Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, а как подаёт? Все?

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

Ну заезжай :) попробуем на моей ещё раз.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
2 vovani89:
сколько баллонов дома держишь, если не секрет?
У меня 12 дома, 9 в гараже. Плитка дома.

Фонарик налобный, чтобы руки были свободны.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Да до вчерашнего дня вообще не держал запаса, не сильно серьезно относился к этой плитке. Вчера купил упаковку - 4 штуки, позже еще закуплю, думаю три-четыре упаковки нужно иметь. Как показала практика, расход газа на готовку не большой. Год назад парни ездили на охоту, и у них за неделю ушла пара балонов, при готовке два-три раза в день плюс чай.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я держу 8 балонов, раньше готовили на работе только в обед, балона хватало дней на 5.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
На даче 12 балонов и дома 12+запас сухого горючего.Лампы керосиновые с запасом керосина по 2литра,тож на даче и дома есть.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
с запасом керосина
Я тоже думал керосин в запас положить но у него испарение в бутылке 2.7л за год грам 100 испарилось.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Какой вобще расход у киросинок примерно, на сколько хватает фитиля, и сколько запас фителей на одну лампу нужно иметь.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А я как-то боюсь связываться с горючими жидкостями, хотя если рассуждать логично, то именно жидкое топливо будет самым доступным (после твердого) после БП. Жидкость можно хоть ведрами переливать из цистерны, а вот с газом можно будет работать только из наполненных балонов, которые скоро кончатся.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да и на марозе газовые балоны пока не нагреются работать по нармальному отказываются.
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Почем покупаете баллоны? И какие?

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

В августе мотались в тайгу, готовили в основном на баллонах. Очень удобно. В любую погоду и очень оперативно. Думаю запастись упаковкой, если посоветуете подешевле, а то что то финансы не радуют. Сплошные траты
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
krong, последний раз покупал по 30 руб за баллон, то ли китай то ли заводской китай)))) в Аматисе брал.

а финансы в последнее время не кого не радуют((((
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Идущий,они там последнее время берега совсем попутали, по 50руб видел пихают))))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я по сорок на славянском брал, или даже 150 за упаковку. Да сильно на них не сэкономишь.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
я брал по 31,2 за шт в хозоптовичке на шахтеров.
Интересно, а перезаправить их можно?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
К вопросу о достоверности источников информации, точнее о различном преподношении новостей. Наткнулся в интернете на интернет-радио, выбрал страну Германию и обнаружил, что там есть радиоканал "Русский Берлин" т.е. вещают в Германии для русскоязычных немцев. http://www.nowa.cc/page.php?p=radio
В общем-то новостями еще не заморачивался, слушал в полуха, но уже одно отлмичие заметил - там очень много говорят про акции протеста по всей европе направленные против банков и мер по их спасению. У нас как-то про это сильно не говорят.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ну тут слежу за ситуацией,вобщем то из разных источников.Движение протестное нарастает и сильно,во многих странах люди на улицы выходят.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

http://mixednews.ru/archives/11015 http://news.mail.ru/economics/7091999/?frommail=1
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Как вам, комрады, погодка за бортом? Навевает?:scare:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Кислая конечно погода но обычная,осенняя.:pardon:
 

Похожие темы

Сверху