Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Бродяги! а в Красноярск-26 до сей поры не пробраться? Хочу спрятаться в саркофаге от японской радиации-служил там когда то.:russian_ru:
Да туда всегда можно было просто попасть, если ходы знать. помню какие-то репортеры с депутатами устраивали съемки на засекреченных объектах. Показывали, как они охраняются.

А у меня третья зеленка скоро появится, успел я однако получит её в течении года (вторая пропала бездарно). Вот только не определился, чего хочу больше, толи двудулку, толи обрез (с пистолетной рукоятью).
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
vovani89;348 Вот только не определился написал(а):
HUGLU-201-HRZ.:i-m_so_happy:!!!Вот само то.Сам облизывался,но финансы,дети...жоны и т.д:pardon:.Обломали меня.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
У меня финансы вообще поют "отходную":scare:, но ради нужного дела...:mosking:

Сейчас ездил в краевое общество, продлял охотничий. Главный охотовед подтвердил информацию про открытие стрельбища в апреле. Думаю, как раз к тому времени созреем на пострелушки.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

На ганзе мутят пейнбол в выходные, никто не хочет присоединиться?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
М-да.... А почему тогда надеетесь на "Ахтунг" из пароходства? Они что дружно эвакуировались тогда?

Оказывается их предупредили об аварии в первые же минуты, только панику не поднимали т.к. ГЭС не прорвало. Так что их система оповещения работает, причем достоверно. Правда она не всем доступна.:sad:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Приветствую. Разрешите представиться: гв.пр-к запаса РВСН StariK, в Войсках отслужил 10 лет. Живу в Центральном, работаю в Октябрьском. На многие посты в ветке абсолютно другое мнение, могу обосновать. Есть авто 4WD, ищу домик в деревне. В общем кто хочется пообщаться, буду искренне рад.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Приветствую ещё одного КРАСНОЯРЦА!


. На многие посты в ветке абсолютно другое мнение, могу обосновать.

Было бы очень интересно узнать на какие именно посты другое мнение и какое оно.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Добро пожаловать, StariK. Смотрю интересы совпадают, в плане домика в деревне. В мае планирую еще поездку в Манский район, уже на несколько дней. Да может АТАМАН соберет экспедицию в северном направлении :)pardon: тонкий ему намек:rofl:) ). Мнение высказывай не стесняйся, может что нового откроешь.

Я бы за, да только у меня 410-й калибр :\

А я поучаствую, давно хотел, но как-то накладно выходит, а тут как раз для пробы самое то.

Кстати. Ганза собирается в пейнбол поганять, в воскресенье в 10-00 в Гладиаторе http://www.krasgladiator.ru/about/contacts/ Я иду, кто хочет, присоединяйтесь.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Ганза собирается в пейнбол поганять, в воскресенье в 10-00 в Гладиаторе
Это завтра? В это воскресенье?

А я поучаствую, давно хотел, но как-то накладно выходит, а тут как раз для пробы самое то
Эх, я тоже хочу :( да со справками по новой маяться некогда.

Да может АТАМАН соберет экспедицию в северном направлении
:rofl: мне южное напрвление тоже больше нравится, хоть в северном направлении названий больше хороших.
На юг кстати и цены пониже.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Приветствую земляков, увидел в ваших постах панику по поводу ГЭС, народ, ну это смешно, ей богу, данные сооружения способны вывезти прямой ядерный удар мощностью 5кТ!!! единственное что может случиться прорыв в машинных залах,но это туфта, то что было в Абакане-надо сказать "спасибо" журнашлюшкам поднявшим панику, хорошо что в этой панике не кто не погиб. что касаемо СШ ГЭС парни у нее по пути огромные хакасские степи, так что вода если с нее и пойдет то по степям. Про нашу ГЭС немного сложнее, она в русле гор стоит но опять же подъем уровня грозит только набережным. Что касаемо "волны" про которую орут журнашлюшки то для того чтобы она образовалась, требуется мгновенное исчезновение плотины, что НЕВОЗМОЖНО!!!! Данное сооружение в течении своей эксплуатации ежесекундно испытывает огромные давления и поверьте землятрясы до 9 баллов не способны повлиять на работоспособность станции. Теперь что касаемо домиков в деревне, мой выбор северо-западное направление: во первых мне с левого туда текать проще :pardon: во вторых в тех направлениях нет ИУ ФСИН, в третьих там можно найти старые позиции ПВО, и следовательно заглубиться в них. Мой выбор по расстоянию от города-от 50 до 100 км. На данный момент для разведки выбрал деревеньку Медведа то ли Сухобузимский то ли Емельяновский район. Счас с топливом разберусь думаю махну туда посмотрю. вот такие делишки.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Это завтра? В это воскресенье?

Да завтра, присоединяйтесь.

Тема направлений остается открытой. Теперь можно сказать, что появились "кураторы":rofl: Что касается бензина, то если ехать вместе на одной машине вскладчину дешевле будет. Кстати, есть еще один человек, ориентированный на северное направление, надеюсь в мае его вытащить с собой. В общем ждем предложений:rtfm:, мое на май уже есть.

По поводу плотины, помнишь мультик про котенка по имени Гав, как он боялся грозы на чердаке, а внизу бояться было не страшно. Вот так и мы, рассматривается не столько вероятность события, а скорее вообще такой вариант. Пусть её не прорвет, а она действительно моментально исчезнет. Рассматривается вообще возможность затопления города и действия в этом случае.
Я, например, в возможность ядерной атаки не верю, но такой вариант учитываю:pardon: Бункер строить не собираюсь, но удалиться от возможных целей хочу.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ИМХО Что касаемо направлений то вообще надо проверять все направления включая восточное, единственное, надо искать с учетом вот этого: http://www.tyurem.net/law/kolonii/002.htm так как считаю это реальной угрозой для жизни после катаклизмов. Что касаемо, разведок то тут я склоняюсь все таки к варианту 2х равновесных машин, да накладно, но если не дай бог, что то случится, то есть кому помочь, а если учесть что районы заброшенные, то такой вариант думаю будет не лишним.
О ядерной атаке))) согласен с Вами, на кой фиг захватчикам зона с высоким уровнем радиации)))
О затоплении: думаю тут боятся не чего, так как дома даже которые стоят на Дубровинского стоят очень высоко. Есть район Пашенный вот там думаю может подтопить, там если видели вообще начали строить на запруде, делают отсыпь и колотят сваи. Вот эти дома думаю точно затопит.
А вот бункерок все таки хотса построить:umnik2: так на всякий случай :pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Да кстати, а прививки от энцифалита все поставили? Планирую в понедельник этим заняться, последний укол должен быть за 2 недели до предполагаемого контакта. Всего уколов 2 (если правильно понял) цена укола 233 руб в поликлинике на Мира 46. Ставят с 8 утра до 14.30.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Мой выбор по расстоянию от города-от 50 до 100 км. На данный момент для разведки выбрал деревеньку Медведа то ли Сухобузимский то ли Емельяновский район. Счас с топливом разберусь думаю махну туда посмотрю. вот такие делишки.

Приветствую земляка.Неоднократно тож посматривал на те места,по карте.Народу немного,охота и рыбалка должны быть хорошими.Опять же источники воды должны быть чистыми.Но лично в тех краях не был.Если есть желание,могу составить компанию для разведки.Правда в качестве пассажира.:pardon:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Dikkot, Да не вопрос, две головы чем одна). Вообще желательно все обыскать вокруг города.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Да завтра, присоединяйтесь.
Если получится по времени, то в 9 позвоню.
Завтра тоже работаю :(

StariK, кстати о РВСН, всё так плохо как рассказывают? Или всё таки с нами ещё считаются?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ATAMAH, да все очень печально, грунтовые комплексы практически все выработали свой гарантийный срок новых от силы 4 полка это 36 ракет, БЖРК один комплекс остался в Тейково и тот не дежурит на маршруте, надежда только на ОС, а их осталось-раз два обчелся. У нас в Ужуре и еще пару дивизий. это реальная сила. Но ее мало, очень мало. про морского базирования сказать не чего не могу. так как не сталкивался.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Dikkot, Да не вопрос, две головы чем одна). Вообще желательно все обыскать вокруг города.

Ну тогда,как будешь готов,договоримся.Я то сутки через трое работаю.А как у тебя со временем,тебе видней.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Dikkot, да и остальным землякам, предлагаю встретится где нибудь на неделе, обсудить дела текущие, я в отпуске, так что можно днем встретится.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Хорошая мысль.На следующей неделе буду занят только вторник и четверг,остальные дни свободен.Ваши предложения,камрады?
 
Сверху