Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коррупция и государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
они вообще охренели - осталось легализовать коррупцию....
Депутат Яровая: «Борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства»
https://zen.yandex.ru/media/etc/dep...erenitet-gosudarstva-5bac4607519f9a00aa936dc8
Я уже писал несколько раз и еще раз напишу. Уже несколько лет борьба с коррупцией наносит вреда больше, чем эта самая коррупция наносила раньше. Я не знаю, чего там продвигает Яровая, но по факту гайки закрутили так, что государственные стройки парализовало, если что-то строится, то либо с огромными рисками для руководителей на местах, ил по отдельной индульгенции, как это было с крымским мостом. То что это очевидно происки врагов, вдалбливающих, что это вселенское зло и корень всех бед, лично у меня не вызывает никаких сомнений.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вспоминается поговорка времен СССР. народное творчество так сказать, обратная сторона народного достояния и корень всех бед.
Тащи с завода даже гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я уже писал несколько раз и еще раз напишу. Уже несколько лет борьба с коррупцией наносит вреда больше, чем эта самая коррупция наносила раньше.
раньше боролась спец система - сейчас только слова...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я уже писал несколько раз и еще раз напишу. Уже несколько лет борьба с коррупцией наносит вреда больше, чем эта самая коррупция наносила раньше. Я не знаю, чего там продвигает Яровая, но по факту гайки закрутили так, что государственные стройки парализовало, если что-то строится, то либо с огромными рисками для руководителей на местах, ил по отдельной индульгенции, как это было с крымским мостом. То что это очевидно происки врагов, вдалбливающих, что это вселенское зло и корень всех бед, лично у меня не вызывает никаких сомнений.

Предлагаешь отменить коррупционные статьи уголовного кодекса: "Дача взятки", " Принятие взятки", "Злоупотребление полномочиями", "Превышение полномочий", " Контрабанда должностным лицом", "Коммерческий подкуп", " Нарушение порядка финансирования кандидата", "Нецелевое расходование бюджетных средств" и других?
Ну давай.
В итоге получим легализацию взяток должностными лицами за вынесение решений на пользу одним в ущерб другим людям, приход к власти (депутаты, президенты, губернаторы и мэры) только богатых людей, трата бюджета страны и регионов на личные нужды представителей власти.
Сейчас вышеизложенное тоже происходит, но шифруются как могут.
Полагаешь, не надо шифроваться? Разрешим им делать все это официально и законно?
Да уж...:russian_ru:
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Предлагаешь отменить коррупционные статьи уголовного кодекса: "Дача взятки", " Принятие взятки", "Злоупотребление полномочиями", "Превышение полномочий", " Контрабанда должностным лицом", "Коммерческий подкуп", " Нарушение порядка финансирования кандидата", "Нецелевое расходование бюджетных средств" и других?
Ну давай.
В итоге получим легализацию взяток должностными лицами за вынесение решений на пользу одним в ущерб другим людям, приход к власти (депутаты, президенты, губернаторы и мэры) только богатых людей, трата бюджета страны и регионов на личные нужды представителей власти.
Сейчас вышеизложенное тоже происходит, но шифруются как могут.
Полагаешь, не надо шифроваться? Разрешим им делать все это официально и законно?
Да уж...:russian_ru:

1)эти статьи отменять нельзя.2)давно пора отменить мараторий на смертную казнь.)многие проблемы отпадут сразу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
1)эти статьи отменять нельзя.2)давно пора отменить мараторий на смертную казнь.)многие проблемы отпадут сразу.

При нынешнем состоянии правосудия и наличии заказных дел в итоге пулю в затылок рискуют получить те, кто меньше всего виноват по заказу тех, кто больше всего запачкан. Ведь в чьих руках пистолет?? И поверь, я знаю, о чем говорю, не понаслышке.
Для начала нужно иметь действительно правовое государство и справедливую честную власть. У нас этого нет. Поэтому мораторий на смертную казнь сейчас будет служить очередным рычагом затыкания ртов, а не инструментом очищения государства от мерзавцев.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Предлагаешь отменить коррупционные статьи уголовного кодекса: "Дача взятки", " Принятие взятки", "Злоупотребление полномочиями", "Превышение полномочий", " Контрабанда должностным лицом", "Коммерческий подкуп", " Нарушение порядка финансирования кандидата", "Нецелевое расходование бюджетных средств" и других?
Нет. В охоте на ведьм плохо не то что законы такие, и не то что их на кострах жгут, а то что ведьмой могут назначить любую. И доказательства найдутся на любую. Это вопрос директивы и мотивации. Скажут инквизиторам "фас", всех теток пережгут. Законы одни и те же могут быть, а жить при них может очень по разному.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Сюда выложу, тут про коррупцию, специально для Бендера, он любит через океан к нам смотреть, поучать жизни, и тыкать в жуликов и воров не замечая, что у него под носом, ну так и мы ему салом по его американским сусалам
Когда только начиналось создание 19-километрового Крымского моста, российские либералы верещали, что его не построят, а деньги – разворуют. Что они скажут теперь, когда на проекте моста длиной 2,5 километра между США и Канадой собираются «распилить» $5,7 миллиарда?

Любое событие на Западе (помимо чуть ли не ежедневной стрельбы) отечественные эльфы принимают с придыханием. Дескать, ах-ах, а вот в нормальных-то странах, да что говорить, только вздохнуть и рукой махнуть, бабоньки.

Давайте прочтём одну свежую новость оттуда.

«Началось строительство нового моста, который соединит американский город Детройт и канадский город Виндзор.

Он будет назван в честь легендарного хоккеиста Горди Хоу.

Ожидается, что возведение сооружения стоимостью около 6 миллиардов долларов завершится к 2024 году. Срок планируемой эксплуатации – 125 лет».

Если ознакомиться с деталями проекта, которые публикуют западные СМИ, то можно выяснить много интересного.

Итак, проектируют этот мост аж с 2006 года. Строить сооружение длиной 2,5 километра планируют 74 месяца, закончив только в 2024-м. Мост только автомобильный, о железнодорожном речь даже не шла. Вся инфраструктура с обеих сторон реки готова, то есть 5,7 миллиарда долларов – это цена одного лишь моста, без подъездных путей к нему. Более того, компания BNA не только освоит выделенные деньги, но и будет получать деньги за обслуживание построенного моста на протяжении 30 лет. Тридцати, Карл!

Что тут сказать? Рыночек порешал.

Теперь давайте вспомним аналогичные данные насчёт Крымского моста, про который люди с хорошими лицами кричали, что «Ротенберги всё украдут», «цена завышена» и так далее.

Итак, задачу построить мост в российский Крым Путин поставил 19 марта 2014 года. Первоначальная смета проекта была объявлена Росавтодором уже летом того же года. Проект в целом прошёл экспертизы и получил разрешение на строительство в феврале 2016 года.

То есть мост длиной 19 километров с кучей подъездных путей и не только автомобильной, но и железной дорогой был спроектирован менее, чем за 2 года. Американо-канадский же мост, напомню, проектировали с 2006-го. Едем дальше.

Цена Крымского моста составила 227,92 миллиарда рублей. По средневзвешенному курсу рубля к доллару за 2016-2017 годы – 60 рублей – это 3,79 миллиарда долларов.

Такова цена моста длиной 19 километров, расположенного в сейсмически активной зоне, с кучей подъездных дорог, построенного за 2 года. Первую сваю вбили в феврале 2016-го, а открыл мост Путин в марте нынешнего года.

И да, чуть не забыл: мост вовсе не будут на протяжении 30 лет обслуживать за казённый счёт частные подрядчики, которые его строили.

Ждём реакции людей с хорошими лицами. Пусть расскажут нам о Превосходящих Технологиях, которые задействованы при постройке моста длиной 2,5 километра, через речку, по обеим берегам которой стоят города со всей нужной инфраструктурой, на протяжении 6 лет. Притом, что проектировали его чудо американского мостостроения 12 лет.

А что бы эльфам было веселее, приведу ещё один пример, как бы намекающий нам, что распил на мосту имени хоккеиста Горди Хоу – для США не исключение, а правило.

в 2017 году был построен новый мост через реку Гудзон в её мелкой части. Длина – 5 километров. Цена – 3,98 миллиарда долларов.

Как написал один из российских блогеров:

«Этот мост НЕ располагается в сейсмической зоне, НЕ стоит на илистом дне (тут базальт), он не требовал насыпи новой косы, его строили параллельно действующему мосту - не нужно было никаких подъездных дорог и рамп».

Добавлю: и, конечно, железной дорогой там тоже не пахло, мост чисто автомобильный.

Налетай, либералики. Расскажите нам, как «пилят» в Этой Стране. Как «дружки Путина» освоили бюджеты, и вот это всё. Мы ждём.
Пруфы? Их есть у нас
https://windsor.ctvnews.ca/gordie-howe-international-bridge-to-cost-5-7b-create-2-500-jobs-1.4112450
https://www.politifact.com/new-york...aying-4-billion-tappan-zee-bridge-replacemen/

Итак, ув Бендер, как на холмике демократии называются такие проекты? Мейк Америка грейт эген? Или как-то по другому? У вас стоимость городского моста через речку дороже нашего через пролив, потому что бакс дешевле, или потому что работяги получают дороже? А может по тому что русские варвары из говна и палок мост слепили, а у вас нанобетон с платиновым напылением?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Сюда выложу, тут про коррупцию, специально для Бендера, он любит через океан к нам смотреть, поучать жизни, и тыкать в жуликов и воров не замечая, что у него под носом, ну так и мы ему салом по его американским сусалам
Что ты все тащишь сюда американские какахи? или тебя заставляет кто то это делать?
Ты всерьез думаешь, что на этом форуме кому то интересно читать ваши с Десом помои про гомосеков из Сиэтла?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
umarex, ну помои из сиетла читаете же)))) А тащу чтоб не забывали что говно которое скармливают любителям правды-матки исходит из такого же рассадника говна, и что к сожалению от осинки не родятся апельсинки. Так что прежде тыкать в нас своими грязными пальцами, неплохо было бы помыть руку. А то пованивает, знаете ли))))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, я выкладываю российскую инфу с российских сайтов. А бомбит тебя потому, что ты тут сутками бросаешь пыль в глаза, а в ответ те только плюют в мордас, за исключением секты Свидетелей Светлейшего. Так ты если врешь, то хоть не перегибай, а то про 46к в среднем у пенсионеров, реально перегиб, тут у всех есть старики включая меня. И если бы не огород и своя халупа, то пенсией российской можно было б жопу вытереть, это я уже молчу про пушествия по миру и прочие развлечения, как делают пенсионеры запада и уже Китая..

Пока Ушкуйнег весЧает, что борьба с коррупцией бессмысленна, пиндосы арестовали имущество Дерипаски, вот дебилы да? Это же борьба с ветряными мельницами! Сейчас из бюджета Дерипаске баблеца подкинут)), может даже Ушкуйнегу пенсионный возраст до 80 поднимут, цэ полезно для него)
Слушай, а чего ты не сходишь и не откажешься от пенсии в пользу Володи? Помоги Деписке.. ой стране на :laugh4:
https://m.youtube.com/watch?v=8RHiCQCm_Uo&feature=youtu.be
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Bender, Меня не бомбит)))) Я наблюдаю. Все пользователи этого форума меньше 1000 процента от всего населения, а учитывая направленность форума, то репрезентативная выборка ничтожна. Даже если тут останутся одни едропроклинатели, все сведется к тому что будут киношки друг другу кидать, чтоб потерять связь с реальностью окончательно, ну примерно такие как ты постоянно кидаешь, и знаешь что? Да ничего. ничего не произойдет в жизни вселенских плакальщиц и проклинателей власти)))Я вот думаю, куда заведет такая истерия наших форумных подготовистов, если власть решит действительно жестко взять за жопу "инакомыслие"?
А почему не произойдет? Да потому что, кроме лозунгов то пшик. Ни-че-го, пустота и эмоции))))А у кого нет ничего того ведут как баранов (очень любимое животное, "реально мыслящих", "в окно смотрящих", "мнение имеющих") Конечно никто из баранов не хочет себя им признавать, да вот только сколько барану не пытаяйся выть - волком он от этого не станет.
Пройдет время и о Путине будут читать в учебнике истории, и о Ельцине будут, и о преемнике Путина, о Единой России и КПРФ там будет написано. А вот про кого не будет, так это про бендира и умарекса, ушкуйника и зусмана, про спартанца и сиамского слона там то же не будет ни слова. Право слово, забавно наблюдать как примитивные никчемные пасквили, пытаются тут выдать за аж "Волю Народа!" Хех)))
А история идет своим чередом. И если определено быть новому Советскому Союзу, значит он будет. Если суждено России скатится в заурядное капиталистическое болото, так тому и быть, и даже если должно всему миру сгореть в атомной войне, то ни вопли бендира, ни стоны СайберДима, ни лозунги и методички Ушкуйника этого не исправят и не помешают.

А что же делать? Может спросит кто-то кому не наплевать. Что ж, ответ у меня есть, не самый умный, не самый продуманный, но однозначно не бессмысленный. Но вот я его не скажу. По крайней мере всем. Потому что всем он не подходит, а для некоторых и вреден. Да и многим он просто не нужен, у них есть своя голова на плечах, которой они усиленно мыслят и даже о боже! логически размышляют.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник,
заведет такая истерия наших форумных подготовистов, если власть решит действительно жестко взять за жопу "инакомыслие"?
У вас уже за репосты сажают)), какую-то 16-тнюю писюху сами развели, сами посадили, цэ на одном уровне с двумя педиками которые поехали "травить" Скрипаля..)
А вот про кого не будет, так это про бендира и умарекса, ушкуйника и зусмана, про спартанца и сиамского слона там то же не будет ни слова.
Да нас рать на историю.. Нынешнему поколению нужны айфоны, мерседесы, побухать, покурить и т.д. Общество деградирует.

Право слово, забавно наблюдать как примитивные никчемные пасквили, пытаются тут выдать за аж "Волю Народа!" Хех)))i
Ну-ну, я за себя говорю, а те кому ты поклоняешься за себя вбрасывают при помощи таких как ты, дык, мое слово выше напорядок, потому что оно честное и искреннее, слов которых давно не существует во власти РФ.

А история идет своим чередом. И если определено быть новому Советскому Союзу, значит он будет. Если суждено России скатится в заурядное капиталистическое болото, так тому и быть, и даже если должно всему миру сгореть в атомной войне, то ни вопли бендира, ни стоны СайберДима, ни лозунги и методички Ушкуйника этого не исправят и не помешают
Чего ты тут демагогию развел? С утра пить вредно.. Каждый ведет борьбу на своем фронте, ты тут никого к радикальным действиям не подталкивай.. Время сейчас не то, в историю кануть никому не желаю..
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
У вас уже за репосты сажают)), какую-то 16-тнюю писюху сами развели, сами посадили,
А у вас не сажают?)))Как у вас там в царстве демократии и свободы слова?
В США понизили звание полицейскому за расстрелянную пулями футболку с портретом президента США Барака Обамы

В 2012 году аризонский полицейский Пэт Шерар опубликовал в сети фото, на котором президент США Барак Обама был изображён «в прицеле оружия». В действительности оказалось, что на фото была лишь расстрелянная пулями футболка с портретом Обамы. Однако в итоге начальство понизило Пэта в звании.[152]
В США лишают свободы за угрозы и оскорбления в адрес Обамы, чиновников, агентов ФБР и мусульман

В мае 2013 года в Северной Каролине 22-летний Донте Жамар Симс был приговорён к шести месяцам заключения за серию твитов с угрозами убийства в адрес президента США Барака Обамы.[153]

В июле 2013 года 26-летнего безработного Джарвиса Бриттона из Алабамы привлекли к ответственности за твит с предложением «достать Обаму цианидом» (ядовитым газом). Адвокат пытался убедить суд, что парень только шутил, но тому всё равно впаяли один год тюрьмы.[154]

В январе 2014 года 37-летний Дэниель Темпл из Огайо, ранее страдавший от паранойи и галлюцинаций, получил срок в 16 месяцев за твиты «Барак, я приду убить тебя».[155]

В июле 2014 года 42-летниму Николасу Савино впаяли год тюрьмы за угрозу убийством президенту США, которую житель Пенсильвании попытался оставить прямо на сайте Белого Дома. Возмутившая силовиков фраза выглядела так: «Президент Обама — Антихрист. После падения конституции ты уйдёшь — или будешь пристрелен».[156]

В 2015 году житель Лас Вегаса Тирон Пол Понтекс очутился в тюрьме после угроз президенту на фейсбуке. Мужчина предлагал «всем достать пушки и пристрелить конгрессменов, сенаторов и Обаму». Исход дела и срок заключения в СМИ не упоминался, но вряд ли «интернет-активист» легко отделался: максимальное наказание по аналогичным обвинениям в США достигает 5 лет тюрьмы или $250 тыс. штрафа. Угрозы президенту, в том числе и через интернет, считаются за океаном тяжкими преступлениями.[157]

В 2015 году Брэндон Корреа из Нью-Йорка арестован за твиттер-угрозы в адрес президента и губернатора штата. Его фразу «готовься умереть, Обама» суд посчитал достаточным основанием для 18 месяцев заключения.[158]

В 2015 году 28-летний Эндрю О’Кифи отправил ФБР шуточное интернет-обращение: «Я планирую убить Барака Обаму, у меня превосходный план». Мужчину арестовали, ему светит до пяти лет строгого режима.[159]

В апреле 2016 года 61-летний орегонец Джон Мартин Росс угодил за решётку после того, как пригрозил на фейсбуке насилием мусульманам и агентам ФБР, а также обругал Обаму за то, что тот не почил своим присутствием похороны бывшей первой леди Нэнси Рейган.[160]

В мае 2016 года бывший дворецкий кандидата в президенты США Дональда Трампа по имени Энтони Синекаль вызвал пристальное внимание спецслужб после призывов на фейсбуке «расстрелять Обаму как вражеского агента». Расследование «противоправной деятельности» бывшего приближённого Трампа продолжается.[161]
В США республиканец Джошуа Блэк уволился с государственной службы за публикацию в Интернете предложения повесить президента США Барака Обаму

В январе 2014 года кандидат от республиканцев в заксобрание штата Флорида Джошуа Блэк опубликовал в интернете заявления что «президент Обама должен быть повешен за военные преступления». Поняв, что наделал, скандальный пост он удалил, но всё равно подвергся допросу спецслужб. В итоге Блэк подал в отставку со всех государственных постов, а на его политической карьере был поставлен крест.[162]
Может, как гражданин США, в своей стране порядок наведешь? Или на американских форумах сыкотно общатся?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, если будет доказано в суде, что была угроза жизни, то да, могут посадить, однако, если человек не лох и знает как работают законы и их система, могли бы просто избежать наказания. Короче, если повязали на такой шняге, первое что человека ждёт, это допрос в участке, где профессиональный п%№$&бол будет пытаться выбить из тебя положительные показания, типа - да это я написал осознанно! Всячески будет вбиваться в доверие/друзья, ложить лапшу науши, что лучше признаться, тогда избежишь наказания и т.п. У них свои способы.. Чувакам всего лишь надо было либо морозиться и ждать адвоката, либо сказать, что согласно пятой поправке, отказывается давать против себя показания и ждать адвоката).. Потом на суде, можно просто сказать, что не я написал, хз кто или цэ была плохая шутка, все, профит на!

И я повторяю, тут есть возможная угроза жизни, а не свастика на.. или прочий другой бред.

Это не моя страна. Тут общество сгнило до меня. Пиндосам не нужна моя помощь.
Ещё один пацан двора).. что за заезды про сыкотно, мне просто нас рать на них, кого я должен бояться, что я должен с ними тереть?

Во время выборов я долго троллил Хиллари везде, цэ зайдёт за несыкливость?) Или мне надо в фейсбуке написать - Обама фашист, смерть Обамке?)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Пиндосам не нужна моя помощь.
А нам типа нужна? Венец не жмет?
если будет доказано в суде, что была угроза жизни, то да, могут посадить, однако, если человек не лох и знает как работают законы и их система, могли бы просто избежать наказания. Короче, если повязали на такой шняге, первое что человека ждёт, это допрос в участке, где профессиональный п%№$&бол будет пытаться выбить из тебя положительные показания, типа - да это я написал осознанно! Всячески будет вбиваться в доверие/друзья, ложить лапшу науши, что лучше признаться, тогда избежишь наказания и т.п. У них свои способы.. Чувакам всего лишь надо было либо морозиться и ждать адвоката, либо сказать, что согласно пятой поправке, отказывается давать против себя показания и ждать адвоката).. Потом на суде, можно просто сказать, что не я написал, хз кто или цэ была плохая шутка, все, профит на!
ТЫ прикинь, и у нас так можно))Так чего ты лечишь про то что в РФ за репосты сажают? Если человек дебил, то какой спрос с системы?
Это не моя страна.
Бедолага...ну нигде страны для Бендера не нашлось, мается неприкаяный все жизни учит, как построить страну в которой его величеству бендеру станет хорошо и комфортно жить...Помогает искренне и честно, давайте ребята, шустрее, сделайте так что бы Бендеру было куда приехать, а то так и помрет в прогнившей стране.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, а ты кто такой, что за всех говоришь?) Едрос что-ле?) Я тут никому не помогаю, как видишь, а просто высказываю своё мнение, приятно, что ты это принимаешь за помощь).
Не прикину, пока Вальд не придёт и все не разжует, как в такой ситуации делать, ты не лоер, сиди на попе ровно.
Дык, я все равно перееду, ты за меня не переживай Ушкуйнег)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Bender, Да я спокоен как картонный танк армата, чего мне переживать-то? Я так потихоньку набросы разбираю, люблю знаешь ли докапываться в чем наёп и как ведутся. Ну и заодно смотреть кто за этим стоит: свои дебилы или друзья из-за лужи, которые исключительно процветания России алчут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху