Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я тоже ехал возле океана и как раз все уличное освещение на красрабе до торгового отключили но самое интересное что у меня перед этим в машине играло радио и оно тоже отключилось а потом секунды через 2-3 включилось.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Кстати да, у нас не отключали (Взлетка) но в это время произошел скачек напряжения с 220 В до 255 В. Я от греха выдернул всю технику из розетки.
Потом примерно в течении получаса напряжение постепенно падало. В районе 19-45 примерно пошли скачки в диапазоне 200 - 235 В, потом устаканилось на 230.

но самое интересное что у меня перед этим в машине играло радио и оно тоже отключилось а потом секунды через 2-3 включилось.
Электромагнитный импульс?

с сайта МЧС - В результате системного сбоя произошел разрыв транзита в восточном направлении.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Электромагнитный импульс?
Нет, оборудование радиостанции переходило на резервное питание, или на ИБП, возможно во время скачка ребутнулось сетевое оборудование...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Кстати да, у нас не отключали (Взлетка) но в это время произошел скачек напряжения с 220 В до 255 В.
У нас тоже напряжение скакало, правда не долго. Несколько лет назад я ночью проснусля от странных звуков и запаха гари. Включил свет и увидел, что из телевизора идет дым. Сразу побежал выдернул все из розеток. Оказалось, что где-то от ветра порвало провода и произошел скачек напряжения, который спалил кучу техники в районе. У меня сгорел старенький монитор, а телевизор на следующий день работал как и прежде. Он вообще не убиваемый, его и роняли с комода, и пивом заливали до пропажи картинки, и напряжением пытали - все пережил и работает, фирма Акира (скрытая реклама:mosking:)

Сижу, разбираюсь с рацией. Много тонкостей в настройках. В разных режимах одна и та же частота выдает разный результат. Тот же репитер, сохраненный в рации шумит, а просто набранная частота молчит. Так и не смог вручную набирать частоты. Шаг меняю, но это никак не отражается на шаге смены частоты в ручную - 1 МГц и все, в инструкции так же и написано, как "шагать" помельче в инструкции нет. с сохранением тоже сложности. Делаю все как в инструкции, получается только с пятого раза и то, после нажатия кучи других кнопок наобум (видимо я какие-то режимы меняю) Не, двумя днями для изучения этого девайса не обойтись.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Для разных стран идут разные "полосы" в диапазонах частот.
Нормальный продавец указывает после названия рации вариант раскрытия по частотам (например, максимально раскрытая "шестерка" - это версия В3).

На сайте у них вот такая инфа:
Портативная радиостанция FT-60R/NC-88
и еще одна есть
Портативная радиостанция FT-60R/PA-44C
Про В3 нету инфы :(
Что за НЦ и РА??? И какую таки брать?
С магаза отзвонились. Делайте заказ - в следующую пятницу придет рация.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
ТЛТ---таёжный легкий транспортер Владимира Черняева. Три (!!!) раздатки.Покрышки тяжелые , надо клыки поуже срезать и прорези в них .
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
но самое интересное что у меня перед этим в машине играло радио и оно тоже отключилось а потом секунды через 2-3 включилось.

Вот это уже совсем интересно.И что значит-разрыв транзита?Типа прекращена подача?Ну это и так ясно,зачем умные слова вставлять.А причина,этого самого разрыва в чем?Не комментируют.И почему радио вело себя странно?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Kedrila,
-легкий-транспортер-ТЛТ-500x354.jpg

Вот это легкий транспортер???? С Урагановскими, если не ошибаюсь, обдирышами масса этого "легкого" транспортера наверное к паре тонн подбирается?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Я процитировал. А то что он тяжелый и так понятно.
Подробностей в гугл -поиске нет.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Чего транспортировать-то? Лес, что ли?
А как между деревьями рулить?
По проходимости вот такой девайс всяко лучше :) и дешевле:
1. 4WD, с интеллектуальным распределением мощности и приводом на каждую лапу "гав-троник",
2. Патентованная противоугонная система "ахтунг! яйцен клац-клац!", с возможностью не только звукового оповещения, но и покусания,
3. Экологически чистый двигатель на биотопливе,
4. Не требует запчастей,
5. Обладает функцией самовоспроизводства (требуется пара приводных единиц),
6. Материал приводных единиц годится в пищу,
7. Мех приводных единиц может использоваться для утепления пользователя,
8. Стартовая скорость составляет 50 км/ч, крейсерская - 20 км/ч,
9. Максимальная нагрузка на одну приводную единицу - 40 кг (возможно кратковременное повышение до 60 кг),
10. Дневной запас хода - 50 км (возможно превышение до 200 км с необратимым износом привода),
11. Расход сухого корма на одну приводную единицу - 1 кг/сут,
12. Рабочая температура окружающей среды - до минус 50 градусов.
ссылка
d6946f8d70ef.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: StariK

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну собак и сани (телегу) и снегоход тв транспорт закинуть еще лучше.
По просекам , берегам и болотам, разреженым лесам ,cосновым борам ему ехать. В болоте рано или поздно ему поллуоси сломает.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Да вы только посмотрите, какие симпатичные собачки!

Кстати, в воскресенье катался я на своей Герке. Это просто супер!
Я на лыжах, а Герка на поводке впереди тянет.
Трудности были только с троганием с места - собачка не хотела напрягаться. Но стоило мне немного разогнаться, как Гера тут же включалась в работу.
Ощущения - как на снегоходе едешь! Снег из под лап летит!
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
ИМХО "легкий" транспортер по болоту, глубокому снегу не поедет потому что слишком тяжел, урагановские обдирыши по размеру/весу для болота не покатят.
"Хищник" рулит!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=OAZfpQhBROA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=9mRqTtliaTI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=8-3fdf-c17E

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Darkstar,
Плюсы собак ездовых :)
1. Их можно кушать.
2. Шкуры годные.
Минусы (наверное):
1. По глубокому пухляку по пояс на собакенах не поедешь, а будешь вместе с собакенами дружной единой компание пробираться и материться.
2. Лапки настом порежут - скажут слезай - дальше не едем нащальнике. :)
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, не подгружаются фотки.
А чтобы лапки не резали, они ж в чулках бегают.
По глубокому рыхлому снегу и вездеход не поедет.

одна дресировка этих собак чего стоит.
Собаки, они умные. Если со щенячества с ними правильно заниматься (в попу не целовать), то вырастают вполне нормальные собакены.
Всего-то и надо, показать собаке, как правильно - с третьего (максимум с пятого) раза собака понимает суть. Далее отработать мелкие детали. И всё!
Закрепляй повторением раз в неделю - собак будет шёлковый.
Главное: показать собаке свой нееб..тельский авторитет :) Чтобы собака знала - если она будет слушаться, то её будут кормить, лечить и давать приют. Но если собака ослушается или будет самовольничать (а собаки постоянно проверяют - не ослабел ли вожак? не пора ли сменить лидера?), то хозяин тут же возьмёт верх, и добъётся исполнения своего приказа любыми средствами.
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Да я вообще то видюхи залил. У меня показывает прямо со страницы нормально. По снегу то? "Хищник" поедет мама не горюй. Одно из видео как раз про снег. :)
По рациям подскажи какую брать. Я на предыдущей странице выложил какие у них есть ФТ-60. Какая из них более раскрыта?
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Darkstar, Там как минимум надо чтоб собаки в упряжке не отвлекальсь на всякую живность и не понесли тебя, и таких нюансов выше крыши и если ты не умеешь дресировать то от собак будет один головняк. И кстати поэтим собакам смотрел програму там говорили что они не блещут умом.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, упс! У меня флэш отключен.
ра-44с - "быстрая" зарядка, nc-88 - "медленная".
Поиск рулит:
1. Полезно иметь в хозяйстве обе, но если выбирать одну из двух - выберу "медленную", "быстрая" снижает ресурс батареи и не заряжает полную ёмкость.
2. pa-44c дает 2А ток, а nc-88 дает ток 0,2А, по поводу лучше хуже, врать не буду, но с ра-44с скорей всего можно будет разговаривать в эфире, тогда как при nc-88, при нажатии на PTT, будет станция отрубаться, а после отпускания PTT обратно включаться.
3. Зарядка должна заряжать! А не давать возможность балякать! Хотите побалякать, убирайте АКБ и подключайте БП 9-12V 2А. А заряжать уж лучше малым током и дольше.

Tim, Лаек я не дрессировал, пока только на немецком доге практикуюсь :)
 
Последнее редактирование:

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Собаки, они умные. Если со щенячества с ними правильно заниматься (в попу не целовать), то вырастают вполне нормальные собакены.
Это Хаски умные???
Да вы их хоть с детства пиздити.. а потом оставте дома на пару часиков одних... И посмотрите результат...
Только для вольерного содержания...
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Solo_Nash, ах какие разбойники!
Ну ладно, буду кататься на доге :)
 
Сверху