Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Грязный Джек

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
Русь плененная
Молодцы и как интересно было? все же разные и не знакомые:popcorm2::hunter:

---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.10.2011 в 23:57 ----------

Опс пардон попутал:pleasantry:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
ATAMAH, Я бы поучаствовал только опыта подобных мероприятий нет. Там уже комнды составлены или при начале игры состовляют?
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
В пейнтбольчик ни кто не хочет? :) совместим с реалкой.
[/I]

с реалкой :D

ну в любом случае это лучше чем просто в городе за компом чахнуть.
но воздержусь. пока снег не лег - пойду лес топтать.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Хилому будет очень интересно, остальным тоже полезно
http://www.youtube.com/user/ivlevms#p/u/7/vENjyp_J_Pc

Там какой-то парень инструктирует группу страйкболистов по действиям в боевой ситуации при различных маневрах. Не знаю как насчет остального, но про лестницу очень доходчиво и понятно объяснил.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Спасибо, я уже видел эти ролики(и много других книг и видео). Есть желающие тренироваться?
В среду 12.10 прогуливаюсь за Чёрной Сопкой, в районе Камалы. Приглашаю
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Tim,
Я бы поучаствовал только опыта подобных мероприятий нет. Там уже комнды составлены или при начале игры состовляют?
:) да я сам то, в такой глобальной только раз учавствовал.
На равные команды делятся в начале игры.

Ну хоть постреляю в воскресенье.
А у меня будет как раз выходной, но надо будет на дачу ехать, к зиме её готовить.
Если только с раннего утра. Ты во сколько и на сколько поехать хочешь?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ты во сколько и на сколько поехать хочешь?
Да еще не задумывался. Я с братом собираюсь, к нему привязан буду. По времени, думаю, не на долго, пачку расстрелять и хватит.
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Да еще не задумывался. Я с братом собираюсь, к нему привязан буду. По времени, думаю, не на долго, пачку расстрелять и хватит.

где стреляете то? по-прежнему где придется или на стенде?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
где стреляете то? по-прежнему где придется или на стенде?
В охотугодьях, все по закону, со всеми документами. Но на Кубеково хочу съездить, понравилось мне стрелять по движущимся мишеням, нужно учиться.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
о времени, думаю, не на долго, пачку расстрелять и хватит.
Ну тогда я наверное тоже смогу, хочу с новым прикладом пострелять, главное пораньше начать, а то на воскресенье планов уже много :)
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Встретился я с Алекс 3, насчет радиостанций... Радмостанции достойные.. ну как минимум стоят этих денег... Я буду брать...

Раздобыл в собственность противогаз!
ГП 8 В

фото , мне форум вставить не позволяет...
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
вернулись. 30 км по горно-лесистой за спиной. настоящих, не "охотничье-выживальщиских". сопочки до 600м, с погодой вообще фарт. рюк в районе 20 кг, разгруз 5 кг, вода с собой. цель выполнили, результат немного удивил, попутно шли тесты снаряги и оборудования. я как ответственный за радио связь внутри группы и транспортом, тестил самодельную антенну направленного действия (разборную, весом в 300 грамм) - связь с городом была установлена на дальности в 41 км, полностью разборчивая и стабильная и это на портативу 5 ватт мощностью. с транспортом связь давалась тяжко - точный азимут взять никак не получалось, т.к. в движении оба корреспондента были, но когда он прибыл на место - стабильная и уверенная, ну и расстояние 5-6 км было. фото антенны позже.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А мы с Атаманом съездили на пострелушки. Стреляли на той же помойке, куда заезжали во время охоты. В этот раз стреляли не столько по бумажным мишеням (они скорее для красоты висели) сколько по всяческим банкам и бутылкам. А еще ме поохотитлись на перелетных сову и зайца (плюшевых:laugh4:) Ружо мое заработало практически нормально, был только один или два недосыла. А вот у Атамана сплошные разочарования с ружьем, то одно не так, то другое. Фотограции с трофеями я забыл у брата забрать, выложу их позже в соц группе.

Кстати, еще разок постреляли резиновыми пулями, подтвердилось мое предположение что на расстоянии 20 метров, пули просто проходят вокруг мишени.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

30 км по горно-лесистой за спиной. настоящих, не "охотничье-выживальщиских". сопочки до 600м,
где бегали?
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
В воскресенье выбрался в Сухобузимский район пострелять. Ехал вместе с женой, чтобы и она попробовала, что это такое.
Путевку брал на Ломоносова, в КООР.
С собой взяли:
- мишени большие - 4 шт, правда стодольных не нашлось, нашел только круги, для проверки осыпи.
- сосновая доска, примерно 40*25*5 см - для проверки резкости ружья + штангельциркуль с глубиномером.
- пластиковые бутылки с водой. :mosking:

патроны - дробь 12*70:
- № 3 - обычный заряд, это для меня
- № 7,5 - с навеской на 28 г (спортинг) - для жены - стоят 10 р.
Ружье - Fabarm sdass tactical

Сначала думал забиться в какой-нибудь карьер, но в районе их не оказалось, пришлось ехать в лес, нашли вырубку, дальше склон немного в гору. До ближайшего села примерно 10 км. Дорога отвратительная, на легковушке не проехать точно, хоть и сухо, Нива рулит.
мишени ставили на 35 м.

Вообщем получёк + № 7,5 - осыпь хорошая.
Получёк + № 3 - отвратительная, что и ожидалось, так как дульное сужение получёка с тройкой никак не дружат. Вернул три четверти чек - все ок.
Осыпь я проверял еще в "Кубеково" - так что это для проформы.
Что интересно - патроны с дробью в контейнере, примерно в половине случаев контейнер долетает до мишени.

Резкость - два выстрела тройкой (3,5 мм), доску поворачивали одной и другой стороной. Глубина проникновения от 7 до 11 мм - то есть от 2 до 3-х диаметров дробин, что указывает на хорошую резкость, но на охоту навеску пороха я бы увеличил. Вообще есть замысел сделать несколько патронов с разной навеской пороха и дроби, но это дело на весну оставлю.

Ну и под конец, поразвлекались, расстреливая бутылки. На дистанции 35 м в двухлитровую бутылку прилетела одна дробина № 7,5 в центр - супруга пока высит и дробь обычно уходит выше. Интересно, что дробь пробила первую стенку и на смогла пробить вторую - осталась внутри. Тоже самое по поводу тройки - в передней стенке дробь из бутылки делает хорошее сито, но заднюю не пробивает, видимо вода хорошо тормозит.
Потом поставили бутылки на 10 м, чтобы сноп дроби не успевал разлететься.
Тут все просто - бутылка вдребезги с красивым разлетом воды.

Бросать на месте ничего не стали - остатки от бутылок забрали с собой, собрали гильзы, увезли мишени.
На все ушло примерно 1,5 часа.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
На все ушло примерно 1,5 часа.
Вот-вот, дело быстрое и не затратное. Можно проводить тренировки по практической стрельбе не платя 250 руб/час за стрельбище. Расход патронов в любом случае, а на бензин достаточно по сотке скинуться. Мишени можно сделать по правилам, а можно и импровизировать.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
поохотитлись на перелетных сову и зайца (плюшевых)
Не понял по игрушкам стреляли?

А вот у Атамана сплошные разочарования с ружьем, то одно не так, то другое.

А какое у него ружье и какие проблемы?
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Встретился я с Алекс 3, насчет радиостанций... Радмостанции достойные.. ну как минимум стоят этих денег... Я буду брать...

Раздобыл в собственность противогаз!
ГП 8 В

фото , мне форум вставить не позволяет...


А че его фотографировать то? маска от ГП7Вмт только фильтр ГП8 обозван :) и я даже знаю куда такие завезли. гы гы....

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------


гы гы я же не сотрудник спн бегать по горам, скорее ходили, а местами с легким надрывом. места извини не обозначу - как никак не последний день живем, а форум то общественный.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А какое у него ружье и какие проблемы?
Тоже МР-153 как у меня, и проблемы те же возникли - не перезарядило пару раз, да приклад складной не очень удобным оказался (ну это по мне так дело поправимое), а стрелять со сложенным прикладом не очень удобно.

гы гы я же не сотрудник спн бегать по горам, скорее ходили, а местами с легким надрывом
Если тридцать км да по горно-лесистой, да с тяжелой поклажей, то надрыв не сильно легкий:laugh4:. Может конечно это я не в лучшей форме, но последняя охота, где мы прошли около тридцатки, далась мне не легко. А шли то по дороге (ну и иногда отбегали в поисках дичи и препятствий) и поклажа была минимальная, ружье, боеприпасы, сухпай и всякая мелочь (максимум десять кг все вместе). Правда, учитывая что давно таких походов не делал, думал что будет хуже.
 
Сверху