Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коррупция и государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Последнее редактирование:

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
моложе 40 лет - 99,9%
1.работать не умеют
2.нет базы стукачей
3. в "поле" почти не выходят - много бумажной работы

Не знаю откуда эта работа берется... пару месяцев отирабмь в деж. Части и кроме меня туда никто не обращается. Как впрочем и в прокуратуру. Люди толи запуганы, толи время береоут. Все равно ничего не добиться.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ну то исть опера все сплошь говнюки?

Работа у оперов собачья.
Это не говорит, что все они говнюки.
Несмотря на всю гнусность системы, опирающейся на провокации и подставы, обществу без оперов, без их работы не обойтись. Потому что кто-то должен раскрывать преступления, особенно тяжкие и особо тяжкие.
Законность в обществе держится на неотвратимости наказания. Если преступник будет знать, что он будет не пойман, он продолжит совершать преступления чаще и больше. А эту неотвратимость наказания обеспечивают:
1) опера, раскрывающие преступления
2) другие сотрудники правоохранительных органов, выявляющие преступления,
3) следователи и дознаватели, возбуждающие уголовные дела, расследующие их и направляющие ихз прокурору для решения вопроса о направлении дел в суд
4) прокуроры, направляющие полученные от следователей и дознавателей дела в суд, и поддерживающие в суде обвинение,
5) судьи, выносящие приговоры,
6) сотрудники уголовно-исполнительной системы, контролирующие отбывание осужденными уголовного наказания.

Как мы видим, опера идут первыми (обычно) в этом списке, с них чаще всего начинается раскрытие дел, но также раскрывают преступления участковые, и другие.
Без оперов не обойтись, иначе будем жить по беспределу.
Хуже, когда беспредельничают опера. Таких оперов самих нужно сажать на нары или на перо.

Насчёт возраста, который обычно подтверждает опыт оперов, подтвержу. Доводилось, работая в органах, работать с опытными старыми операми, и молодые на их фоне - задроты.
Доводилось и учить оперов законно работать. Так, когда по одному наркоманскому материалу установил, что один понятой отсутствовал при обнаружении наркотиков, а второй слонялся во дворе, курил, и опер залез в сарай сам и вышел из него с наркотой в руке, с учётом того, что подозреваемый ранее не привлекался по наркоте, я в возбуждении уголовного дела отказал и вынес оперу замечание. Потому что у меня не было уверенности, что наркота - не из кармана опера появилась в сарае.
В другом случае опер принёс материал по наркоте, прокурор проверил и обнаружил, что в деле нет ни постановления судьи на обыск, ни письменного разрешения наркомана на осмотр ментом его жилища. И прокурор захотел посадить мента, а не наркомана, ранее судимого за наркоту. Я уговорил его повременить, сказал, что наверное, опер просто не донес мне материалы, и дал оперу час. В течение часа он неизвестно каким путём получил от наркомана письменное разрешение на осмотр его жилища и притащил его ко мне. Я убедился в подлинности документа и подписи наркомана, и понес материал прокурору. В итоге наркоман получил срок, а честный, но не аккуратный опер - продолжил работать, и это для него было уроком.
Есть нормальные опера.
Но я ненавижу оперов, которые подставляют людей, подкидывают им патроны или наркотики, или что то ещё делают, чтобы невиновный сел в тюрьму! По мне, такие опера - не лучше насильников и убийц.
А ещё я считаю работу оперов в сфере экономики плохой. Они часто в упор не замечают коррупцию в рядах чиновников. Из страха лишиться погон или за мзду? Или из-за отсутствия класных специалистов? Наверное, в разных случаях могут быть разные причины. Но факты налицо. Работе оперов экономического блока - неуд.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Все равно ничего не добиться.

!sic! унд так оно и есть

Работа у оперов собачья.
Это не говорит, что все они говнюки..

ну не все. много из них - даже ленивые говнюки,
но не мне судить Ваше ведомство...
а вот в сфере экономики - просто не хватает квалификации. нужно быть самому супер-бухгалтером (да или просто понимать бухучет), что бы ловить преступников по экономическим схемам. а такие к сожалению в органы сами не идут. а если и попадаются, то не всем достаются :) а программ обучения почему-то не предусмотрено.

подставщиков выживал всеми силами своей души и тела. за то сорвали звезду, естественно с меня.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Спартанец, я выставил пару дней назад. Золотов уже успел слиться и сказал, что на дебаты не пойдет)). Таким высоким чинам работать надо , там газовые баллоны из Гелентвагенов доставать, какие дебаты, когда в стране такое! :laugh4:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, я выставил пару дней назад. Золотов уже успел слиться и сказал, что на дебаты не пойдет)). Таким высоким чинам работать надо , там газовые баллоны из Гелентвагенов доставать, какие дебаты, когда в стране такое! :laugh4:

Просто это был бы интеллектуальный поединок, а Золотов в нем безоружен.
Вот и не рискнул проиграть:laugh4:
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
об интеллектуальном уровне персонажа можно узнать отсюда:

Кстати Стрелков его таки накрыл.. Все что Навальный собирается сделать это, поменять путинских жуликов и воров, на своих. Как сделал это в своё время Путин
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мне одному кажется что что вместо Грузчик 7 причала вышел на режим рг Николай?

Я, правда, в последнее время на форуме нерегулярно в силу частых командировок бываю. Но думаю, это разные люди.
Грузчик 7 причала был откровенным хамлом с низким интеллектуальным уровнем личностного развития. А рг Николай, вроде бы, нет.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Морально бытовая зарисовка из жизни. Которая наглядно показывает, где и откуда у нас в стране начинается коррупция...

Ситуация. Продаём коттедж. Строили сами, по своему проекту. Продаётся по цене ниже привычной городской. Вместо 5 млн. - 3.8. Люди идут плотно. В неделю 5-7 просмотров.
За две с половиной недели посмотрели около 20 семей. Из них львиная часть, устраивает цена и всё остальное. Просто ждут продажи своего имущества (квартиры, дома, земли) чтоб хватило на покупку.
Есть 4 потенциальных клиента с деньгами на руках. Готовых купить. Вот тут и кроется юмор, от которого грустно. Ибо вот они корни коррупции. Прям особенности менталитета.
Все 4 мужика что собираются брать недвигу. Просят нас, их жёнам говорить, что коттедж стоит не 3.8 млн, а все 5. То есть по средней "местной цене". А жёны соответственно "ломаются", ибо видят - выгоды и экономии нет, преимущество только в качестве постройки и индивидуальном проекте...
А за 3.8 (если бы знали настоящую цену) давно бы купили.....
Нормально да? Вы тут про коррупцию рыдаете. А мужики вон от жён, "откаты" в виде 1.2 млн. рублей пытаются спрятать)))
слямзить от жены 1.2 млн перед НГ конечно заманчиво))))
Что уж говорить о чиновниках, если сами такие....
"Разруха она в головах, а не клозетах" (с) проф Преображенский



КМК можно продублировать в ветку "мужчина и женщина. взаимоотношения"
:mosking::popcorm2:
 
Последнее редактирование:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Морально бытовая зарисовка из жизни. Которая наглядно показывает, где и откуда у нас в стране начинается коррупция...

Ситуация. Продаём коттедж. Строили сами, по своему проекту. Продаётся по цене ниже привычной городской. Вместо 5 млн. - 3.8. Люди идут плотно. В неделю 5-7 просмотров.
За две с половиной недели посмотрели около 20 семей. Из них львиная часть, устраивает цена и всё остальное. Просто ждут продажи своего имущества (квартиры, дома, земли) чтоб хватило на покупку.
Есть 4 потенциальных клиента с деньгами на руках. Готовых купить. Вот тут и кроется юмор, от которого грустно. Ибо вот они корни коррупции. Прям особенности менталитета.
Все 4 мужика что собираются брать недвигу. Просят нас, их жёнам говорить, что коттедж стоит не 3.8 млн, а все 5. То есть по средней "местной цене". А жёны соответственно "ломаются", ибо видят - выгоды и экономии нет, преимущество только в качестве постройки и индивидуальном проекте...
А за 3.8 (если бы знали настоящую цену) давно бы купили.....
Нормально да? Вы тут про коррупцию рыдаете. А мужики вон от жён, "откаты" в виде 1.2 млн. рублей пытаются спрятать)))
слямзить от жены 1.2 млн перед НГ конечно заманчиво))))
Что уж говорить о чиновниках, если сами такие....
"Разруха она в головах, а не клозетах" (с) проф Преображенский



КМК можно продублировать в ветку "мужчина и женщина. взаимоотношения"
:mosking::popcorm2:

Вот так камрад-моралист спалил 4(!) собратьев-выживальщиков...),которые ,естесственно,отмытое бабло пустили бы на подготовку к БП))
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
в "поле" почти не выходят - много бумажной работы
По разному... На своих тачках на хату тоже ездят , и обратно отвозят...

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

моложе 40 лет - 99,9%
Не похоже. % 70 , пожалуй.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Росгвардия начала внутреннее расследование из-за поставок продуктов
Служба собственной безопасности Росгвардии проводит внутреннее расследование по фактам поставок ведомству продуктов. Для Росгвардии не существует «неприкасаемых», подчеркнули в ведомстве

Главная военная прокуратура, контрразведка и служба собственной безопасности Росгвардии проводят проверку и внутреннее расследование по фактам поставок для Росгвардии в 2017–2018 годах продуктов, не соответствующих требованиям ГОСТ. Об этом говорится в ответе Росгвардии на статью РБК о проводимой по инициативе ФСБ проверке единого поставщика Росгвардии.

По завершению проверок данная информация будет доведена до общественности, заявили РБК в пресс-службе ведомства.

«Публикация РБК затронула очень серьезную проблему качества государственных закупок. В частности, мы обращаем внимание вас и ваших читателей, что упоминаемая в ряде публикаций дешевая продукция, которую поставляли в Росгвардию по контрактам до 2018 года, в принципе не могла соответствовать ГОСТам, так как поставлялась по заведомо более низким ценам, чем стоимость сырья, — сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на запрос РБК. — Мы подчеркиваем, что наше ведомство борется с коррупцией самым беспощадным образом и официальные цифры подтверждают этот факт».

В качестве примера представитель ведомства напомнил об уголовных делах в отношении заместителя командующего внутренними войсками Владимира Панова, заместителя директора Росгвардии Вячеслава Варчука, осужденных в 2017 году за коррупцию (внутренние войска в 2016 году вошли в Росгвардию). В 2018 году были отстранены от должностей начальники центров материально-технического обеспечения Московского, Уральского, Северокавказского округов, начальник ветеринарной службы, добавили в пресс-службе Росгвардии.

«Для Росгвардии не существует «неприкасаемых», и жесткая борьба с коррупцией будет вестись постоянно», — подчеркнули в ведомстве, добавив, что работа по очищению структур Росгвардии от коррупционеров затрагивает интересы многих.

​​11 декабря РБК со ссылкой на источники сообщал, что ФАС и Военная прокуратура по обращению ФСБ проверяют единого поставщика продуктов для Росгвардии — мясокомбинат «Дружба народов» — на наличие признаков нарушения законодательства о гособоронзаказе. Из текста обращения ФСБ в ФАС следует, что единственный поставщик и его подрядчики незаконно завысили цену на продукцию, выступив в качестве торгового посредника.

Ранее источники РБК сообщали, что общий объем контрактов, заключенных с единым поставщиком, составляет 8 млрд руб. Из базы данных «Контур.Фокус» следует, что сумма оплаченных госконтрактов Росгвардии с мясокомбинатом «Дружба народов» составляет 4,7 млрд руб.

В пресс-службе ведомства утверждают, что общий объем контрактов, заключенный центрами материально-технического снабжения Росгвардии с мясокомбинатом «Дружба народов», составляет около 3,5 млрд руб. (всего 402 госконтракта), а сумма оплаченных контрактов на 10 декабря составляет 2,3 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/12/2018/5c1237a79a794764b91465d5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Проверяют не Росгвардию, а "Дружбу народов". Выводят из под ответственности любимого охранника Путина - Витюнечку, и Димончика, подписавшего постановление правительства. Так держать!))) Своих не сдаем! А то понимаешь ли, изделие из американской пробирки обнаглело... честности и прозрачности требует... законности! Вот обнаглели!)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
«Публикация РБК затронула очень серьезную проблему качества государственных закупок. В частности, мы обращаем внимание вас и ваших читателей, что упоминаемая в ряде публикаций дешевая продукция, которую поставляли в Росгвардию по контрактам до 2018 года, в принципе не могла соответствовать ГОСТам, так как поставлялась по заведомо более низким ценам, чем стоимость сырья, — сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на запрос РБК. — Мы подчеркиваем, что наше ведомство борется с коррупцией самым беспощадным образом и официальные цифры подтверждают этот факт».
ну да... коррупция везде...
а остальные прям неполживые...
а чего бы РБК не проверить сперва?
например, кто им заказал статьи что б потопить Дружбу народов? конкуренты из КК?))
и проверки надо проводить полностью тогда, а то им "подозрительно" что продукция дешевле чем сырье и якобы не может соответствовать ГОСТУ... чем сырье где? у ДН свое сырье в основном... + работали еще на поголовье из Украины, и вроде не меняли племенное стадо
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху