Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Остров - это моя мечта. В детстве книжу читал, там дети устроили лагерь на острове, а попасть туда можно было только через один проход, который был скрыт камышом. Остальные берега были неприступными откосами. Обно только меня беспокоит - ледосплав в Сибири - это великая сила. Помню лагерем стояли на Енисее, метров пять над рекой, а на следущий год обнаружили, что наши строения были снесены льдами. Да и добираться до острова проблемотично, либо по воде, либо по льду. А лед встал, но ходить еще нельзя? придется сидеть там безвылазно.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Как вариант найти большой остров, такие получаються когда река пробивает новое русло, у нас в Томской области в Кожевниковском районе Обь изменила русло, старая протока осталась и получился большой остров, один недостаток весной затапливает полностью почти, но можно делать так зимой когда всякая движуха по снегу и морозу проблематична, устраиваться на берегу до весны в зимовьях, по весне по чистой воде уходить на остров и разбивать лагерь до зимы, и со скотиной проще не убежит с острова, и волки не загрызут.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Надо карту поизучать :) может есть где неплохой остров, или хотя бы полуостров.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я по Гуглу полазил, островов на той же Мане много, только вопрос в их уровне и затопляемоси. По поводу изменения русла тоже хорошая идея. Есть такие места, где при некотором приложении сил можно превратить полуостров в остров. А если еще озадачиться дамбой, то этот процесс можно сделать управляемым.

Есть острова и не Енисее, но как-то мне претит обустраиваться на центральной транспортной артерии (в случае БП), Хотя с другой стороны, почему бы не занять перспективное место. Открыть лавку и постоялый двор. Да дань еще брать с проплывающих судов.:rofl:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, ты это про остров Отдыха? Или Татышева? :)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, ))) надо в себя верить.

Кстати, всем местным выживальщикам!
У меня есть скидки:
БигСи, оптовая карта (там недорогие цены, дешёвые консервы и другие продукты питания)
ПосудаЦентр на Семафорной, оптовая карта -15% (много туристической и простой посуды, садовый инвентарь и т.п.)

Есть база на Семафорной ХозОптТорг, не все про неё знают, но там очень дешёвый инструмент, и много чего интересного и недорогого. Там можно просто придти, купить только надо на 3000 минимум.

У кого-нибудь есть хорошие скидки в оружейных магазинах?

Предлагаю здесь так же обсуждать местные недорогие магазины по интересам :) Кто, где, что покупает, что, где дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Патроны 410-го калибра дешевле всего я нашёл в "Тигре"(как раз возле меня).
В алюминевой гильзе барнаульские 19-21 руб.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
У меня есть скидка в СПЛАВЕ (только не помню сколько). По патронам и комплектующим мне дешевле всего показался магазин Охотничье ружье на судостроительной
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, а где у нас СПЛАВ?

Недорого ещё для охоты и рыбалки товары в "Браконьеров.net"/
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
http://www.splav.ru/maps/kryarsk01.jpg

Я там всякую мелочевку брал, нож Викторинокс самый дешевый в городе там нашел, Рюкзак взял. Одежду сплавовскую хвалят вроде, только я не поклоник стиля Милитори. обувь у них хорошая и не дорогая (но опять же не мой стиль, хотя к лету наверное что-нибудь подберу для бродяженья).

Есть еще такой магазин http://www.rusfish24.ru/ "Русская охота и рыбалка" Там большой выбор товаров для ...(по названию магазина думаю понятно)

Да и тот же "Покров" рулит http://www.pokrov.ru/ . Хочу там инцефалитку прикупить весной. Для меня она лучше всех камуфляжей конверсионых.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В Красноярске открылся магазин камуфляжа европейских армий. Находится в Евразии (К.Маркса 95) 1 этаж. Вот некоторые образцы:





 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Выживальщики Красноярска из контакта пытаются сегодня встретиться. Суббота 12.03 в 17-00 на парковке между остановкой "госуниверситет" (на горе) и крайним правым корпусом. Все желающие могут присоединиться.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Встретился бы,пообщался,но к сожалению на сутках на работе.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Я неделю уже болею :(
А вообще надо бы встретиться. Но не на этих и следующих выходных :)

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------


Был кстати тоже в этом отдельчике. Понравились англицкие курточки, и бундесверовское вроде добротное.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я неделю уже болею :(
А вообще надо бы встретиться. Но не на этих и следующих выходных :)

То-то чаще стал в интернете появляться:mosking: Выздоравливай.

Встретиться надо. я уже патрончиков накатал, надо опробовать:hunter:. На Ганзе пишут, что скоро откроется стрельбище под Красноярском, где можно будет пострелять без палева. Буду следить за темой.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Спасибо :)

Я тоже прикупил пока 4 пачки :) надо ещё прикупить. И надо бы ещё какой-нибудь 12 калибра ствол прикупить.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Бродяги! а в Красноярск-26 до сей поры не пробраться? Хочу спрятаться в саркофаге от японской радиации-служил там когда то.:russian_ru:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Я тоже прикупил пока 4 пачки :) надо ещё прикупить. И надо бы ещё какой-нибудь 12 калибра ствол прикупить.
Патроны в наличии,ружья смазаны. Готов к вылазке.:pioneer::good3:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Своё продлял чуть больше года назад, на новое все справки по новой собирать неохото :(
А то помпу ещё хочу взять. У меня сайга 410-я.

dimon547,
в Красноярск-26 до сей поры не пробраться?
хз, я там и не был. Японская радиация вся уйдёт через океан в сторону штатов.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
на новое все справки по новой собирать неохото :(
А то помпу ещё хочу взять.
Не охота,брат,а надо.Второй,да помощьней карамультук,к твоей Сайге 410й просто необходим.Видел я,как она у тебя может "клинов" ловить.Помпа тут надежней будет.
:big_boss:
 
Сверху