Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Если слыщищь сирену, надо включить радио или ТВ... И больше ничего не делать)
Не для того я в выживальщики пошел, чтобы ничего не делать:rofl: Магазины посетить как в последний раз, запасы воды пополнить, вещи собрать (на всякий случай).
А про радио и ТВ учту. Может еще подскажешь какие волны и каналы нужно включать? Бля, все таки рация нужна двух (и более:pleasantry:) диапазоная, по тем каналам точно что-то можно узнать будет.
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Сегодня, 11 ноября, на территории Красноярского края проведут техническую проверку автоматизированной системы оповещения населения.

С 14 часов до 14 часов 30 минут местного времени в Красноярске включат электросирены и передачи речевого сообщения по программам радиовещания: «Радио России - Дубль 3», «Маяк» и программам телевидения: «Первый канал», «Канал Россия», «ТВК-6», «НТВ».

Администрация города обращается к населению с просьбой отнестись с пониманием необходимости технической проверки системы оповещения края. Услышав электросирены и прослушав речевое сообщение, никаких действий не предпринимать.

Как пояснили в МЧС, систему оповещения населения включают раз в год, последний раз её проверяли в ноябре 2009 года.

http://krsk.sibnovosti.ru/society/1...det-proverka-sistemy-opovescheniya-naseleniya
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Я не чего не слышал плохо значит система работает.

Завтра главное надо услышать :)

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Народ, сегодня занятия по медицине не будет. У доктора возникли непредвиденные обстоятельства. Переносим на следующую пятницу 18.10.2011 на вечер.
Зато теперь Тим сможет попасть
И я тоже не смог бы сегодня. Сейчас опять на работу поеду :(
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Народ, сегодня занятия по медицине не будет. У доктора возникли непредвиденные обстоятельства.
Блин я тока в 18.40 домой приехал... хорошо что не получилось......

Что за сирена над городом воет
Какая сирена? Хде???? в Октябрьском тишина полная! Хотя цельный день работали в муниципальном здании......
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
То есть вы хотите сказать, что сегодня никто бы не пришел?
И сирены никто не слышал? Ааааааа. Мы фсе умрем....

Нет, все умрут, а я останусь:rofl:
 

konstantin-01

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
vovani89, К сожалению дальность передачи сигнала ограничивается изгибом земли - это примерно 75км. Данный аппарат это вывозит легко, при условии прямой видимости, то-есть между абонентами не должно быть гор. ((Есть и другие способы передачи сигнала, например с отражением от стратосферы, потом от земли, потом опять от стратосферы и т.д. ( такой сигнал при наличии хорошего усилителя и правильной антены в добавок очень громоздкой. может и пол шарика пролететь), но это реально сложно и дорого)). И 100ватт выдаются не на всех диапазонах. Но есть очень одна хорошая функция - вам не нужно быть супер радистом, у рации банк на 200 каналов (это выше крыши), вы находите где-нибудь ( например на сайте "радиосканер") все интересующие вас службы, забиваете их в память (или просите кого-нибудь) и либо слушаете их по отдельности (путем переключения одной за другой), либо запускаете сканирование и рация перебирает их все по очереди, и в случае наличия передачи на одном из каналов останавливается и вы получаете информацию "из первых рук", после прекращения передачи сканирование возобновляется.
Аппарат такой есть в наличии, стоит в машине (могу показать в пределах Красноярска). Приобрести такую игрушку самостоятельно мне-бы тоже было "больно", но к счастью специфика работы позволяет приобретать такие вещи за счет фирмы.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Сирены кстати тоже слышал (находился в районе Энергетиков). Сообщений по радио каналам ни-каких не-было, но напрягался все-равно. "ЭТО ТОЛЬКО ЛОХИ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ - РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА НА ИЗМЕНЕ".
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
"Зимник. Край лютых" на ютубе. Без печки на отработке это мозгоё....о , я это давно говорю....... Сами себе проблему делают.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Место встречи последней реалки :)
picture.php


---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Между "Евразией" и "Европой".
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Машины надо было убрать вообще и тогда хорошо бы получилось. Атаман ты где их находишь или все таки сам делаешь.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Нашёл :) сам не пробовал такие делать.
А машин в городе много очень, везде и так будут.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А я почему-то картинки Между "Евразией" и "Европой" не вижу:sad:
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Коллеги,вот тут кто нибудь заказывал ништяки? http://www.vizhivai.ru/shop

китайской фигней торгуют....
хотя цены на некоторые товары действительно низкие...
Если заказывать будешь.. Отпиши пжл пришло или нет)

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

для фанатов ножей Мора... В Рыси их новое поступление серия BUSHCRAFT... Ниче такие ножи... Прямо с завода заточка как у бритвы.. на весу бумагу режут... Ну минусы этой стали все знают...
Правда цена не много дороже чем в нете можно заказать.. Но все таки, там их по трогать можно)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
китайской фигней торгуют....
хотя цены на некоторые товары действительно низкие...
Цены там как раз конские.

Dikkot, знакомые девайсы? :) Правда складной там дешевле стоил.
Огниво 1
Огниво 2
А я их заказывал с китая через фирму, и то получилось 350-400, а напрямую они там стоят около 50-100 руб.
Вот и прикинь сколько они наценяют на остальной товар.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Цены там как раз конские.

Dikkot, знакомые девайсы? :)

Да знакомые.Ну есть там вещи которые не могу найти,или есть да не то.Заказал пару вещей.Наложным платежом.Мне так удобней.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну что, народ. Планируем мероприятия - в пятницу, встреча с доктором, в воскресенье - пострелушки, подробности в группе.
 
Сверху