Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, я что-то пропустил? а когда собирались??? направление? в каком районе?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я с "поселенцами" ездил, выше писал. Ездили в Манский район, куда с Dikkotом зимой пытались попасть. Звать никого не стал, т.к. быстро собрались и мест всё равно не было свободных. В мае все равно хочу еще раз туда съездить, посмотреть уже подробней конкретные деревни. Голубевку, думаю, оставить в покое - не хочу оказаться отрезанным от внешнего мира, хотя кому-то может именно это надо. Хочу взглянуть на Островки без снега, и в Новогеоргиевке побывать еще раз. Кстати, пробовал воду в Малом Имбеже - тоже с привкусом извести, но гораздо лучше чем в Медведе, а находится она на глубине 2-3 метра. Некоторые деревни, до которых мы не доехали, специально отрезаются фермерами, чтобы из других деревень не воровали живность - видимо процветает это дело.
Один из участников поездки собирается с какой-то группой на Алтай (про Алтай http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=104540), потом свяжусь с ним, может что расскажет. Он, кстати, по своему образу мышления ближе к нам, чем к "поселенцам". И уже точно решил обзавестись местом и отстраиваться в этом году, сейчас ищет места. В общем таких как мы много, просто идеологии у нас разные.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Причем не дается она со всех сторон.:rofl: В этот раз попробовали заехать со стороны Булатновки, но там дорога кончилась. Хотели с другой стороны подобраться, как зимой ехали, но по дороге остановились помочь людям с пробитым колесом, оказалось они тоже по деревням ездят в поиске домика. Так вот, они ехали в Голубевку по второй дороге, и им сказали, что дороги до деревни нет. Хотя нам тоже говорили, что до Булатновки не доехать, а там чуть ли не асфальт. В мае все равно попробую снова.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Здравствуйте, я тоже из Красноярска. Интересуюсь темой БП и выживания. Рад, что в Красноярске такая активная группа. Тоже хочу принимать участие. Немного о себе, русский, 42 года, работаю в охране.
Насчет БП считаю, что может он будет при нашей жизни, а может и обойдется. Но, вероятность такая есть и к ней надо быть готовым. А насчет подготовки думаю, что она должна быть не в отрыве от повседневной жизни, а как бы дополнять ее. Ништяки не должны бесполезно пылиться в углу, надо так их подбирать, чтобы пользоваться ими и сегодня. Почитал эту тему немного, на мой взгляд, большинство из камрадов люди практичные и энергичные. Все вопросы одному охватить очень трудно. Так что рад возможности общаться, обмениваться опытом, чем можно помогать друг другу!
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Добро пожаловать, ИскательИ.

Народ, который вооруженный, скоро открытие охотничьего сезона, есть предложение поучаствовать в уничтожении беззащитных зверушек (точнее птичек водоплавающих):hunter:. Мне предлагают попытать счастья в том же Манском районе, причем в тех же примерно местах, где ездил по деревням, только с другой стороны трассы. Будут еще два или три человека, путевки планируем закупать централизованно, выезжать в пятницу вечером (29.04) и до 2.05.11. У меня есть трехместная палатка. Есть желание поучаствовать?
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Очень и очень жаль,29.04. как раз на сутках буду на работе.Блин....
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Очень и очень жаль,29.04. как раз на сутках буду на работе.Блин....

Давай думать, может на следующий день попробовать на автобусе приехать до Шалинского или Кияйя, а там заберем. Может другие варианты будут. Главное желание.:preved:
 

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Приветствую, Земляки

Я живу не в Красноярске а в его так сказать окрестностях примерно в 150 км. от него хотелось бы знать где проходят встречи, мы тоже любим своей компанией собраться пострелять, отдохнуть, было бы интересно встретиться и пообщаться. :russian_ru:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Добро пожаловать, Борис. Встречаемся мы обычно в Красноярске:mosking:, а мероприятия проводим уже, где задумаем. Главное чтобы была идея и её поддержали.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Может другие варианты будут.

Другой вариант мне уже нарисовали домашние-на дачу ехать надо,еще не были в этом году.На выходные 23-24 го не получается на дачу,работа да еще соревнования городские устроили от работы.А на 30.04-02.05 как раз с женой выходные совпадают.Вот такой расклад...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Да, с этим не поспоришь, у тебя дача, у меня ремонт вечный:laugh4: Жене пообещал комнату закончить до охоты, тогда отпустит.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Пока имею только российскую пневматику, но на май планирую взять огнестрел. Справку сделал, на лицензию подаю. Те, кто уже с ружьем, скажите мнение, что лучше взять?
Стоимость в пределах 10 рублей, применение сегодня охота, в будующем БП и самооборона.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Под такие задачи лучше всего брать полуавтомат, но они стоят дороже десятки. можно, конечно, найти и дешевле, например http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=882832 , но это 410 калибр, АТАМАН уже пролетел с этим делом, для практической стрельбы нужен только 12. Есть варианты такие http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=758145 , но я предпочел взять МР-153, пока доволен. Если с деньгами сильно напряг, для начала можно взять простую двудулку, я сейчас подыскиваю такой вариант в пределах 5-6 тыр.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
vovani89, весьма благодарен. Ганзу ворошить долго. М - 153 это вариант. А какую двудулку хотел бы взять?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Старую, раритетную:laugh4: Если серьезно, то любую, лишь бы по цене подошла. Но вообще меня очаровал ИЖ-54 с английской ложей, 55-го года. http://ak74m.ru/UserFiles/Image/foto na zagolovki/54.jpg Я его только приложил, сразу понял - по мне ружьё, но состояние стволов не понравилось, коррозия есть, и очень заметная, да еще непонятный рубец (вдруг трещина). Буду еще ждать варианта, в прошлом году такое ружье продавали вместе с сейфом, чехлом, ремнем и патронами, за те же 6 тыр. Но больше я такого роскошного варианта не встречал.
 

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Добро пожаловать, Борис. Встречаемся мы обычно в Красноярске:mosking:, а мероприятия проводим уже, где задумаем. Главное чтобы была идея и её поддержали.

Ну есть идея на майские праздники в рыбинский район на охоту с ночевой, если жена с дочей отпустят а то повиснут на руках :pardon: с прошлого года с ночевой не выбирались.
 
Сверху