Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коррупция и государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
На ринг приглашаются... от Росгвардии Золотов, директор... От фонда борьбы с коррупцией - Навальный, оппозиционер...
Хаджимэ!

https://www.youtube.com/watch?v=0R71sw7h428&t=617s

Иппон!
Итак, по результатам первого раунда победа присуждается Навальному.

Но Золотов контратакует:

https://www.youtube.com/watch?v=gK71KpFgPg8
Удар! Удар! Все мимо!

Эээ... Рекламная пауза)

https://www.youtube.com/watch?v=sykJbSXbNAs

Навальный в изоляторе сидит. Прочесть и ответить пока не может.
Жена отвечает:

https://www.youtube.com/watch?v=--EE_bRg-Y0

Интересно сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=zDEjCDMc0sY

Сторонник Навального отвечает предварительно:

https://www.youtube.com/watch?v=xKXa4vBIgzo

С нетерпением ждем продолжения:laugh4:

Может, дождемся и вызова на дуэль Навального со стороны Путина, мастера спорта по дзюдо?))
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
И в словах Золотова есть доля правды, нынешние либеральные оппозиционеры такие же гнилые, как и он сам, народ и те и другие считают за быдло, тут тоже верно. Навальный как кандидат в президенты ничего нового не предложил, он также как Ушкуйнег за все хорошее против всего плохого, систему менять не собирается, а тупо заменить Путинских жуликов и воров на своих, таких же.. и не стоит забывать, как он будучи русских националистом сажал по 282-ой статье русских науионалистов, а в конце развалил движение)).
Про коррупцию слушать интересно, да вот только, кто про неё не знал?) Мы тут путинские дворцы обсудили давным давно.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Bender, Это называется "игра в крысиного короля"!:sarcastic_hand:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
походу меня закроют....


https://vidos.top/v/1803943


Если что, это прикол.
Если что это "Лысый из Браззерс"
Ну, тот самый. )))
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И в словах Золотова есть доля правды, нынешние либеральные оппозиционеры такие же гнилые, как и он сам, народ и те и другие считают за быдло, тут тоже верно. Навальный как кандидат в президенты ничего нового не предложил, он также как Ушкуйнег за все хорошее против всего плохого, систему менять не собирается, а тупо заменить Путинских жуликов и воров на своих, таких же.. и не стоит забывать, как он будучи русских националистом сажал по 282-ой статье русских науионалистов, а в конце развалил движение)).
Про коррупцию слушать интересно, да вот только, кто про неё не знал?) Мы тут путинские дворцы обсудили давным давно.

Наверное, как бывший ярый русский националист, который с годами прозрел, я имею право высказать своё мнение... Я не сторонник Навального, Мальцева и прочих оппозиционеров, но деятельность конкретно Навального и его Фонда борьбы с коррупцией по выявлению жуликов от власти мне импонирует. И я считаю, что русские националисты, татарские националисты, еврейские националисты, армянские и прочие националисты, возбуждающие межнациональную рознь в нашей многонациональной стране, должны сидеть. Мне повезло, по 282-й УК я в своё время не сел, по видимому, не хватило доказухи на меня. Но на учёт под скрытое наблюдение регионального управления по борьбе с экстремизмом я попал. И думаю, это навсегда, уже не отмоешься от такого. Товарищ мой, с которым 18 лет назад начинали эту межнациональную борьбу с "чурками и жидами", отмудохавший лично не один десяток кавказцев, тоже несколько лет назад прозрел. Примерно в одно время со мной.
Нас не вербовали менты (я сам бывший мент, поэтому вербовке не поддаюсь). Нас не ловили на преступлениях и не предлагали закрыть глаза в обмен на какие то наши дальнейшие действия. Нам не угрожали. Просто прозрение пришло внезапно, когда по тем или иным признакам я стал замечать, что так называемые соратники по национально-освободительной борьбе - русские товарищи - либо стукачи и провокаторы, либо просто ушлые гнилые чудаки. И, кстати, форумный товарищ с никнеймом 2011 тоже оказался достоин вышесказанного. Так за кого борьба то? За этих отмороженных или подлецов? Да ну на...
В то же время я стал замечать, что в определённых ситуациях некоторые кавказцы, евреи и прочие нацмены вели себя более чем достойно. Впрочем, г@внюки и среди них встречались, и немало.
Как человек, не лишенный начисто мозговых извилин, я был вынужден осознать, что все это национально-освободительное движение - полное дерьмо. И очень жаль, что я потратил лет 15 времени и энергии на глупости.
Ну а кто не осознал - у того все ещё, возможно, впереди.

Кем бы ни был глава государства российского, он не вправе занимать выгодную позицию по отношению к одному народу в противовес других народов из числа коренных народов России. Поэтому недопустимо скопление исключительно русских, или евреев, или татар и т.д. на ключевых государственных должностях. Если выявлено подтягивание представителем одной национальности, занимающем высокий государственный пост в команду к себе помощников на нижестоящие должности по этническому признаку - считаю это ничем иным, как коррупционной составляющей. Таких руководителей нужно гнать в шею.
В идеале от республик и прочих регионов в ГосДуме должны быть представлены депутаты коренных наиболее распространенных национальностей. От Чечни - чеченец. От Якутии - якут. От Москвы и Волгограда - русский. От Кубани - русский казак. И т.д. Тогда и законы будут справедливее, учитывая интересы всех регионов страны.
Так что Навального не только не осуждаю, но и поддерживаю в том, что он помог засадить русских националистов. К слову, я в президенты не гожусь - я хоть и знаю многих руссо-национале, но никого ещё не сдал. Но президент, как я и писал выше - должен учитывать интересы всех народов России, иначе это не Президент Российской Федерации, а преступник, которого самого по 282-й закрывать надо.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
но деятельность конкретно Навального и его Фонда борьбы с коррупцией по выявлению жуликов от власти мне импонирует
Да, я не воспринимаю Навального как "отрывателя Царя от кормушки, с последующим выбрасыванием на мороз" И да, я признаю что он кормится на деньги всех вражеских структур, включая инопланетные, но! Разве это отменяет значимость воровства или коррупции?
Кремлеботики, не надо цепляться за фразу "кормится из рук Клинтонши или Абамы"
Ключевая фраза здесь - Коррупция и Воровство. - Это никто не может опровергнуть. Ибо крыть нечем.
Если у вас основной упор - "Зато стапильность, и миллиард новых открытых предприятий только за последние полгода" - чес слово, валите на№ер отсюда на какой нить Селигер.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, я не воспринамаю как навального "отрывателя Царя от кормушки, с последующим выбрасыванием на мороз" И да, я признаю что он кормится на деньги всех вражеских структур, включая инопланетные, но! Разве это отменяет значимость воровства или коррупции?
Кремлеботики, не надо цепляться за фразу "кормится из рук Клинтонши или Абамы"
Ключевая фраза здесь - Коррупция и Воровство. - Это никто не может опровергнуть. Ибо крыть нечем.
Если у вас основной упор - "Зато стапильность, и миллиард новых открытых предприятий только за последние полгода" - чес слово, валите на№ер отсюда на какой нить Селигер.

В том то и беда, что этот примитивный отмаз посредством соскакивания с темы идёт с самого верха.
Вот, Навальный уличил директора Росгвардии в завышении цен на закупку продуктов у единственного поставщика в два-три раза. Коррупционная схема? Естественно, учитывая к тому же, что руководитель компании поставщика сам ранее заведовал архивом в одной из служб, входящей ныне в Росгвардию.
Где расследования правоохранительных органов и Счётной Палаты? Где уголовные дела и аресты чиновников?
Но мы видим, как директор этого силового ведомства, бывший охранник Путина, господин Золотов в ответ на конкретные обвинения со стороны Навального с представлением доказательств просто соскакивает с темы и угрожает Навальному физическим избиением и прочими несчастьями.
Он, плеать, на офицерскую честь ссылается. А по какому праву? Как может ссылаться на офицерскую честь господин Золотов, который транжирит деньги налогоплательщиков из бюджета страны, и есть весьма конкретные подозрения, что делает это с интересом для себя, иначе возникает вопрос: а нафуя?
Как минимум это нецелевое расходование денежных средств. Как максимум - мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. Это должны установить органы правопорядка и суд. Но где они?! А просто они редко функционируют , когда идёт речь о таких высокопоставленных лицах. Которые, как правильно заметили, даже не выросли из жаргона братков времён 90-х.
Так и у нас поройц на форуме. Им про коррупцию, а они в ответ тебе: Навальный - выкормыш иностранных спецслужб. Ты им про Ивана, а они тебе про болвана.
А что, у нас господин Навальный уже осужден за государственную измену? Или есть иные достоверные факты того, что он завербован всеми разведками мира, или хотя бы одной? Я такие мнения неоднократно слышал из зомбоящика от кремлеботов...и ни одного доказательства. Ни одного! У нас все кремлеботы - как минимум Вольфы Мессинги и Ванги? Они точно все знают, и им доказательства не нужны?
Я давно перестал пускать такое дерьмо в свои уши. Надо верить фактам. Нет фактов - не может быть обвинений. Вон по Золотову факты троекратного завышения закупочных цен есть - и он этого даже не отрицает, утверждая, что настоящий сок не может стоить 40 рублей. Факт брехни?! Факт. Ведь картошку и капусту ещё не научились подделывать, и с мясом облом у него вышел. Можно за это подозревать Золотова в коррупции? Конечно! Ведь если не это коррупция, то что же?
А потом господин Медведев пенсионерам скажет: "Денег нет, но вы тут держитесь..." Конечно, денег нет. Их всякие золотовы на закупки потратили...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Спартанец,
Я не сторонник Навального, Мальцева и прочих оппозиционеров, но деятельность конкретно Навального и его Фонда борьбы с коррупцией по выявлению жуликов от власти мне импонирует.
Они там все жулики и воры, практически поголовно, такова система, ничего нового Алешка не придумал, просто ему дают вести такую деятельность, когда других сразу кидают в тюрягу или убивают.. О чем это говорит? За ним кто-то стоит, может даже пиндосы, я не знаю, но его смерть или пожизненная тюрьма ударит по кошелькам нышеней олигархии 146%...
Заметь только либералы воюют с либералами, остальных гонят с поля ссаными тапками, других направлений как бы и не существует).. То есть тех кто реально представляет угрозу для нынешнего либерального строя и режима.

я был вынужден осознать, что все это национально-освободительное движение - полное дерьмо. И очень жаль, что я потратил лет 15 времени и энергии на глупости.
Ну а кто не осознал - у того все ещё, возможно, впереди.
А я считаю, что ты все делал правильно. А человек без нац. идеи и есть посути то самое умно. В чем смысл его жизни, в чем предназначение? А наши предки между прочем на протяжении веков воевали за нац. идеи , культуру, расу и т.д. А тут вдруг бла все стали слишком умные, "оп%;№лись" одним словом и начинается дружба народов, педерастия, толерастия и т.д. На этом и погорел Рим, и этот мир погорит и останутся Азиаты которые расисты до костей..

А что было лучше делать? Опердывать диван? Просто финансов у вас не было крутанутся, как у того же Алешки. Все упирается как всегда в бабло, а так идеи все были правильные.. Это моя точка зрения, как человека который живет в межрасовом котле, я вижу что происходит, слабые, немощные, толерантные вымрут.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Они там все жулики и воры, практически поголовно, такова система, ничего нового Алешка не придумал, просто ему дают вести такую деятельность, когда других сразу кидают в тюрягу или убивают.. О чем это говорит? За ним кто-то стоит, может даже пиндосы,
Естественно, простой смертный во первых нечего бы не смог раскопать, ибо на это нужды финансовые средства. и хоть какая то юридическая защита.
а во вторых, если бы простой смертный то то бы раскопал, то попал бы через час под электричку, даже если у него нет электричек в радиусе 300 км.
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции»
Власть не для того топила в выгребных ямах всяких правдорубов, что бы они баламутили быдляков, отрывая их от работы в шахтах, или каком нить УралВагонЗаводе.
Или на пол миллиарда созданных только за последних пол года предприятиях. (ц)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А я считаю, что ты все делал правильно. А человек без нац. идеи и есть посути то самое умно. В чем смысл его жизни, в чем предназначение? А наши предки между прочем на протяжении веков воевали за нац. идеи , культуру, расу и т.д. А тут вдруг бла все стали слишком умные, "оп%;№лись" одним словом и начинается дружба народов, педерастия, толерастия и т.д. На этом и погорел Рим, и этом мир погорит и останутся Азиаты которые расисты до костей..
А воевать и убивать всех, кто от тебя отличается, обязательно?
Фашисты убивали русских. Красные убивали белых. Европейцы убивали индейцев. Католики вырезали мусульман. Мусульмане взрывали христиан.
А что, в этом смысл жизни?
Убого как-то...

И ещё. Русские при всех своих завоеваниях (Кубань, Сибирь...) не вырезали коренные народы под корень, но напротив, оставляли тем права на сохранение своих традиций, культуры, языка. И не случайно поэтому коренными народами в России представлены более 100 национальностей.
Нужно уметь сосуществовать мирно разным народам. Объединять нужно, а не разъединять. СССР вон разъединили... Осталось оторвать от России Якутию, Кавказ, Башкирию, Татарстан и т.д. - и хер что останется от России. Поэтому термин "Россия - для русских" - выгоден госдепу и Пентагону для расчленения теперь уже и России. Оттуда ноги у национализма русского, наверное, и растут.

Спартанец,
Они там все жулики и воры, практически поголовно, такова система, ничего нового Алешка не придумал, просто ему дают вести такую деятельность, когда других сразу кидают в тюрягу или убивают.. О чем это говорит? За ним кто-то стоит, может даже пиндосы, я не знаю
Я смотрю на мир как юрист. Приучен так за долгие годы. В действиях или словах Навального я ещё не видел состава уголовного правонарушения, за которое его должны посадить. За нарушения административного кодекса в части демонстраций его регулярно садят. Уголовки пока не видел. Оно и понятно. Он сам юрист и знает, что сказать может, а за что его заграбастают под уголовку. Умный мужик. Образованный в части знания юриспруденции.
Может, потому и я пока не сижу, пока слежу за своими словами в сети. Чуть влево-вправо - и воронок по моему адресу выдвинется тотчас.
Для примера. Если Навальный выскажется, что нужно вернуть Крым Украине или поднять вооружённый мятеж против власти - его сразу и закроют. Слышал ли ты подобное от него? Я - нет. При том, что последнее время стараюсь смотреть все его выступления.
Поэтому вряд ли кто его крышует. Ручаться не могу, конечно, но вижу очевидное - на уголовный срок Навальный ещё не наговорил. А уж сколько ему жить отмечено, и не повторит ли он судьбу другого известного оппозиционера, которого застрелили на Красной площади бойцы Внутренних войск, позже осужденные, в присутствии бойцов ФСО и оперов ФСБ - будем посмотреть. Впрочем, снаряд в одну и ту же воронку дважды не попадает.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Спартанец,
А воевать и убивать всех, кто от тебя отличается, обязательно?
Фашисты убивали русских. Красные убивали белых. Европейцы убивали индейцев. Католики вырезали мусульман. Мусульмане взрывали христиан.
А что, в этом смысл жизни?
Убого как-то...
Убого, но такова действительность, слабого убьет сильный, умный обыграет глупого. В войны Сирии, Ирака, Ливии, Авгана тыкать надо? 21 век на дворе.

Ты Кавказ зря привел, пока Кремль их кормит, все будет тихо, а ты финансирование им перекрой и посмотрим, как они за Россию и Русских)).

И вообще, что за самобичевание? Тебя тут за твои взгяды всегда все уважали, а тут прям переклинило, ни сегодня-завтра вся нянешняя система рухнет, мозги в диких условиях на место встанут).

. Поэтому термин "Россия - для русских" - выгоден госдепу и Пентагону для расчленения
Могли расчеленить в 90-ых, но не стали этого делать, так как ситуация могла выйти из под контроля, куча маленьких государств с ЯО.. А так одной управляют марионетки, намного проще все держать под контролем.

Он сам юрист и знает, что сказать может, а за что его заграбастают под уголовку. Умный мужик. Образованный в части знания юриспруденции.
Может, потому и я пока не сижу, пока слежу за своими словами в сети. Чуть влево-вправо - и воронок по моему адресу выдвинется тотчас.
Для примера. Если Навальный выскажется, что нужно вернуть Крым Украине или поднять вооружённый мятеж против власти - его сразу и закроют.

Дык, так он называл присоединение Крыма "захватом". На срок конечно не тянет, но на фоне посадок за мемы и за ревю к фильму Сталинград, где Тесак назвал бабу дающую русскому, а потом немцу "б%;дью и за это можно было бы навсегда его упечь).. Реального суда то фактически нет, фикция не более, а Навального не могут ухватить, даже за прямые наезды на медвепутов. Так цэ не он грамотный, а дядь за его спиной страшные). Не убьют его, в правительстве дураки не сидят, сами себе на яйки наступать не будут.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Неужели прокуратуре непонятно, что с помощью властных рычагов Ткачев помогал развивать семейный бизнес, который он возглавлял с самого начала создания его, и затем вернулся в него официально?
Да нет, все прокурору понятно. Но кто призвал Ткачёва к ответу за то, что он у многих разрушил свиноводческий бизнес? Под видом борьбы с АЧС у других бизнесменов просто изымалось и уничтожались поголовье свиней, без каких либо компенсаций. В Твери хозяин свиноводческого поголовья умер в результате от сердечной болезни, когда в одночасье лишился всего. Зато там тоже вскоре вырос неизвестно чей агрокомплекс... Или известно, чей?
Ткачев и Медведев женаты на двоюродных сестрах, если я не ошибаюсь... т.е. опять к теме "семья", "клан", "тейп"...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ткачев и Медведев женаты на двоюродных сестрах, если я не ошибаюсь... т.е. опять к теме "семья", "клан", "тейп"...

Да, слышал такое.
"Семейственность" сначала у Ельцина, потом у питерских братков - обычное дело. Что не есть хорошо.

И вообще, что за самобичевание? Тебя тут за твои взгяды всегда все уважали, а тут прям переклинило, ни сегодня-завтра вся нянешняя система рухнет, мозги в диких условиях на место встанут).
Не все). Я могу назвать тебе кучу форумчан, которые меня терпеть не могут). Впрочем, я не рубль, чтобы всем нравиться.

Спартанец,
Убого, но такова действительность, слабого убьет сильный, умный обыграет глупого. В войны Сирии, Ирака, Ливии, Авгана тыкать надо? 21 век на дворе.

Ты Кавказ зря привел, пока Кремль их кормит, все будет тихо, а ты финансирование им перекрой и посмотрим, как они за Россию и Русских)).

Ну так кавказцам с чего быть за русских? Они за себя. Ну а за Россию они потому, что находятся под защитой сильного соседа. Не Россия, так их к себе прибрала бы Турция или ещё кто. Или радикальные исламисты устроили бы в их республиках не пойми что, а это значило бы гражданскую войну - раз, войну с Россией - два. А сейчас живут мирно. И ничего особо критичного.
Это называется выгодное сосуществование народов.
Ну а войны, которые ты привёл... Там чаще виновно влияние США. Вот кого России и нужно опасаться больше. А ещё Китай, с которым мы пока типодружим, но это пока просто выгодно китайскому соседу, которому мало своих территорий.
Но худший враг - всегда - внутренний враг. Вот эта тема и призванамк тому, чтобы помочь разобраться, кто есть внутренний враг.
И если для внутренних врагов России Навальный - враг, то враг твоего врага - твой друг. Пусть Леша и дальше выявляет гнилую сущность продажных бизнесменов во власти.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Короче, Лёшку после месячного ареста вновь закрывают на двадцать суток, и обещают ему завести на него уголовное дело за якобы многочисленные нарушения во время организованного им митинга (на котором он сам не был по причине "своевременного" ареста за нарушение многомесячной давности).
В общем, дуэль с Золотовым откладывается. Уж не сам ли Золотов боится и потому тянет резину? Тут тебе и еще 20 суток, и уголовное дело в отношении Навального. Должно быть, Золотову вдруг стало известно, что Навальный - как там, выкормыш ГосДепа - обучен ЦРУ таким тайным спецприемам рукопашного боя, что Золотову нужно больше времени, чтобы подготовиться к дуэли, потренироваться, отъесться. Зато отощавший на казенных харчах Навальный еще больше сбросит вес, перейдет в более легкую категорию и тогда сытому можно будет и с голодным побороться)))))

https://www.youtube.com/watch?v=CUSKd36k5XM
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Госдума одобрила во II чтении зачисление в ПФР конфискованных средств коррупционеров
https://tass.ru/ekonomika/5601936
МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий перечислять в Пенсионный фонд России (ПФР) средства от конфискованного имущества коррупционеров. Законопроект был принят в первом чтении 20 сентября.

Проект документа расширяет перечень доходов, зачисляемых в бюджет ПФР. Новым источником станут средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности и обращенного в доход РФ, следует из законопроекта. Согласно документу, денежные средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, а также средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате коррупционных преступлений и обращенного в доход РФ, зачисляются в бюджет ПФР и направляются на выплату страховых пенсий.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Короче, Лёшку после месячного ареста вновь закрывают на двадцать суток
Нисколько не жалко, помню как он под пресс самолично бросал русских националистов и смотрел как их перемалывает российское «правосудие» , настал его черёд, правда в отличии от русских, его дело освещают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху