Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Как то с травматом в Израиле не серьезно, там по улицам с автоматами ходят.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Как то с травматом в Израиле не серьезно, там по улицам с автоматами ходят.
Вранье, дома хранят, да и то резервисты 1 очереди и действующие(не все), закон у них очень серьезный...
Научили меня, южного жителя, Вашей охоте... Толк есть)))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Маладца, завтра тоже поедем новые места присматривать на предмет живности.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Как то с травматом в Израиле не серьезно, там по улицам с автоматами ходят.
Это может в отдельных приграничных местах, а в целом у них порядок. Общался на будо-форуме с израильским жителем за крав-магу, с чем ее едят), ну и зашел вопрос про то, реальная это боевая система или нет. А вопрос этот в свою очередь упирается в использование подручных предметов и оружия, потому как дубинатор дает большое преимущество. Этот израильский крав-магист очень удивлялся зачем это вообще нужно, с собой что-то таскать тяжелое и острое, когда все спокойно и полиция хорошо работает. А у нас через одного в машине бита на задней полке лежит или молоток под сидением валяется. Бейсбол все любят и гвозди забвать) И никого это не удивляет.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Научили меня, южного жителя, Вашей охоте... Толк есть)))
Зятц хорош) Пару раз с Черемушек ездил по проселочной дороге, следов навалом. Куропаток видел здоровенный выводок. Дичь есть, времени этой осенью нет(
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Дичь есть, времени этой осенью нет(
А наша поездка кончилась неудачей. Ветер в субботу был сильный, птичка, видимо, пряталась где-то. Видели немного заячьих следов, несколько копытных и мишкины. Причем мишкины сразу не опознали, они за день сильно подтаяли, а потом нашли сохранившийся - оказалось мы уже давно идем но тропе, где он проходил ранее. Нашли приваду для медведя - железная бочка с железной решеткой сверху, в решетке кости и гнилое мясо. Еще испытал в деле сайгу 5.45. кучность протестировать не удалось (ветер просто меня во время стрельбы сдувал), зато увидели как пуля пробивает две березы 8 и 15 см. в диаметре навылет.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Нашли приваду для медведя - железная бочка с железной решеткой сверху, в решетке кости и гнилое мясо.
На Крючково надо было ехать, там нынче медведи дали просраться, дохера делов наделали, слава богу не кого не задрали. Около моей дачи крутились, но теперь уже ушли в спячку, следы далеко в тайгу уходят.
Блин я представляю что весной будет.... Он голодный спать лег, шишки нынче не было......
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Юрок, ты еще на Дождь и Эхо Мацы зайди, там наших бурятских конных водолазов уже тысячами в Сирии хоронят, поставки артелирийских орудий еще не значить наличие арт расчетов, там наши еще и ТОС им поставили и Т72БМ, там есть кому воевать, тока с техникой у них реальный нарпяг... 50х годов выпуска . Т55 да Т62... и орудия второй мировой....
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Серега, я работаю в организации, которую можно смело назвать миниатюрой нашего государства, по крайней мере, по административной модели управления. Так вот, сейчас представители организации (заказчик) делают исполнительную документацию за подрядчика. Все потому, что подрядчик ниочем, а доложить наверх о невыполнении планов никак нельзя. Если перенести ситуацию на РФ в Сирии, то однозначно наших военных бросят в бой по простой причине: Сирийцы не справляются, а х..ли вы там сидите просто так? На верх надо докладывать только о выполнении поставленных задач. Прибавь туда принятие документов по засекречиванию данных о потерях МО в мирное время - выходит готовились заранее к потерям то. Понятно, что официально мы ничего не узнаем. Даже единственный случай смерти, который официально признан МО покрыт непонятками. МО говорит о самоубийстве, а родители говорят о многочисленных травмах на теле.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
единственный случай смерти, который официально признан МО покрыт непонятками. МО говорит о самоубийстве, а родители говорят о многочисленных травмах на теле.
Пруф дай где именно родители говорят что с телом что то не то? Именно родители а не вася пупкин со слов родителей...
сейчас представители организации (заказчик) делают исполнительную документацию за подрядчика. Все потому, что подрядчик ниочем,
ну заказчик мог бы еще и работу сделать за подрячка, ведь подрядчик не о чем же:laugh4: думать надо было когда такого подрядчика нанимали или самим строить...
наших военных бросят в бой по простой причине: Сирийцы не справляются, а х..ли вы там сидите просто так?
Юра, ерунды не говори. И вообще кого ты в бой собрался бросать, ведь по данных тех же РБК, Эха Мацы, и Дождя в укростане всю нашу Армию перебили, всю технику сожгли, а весь спецназ СБУ задержало...........

И в конце концов, че все так за военных переживают??? Вас туда что ли отправят или ваших детей??? Войска для того и предназначены чтобы отстаивать интересы государства там где этому государству необходимо, они в конце-концов присягу давали и бабло получают-причем не маленькое.....
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
думать надо было когда такого подрядчика нанимали или самим строить...
В том то и дело, что нанимают таких подрядчиков те же люди, что потом приказывают делать его работу. Думаю, понятно, что они имеют личный интерес. А система не дает возможности даже выгнать такого подрядчика. И на него пишут положительные отзывы, потому что плохой подрядчик не может работать на компанию. Мне вспомнился рассказ Резуна про советскую армию времен брежневского маразма, когда офицера-раздолбая не могли выгнать из части, чтобы не допустить пятна на всю часть. В результате его сбагрили на какое-то обучение, а он вернулся обратно уже с повышением. Раньше я считал это приколом, а теперь уверен, что случай мог быть в реальности.
Пруф дай где именно родители говорят что с телом что то не то? Именно родители а не вася пупкин со слов родителей...
http://uk.reuters.com/article/2015/10/27/mideast-crisis-syria-russia-idUKL8N12R1LP20151027
ссылка на интервью рейтерс, на котрое ссылаются все СМИ. Конечно это может тебя не устроить, но даже если ты увидишь видиоролик, где заплаканая женщина и мужчина с суровым взглядом будут говорить что они родители погибшего солдата, всегда можно сказать, что это не его родители, а проплаченные актеры. Кстати, еще заметил один прикол. Помнится все смеялись, когда американцы делали выводы о присутствии российских войск на Украине по анализу фотографий в соцсетях. А вот следствие сделало выводы о самоубийстве на основании смс-переписки из телефона. http://lenta.ru/news/2015/10/28/ssora/

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

И в конце концов, че все так за военных переживают
Я, кстати, и не переживаю за военных. Как не переживал за воюющих на Украине. Я переживаю за последствия действий Путина внутри страны. То, что кость в горло Обамы воткнули, это хорошо, но другой пользы для страны я не вижу, кроме утешения больного самолюбия. Цена на нефть, например, не выросла, международная обстановка не улучшилась, жизнь лучше не стала. Вот если бы побомбили Сирию и цена бензина упала, я бы обеими руками был за продолжение бомбежек. А так, не вижу никакой пользы. Вот ты, StariK, пожешь сказать, чем лично тебе помогли бомбежки Сирии?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
В том то и дело, что нанимают таких подрядчиков те же люди, что потом приказывают делать его работу.
Ты работаешь на Путина? Это он заставил тебя работать за подрядчика???
ссылка на интервью рейтерс,
Да Юрок, не канает, рейтерс обосралось по само не хочу, когда 25 сентября опубликовало фото разбомбленного жилого квартала в одном из городов Сирии.. Хотя наши тогда даже еще не летали... Нет такого видео, и не было... Как по твоему каково вероятность что такое видео не заметят на просторах инета??? Если бы такое видео было, то поверь, спрятать его не получилось бы...
Юра, ты же сам ввел правило перепроверять всю инфу на 100 рядов, но почему то сам тащишь инфу с хер пойми каких источников и выдаешь их чуть ли не чистую монету.. что случилось то????
Вот ты, StariK, пожешь сказать, чем лично тебе помогли бомбежки Сирии?
Да как ты правильно заметил мне покуй на эти бомбежки, тренируются парни и ладно, я бы вообще ввел в курс летной подготовки боевых летчиков подобную практику, благо бомбить есть кого.. Заодно с Солянки старый хлам утилизируют...

Помнится все смеялись, когда американцы делали выводы о присутствии российских войск на Украине по анализу фотографий в соцсетях. А вот следствие сделало выводы о самоубийстве на основании смс-переписки из телефона
ээээ ну это как бы совсем разные вещи не находишь??? Одно дело соц сети полные фриков другое дело -ЛИЧНЫЙ телефон.
У меня только один вопрос, к МО РФ, куда блин смотрел ЗКпВР когда этого чипушилу на контракт принимали??? Вот это действительно не понятки... не говроря про командировку в Сирию.. А судя по фотам суицидника и его шлюшки в "вконтиктике" это была еще та парочка... им тока в ночных клубах кокс жрать.....
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
я бы вообще ввел в курс летной подготовки боевых летчиков подобную практику, благо бомбить есть кого.. Заодно с Солянки старый хлам утилизируют...
Не могу не согласиться.:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Как по твоему каково вероятность что такое видео не заметят на просторах инета??? Если бы такое видео было, то поверь, спрятать его не получилось бы...
Думаю, что такого видео и не существует. Возможно родители откажутся говорить на камеру, возможно из и не спешат снимать, по крайней мере видео с похорон я видел, а значит корреспонденты имели возможность пообщаться. С другой стороны, на рейтерс ссылаются прокремлевские издания типа РБК или Ленты (больше я не искал). Ну и опровержений никаких я не видел, а ведь это нехилая информационная волна против действий РФ в Сирии. Ведь нет же видео, где родители опровергают слухи и соглашаются с самоубийством сына. А вот, кстати, видео с односельчанами http://www.youtube.com/watch?v=2RNVp0PhnCc (сразу говорю, у меня нет звука, послушаю только дома:pardon:) И еще один момент, пытался найти публикации о его смерти в официальных источниках, не смог. Нет у них такой проблемы.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
прокремлевские издания типа РБК или Ленты
:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Тогда Цензор это личная газета Путина:rofl:
Юра, ты стегаешь или серьезно??????????:russian_ru:
Юра, как по твоему смогут ли родители подвердить что их сын-суицидник, да еще из за бабы???? Да не один отец не одна мать такого не скажет.... у меня дружок детства в петлю залез из за косяков младшего брата, как ты думаешь... мать признается посторонним что он сам повесился??? Нет конечно, близкие все знают, но на сторону это не кто не говорит, ибо это грех ахеренный......
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
смогут ли родители подвердить что их сын-суицидник, да еще из за бабы????
Вот по этому я и считаю новости более достоверными, чем сообщения МО. Любые родители захотят обелить имя сына, а МО все всегда будет списывать на личные проблемы солдат.

Недавно новость мелькала, что сыр в Красноярске поддельный в основном. Вчера взял сыр адыгейский для запекания его в лаваше (блюдо такое есть). После запекания я сильно усомнился что это сыр и вообще съедобный продукт. Хотя в "сыром" виде жене он понравился. Вроде импортозамещение не при чем, делают то его в России, но качество продукта куда-то делось, раньше вкус был оригинальным, но естественным.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Мы в МЕТРО берем, и так едим и с макаронами и с горячими бутерами... не заметил там подения качества, но стоит он там..... это просто пистец...........
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
С сыром да, есть такая фигня. Расплавили на хлебе в микроволновке - такая вонь пошла...
Производители сменились, сорта и технология - тоже (хоть названия остались старые).
В общем, вывод таков:
- надо знать места, где бывает хороший сыр,
- не брать по дешёвой прошлогодней цене.

Мне кажется, или это уже было? :sarcastic_hand:
"...И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин такой молодой,
и юный Октябрь впереди!"
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вот если бы побомбили Сирию и цена бензина упала, я бы обеими руками был за продолжение бомбежек. А так, не вижу никакой пользы.
Интересное предложение), но как показывает история, безн при всех обстоятельствах в целом только вверх. Больше всего мне нравятся попытки рационально объяснять сие экономическое чудо. Если какой камрад тщится объяснить этот никогда не изменяющийся ахтунг рационально, чем то еще, кроме интересов сырьевой олигархии, то это всегда изрядно доставляет.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Качество продуктов и дешевая цена вещи несовместимые на рынке. Только сегодня утром спорили насчет того, что дешевое мясо из Светофора и Аллеи по определению не может быть выращено без изрядной доли вредной химии, но людей, которые верят в чудеса всегда находится немало.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
бррррр как то раз с дуру взял в Аллее, ну его нах, хотя собакен его за милый мой смолотила...
Отзывы разные, но в целом понятно, что без ускорителей роста и прочего такой цены быть не может.
 
Сверху