Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Это в какой деревне вы живёте, уважаемый? Какое направление?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Giem

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
красноярск
Почти пенZionер, садовод - любитель. Бывший горожанин, работник спорта, затем фермер - садовод. Кое-чему научился. В деревне недавно. Знакомлюсь с местными жителями и пытаюсь их расшевелить. Инертные , но не безнадежно. Учимся отстаивать свои права согласно Конституции РФ. "Слугам народа" это не нравится. Подключаю губернатора и президента. Вроде начали реагировать. Поживем увидим. Удачи всем! Giem.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
следующий вопрос- а для чего??? в случае возникновения военного положения всех военнообязанных призовут в армию...Без исключений..Так что таковые навыки в данном этапе являються даже не второстепенными а третьестепенными..Они не закрепляются одним-двумя днями занятий. Помимо практики тут нужна и необходимая теория-это раз,необходимый уровень физ подготовки-это два..а в вашем случае и необходимое кол-во человек...минимальное-шесть...

Судя по вопросам, Вы человек с большим жизненным опытом.
Согласен со всеми Вашими замечаниями.
Особенно с «в случае возникновения военного положения всех военнообязанных призовут в армию...Без исключений..», я бы добавил: «и дадут лопату».Потому что я, отслужив два года в западной группе, не имею элементарных боевых навыков. У нас не проводилось ни стрельб ни учений, а над боевой подготовкой наших взводных при всех ржал наш комбат.

Поэтому мне сейчас в свободное время приходится изучать теорию, но не вижу смысла собираться группой для чтения вслух. (собираю уставы, наставления, статьи, советы… по боевой подготовке в электронном виде. Кому надо поделюсь, изучайте самостоятельно)

Для физ.подготовки собираться вместе тоже не надо.

А вот для практики нужна группа единомышленников, которых я сейчас и пытаюсь собрать, а если к нам присоединятся люди с образованием, опытом, и специальностями (Инструктора),я буду очень рад. Нынешние наши занятия скорее пробные: нарабатываем учебно-проверочные упражнения, создаём костяк группы.
Буду очень рад Вашему участию, или хотя бы ответьте на вопрос «какие навыки являются первостепенными?»

Кстати, знание и элементарные навыки поведения в бою не помешают и не «военнообязанным»
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
собираю уставы, наставления, статьи, советы… по боевой подготовке в электронном виде.
Мне надо. Тоже интересуюсь но у меня в книгах.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

«какие навыки являются первостепенными?»
Да фиг знает, все навыки нужны, а главное желание выжить.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Млин не много не в тему, тут по рассылке вакансий пришла объява, я аж с кресла сполз от ах..я:

Водитель 38000 рублей
Мужчина, от 20 до 30 лет, средне-специальное образование, опыт более 3-х лет
на контрактную военную службу в Управление ФСБ России по Красноярскому краю требуются водители: мужчины в возрасте от 20 — до 30 лет, отслужившие срочную службу в армии, проживающие в Красноярске, категория здоровья «А — 1», не судимые, наличие водительских прав с открытыми категориями В, С, Д. Требование к физической форме кандидата — подтягивание —14 раз, бег 100 м и 3 км по нормативам армии. Без вредных привычек. Возможны командировки в регионы со сложной оперативной обстановкой до 60 дней в год. Обеспечение жильём, вещевым довольствием, медицинское обеспечение, страхование жизни и здоровье, длительный отпуск, участие в программе военной ипотеки по приобретению собственного жилья, военная выслуга и пенсионное обеспечение. Возможность обучения в гражданских ВУЗах.
Управление ФСБ России по Красноярскому краю
8(3912)65-20-82, rosn@bk.ru, Красноярск ул. Дзержинского 18, Дежурная служба

Это куда раньше только по рекомендациям особистов или самих же ГБистов можно было устроится!!! Попасть туда было просто не реально, даже водителем, теперь они готовы брать народ с улицы!!! это писец какой-то, хотя после того как министром Обороны РФ назначили бывшего директора мебельного магаза, это думаю будет выглядеть нормально.....но всё равно, я в ахере.............
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А это нормальная зарплата для водителя? Может прием по объявлениям связан с тем, что очень много набирают. А может для отчета дают объявления, а на самом деле как в песне:
"Там все места блатные расхватали,
пришибились, надеясь на авось..."
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, знал бы ты сколько технички в администрации края получают)))))))))))))))
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Всем привет! В ФСБ и раньше брали не только по распоряжению..На некоторые должности всегда был набор с "улицы" и этот случай , что тут описан- не такая уж редкость...Например большинство пограничников, хорошо служивших, в характеристике отмечаються как Годен для дальнейшей службы в ФСБ...ничего такого в этом нет..не нужно обладать свер-естественным интуитивным мышлением, для того, что бы водить машину....

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Хилый, в здоровом теле-здоровый дух....Еще раз повторюсь, я не понимаю сути вопроса- навыки в какой именно области вас интересуют? В боевой? или как уйти из зоны боевых действий и не попасть под пулю? Я скептически отношусь к подобным мероприятиям...Но в тоже время понимаю что и такие знания в какой то мере необходимы...Не углубленные знания, как вы пытаетесь их понять, а общие- действия в той или иной ситуации, в той или иной местности...
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
:) у меня ближайшие дни в Сплаве скидка 20%, кому надо, пишите, звоните.
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Вообщем… Вся это ерунда с БП , начинает на меня влиять.. Мне сегодня снился сон… Кто там Фрейдом увлекается? Можете его интерпретировать! Короче, сижу я дома… Тут Звонок в дверь.. подхожу к двери… причем чувствую, что то не так… Смотрю в глазок, спрашиваю кто…. А там выстрел в дверь.. Чувствую, что задело… Типа как «дробью посекло»… Ну так слегка.. Кстати я не знаю как дробью прилетает) Но во сне точно так показалось… И крики, что меня сейчас убьют… Я прыгаю в комнату… Там какая то девочка… говорю ей: «Звони в милицию, сейчас типа перестрелка будет, и надо обязательно позвонить, а то меня лицензии лишат. И ствол отберут, если не позвонит». Хватаю Сайгу свою… Причем так отчетливо это помню… Заряжаю первый магазин… А там в дверь стреляют… И уже в двери большая такая дырка… Зарядил вообщем.. Стреляю в эту дырку, причем вижу, что народ там падает… А магазин у меня в Сайге на пять патронов… Один патрон остается, думаю, отойти второй зарядить, и типа краем уха, слышу, что они обсуждают как дальше меня атаковать. Хватаю второй магазин, причем отчетливо помню, как разрываю вторую пачку патронов… А да забыл сказать, что, у меня на случай обороны картечь 8.5 , я даже во сне именно ее заряжаю.. И она в пачках таких, которые как бы на пополам ломаются… Так вот ломаю пачку, несколько патронов падает напал, начинаю заряжать, и патроны в магазин не лезут, на пол падают (Я наяву магазин к саегу, после бутылки водки, в депрессии, с закрытыми глазами, за секунды три снаряжу.).. И супостаты то наступают, а у меня патроны падают, и я проснулся… Вот такой вот ребята сон)))) Причем реально в поту проснулся!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Это нормально, на улице тепло, а отопление жарит по зимнему, вот от жары и духоты и снится всякая муть, я две предыдущие ночи плохо спал, и сны непонятные донимали, этой ночью форточку открыл пошире и спал хорошо. А утром все равно, из-за сухого воздуха во рту сушняки, как будто бухал вчера. Может это старость? :)
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Solo_Nash, Нормальный сон как по мне))))) Бывает и хуже)))) зато адреналинчика получил))) Получил ведь?)))
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Млин к чему бы это????

Центральное конструкторское бюро (ЦКБ) имени Алексеева намерено в ближайшее время возобновить проектные и опытно-конструкторские работы по созданию военных экранопланов, которые впоследствии будут использоваться для нужд силовых структур России. По утверждению ряда СМИ, полтора года отводится на проектные работы. С 2012 года начнется второй этап опытно-конструкторских работ, а также будет создаваться сам экраноплан.
http://finam.info/currency/news2362D00001/default.asp#3
http://finam.info/gallery/foto10B6F00097/default.asp
и почему именно экронопланы????? Не спорю, весчь "зачетная" и очень нужная... Но почему после стольких лет забвения...........
Типа как убийца авианосцев? Или........ то что может взлетать с "естественных" аэродромов?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Типа как убийца авианосцев? Или........ то что может взлетать с "естественных" аэродромов?

Или как очередной повод попилить денюжку государственну.И как результат-не полетит или полетит но шлёпнется.Примеров много,тут и ракеты и спутники,короче все что летает.А экранопланы мы еще не роняли,надо попробовать!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Народ, пока мы пытались найти карты поподробнее, их все собрали в одном месте. Наш земляк Nord-T дал ссылку в теме про карты http://smtm.co.cc/# Я скачал квадрат N-46, открыл и офигел. Обозначения пока не нашел, но похоже на 1:25000. Все было так близко. Спасибо Диме.
 

Nickman

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Патроны

Всем доброе время суток!
а подскажите, в каком магазе дешевле патронами затариваться?
Я вот в Викинге? есть лучше? или может в оптовую с кем вписаться? :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

:) у меня ближайшие дни в Сплаве скидка 20%, кому надо, пишите, звоните.

на всю продукцию? ближайшие, это до какого?
 

Ak.

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
28
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Сходили. Ползали...
Оказывается, ползти и тащить еще одно тело, не так легко, как это в кино показывают.
Жалко, что народу было немного.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

В целом, впечатление положительное.
Время не зря потратил.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
на всю продукцию? ближайшие, это до какого?
На всю :) в честь ДР, до понедельника включительно.

а подскажите, в каком магазе дешевле патронами затариваться?
Я в ТИГРе всё беру, мне там скидку делают, получается дешевле, чем даже в ВИКИНГе.

Мне сегодня снился сон…
Сегодня сны правдивые будут, с четверга на пятницу вещие они :)
 
Сверху