Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коврик и спальник

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Carinthia ( не дает вставить ссылку - но ищеться googl ом меня комплект куртка штаны hig 2 этой фирмы - намного лучше 7 слоя пендоского. думаю и спальнички там такие же качественные и теплые.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Carinthia ( не дает вставить ссылку - но ищеться googl ом меня комплект куртка штаны hig 2 этой фирмы - намного лучше 7 слоя пендоского.

Конечно лучше - цена выше почти в два раза. :laugh4:

Тут некоторых жаба задушит 7й слой-то купить (типа Ватник рулит!) - а ты им Каринтину предлагаешь. :laugh4:
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Конечно лучше - цена выше почти в два раза. :laugh4:
Тут некоторых жаба задушит 7й слой-то купить (типа Ватник рулит!) - а ты им Каринтину предлагаешь. :laugh4:
Да я не предлагаю - каждый решает сам за себя. Если говорит про Каринтию - то выглядит "цевильной" курткой что в койоте что в оливе.
Для себя еще хочу ECIG – EXTREME COLD INSULATION GARMENTS.
Самое то на охоту и зимние выходы судя по заявленным характеристикам.
Много что носил из разного - 7 слой армейский мне показался самым холодным. Но зимой его стальной цвет наиболее маскирует что в городе что в поле.
5.11 агрессор парка - достаточно тяжелая - осень поздняя осень самое то - от дождя хорошо спасает. Почти неубиваемая. да и то что она 3в1 так что можно комбинировать. Очень нравится в ней продуманая система карманов. до -15 довольно комфортно но если не особенно долго - я мерзляк страшный. ))). Вещь сама в себе достаточно универсальна и надежна.
От Проппера довольно теплый 7 слой, очень легкий. Просто пушинка. Всем устраивает. Но по моему довольно нежный нейлон аж страшно что порвется. Я бы оставил его для самых холодов - но все равно хочется Каринтию ECIG поюзать и сравнить работу наполнителя Проппера и Каринтии.
По поводу бушлатов и прочих ватников - даже говорить не хочу. По моему даже говеная куртка из китайского синтепона теплее будет.
 
Последнее редактирование модератором:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Подниму тему, а то зима на носу.
По случаю зимой приобрёл спальники Carintia Defense 6 и Defense 4. Думаю, что суровую зиму в них реально выдержать.
Что выбрали вы на зиму, и почему?
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Не так давно приобрел себе спальник (первый). Китайская фирма Greenway, другие товары у них вполне хорошие при небольшой цене. Температура комфорта -15 градусов, экстрима - 22 градуса. Выполнен в виде одеяла на молнии. Очень понравился мне сей спальник. Минус - очень объёмный. Цена примерно 1700-1800 рублей. С рабочего компа фотки вставить не могу, попозже выложу
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Подниму тему, а то зима на носу.
По случаю зимой приобрёл спальники Carintia Defense 6 и Defense 4. Думаю, что суровую зиму в них реально выдержать.
Что выбрали вы на зиму, и почему?

Я бы выбрал деньгами. За бешеные деньги Коринтии можно купить десяток хороших спальников и еще выпить.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Каринтия штатно есть у англичан, иногда остатки сливают, встречались. На мой взгляд - ничего особенного, можно купить и лучше и дешевле. Там упор на кондовость.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Спасибо, а конкретней, мой старый спальник High Peak умялся совсем. Буду мёрзнуть, замену смотрю.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Подскажи, где и почём брал Defence 4 ? Сам ниже цену чем в «корпусе выживания» за 9184р не нашёл.
Я их по случаю с крутой скидкой взял, знакомым тоже (они потом деньгу отдали). По той цене, что в магазинах, не купил бы, слишком ломят за Каринтии.
В итоге все довольны. Спальник - печка.
За бешеные деньги Коринтии можно купить десяток хороших спальников и еще выпить.
Это вряд ли. Хороший спальник на экстремально холодные температуры стоит дорого. А их не все производители шьют. Насчёт десятка Вы погорячились, но в цену двух уложиться возможно.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
По поводу бушлатов и прочих ватников - даже говорить не хочу. По моему даже говеная куртка из китайского синтепона теплее будет.

Ватник теплее, в нем тело дышит, из за большой поверхности ваты, он прекрасно впитывает пот и испаряет наружу, да и потеешь на морозе, почти что никак.
Его можно расстегнуть и если жарко и он на пуговицах!
Попробуйте в засидке посидеть в ватнике и в синтепоне...
Ватник не вызывает желание отобрать его у вас :)
Особенно, если его немножко измазать краской разных цветов
Если за вами гонятся, можно скинуть ватник, и бежать станет легче :)

Еще мода была, когда я в школе учился. У нас многие ходили в ватниках и вязаных белых шапках крупной вязки.
Кто-нибудь помнит?

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Спасибо, а конкретней, мой старый спальник High Peak умялся совсем. Буду мёрзнуть, замену смотрю.

Если дешево - китай наружный, но выбирать нужно разбирающемуся человеку. Всякие бирки не показатель, и дорогой пух отечественный внутрь - китайского не видел, но не значит, что его нет. В китае все есть!
Если чуть подороже - как у Русича, Тайга - очень хорошо и качественно - абсолютно универсальная вещь.
Если париться не хотите, попробуйте MSS - MODULAR SLEEP SYSTEM http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=7999
Мешки у них классные - использую под свой спальник, у меня зимний дорогой милитари одной финской фирмы, по типу той же Тайги, чуть потолще
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Был со мной случай поздней осенью , поехал на рыбалку ( первый лед ) , целый день на ногах , к вечеру так задолбался , что решил спать лечь , наломал лапника под лежку , положил в костер три бревна чтоб горели долго и залез в спальник , почти сразу отрубился , Естественно рюкзак под голову , под лапником мачете и на поясе у меня нож .
Ночью резко просыпаюсь от того что кто то спальник трогает , глаза открываю три мужика в свете огня от костра и один надо мной склонился , вот тут мысли проскользнули разные , а открыть спальник быстро и не получилось , картина была наверно жутко-смешная :rofl: , подумал грабят , молнии не найду , трепыхаюсь как рыба в сети собственной , не помню как выскочил и выхватил нож и мачете успел вытащить из под ланика , наверно как РЕМБа - выглядел , мужики перепугались и в сторону отскочили , как потом выяснилось они соседями были моими , приехали ночью , ну и на огонек зашли ко мне , хотели разбудить поспрашать че да как ( по рыбалке ) ,
В общем суть басни такова - спальник подарил знакомому , в экстренной ( плохой ) ситуации он может стать последним укрытием для моих останков .

P.S. Это мое личное мнение , к нему необязательно прислушиваться
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дирижер, существуют мешки типа "Слоновья нога", по длине чуть выше пояса. Пойдёт в комплекте с тёплым пуховиком. И по весу экономия, и руки свободны.
Те спальники с рукавами, что я видел, не устроили. При том, что они максимум до -5, весят неоправданно много, объём тоже большой.
Да, и если мешок стандартный, молния должна быть крупной, с крупным замком. Открывается она быстро.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, существуют мешки типа "Слоновья нога", по длине чуть выше пояса. Пойдёт в комплекте с тёплым пуховиком. И по весу экономия, и руки свободны.
Те спальники с рукавами, что я видел, не устроили. При том, что они максимум до -5, весят неоправданно много, объём тоже большой.
Да, и если мешок стандартный, молния должна быть крупной, с крупным замком. Открывается она быстро.

Использую термо комбинезон дышащий франзуский теперь , с правильной поддевкой сплю при минус 30 возле костра ( переворачиваясь к огню передом или задницей ) и без костра минус 15 выдерживает реально .
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
есть любители похрапеть на сеновале? не по...боться, а именно поспать. нет ничего лучше, для сна чем свежее сено.

имхо спальники для походов. а то помните, как шурик невесту украл? то-то и оно.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Использую термо комбинезон дышащий франзуский теперь , с правильной поддевкой сплю при минус 30 возле костра ( переворачиваясь к огню передом или задницей ) и без костра минус 15 выдерживает реально .

У меня так в крайний поход в рукав из костра прилетело.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Использую термо комбинезон дышащий франзуский теперь , с правильной поддевкой сплю при минус 30 возле костра ( переворачиваясь к огню передом или задницей ) и без костра минус 15 выдерживает реально .

Однослойные варианты - вообще не вариант. Все это все проходили.
Насчет -15 либо вы гоните - либо спите в палатке - без нее вас никакая поддевка не спасет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С учётом того, что вы москвич, я вам не верю. В общем - брехня!!!!

- носите с собой термометр, чтобы людям не врать!
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
У меня так в крайний поход в рукав из костра прилетело.
Однослойные варианты - вообще не вариант. Все это все проходили.
Насчет -15 либо вы гоните - либо спите в палатке - без нее вас никакая поддевка не спасет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С учётом того, что вы москвич, я вам не верю. В общем - брехня!!!!
- носите с собой термометр, чтобы людям не врать!
Комбинезон для севера , предназначен для пожарных которые работают на нефте-газо вышках в море , не промокает и не горит.
Что внутри не знаю , не разбирал .
Еще есть вопросы .
Куплен на Ебее
 
Последнее редактирование модератором:

Михан

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Коломна
В общем суть басни такова - спальник подарил знакомому , в экстренной ( плохой ) ситуации он может стать последним укрытием для моих останков .

P.S. Это мое личное мнение , к нему необязательно прислушиваться

Ну если ноль то вполне можно и без спальника на лапнике обойтись, я как вариант спальника на такие температуры использую обычную "горку" на свитер, прохладно но часа 3 можно поспать, а если на улице +10 так вообще сказка... (и лишний груз не мучает всё на себе)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
и лишний груз не мучает всё на себе)
Спальник на температуру до ноля весит кило-кило двести. Неужели такой вес-огромная плата за комфортный сон? Спал я без сплальника-ничего хорошего, если с костром-то он прогорает и постоянно просыпаешься от холода, подкладывашь дрова. А костер палево и долго. А если без костра-то ноль-довольно тяжко, никакого сна не будет-забытье в трясучке. Тогда лучше уже спать днем, когда тепло. А вот зимой такие фокусы полюбому не прокатят. Почему у вас лето? Нужно расчитывать на зиму-с зимним снаряжением летом выживешь, а вот наоборот-никогда
 

Похожие темы

Сверху