Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
У нас картоха только начала лезть, но мы поздно посадили и еще не всю. В теплице если укрывное типа агроспана есть, должно выдержать до -3. А вот сады :(
Дай Бог, чтобы не было заморозков.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Если Ткачев станет министром сх, кто будет Губером?

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

В позапрошлом году кстати у нас заморозок 30 апреля картошку побил, она уже сантиметров по 25 была, что под укрывным было в грунте - баклажаны, перец, помидоры - только где укрывное мокрое было чуть листики померзли.

И как то полосами мороз прошел, ряд картошки живой, ряд замороженной, потом долго отходила и толку не было особо с нее.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
[/COLOR]Если Ткачев станет министром сх, кто будет Губером?

Откуда инфо, я что то пропустил?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
manager93RUS, на яндексе с утра висит предположение, что его могут назначить.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Газета.Ru
02:16
Новым министром сельского хозяйства может стать Александр Ткачев статья
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может возглавить Министерство сельского хозяйства. Эту информацию "Газете.Ru" подтвердили несколько источников, близких к правительству и администрации президента.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Если Ткачев станет министром сх, кто будет Губером?
Олеся, Подавляющее большинство населения нашей страны, о Путине узнало только в день его выборов в президенты. Что в принципе не помешало ему победить на выборах. ))
Такие вопросы решаются немного не так как мы себе представляем.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ещё вчера сорока на хвосте принесла инфу о том что Ткачёва уберут в москву , 100% инфа , я отмахнулся , сегодня чуть со стула не упал )))
Веньямина не нужно на место Ткачёва , надеюсь кубанцы подтянут своего , хотя может и ВВ сам кого по рекомендует .
Во лично моё имхо , не нужно было Ткачёва в москву , ему в крае место. Время покажет .
Но была ещё инфа , о том что возможно мэра Сочи будут активно пихать на место Ткачёва .
И ещё была инфа , готовиться громкое заявление в 15-х числах мая , которое очередной раз негативно скажется на население России(очень неприятное заявление ) и я снова отмахнулся )))
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Но была ещё инфа , о том что возможно мэра Сочи будут активно пихать на место Ткачёва .
если так то это не плохо...

И ещё была инфа , готовиться громкое заявление в 15-х числах мая , которое очередной раз негативно скажется на население России(очень неприятное заявление ) и я снова отмахнулся )))

хоть какого рода то?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
manager93RUS, В этом то вся интрига . Возможно позже будет инфа, хотя не факт что всплывёт ибо хреновые новости узнаём день в день .
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Был мороз ночью, картошка померзла, у соседки в теплице замерзли огурцы, без укрывного. Пойду смотреть свои...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Был мороз ночью, картошка померзла, у соседки в теплице замерзли огурцы, без укрывного. Пойду смотреть свои...
У нас тоже частично примёрзла , если всю загубит надо будет по новой сажать .
В Теплице норма , но думаю тоже надо будет оп новой рассаду .
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Живой я, мы собирались еще картошку сажать...теперь "еще" будет основным :) а эта как получится. В теплице под укрывным помидоры вроде ничего, но все какие-то желто-сиреневые, видно что им хреново. У нас теплицы 5 соток - это опять столько семян, столько бабла, столько сидеть над ними...А нам еще 35 соток засадить открытого грунта надо...
Весна в этом году не радует совсем. Вишни, клубника, смородина, черешня - все подморозило, наверное не из чего будет варенье катать, а это очень плохо, мы всю зиму вместо магазинной выпечки варенье едим и выпечку с ним.
Как в той песне "крокодил не ловится, не растет кокос"...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У нас теплицы 5 соток
Не мало ) я вам скажу , хотя вы и сами познаёте на своём позвоночнике .

мы всю зиму вместо магазинной выпечки варенье едим и выпечку с ним.
Аналогично .
Но вот смотрю на цветы на фруктовых и молюсь чтоб не шарахнуло морозом .
Весна в этом году не радует совсем.
В прошлом году проще была весна , в этом да , прям разочаровывает меня Кубань .....
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
МЧС инф: 31 мая 1 июня 2015г на реках бассейна реки Кубань Краснодарского края, а так же на реках Республики Адыгея ожидаются подъемы уровней воды местами до неблагоприятных отметок. При необх. обр. по тел. 101, (112)»
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Народное достояние для народа снова подорожало . Закупаем ведь за границей ..
В Краснодарском крае вырастут цены на газ
С 1 июля будет установлена новая розничная цена газа.
Для жителей всех районов (кроме Славянского и Усть-Лабинского) она составит 5650 руб. за 1 тыс. куб. м.

Для жителей Славянского района — 5 370 руб, для жителей Усть-Лабинского района — 5 170 руб. за 1 тыс. куб. м, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Народное достояние для народа снова подорожало . Закупаем ведь за границей ..
На Якутские алмазы и пушнину соболей вымениваем))

Ставлю счетчик на газ, чтобы как-то сэкономить. Круто берут за установку-разрешительную-проектную документацию.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Как у вас ? А нас ******))
Свет отключили , воду отключили , газ отключили , плаваем .
Аэропорт утонул , жд вокзал утонул .
Газопровод порвало .
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вт общем за три часа в рот компот олимпийскую столицу сделал дождик.
Браво местным чиновникам, значит надо снова по федеральной программе выделить пару ярдов на устройство ливневой каналюги .
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Круто берут за установку-разрешительную-проектную документацию.
Ещё как , я это пережил в 2009 году тогда ещё не так дорого было .
На сегодня реально дорого , в станице газ обошёлся в 30 тыс .

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

А дождь всё идёт ....

В Адлерском и Хостинском районах Сочи по поручению главы курорта Анатолия Пахомова из-за проливных дождей введен режим чрезвычайной ситуации.
Новости Сочи
Он будет действовать до завтрашнего дня, 26 июня.

Местных жителей до момента ликвидации стихии просят воздержаться от выезда на личном автотранспорте.

Спасательную операцию проводят 4 подразделений ЮРПСО МЧС. Они работают в поселках Кудепста, Верхнее Блиново, Мирный, Кепша и Чайсовхоз. Все задействовано 9 единиц техники и 50 спасателей.

В Адлере почти полностью затоплена часть улицы Авиационной. Уровень воды достиг одного метра. На участке федеральной трассы затопленными оказались десятки автомобилей.

В поселке Мирный люди плавают на лодках.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

На самом деле ситуация очень печальная , очень много пострадало людей и имущества.
В аэропорту 1000 человек ожидают рейсы , ж/д сообщение остановлено.

Местные сайты зависли , видать не пропускают инфу . Хотя может из за большого наплыва посетителей .
 
Сверху