Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Сходили. Ползали...
Оказывается, ползти и тащить еще одно тело, не так легко

Да, в теории оно куда проще. А так по ступенькам или битому кирпичу, да с телом кг70 на пузе... не, в теории лучше.

А под конец патруль "Кто такие? Зачем ползёте? Малолетку с собой забираем"
Так что в следующий раз с паспортами. А народу правда мало, так бы повеселей упражнения закрутили
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Всем привет! В ФСБ и раньше брали не только по распоряжению..На некоторые должности всегда был набор с "улицы" и этот случай , что тут описан- не такая уж редкость...Например большинство пограничников, хорошо служивших, в характеристике отмечаються как Годен для дальнейшей службы в ФСБ...ничего такого в этом нет..не нужно обладать свер-естественным интуитивным мышлением, для того, что бы водить машину....


Глубокие у вас познания в этом вопросе, однако.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
АТАМАН С днем рождения


А вот и тортик:mosking:
article_image-image-article.jpg
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
АТАМАН С днем Варенья!!! Здоровья, достатка, удачи!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Глубокие у вас познания в этом вопросе, однако.

Друзья-пограничники) и не только)))) По сути на такие должности и берут "люд с улицы" хоть в ФСБ, хоть в ОМСН...Это не оперативники-тут особых знаний не нужно..Будь спецом в своем деле и будет тебе все хорошо...


Атаман, поздравляю с Днем Рождения! Желаю Чистого неба над головой, здоровья Вам и Вашим близким!
 

Nickman

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
С днем рождения, Атаман!
Здоровья, удачи и патронов побольше! :pleasantry:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
:) Спасибо Камрады!

Юра, Спасибо за тортик ))) Даже и не знаю, какой "кусочек" бы выбрал, и как рука поднимется разрезать )))
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Правильная, :) Спасибо.

Кстати насчёт ништяков, в "Сплав" ни кому не надо в понедельник?
Последний день скидка у меня будет :)
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Денех нету,блин.Токо во вторник дадут.Так бы скидочка понадобилась.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Получил сегодня хороший пример женской интуиции. Жена закидывала в машинку стирку, и начала меня суетить поднять доски от шкафов на подкладки, на случай протечек. Я не видя никакой реальной возможности протечки, мягко говоря, забил на это дело. Машинка не бежала, раньше была проблема, но все давно исправленно, да и бежало не много, смысла что-то переставлять нет. Короче, выливая третье или четвертое ведро воды, собранной спола, и перетаскивая кучу намоченных вещей, я понял, что есть она - женская интуиция. Самое интересное, что я нашел причину - тупо разъединились два шланга слива, т.е. абсолютно несистемная и непредсказуемая причина. Надо чаще прислушиваться к женщинам, особенно когда они параноят.:mosking:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
http://www.newslab.ru/news/line/13246 Как бы так,обсудить хотелось данную тему.Красноярцев это всех касается.Вот вопрос-среди нас есть такие, кто помнит слухи и легкую панику в ноябре-декабре 1988года?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Ага, помню и до сих пор считаю что одна из вероятных угроз.........
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
У нас 6-ти балльный сейсмический район по 12 балльной шкале (MSK-64).
Хотя Абовский что-то там пытался говорить о 6,5 баллах :)
Короче, здания на сейсмические воздействия никто не считает.
Одно время хотели пересмотреть районирование и ввести 7-ми балльный район для Красноярска, но отказались. Поскольку затраты на строительство новых и ремонт старых зданий сильно возросли бы (при 6 баллах по нормам никаких специальных антисейсмических мероприятий не требуется).
Если будет 7 баллов, то устоят здания с монолитным каркасом, в которых много диафрагм.
При 8 баллах останутся только цеха промпредприятий с металлическим каркасом.

Примиерная вероятность возникновения землетрясения в Красноярске:
6 баллов - один раз в 500 лет,
7 баллов - один раз в 1000 лет,
8 баллов - один раз в 5000 лет.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитуда_землетрясения
Здесь написана про разницу в шкалах Рихтера (9 балов, магнитуда землятресений) и силой землятресения (12 балов). Вообще, не вникая в научные данные, невооруженным взглядом видно, что трясти стало чаще. А еще после того как я узнал, что Хакасия - это один сплошной супервулкан, взрыв которого в прошлом уже ставил жизнь на земле на край, не удивлюсь если по сейсмичности наш край приблизится к той же Индии или Пакистану.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Сверху