Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Вы суть моего сообщения совсем не уловили?????
Бог с Метро 2033, бог с ними с кружками, и футболками... Хотя если бы у вас там схема вязания двойного шкотового узла или фламандский узла была, я бы еще задумался...
Но мой пост был не про это!!!!

Мамай,
Alex3,

Что было, что есть, а главное - что будет?!
Кто может достоверно рас(з)сказать о будущем?
Таёжный художник Иван Небесный Бесфамильный может

Вам никому ухо не режет? Тут в самый раз на укольчик к психиатру, неа?
Ванга реально отдыхает!
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Solo_Nash, не волнуйся. Всё это прочитано и по этой причине я внимательно смотрю за постами Ивана. За соблюдения правил он предупреждён, а повторять я не буду.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Solo_Nash, давай по теме. Как ,что , с кем и тд. А на каждого провидца найдётся Артемиус:) коли будет у кого то желания пророчества пророчить, темы у нас такие есть.
 
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Solo_Nash, не волнуйся. Всё это прочитано и по этой причине я внимательно смотрю за постами Ивана. За соблюдения правил он предупреждён, а повторять я не буду.

А что только за моими? Я лично никого вроде не оскорблял, он меня назвал недееспособным, почему такое допускаете? А что этот псих тут делает на форуме выживальщиков? Что, испугался пророчества майя, или конца света боишься, пусть сходит к психиатру, а то еще мировой заговор померещится. Я хотил к психиатру когда лицензию получал, у меня всё нормально.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Я что хочу сказать, можно у меня много недостатков найти, и ошибок, это потому, что я делаю многое, а ты Solo_Nash, много чего делаешь? Не видно чтото.

Картинки моя, это творческая сторона моя, художника обидеть может каждый, я вот не знаю тебя даже, может тебе 15 лет, сидишь там по жизни ничего не добился, и над другими глумишься, может и 30 лет, тоже нифега не добился, вокруг меня много смешных людей, придумывают что то нелепое, думают это интересное дело, мне не всегда так кажется, не всегда помогаю, но уж точно никогда не посмеюсь над ними, люди что то делают, развиваются, дурь из головы выйдет и сделают реальное дело.

У меня в Абакане рекламное агенство, которое мы с другом организовали, мне тогда 19 лет было, всё без финансовой помощи делали, я уехал в тайгу, в поселок свой, помогал там школьникам развиться, в клубе группу создал, создал зал спортивный, стенды разные, занимались ножевым боем, хотя я сам не владел особо, но учился вместе с ними, в семье моей трое приёмных детей, я построил дом, там в поселке, сейчас в красноярске, жена учится в институте, пока я могу заниматься тем, чем мне нравиться, помогаю талантливым людям пробиться хоть немножечко.

В скором времени планируем и в этом городе открыть дело, потом обратно в тайгу, в свой посёлок, пока там готовим плацдарм, по маленьку закупаем оборудование в клуб, музыкальное, хочу продолжить музыку там, спортивное снаряжение привозим туда, там реально нечем занятся, пить только, а когда начали всё это там делать, ребята выбрали спорт и духовное развитие, тесть у меня там хоккейную команду создал давно, лучшая в районе, закупает экипировку, обновляет всегда, кто занимался хоккеем знает что это дорогое удовольствие. Помогать людям надо, а не смеятся над ними, а то пока смеешься, жизнь пройдёт и ничего не добьёшься, сейчас мне 22, может у меня еще максимализм, грублю иногда, это от переизбытка энергии, но я вроде никого не осмеивал тут, по форуму сделал замечания, неконструктивное правда, извинился уже.

Мне нужно 20 сообщений набрать чтобы одному человеку радиолюбителю личное сообщения написать, нужна помощь в создании радиосетки по городу, консультация нужна, на черной сопке дача есть, от туда весь город как на ладоне, со второго этажа июнь и южный берег четко видно, ну не четко, в бинокль надо, а с чердака точно весь город, хочу поставить там станцию радио какуюнибудь, всё легально конечно, нужно вообщем консультация.

(ПС) это я так типа рассказал о себе как просили, похвалился, повыпендривался и так далее. Просто чую щас начнется.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
А на каждого провидца найдётся Артемиус
Кто такой? По какой статье закрыли и где чалился? :laugh4:
Иван Бесфамильный,
Не шуми. Очень уж эмоционально на все реагируешь. Как художник ты, как мне после ознакомления с твоими работами показалось, неплох. И работы интересные. Но реагировать столь болезненно на сообщения в форуме все же не стоит.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Манул, Артемиус-это суровый модератор форума! Так что это... не гневи))))))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Вот поинтересуюсь у форумчан.......
Запасы крупы в бутильках из под воды емкостью 5 л. хранить можно? А стерилизовать их перед закладкой нужно? А если приспособой какой воздух откачать храниться лучше будет? А сколь долго?

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

StariK,
А.... Принял к сведению..... Грешным делом предположил что какой нибудь божок альбо герой из майских народных сказок. :)
 
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Вот поинтересуюсь у форумчан.......
Запасы крупы в бутильках из под воды емкостью 5 л. хранить можно? А стерилизовать их перед закладкой нужно? А если приспособой какой воздух откачать храниться лучше будет? А сколь долго?

Засыпаешь стеклотару крупой, ставишь свечку, поджигаешь, закатываешь банку, свечка кислород откачивает полностью, создаётся вакум типа, ну без воздуха, хранится дольше. Попробуй в палстике, я не знаю как в пластике. Там ребята в теме - делаем запасы - уже обсуждают эту тему, поинтересуйся.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Запасы крупы в бутильках из под воды емкостью 5 л. хранить можно? А стерилизовать их перед закладкой нужно? А если приспособой какой воздух откачать храниться лучше будет? А сколь долго?
Можно, даже нужно))) только бутылки тщательно вымывать и высушивать, крупу прокаливать в духовке. засыпать под горловину, ваккумировать не обязательно. Есть где то ветка на форуме, камрады тщательно это вопросы описывали.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мне нужно 20 сообщений набрать чтобы одному человеку радиолюбителю личное сообщения написать
Можно спросить его прямо на форуме, или попросить его скинуть свои контакты в личку, если уж так хочется сохранить тайну.

Темперамент у тебя, конечно, бойкий, резкий. Читая твои сообщения вспоминаю слова одного хорошего человека, часто слышанные мной в пору юности: "Будь проще, и люди к тебе потянутся". Понимаешь, личные достижения и заслуги, это все хорошо. Добрые дела - отлично. Но, друзей ты выбираешь по заслугам? Горячность с годами проходит, главное до этого не наломать дров.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Запасы крупы в бутильках из под воды емкостью 5 л. хранить можно?
Ко всему написанному уже добавлю, что хранить лучше в темном месте. У меня гречка выцвела стороной, повернутой к окну, при высыпании появились причудливые узоры из разных оттенков крупы. Не знаю как это отразилось на её качестве - все равно съели, но я решил со света убирать.
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Вы суть моего сообщения совсем не уловили?????
Бог с Метро 2033, бог с ними с кружками, и футболками... Хотя если бы у вас там схема вязания двойного шкотового узла или фламандский узла была, я бы еще задумался...
Но мой пост был не про это!!!!

Мамай,
Alex3,



Вам никому ухо не режет? Тут в самый раз на укольчик к психиатру, неа?
Ванга реально отдыхает!


Тёма, епть - учитывай специфику форума. Стандартный обыватель тут всем по укольчику выписать порекоммендует. Кто то больше - кто то меньше, ты для себя вывод сделай и все.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Можно, даже нужно))) только бутылки тщательно вымывать и высушивать, крупу прокаливать в духовке. засыпать под горловину, ваккумировать не обязательно. Есть где то ветка на форуме, камрады тщательно это вопросы описывали.

Конечно после всего этого крупа вечность пролежит, т.к. это уже будет совсем мертвый продукт. Только зачем такое? В крупе вообще ничего полезного не останется.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Всё припаял.
Звука не было, т.к. сзади должен быть разъём-заглушка, который продавец из Новосибирска не приложил. Переставил заглушку с GM-300 и всё завелось.
Прошиваются все 4 канала.
Про мощность я понял неправильно: есть два уровня мощности, которые можно программиоровать от 5 до 25 ватт с шагом 1 ватт, а потом, в меню каналов выбирать мощность 1 или мощность 2.
Также можно прошить пятый канал, на который станция будет вставать сама сразу после включения.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Ага, а по ТВК уже почти признали
Там сегодня голосование шло, вреден или безвреден завод. Баба какая-то из роспотребнадзора уверяла что чуть ли не полезен, но когда я смотрел, уже было меньше 100 за, и более 1500 против.



Иван Бесфамильный, надо собраться нам лично, и в живую пообщаться.
По сути, форум для первоначальных знакомств, обсуждений места и времени встречи, и обсуждения насущных мелкий проблем :)
Только в интеренете, ничего не решить, и ни о чём толком не договориться.

Предлагаю провести в ближайшее время "реалку", и пообщаться всем заинтересованым по теме связи.
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Darkstar,
если в машину будешь радей ставить, не вздумай питание от прикуривателя делать....
Не уверен я конечно про 144 и 433, но на 27 это иногда очень критично, включаешь н7апример паралельно питание на навигатор, тел ну и т.д., радейка шумит. Тоже самое иногда и на поворотники, на дальний свет, у меня даже на стеклоподъемники такая ерунда...


ATAMAH,
Предлагаю провести в ближайшее время "реалку", и пообщаться всем заинтересованым по теме связи.

Может расширим? можно и про рыбалку поговорить например...

Манул,
На КВХ на авто уже можно, как думаешь?
Сазана там ловил? Прочитал я в вашей теме про жаберный способ ловли... Как думаешь на КВХ работать будет?
Про речку "Кузеевку" или как то так (мне таксист нетрезвому рассказывал) что то слышал?
Есть какие озерца по типу Кантата или Раухова????

Иван Бесфамильный,
завтра продожим...
А то мне надо вставать и ничего не добиваться)
Хотя неее.. я так уйти не могу, надо с чего то начать...

Я что хочу сказать, можно у меня много недостатков найти, и ошибок, это потому, что я делаю многое, а ты Solo_Nash, много чего делаешь? Не видно чтото.

))))) улыбнуло.. Кто выше на стенку пописает???

добрее буду.. не буду тебя подъебывать...
Но только давай договримся.. тут будешь без всякой нацисткой. фашисткой, анитхистианской и прочей ерунды?
Без свастик , зиг и прочего???
Портал этот дай бог тихий, зачем внимание привлекать!

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

_http://vk.com/album-34282060_151135283
слов нет... Такую там ерунду понаписали..
1. На фото изображен не пистолет макарова, а травматический пистолет Макарыч.
2. про обрез и револьвер улыбнуло.. бред конечно...
3. ИЖ 77-8 это не пневматический пистолет.. а газовый)))
4. Вы разницу между ружьем и винтовкой чувствуете? Или Вы на гладкое ружье нарезы нарезаете???))))))))))
Иван, ну если не знаете, зачем народ то путать? Или тупо для контента???
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
На КВХ на авто уже можно, как думаешь?
Сазана там ловил? Прочитал я в вашей теме про жаберный способ ловли... Как думаешь на КВХ работать будет?
Про речку "Кузеевку" или как то так (мне таксист нетрезвому рассказывал) что то слышал?
Есть какие озерца по типу Кантата или Раухова????
1. Предварительно прокачав скиЛлы: "мораль", "ловкость" и "удача". :) В прошлом годе по КВХ вовсю гоняли а в этом лед нехороший. Съезд в Шумихи, насколько я знаю, закрыт МЧС (и правильно). С 57 км. на лед съехать сложно. Через д. Бирюса съезжают на лед, но ездят, насколько я знаю, только по заливу. И машина там не одна уже ухнула. Даже когда лед нормальный для поездок на правый берег КВХ лучше не соваться.
2. Сазана на КВХ не ловил - все больше по хищнику. Типафидер закидываю на отъепись и оставляю, но сазана не поймал - лещи в основном иногда окунь.
3. WTF "жаберный способ"???? В теме про рыбалку более - менее подробно про "резинку" писал и про "типафидер".
4. Про Кузеевку не слышал. :)
5. В смысле озерца типа Кантата? Ты имеешь в виду где есть подобные и с подобным Кантату видовым составом рыбов? На Раухово никогда не был - вести оттуда всегда грустные - время тратить не хочу на него. Кантат тоже уже не тот - рыболовный прессинг дает о себе знать. Кстати если сазана любишь ловить - путь дорожка тебе на Кантат. Лично визуально наблюдал приличных поросят с плавниками размером чуть менее ладони. Сетями такого не возьмешь - порвет накуй. Папенька мой - матерый карпятник пробовал ловить - обломался. То ли точку не ту выбрал, то ли карпу или сазану там кормовой базы хватает и ему ничего не интересно.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Предлагаю провести в ближайшее время "реалку", и пообщаться всем заинтересованым по теме связи.
Можно в воскресенье (через неделю) опять у меня, но если народу будет столько же или даже больше, то уже тесно и разговор разбивается на несколько. На улице вообще не вариант. Давайте так, все думают и предлагают варианты, если ничего не придумаем, то встречаемся в воскресенье у Евразии.
Если бы не морозы, предпочел бы на природе потоптаться.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, предлагаю подождать, чтобы дождаться прихода "джокера". Он по срокам где то на подходе,а следующая неделя также будет морозной, так что по любому помещение надо. Кстати совсем неплохо было бы присутствие Darkstar и Alexa3 чтобы просветили по ней. у них в этих железках опыта всяко больше.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А что! В принципе можно выбраться.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, предлагаю подождать, чтобы дождаться прихода "джокера"
Я тоже про "джокера" твоего думал, только думал что он неизвестно когда будет. Ну раз на следующей неделе, давайте подождем. Жаль что не сильно потеплеет за это время.

Кстати, при наличии нескольких раций, можно и радиосоревнования (тестирования) устраивать. Испытать все имеющиеся рации, причем начиная с дома.
 
Сверху