Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Mikhalych, Да откуда такая фобия, что инет магазин будет слать отбарковку? Тысячи людей (я в том числе) пользуются данным ресурсом и еще не кто не сказал, что его кинули(обманули). Прошли те времена когда слова Китай и Брак Изделия были синонимами. Сейчас ВСЕ дорожат репутацией! Что касается наших инет магазов в руссии, стараюсь не пользоваться ими. Дешевле "из-за бугра" притянуть.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

PS на КНП цену на диз топливо подняли на 50коп. теперь24.50 ждем очередного поднятия цен на всё.
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
StariK, ты сообщил хорошую новость - я сегодня видел в ценниках только 26-00.
Сам в Китае ничего не брал, но отзывов о китайских магазинах начитался достаточно.
vovani89
Брать у официальных дилеров ИМХО, менее рисковано, да и какая-никая гарантия. В сказки про добрых китйцев что-то плохо верится. Да и когда в эваккомплект кладешь йесу, а не пуксинг, спокойнее на душе:)
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Mikhalych, и правда фобия какая-то :) тут уже все наверное заказывали с китая и нет проблем, все отлично работает. Цену на воксун озвучили уже, сами "дилеры" в москве подтвердили, что из китая брак практически нулевой по воксунам и что я могу не бояться, заказывая напрямую с китая. А чем двухдиапазонники вообще за 40 и за 55 баксов не угодили?? :))) Пользую подобный, все отлично работает. Ну это фобия какая-то, у меня такое было раньше с сотовыми телефонами nokia.
Тут дело еще в другом, я себе при всем желании не могу позволить йесу, тем более положить пылиться в ТЧ ...

StariK, хм, я все время только по 24.50 (-60коп по карте) на КНП и заправляюсь, это где они 24 рубля держали?? :-\ Чето мне кажется это отдельная заправка у тебя держала заниженные цены. У нас в поселке раньше КНП таже самая тоже держала на 50 коп. дешевле чем остальные КНП в городе, сейчас сравнялось, в городе иногда тоже на КНП заправляюсь, так же выходит.
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Sony ICF-SW7600G хорошая модель.
radiopriemnik-sony-icf-sw7600g_34096890_1_F.jpg

Коротковолновый супергетеродин с двойным преобразованием частоты и непрерывным диапазоном от 150 кГц - 30 МГц. Есть ФМ-диапазон 76-108 МГц.
Шаг сетки частот для прямого ввода частоты - 1 кГц на КВ (50 кГц на ФМ). Управление - микропроцессорное.
Тип синтезатора - PLL. На КВ принимает АМ и SSB (есть плавная подстройка).
Всё на кнопочках, валкодера нет. Есть функция автопоиска с шагом 9/10 кГц.

Первое преобразование - вверх (ПЧ1 = 55,845 МГц), что позволило применить на входе простейший однозвенный Т-фильтр. Также, до фильтра стоит простейший Г-аттенюатор на -20 дБ. УРЧ на одном полевике 2SK508. Вся эта входная часть может быть отключена и заменена на магнитную антенну.
Первый смеситель - балансный, на полевых транзисторах (2SK508) по симметричной схеме. Кварцевый фильтр ПЧ1 (55,845 МГц), УПЧ на одном 2SK210GR.
Остальная обработка сигнала выполняется микросхемой CXA1376S (есть синхронный детектор). Фильтры ПЧ2 - керамические на 455 кГц. Питание + 6 В.
Для приёма ФМ - отдельный РЧ-тракт. ПЧ = 10,7 МГц.

Цена на eBay: 150 $ + 75 $ пересылка из США (=225 $).
Цена в магазинах Москвы: 12 тыр (400 $).

Вывод: неплохой бытовой портативный приёмник. Но цена непомерно завышена. Исполнение не предусматривает защиту от влажности, ударов и тряски.
Прямой открытый вход и полевые транзисторы создают предрасположенность к выходу из строя УРЧ. Особенно при работе на внешнюю антенну.
Основное предназначение - городской приём мощных международных КВ и местных ФМ-станций. По отзывам - на приём туповат, но сигнал почище, чем на Дегене (в основном потому, что Деген слабые сигналы принимает в шумах, а Соня - вообще не принимает).
Главный минус - цена, платим в основном за брэнд.

Тот же Деген-1103 стоит 50 $ + 25$ пересылка из Гон Конга (=75$).
Гарантия 1 год (продление гарантии до 3-х лет стоит +8,5 $).

cf7bf73a4c72.jpg

Схемотехника такая же: первое преобразование вверх, ПЧ1=55,845 МГЦ, ПЧ2=450 кГц (два фильтра: узкий/широкий).
Диапазон непрерывный: 100 кГц - 30 МГц. Питание +6 В. Можно раскрыть вниз до 50 кГц и вверх до 35-40 МГц.

Всё то же самое. Никаких китайских соплей - паяет автомат:
006.jpg


Проводки и резисторы - это доработка радиосканнерцев:
035.jpg


Защиты от влаги нет ни там, ни тут. Пайка одинакова. Схемотехника одинакова.
Так что не стоит переплачивать втрое за брэнд (150$ и 50 $) и впятеро - манагерам (400$ и 75$), они и так сытые.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Усче одно направление под вопросом:
Проект строительства нового НПЗ представлен правительству Красноярского края. Как сообщает газета «Коммерсантъ», предприятие мощностью 3 млн тонн продукции в год разместится на железнодорожной станции Балай в Уярском районе региона.

http://ngs24.ru/news/439417/view/
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Darkstar,
хороший обзор радиоприемников! Спасибо! Ну а китайский, которые в "Эльдорадо" за 500-1000 продаются, полное говоно?
У меня какая то валяется такая.. На работу покупал, что бы не скучно было, так она у меня Китай легко ловила... Причем станций 10 разных...
а то как то жалко 12 тысяч выкладывать за радио!

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

vovani89, моя подпись № 688.. Дело хорошее! Только я в это все не верю)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Solo_Nash,у меня сонька всеволновая ICF-SW11 брал за 1890 в комфорте. Хватает, доволен.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Dark
Возможно, действительно фобия... Кстати, я не прочь докупить для эксперимента китайскую двухдиапазонку. С этой целью нашел через инет мужика из Красноярска, который позиционирует себя дилером воксунга. Он так же утверждает, что продает СБ, причем монокристалл и дешево. Заезжал, но не застал. Может, кто-нибудь заедет попутно? Мне далеко. Адрес:Крас.раб. 30а, оф. 603 Называется "Солнечный край" Это Красноярский то...

Darkstar
Спасибо за подробную информацию. Много интересного. Покупал то же очень давно.
На 2-ке работает кто-нибудь через репитеры? Скоро переселюсь на дачу, поставлю штырь (твоя двухэлементка демаскирует) и попробую связаться
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Mikhalych, И за сколько он пытается тебе ее втюхать!? Сам чего не хочешь заказать?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
У кого есть СБ станции, в пятницу с 8 утра просят поработать на 27200 на вызывном канале будет работать "Рассвет-54". Просят поработать с ними. Им нужно показать что радиолюбители в городе живы.
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
StariK, э
поработаем.. только это какой канал???? в какой сетки?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
В первой половине дня, сетка я так понял российская. работать будут с "Сибири".
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
27,200 МГц это 20 канал сетки С в Российском стандарте распределения частот на СиБи.
Спасибо за подробную информацию. Много интересного.
Не за что. Просто скачал сервис-мануал на это радио, посмотрел схему и написал свои соображения.
Есть неиллюзорная вероятность пробоя полевого транзистора усилителя радиочастоты, в случае если наружная антенна будет подключена во время грозы, сильной метели или просто ветра.
На антенном полотне накапливается статика. Там есть по входу ограничительные диоды, но они предназначены для гашения мощных сигналов соседних радиостанций, и со статикой могут не справиться.
Во всех похожих схемах статика должна сниматься либо дросселем, либо элементами фильтра. А тут почему-то этого не сделали...

Да, через репитеры работают.
Над маскировкой антенн сам думаю...
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych, И за сколько он пытается тебе ее втюхать!? Сам чего не хочешь заказать?
Я ж писал, что встретится не удалось, а хотелось посмотреть все его хозяйство, особенно солнечные батареи живьем.
А заказать... Сам понимаешь, фобия :(. К тому же не знаю и ненавижу английский
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
а кто это такие на сиби и для чего им все это? другую станцию если не забуду взять в машину, то смогу поучаствовать.
даркстар, я провода наконец-то сделал, землю отдельно хорошую ... осталось закрепить кронштейн, но и так уже должно быть лучше. а на усилителе нет нифига под землю, надо придумывать, странно что нету ничего ... в общем еще бы потеститься. :)

михалыч, закажем давай, какие проблемы.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Красноярске вечером 10 апреля родился миллионный житель. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Сработал счетчик, специально запущенный местными статистиками 6 апреля, когда было выяснено, что число жителей Красноярска должно перевалить за миллион в ближайшие дни. Миллионный младенец появился на свет в роддоме номер два.

Информация в счетчик вводится в обезличенном виде, так что на момент написания новости никаких данных кроме идентификационного номера новорожденного нет. После сопоставления цифрового кода с медицинскими данными станет известно, кто родители ребенка, а также его пол и имя. Эта информация будет объявлена утром 11 апреля.

Также в среду исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов навестит мать ребенка и поздравит ее от лица всех горожан, уточняет РИА Новости. Ей также будет вручен «ценный подарок», содержание которого пока не раскрывается.

Рождение миллионного жителя Красноярска в начале апреля 2012 года предсказывали сразу несколько ведомств: Федеральная миграционная служба, Красноярскстат, городская система здравоохранения, а также местные ЗАГСы.

К началу января 2012 года в России насчитывалось 12 городов, население которых превышало миллион: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа и Волгоград. Помимо Красноярска вплотную к городам-миллионникам приблизились Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар и Тольятти.

поздравляю....
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH
Сверху