Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
На этих выходных буду на выставке кошек... где она проходит я ещё не в курсе.

А с выходных еле отогрелся после поездки в Кызыл. Там на подъезде к городу такая труба с холодным воздухом, что пришлось воздушный фильтр снимать (он весь обледенел и воздух не пропускал), а сцепление отжималось и мееееедленно возвращалось, в коробке масло вообще колом встало.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
А с выходных еле отогрелся после поездки в Кызыл. Там на подъезде к городу такая труба с холодным воздухом, что пришлось воздушный фильтр снимать (он весь обледенел и воздух не пропускал), а сцепление отжималось и мееееедленно возвращалось, в коробке масло вообще колом встало.
Прошлой зимой товарищ на 12шке на ходу машину чуть не заморозил, когда ехал с Минусинска под Абаканом, и это при том что у него в движке Мобил 0В30, говорит трухнул капитально....... Нынче такого не было у него еще.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
StariK, да мы как-то тоже чуть не трухнули. Когда приехали оказалось, что на улице -47, говорят на трассе в том перешейке должно было под -60.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Orcinus Orca, Рисковые вы ребята, буржуйку с дровами в багажнике везли? У меня братан в прошлом году зимой с Байкита по зимнику ехал, топливный шланг полетел и все, благо что через пол часа после поломки грузовик попался а то они уже колеса начали отвинчивать чтоб костер из них разводить. Повезло что на буксире до Енисейска дотащили.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
aleksterexa, ну мы по М-54 трассе ехали, если что нас бы вытащили на буксире, на крайний случай поставили бы лыжи и доволокли. С собой был такой наборчик: http://orcinus.ru/archive/2013/01-13.asp думаю не померли бы...
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Orcinus Orca, Спасибо. Очень неплохой наборчик, работаю над созданием своего но пока в теории (все раскидано в разных местах - как то медленно собирается хотя на 90% все куплено). Нож я так понял всегда с собой.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
aleksterexa, нож у меня чисто сувенирный, нормальный таскаю только в случае необходимости. В рюкзаке точно всегда есть. Этот набор технически для туризма и совсем экстремального выхода предназначен.

Собери хотя бы в полиэтиленовый пакет и будет первый шаг.
 
Последнее редактирование:

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Orcinus Orca, Ну в общем-то в пакетах все и лежит, только почему-то в разных (приблуды в одном, расходное в другом, шмотье в третьем, хавка в четвертом, доки в пятом и так далее) - в нашем деле главное паника:)))
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
aleksterexa, теперь попробуй всё это собрать в одном месте и оцени объём. Исходя из объёма можно подобрать рюкзак для вмещения всей снаряги и провианта. Потом нужно с ним походить и подумать а нужно ли оно вообще? Подумать, что именно там лишнее и заменить его на что-то более нужное.
 

Ak.

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
28
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Приветствую) Скажите пожалуйсто, где в городе лучше ружъе взять? В каком магазине оружейном? Может скидки есть у кого?
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Можно на аукционах с рук поискать. Если совсем дёшево надо.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Ak., приветствую :)

Всё зависит от бюджета.
А вообще, если новое, то лучше на заводе заказать.
Если б/у, то поездить по РЛС, или поискать на форумах.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
если новое, то лучше на заводе заказать.
оно идти будет более двух недель, так что ЛРО может не согласится. Покрайней мере у меня ЛРО не согласилось.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

К тому же заказывая с завода ты береш не глядя если не дай бог что то ты потом замучаешься его менять.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
оно идти будет более двух недель, так что ЛРО может не согласится. Покрайней мере у меня ЛРО не согласилось.
К тому же заказывая с завода ты береш не глядя если не дай бог что то ты потом замучаешься его менять.
У мну шло почти месяц.
Просто когда получаешь ствол в фельдсвязи, то плюсом у них берёшь бумажку о получении (уж не помню как она называется, то ли акт приёмки, то ли расписка, то ли квитанция). Вот эту бумажку сдаёшь вместе с остальными документами в разрешиловку - и никаких вопросов.

По поводу "берёшь не глядя". Да, есть такое. Но в магазине то же самое. Внешний осмотр мало что даст. Можно выявить только самые крупные косяки. Тем более, что более-менее приличные стволы уже выбрали и отложили в сторонку ещё до тебя. А отстрелять всё равно не дадут.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
Добрый день!
Не подскажете что за хатсаны продаются на ау24? Ими кто-то постоянно торгует, или с это одни и те же и с ними чего-то не так?
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Tim, Я бы наверное предпочел поездку по ЛРО или на 24 ау и ганзе много стволов выставлено, кстати на ганзе есть люди кто под заказ оружие с заводов таскает, выбирают что по лучше, дают кое какую гарантию цена правда выше на 10-15 % на сколько я помню. Но в общем то поискав можно хорошее найти. Хотя если брать будешь первое:))) сильно дорогое не бери, оружие это все же не только нужный девайс - это еще и привычка а она вторая натура. Когда привыкнешь к нему или оно к тебе, все поймешь, что оно тебе жизненно необходимо например.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
aleksterexa, Я себе уже взял это АК спрашивал про скидку.
А поповоду поиска по ЛРО и на 24 ау ру все одно и тоже один ширпотреб.
 

ВИСКАРЬ

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
AndreyMen, это разные продаются Хатсаны....вроде это магазин какой то ...если не ошибаюсь...но они выставляют иногда ружья на 24ау...ускорения продажи ради....
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
на ганзе есть люди кто под заказ оружие с заводов таскает, выбирают что по лучше, дают кое какую гарантию цена правда выше на 10-15 % на сколько я помню.
Что то не то вы говорите, у меня товарищ с завода себе ствол заказывал, с двумя комплектами стволов12*2 и 7,62*12, дешевле вышло тысяч на 8 чем тут в магазе, плюс клеймо оружейника...
Получал по спецпочте.
Гарантия также присутсвует, но по качеству сборки гораздо лучше чем в магазинных вариантах.
 
Последнее редактирование:
Сверху