Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мечта разбита блин! Зачем сняли с производства???? 23 уже близко а подарок сняли с производства!
Так заказать то можно, в продаже есть.
Сравни воксун uv6d с vx-6r, тогда станет понятнее, что разница в 2 раза.
Сравнение тоже не корректное, Еска 6 - трех диапазонная, и слушает гораздо шире чем Вуксунг. Так что аналог все таки 60-ка. А по поводу варианта с пуксингом, так Алекс3 предлагал уже давно такой вариант, причем меня все в нем устраивало, кроме универсальности. Я лузер в радиоделе, поэтому мне нужен один аппарат, который максимально учтет все возможные случаи.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Через сколько притаскивают рации не интересовался?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
После обеда позвони, они по срокам скажут только когда Москва проснется. т. 211-17-49
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Короче, я всё. Купил Есу VX-3R за 6380 руб. Оказалась она маленькой, как игрушечная. Отсутствуют кнопки, а соответственно и функция прямого ввода диапазона, поэтому придется хорошо поизучать инструкцию. Теперь начинаю осваивать, может даже в ближайшие дни выйду на связь.

Кстати, рекомендую магазин http://siriust.ru/contacts/krasnoyarsk/ там куча разных радиотоваров и инструментов, а так же аксессуары для Есей.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Заказана первая радиостанция с radioshop888.com для Dikkot.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Вот только что прислали еще предложение
How are you sir,The price for KG UV1P is $60.8/pcs.The shipping is $37.6 for EMS.If you have any question reply me pls,Thank you.
:) EMSом отправляют, вроде как экспресс доставка, быстрее. Но с интернет-магазина с пайпалом как-то надежнее.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Я звонил по телефону что ты указал. Чесгря давно такого идиотства не слышал. Трубку девочка взяла. Здрасьте, говорю, меня интересует цена на ФТ-60Р. В ответ - щас секундочку. Потом я минут 7 слушал как она с другой девочкой о левых делах щебетала и хихикала. Через 7 минут она выдала - Вам надо на наш сайт зайти и сделать заказ и мы может ее привезем!!!!!! Ледяным тоном повторил - цену озвучьте и добавил - а еще сроки доставки и наличие либо отсутствие предоплаты. В ответ - щас секундочку и......опять шепотки хиханьки хаханьки минут 5. Потом.......оставьте ваш номер телефона мы вам перезвоним через минут пять. Пять минут прошли уже как час назад. Что за шарашка?????
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
vovani89, ну теперь занятий есть вечера на два! Поздравляю!
Частота там вводится вал-кодером, приподнимаешь его и крутишь, предварительно выбрав шаг.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Лёд тронулся.
vovani89, Надеюсь к первой декаде марта тоже буду на связи.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Что за шарашка?????
Ты просто не умеешь с девочками в магазине общаться. Мне все цены сказали и про доставку рассказали и вообще были вежливы и приветливы. :laugh4::laugh4:
На самом деле, просто попалась "неподкованная". Приедь на место, возьми девочку за .... и попроси проконсультировать. Думаю не откажет. И вообще, это же подарок, отправляй жену.
vovani89, ну теперь занятий есть на два вечера! Поздравляю!
Частота там вводится вал-кодером, приподнимаешь его и крутишь, предварительно выбрав шаг.
Что-то подсказывает мне, что гораздо больше. Особенно учитывая, что я еще не разобрался как установить шаг ручной настройки и пытаюсь поймать репитер сканированием.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
vovani89, так если никто ничего не говорит, то репитер будет молчать.
Шаг выставляется просто:
1. нажал и подержал кнопочку TXPO.
2. крутишь валкодер (не забудь сначала потянуть!), пока не выберется пункт 82:STEP
3. нажимаешь TXPO ещё раз
4. крутишь валкодер и тем самым выбираешь шаг.
5. нажимаешь PTT (передача) для сохранения.
Выстави 144,525, вечером там буду.
Жыповоды сидят на 144,825, радиолюбители - на 144,575

Ты, главное, репитерный сдвиг не задай, случайно.
Ну и режим - FM (он узкий по умолчанию)
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Ты же мне только номер телефона дал, а координаты не слил. А девачко такая сразу в карьер - сделайте заказ...... Делать заказ (хде сайт я тоже не знаю) радиостанции которую может привезут как то стремно.:sarcastic_hand:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Млин, я в шоке от нашей почты!!! отправил тело Джокера в москву "1классом" 30.01. Млин, она только сегодня туда пришла на сортировочный!!! Они что ее на руках пля несли??? писец и за это есче бабло башлять..... плин, разогнать наф эту почту к чертям собачим.....
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Вот еще поинтересуюсь за ФР 60Р. На разных сайтах встречал разные диапазоны на прием и передачу. На одном одни диапазоны приема на другом сайте немного отличаются. С передачей то же самое. Это все про нераскрытую (и как я понимаю раскрытие на передачу не есть таки гуд - ну зачем с пилотами трещать к тому же атата за это).
В общем где правда? Ну в смысле истина по диапазонам.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
диапазон частот, МГц: 144-146, 430-440
так то это не есть гуд.. хотя она наверно как то раскрывается...(
Вообще на сайте написано ПРД: 140-174/420-470 МГц, но на другом сайте мне тоже порекомендовали сразу проверить это. Дали еще ссылку как раскрывается рация, но посоветовали озадачить этим самих продавцов. Так как её проверить, если я еще на разобрался с диапазонами?:punish:

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Ты же мне только номер телефона дал, а координаты не слил.
Ну так вдогонку и координаты кидал http://siriust.ru/contacts/krasnoyarsk/

Блин, сейчас посмотрел на сайте именно продавца, там прописан
Диапазон частот, МГц: 144-146, 430-440 Суки, наебали. Но мне дали ссылку, как её можно расшить http://mods.radioscanner.ru/yaesu/mod203/ Осталось найти такого человека. Darkstar, ты сможешь это сделать? Я еще завтра хочу с продавцами поговорить, может у них есть здесь мастер.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
На одном одни диапазоны приема на другом сайте немного отличаются.

Для разных стран идут разные "полосы" в диапазонах частот.

Нормальный продавец указывает после названия рации вариант раскрытия по частотам (например, максимально раскрытая "шестерка" - это версия В3).
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Выстави 144,525, вечером там буду.
Да вроде самый маленький шаг поставил, все равно настраивается вручную только с шагом 1 МГц

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Кстати, эксперимент вроде показал, что версия у меня расшитая, при попытке нажать на передачу в других диапазонах появляется надпись Ерор, а на 140-174/420-470 МГц такой надписи нет и загорается лампочка передачи
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
диапазон частот, МГц: 144-146, 430-440
А зачем выходить за эти пределы? это как бы нехорошо :)
За пределами этих частот слушает она и так отменно.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
А там где не отключали,напруга прыгала.Самое интересное,что и в некоторых городах Края подобное творилось.И пока никто не объяснил причину отключений.Есть какие соображения у народа по этому случаю?
 
Сверху