Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Поздравляю всех с наступившим новым годом!!!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
И все таки она замерзла :sad:(машина). АТАМАН, а ты свою наладил? Хотя в такой мороз не сильно охота ехать в глушь.

Так как насчет альтернативных предложений?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ну вот,и я тут.В мороз действительно не улыбается ехать.Тем более заниматся обследованием незнакомых проездов на местности.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вот я и говорю, надо альтернативу искать (чтобы ноги в тепле:mosking:)
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
а я ещё и простыть умудрился,меня редькой с мёдом лечат,такая гадость :bad: :cray:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
АТАМАН, а ты свою наладил?
недоделал, к тому же замёрзла.
Прогревщики 3 часа прокопались, всё безтолку. Всё элементарное оказалось просто, стояла под небольшим наклоном, и конденсат в выхлопухе плохо вытекал, а в итоге вообще всё закупорил. Полтора тазика потом вылили :)
Диск осталось выпрямить, и резину новую надеть.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Н-да, грустные какие-то выходные, ну хоть дома ремонт поделал, правда материалы кончились, а без машины их не купишь. Завтра развеюсь - в баню поеду на Базаиху, 31 декабря ездили - класс, баня, потом прорубь - жить начинает хотеться с утроенной силой.:preved:

Решил начать патроны переснаряжать. УПС-5 к новому году заказал, старые закрутки плойкой разогреваю и расправляю, потом капсуль извлекаю. Проблема только в том, что после разогрева гильзы форму ровную не держат, их надо остужать на балванке. Нет ни у кого лишних балончиков от пневматики или сифонов? - они, говорят, аккурат на 12 калибр.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Как посмотрят красноярцы на предложение съездить на зимних длинных выходных (если они, конечно, длинные) в манский район, посмотреть на местность, деревни, дома, землю?

Подоплека моего предложения такова: В прошлом году я уже ездил туда (весной), присмотрел пару полузаброшенных деревень на предмет покупки или холявного получения земли или дома. Теперь хочу посмотреть еще другие деревни и как там с дорогами зимой. Потом хочу повторить поездку уже летом и если все устроит, можно начинать подбирать и оформлять землю.

Про то, что землю можно получить бесплатно можно почитать здесь:http://sume.ru/index.php?module=forum&do=showtopic&id=5&page=1 -Это реальное поселение, я там был.

здесь есть мой отчет о прошлых поездках:http://sume.ru/index.php?module=forum&do=showtopic&id=28&page=1
Смотрел ваши фото на домика с хоз постройкой, что удивило дом срублен в "чашу", что воощем то распространено, а вот хоз постройка срублена в "ласточкин хвост", что довольно сложно и требует опыта от рубщика, тренировался кто то, что ли на хоз постройке :)
А что касается самих поселений, что пиарятся на сайте напоминает МММ зарплата 80 т.р. в месяц, землю у администрации взяли бесплатно толкают поселенцам за 350 т.р. я кобы на обустройство инфраструктуры, дорог, воды, электричества и т.д. Все это мне напоминает кидалово произошедшее в пос. корнилово Томского района, бабосы собрали и скинули их на счет поселения 30 мил. руб, а так как счет общий Корниловский, деньги якобы тратились на нужды Корнилово, а потом они истратились, и кончились, директор сменился, новый заявил я не я и лошадь не моя, земля вообще не для индивидуального строительства а сельхознзначения, какое нафиг строительство и т.д. щас судятся с новой администрацией деревни :(
Вот рядом всплывает копия той аферы:
http://www.poselenia.ru/poselenie/1240
Так, что если вас куда то чего то там зовут, деньги после оформления всех доков, а нет что сперва деньги на дороги, а потом вам землю.
Ну это я вас как вышивальщик-вышивальщика предупреждаю.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
По поводу домика - к сожалению, с вменяемыми местными пообщаться не удалось (два алконавта не в счет), но впечатление сложилось, что именно это хозяйство еще довоенной постройки (может и дореволюционной), поэтому не исключаю, что хоз постройки были сделаны изначально, а дом перестраивался в другое время (или наоборот) поэтому и методы разные.

Про поселения - да, аферистов много, были такие и на сайте, который я указывал. Но спасает людей то, что они просто не решаются на подобные мероприятия, если для этого требуется вложение денег. Я же перенимаю описываемый там опыт (да и своим делюсь). То, что землю можно получить почти бесплатно (расходы все равно будут на постановку в кадастр) я убедился лично - сейчас по работе этим занимаюсь, тянется уже полгода.

В общем, главное не сидеть тихо на жопе, а действовать, тогда всего можно добиться.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну что, земляки. Прекрасные теплые солнечные выходные прошли без каких-либо совместных мероприятий? Блин, я расстраиваться начал еще в начале прошлой недели. когда узнал, что погода будет хорошей, а я уже ремонт запланировал. Теперь хочу наоборот, сперва запланировать мероприятие, а уже потом ремонт.

Предлагаю на следующих выходных организоваться. Из мероприятий все та же поездка в Манский район по деревням.

Есть еще вариант, хочу вспомнить молодость и сходить в пещеру Караульная-2. Пещера относительно небольшая, проходится без веревок и снаряжения. Единственное НО, её вроде закрыли дверью, а ключ ещё нужно достать (но это вроде тоже решаемо). Хочу сводить туда сына, если найдутся желающие то в компании даже интереснее.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

Вчера узнал про один звоночек может местного, а может и большего массштаба. Знакомая работает в Пароходстве уже пару лет, недавно к ней пришел кто-то из сотрудников и стал расспрашивать о её контактных данных (адрес, телефон) и контактные данные людей которых она берет с собой в убежище. Оказывается в их организации ведется подготовка к срочной эвакуации (впервые, по крайней мере, за два года). Люди из списка в час Х получат сообщения и должны прибыть в течении двух часов на причал, откуда пароходом отправятся в убежище, расположенное ниже по течению от города, и располагающее запасами продовольствия на два года. Кстати, ниже по течению находится хранилище Росрезерва, которое, весьма не кстати, является целью ЯО.

Когда слышишь про приготовления где-то в америке или в Москве, как-то это далеко и не реально, а когда это происходит под боком - совсем другое дело. А тем более, когда это происходит и в америке, и в Москве, а теперь еще и под боком.

Жена нервно шутит (одноклассник сына живет в нашем подъезде, а его отец тоже в Пароходстве работает), говорит: Вот одноклассника будут спасать, а нашего сына нет.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Она вчера вечером была в гостях, говорит что сама не ожидала таких сюрпризов. Но им то хорошо, у них есть на чем вывозить людей, а как быть тем кому не на чем и некуда? Кстати, убежище у них, вроде даже свое.

Вчера, задумавшись о ближайших убежищах в городе, я не мудрствуя сильно, написал письмо в ГУ МЧС с просьбой указать куда и как бежать:rtfm: Ждем ответа:preved:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ну да,так тебе МЧСники и дали полный расклад.:sarcastic_hand: Наверно дадут глупую отписку,или место,где наверняка простому люду не выжить.

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

Насчет организоватся в выходные.Это 5-6 февраля?Тогда смогу.Какие будут у народа соображения?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну да,так тебе МЧСники и дали полный расклад.:sarcastic_hand: Наверно дадут глупую отписку,или место,где наверняка простому люду не выжить.

Посмотрим, гайцы уже давали отписку - теперь я не боюсь зимой парковаться на тратуаре:sarcastic_hand: Иначе простому гайцу придется спорить с начальством (мне написали, что уз-за снега невозможно установить точную границу:rtfm: печать, подпись главного гайца).

На выходные обязательно что нибудь замутим, ждем выходных и новых идей.

Кстати, узнал где находится убежище пароходства. В д. Павловщина (это ниже по течению Енисея). Ниже Железногорска на 50 км. Так что, то еще место.
 
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мужики, я что-то не пойму, во время аварии на Саянской у вас тревогу не объявляли, что ли?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мужики, я что-то не пойму, во время аварии на Саянской у вас тревогу не объявляли, что ли?

Если бы не современные средства передачи информации, мы бы узнали об этом через месяц, от москавских друзей:rofl:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Мужики, я что-то не пойму, во время аварии на Саянской у вас тревогу не объявляли, что ли?
))) в Абакане народ знаешь как понял, что какой-то кипишь происходит? Увидели, что вся администрация слиняла, только пыль столбом, а народ в невединии.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну что, планируем на завтра поездку в Манский район. Пока планируется участие четырех человек.
 
Сверху