,orcinus,ru/archive/2012/11-26.asp#commenter
Сейчас в ним контакт налаживаю.
А что за "свой ресурс", где все красноярские обитают?
Я, кроме школьного военно-патриотического клуба "Школа выживания" из Северного, особо ничего и не нашел.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
SimSer, приветствую.
А что за "свой ресурс", где все красноярские обитают?
У нас есть отдельный форум, на котором общаемся более плотно.
Обитают все в разных районах, по обе стороны Енисея.
Имей ввиду, что у нас не "рота выживальщиков", а скорее клуб по интересам.
Общаемся, делимся опытом и знаниями. Помогаем друг другу по мере возможностей.
Проводили тематические встречи, стрельбы, охота, альпинизм, радиосвязь, медицина и прочее, правда редко последнее время.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
SimSer, Добро пожаловать.Есть время читать книги на работе?Часом не охранник?(сам такой был :pardon:)Разреши вопрос-какой БП по твоему наиболее вероятен?
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
SimSer, приветствую.

У нас есть отдельный форум, на котором общаемся более плотно.
Обитают все в разных районах, по обе стороны Енисея.
Имей ввиду, что у нас не "рота выживальщиков", а скорее клуб по интересам.
Общаемся, делимся опытом и знаниями. Помогаем друг другу по мере возможностей.
Проводили тематические встречи, стрельбы, охота, альпинизм, радиосвязь, медицина и прочее, правда редко последнее время.

Ну, на счет "роты" я иллюзий не испытываю, без БП её наверное и не возникнет. А для подготовки в мирное время, видать, и клуба по интересам достаточно.
Если будет планироваться выезд, хочу поучаствовать, вместе со своим небольшим транспортом ;)

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

SimSer, Добро пожаловать.Есть время читать книги на работе?Часом не охранник?(сам такой был :pardon:)Разреши вопрос-какой БП по твоему наиболее вероятен?

Спасибо.
На работе иногда читаю, но я не охранник, а скорее техник-компьютерщик.
По-моему, БП все "одинаково полезны" для человека.
Инопланетное вторжение - вряд-ли, хотели бы давно уже вторглись.
Ядерная война - не уверен, ЯО есть у многих, и некоторые очень хотят "бахнуть" (С.Корея например), но понимают, что прилетит ответно. США, думаю, шмальнуть не рискнет первой, хотя бы по той же причине.
Биологическая-бактериологическая война - думаю возможна, её объявлять не надо, тихонько пустил дрянь и наблюдай за эффектом, а доказать что либо не возможно.
Климатическое оружие, вроде, пока не сильно развито, но прочитав книгу "Холод" Сергея Тармашева, на эту тему тоже стал задумываться и щас присматриваю ватные одежки потеплее :)
Экспансия китайцев, вроде и конкретно БП не назовется, но есть шанс, что своим переселением сюда, жизнь они нам тут отравят...
Короче, имхо, ко всему надо готовиться.
 

Hjvfy71

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Красноярск
У нас есть отдельный форум, на котором общаемся более плотно.

Всем здравия.
Адрес форума,не подскажете? А-то тихо переместились и не проследишь за жизнью.... и не по участвуешь.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
У нас есть отдельный форум, на котором общаемся более плотно.

Всем здравия.
Адрес форума,не подскажете? А-то тихо переместились и не проследишь за жизнью.... и не по участвуешь.

И вам здравия!
Адрес форума есть великое таинство, владеют которым старожилы местные, придут - посвятят.
А пока их ждем, расскажите вкратце о себе :)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Hjvfy71, приветствую. Ссылка и доступ на форум только после личных встреч и общения.
 
  • Like
Поблагодарили: Hjvfy71

Hjvfy71

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Красноярск
Пенсионер.
С некоторыми старожилами, периодически, встречаемся на стрельбище, и этот форум они, в свое время, подсказали....

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Иван, ждем личные встречи и общение 25.01 на Кольцевой1б?

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Подполковник

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

С личными сообщениями, пока никак..
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Hjvfy71, приветствую. Ссылка и доступ на форум только после личных встреч и общения.

Кстати, существует ли какой-нибудь обряд посвящения, или там испытание какое, для проверки на соответствие клубу?
:)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Hjvfy71, :) да, ну тогда мы уже давно и хорошо знакомы.


SimSer, тест "купера", пробежка, альпинизм, стрельба, бой на ножах с тремя противниками, осмотр снаряги, тесты на знания медицины, механики, 3 ночи в тайге только с ножом и без тёплой одежды, шутка.
:) главное чтобы человек был адекватный (в рамках данного форума ))) )
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Ну, если хочешь, устроим.:mosking:

Я за, давайте уточнять детали, чтоб я смог подготовиться, а то уж расслабился я совсем, за последние годы на теплом рабочем месте))
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Алексей54, приветствую :) Канских в нашей группе нет.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
SimSer поздравляю с рождением ребенка!
откуда столько свободного времени ) - у меня у самого недавно ребенок родился, так пришлось отпуск брать и все равно времени ни на что не хватает ((
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
SimSer поздравляю с рождением ребенка!
откуда столько свободного времени ) - у меня у самого недавно ребенок родился, так пришлось отпуск брать и все равно времени ни на что не хватает ((

Спасибо!
Хожу по квартире с сынишкой на руках и читаю со смартфона данный форум.
График работы, на данный момент, нeделя чeрез нeделю, поэтому время у меня периодически бывает.
Да, и честно говоря, до рождения сына, почему-то о подготовке к БП мыслей не было.
 
Сверху