Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коррупция и государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И первая партия модемов состояла из тех кого хотели форумчане из тех кто был на этот геморрой согласен.
Ну вот и первая партия правителей когда-то была выбрана примерно так же, а потом сформировались кланы, тейпы, династии, элиты и прочие рокфеллеры)))
Ну и зачем мне такие типа выборы? Какой смысл мне в них участвовать??
Не хочешь не ходи. Выберут без тебя, большинством. А ты потом будешь с этим выбором жить. А большинство всегда наберется, стобой или без тебя. И твое мнение на согласие с этим выбором, мало кого волнует, потому что ты вне большинства)))

Основное недовольство вызывает не тот факт что выбрали без тебя, а то что никто не спросил твоего мнения и никто не предлагает именно то что ты хочешь, то есть не продвигает твои интересы во власти))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну вот и первая партия правителей когда-то была выбрана примерно так же, а потом сформировались кланы, тейпы, династии, элиты и прочие рокфеллеры)))
Нифига подобного, была очень корректная модерация. Они, по-моему за первый год своей работы вообще никого не забанили. Формировали разделы, чистили флуд, говорили хулиганами что они не правы и.т.д. Если бы они банили, то такие крендели как Пернейш, Кедрила и Кочевник даже по десятку постов не успели бы написать.

Не хочешь не ходи.
Это и так понятно. Но в этом свете твоя агитация за выборы и рассказы про то какие они честные выглядят откровенным свинством. Ты это понимаешь??
Выберут без тебя, большинством. А ты потом будешь с этим выбором жить. А большинство всегда наберется, стобой или без тебя. И твое мнение на согласие с этим выбором, мало кого волнует, потому что ты вне большинства)))
Основное недовольство вызывает не тот факт что выбрали без тебя, а то что никто не спросил твоего мнения и никто не предлагает именно то что ты хочешь, то есть не продвигает твои интересы во власти))))
Это тоже понятно. Но если я не участвовал, не выбирал, не поддерживал тех кто мне лично не очень нравился, то имею моральное право считать себя непричастным к тому что они вытворяют. И детям своим имею право сказать что не виноват в том что их нагибает власть.
А вот если я ходил на выборы и голосовал за этих людей, то я официально подтвердил их право действовать от моего имени и это делает меня соучастником.
Это понятно??
Теперь позвони своему отцу и скажи ему: "Ты же, папа, меченого выбирал? Значит ты во всем виноват. Вот и заткнись теперь".
Прямо интересно что он тебе ответит.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Это и так понятно. Но в этом свете твоя агитация за выборы и рассказы про то какие они честные выглядят откровенным свинством. Ты это понимаешь??
Не путай теплое с мягким.)) это всего лишь правила игры. Не большим свинством выглядит требование от власти каких-то благ, при условии что ты эту власть не выбирал, с ней не согласен и ее правил не принимаешь. Не голосовал, ну и не фиг требовать от власти чего-либо. Придет твоя власть с которой ты согласен от нее и требуй. Примерно так это выглядит. По сути многие ведут такой диалог с властью, слышь ты чмо, ты никто, самозванец, а ну ка плати мне и обеспечивай всем, а я болт на тебя кладу. Не удивительно что мнение таких маргиналов всегда находится вне рассмотрения и они ничего не получат, так как их требования бред сивой кобылы. И вот не надо сейчас разводить демагогию на тему что я щас весь народ маргиналом назвал. Всего народа несуществует нигде кроме мозгов некоторых индивидуумов. Что хорошо бизнесмену, то не хорошо слесарю и наоборот.
Нифига подобного, была очень корректная модерация.
НУ вот и власть когда то была очень хорошим институтом управления и регулирования.
если я не участвовал, не выбирал, не поддерживал тех кто мне лично не очень нравился, то имею моральное право считать себя непричастным к тому что они вытворяют
Совершенно верно, так же как и власть имеет полное моральное право наплевать на твои хотелки. Ты не считаешь эту власть своей, а она не считает себя быть тебе чем-то обязанной. Отсюда и вечное непонимание и вечный раздрай. То что панда называл вбиванием клина между народом и властью.
то я официально подтвердил их право действовать от моего имени и это делает меня соучастником.
Это понятно??
Теперь позвони своему отцу и скажи ему: "Ты же, папа, меченого выбирал? Значит ты во всем виноват. Вот и заткнись теперь".
Опять перекос. Следуя твоей логике ты не должен ездить по крымскому мосту потому что ты не выбирал власть которая его построила, а значит не сооучастник и не согласен с тем что она делает. не должен посещать крым, не должен покупать продукцию производств (в том числе и иностранных) которые открылись за время нахождения данной власти.
В моем мире (назовем это так) народ должен и обязан разделять успехи и неудачи власти в равной степени. И если что-то идет не так, то виноват не только президент и депутаты,а в том числе и народ, который не смог донести свои хотелки, не смог правильно распорядится своими ожиданиями, своим голосом своими поступками и тем самым позволил свершится тому что свершилось. А у нас получается как? Это не моя власть, но она мне должна
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не путай теплое с мягким.)) это всего лишь правила игры.
А, т.е. это у тебя игра такая, раз в 4-5 лет надевать маску адвоката дьявола и нашептывать в уши наивных избирателей как важен их голос. Идея понятна. Но знаешь, администрация консцлагерей в Нюрнберге тоже пела хором о том что она лишь выполняла приказы. А их спросили понимали ли они что люди которых они конвоировали к газовым камерам не являются солдатамии и то что они там умирают. И получив ответ "да" их вполне законно повесили за шею.
И правильно сделали. Если человек понимает что идёт на сделку с совестью, он виновен. Виновен сам, лично, и не может насчитывать на то что эта вина не его, а кого-то другого ни на земле, ни на небе.

Совершенно верно, так же как и власть имеет полное моральное право наплевать на твои хотелки. Ты не считаешь эту власть своей, а она не считает себя быть тебе чем-то обязанной. Отсюда и вечное непонимание и вечный раздрай. То что панда называл вбиванием клина между народом и властью.
Нет НЕ ИМЕЕТ.
Во первых потому берет деньги и с тех кто не голосовал.
А во вторых, потому в главном законе государства прямо так и написано: "государство обязано..." т.е. это им самим придуманное и утвержденное "правило".

Опять перекос. Следуя твоей логике ты не должен ездить по крымскому мосту потому что ты не выбирал власть которая его построила...
Да хрен вам там, его построили и на мои деньги, в том числе. Если бы она не брала с меня налоги, то да имела бы право. Но т.к. меня заставили за него заплатить, он в том числе и мой и пренадлежит не государству, а сбросившимся на его постройку людям.
 
Последнее редактирование:

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
А, т.е. это у тебя игра такая, раз в 4-5 лет надевать маску адвоката дьявола и нашептывать в уши наивных избирателей как важен их голос. Идея понятна. Но знаешь, администрация консцлагерей в Нюрнберге тоже пела хором о том что она лишь выполняла приказы. А их спросили понимали ли они что люди которых они конвоировали к газовым камерам не являются солдатамии и то что они там умирают. И получив ответ "да" их вполне законно повесили за шею.
И правильно сделали. Если человек понимает что идёт на сделку с совестью, он виновен. Виновен сам, лично, и не может насчитывать на то что эта вина не его, а кого-то другого ни на земле, ни на небе.


Нет НЕ ИМЕЕТ.
Во первых потому берет деньги и с тех кто не голосовал.
А во вторых, потому в главном законе государства прямо так и написано: "государство обязано..." т.е. это им самим придуманное и утвержденное "правило".


Да хрен вам там, его построили и на мои деньги, в том числе. Если бы она не брала с меня налоги, то да имела бы право. Но т.к. меня заставили за него заплатить, он в том числе и мой и пренадлежит не государству, а сбросившимся на его постройку людям.

Ну то исть ты по-любому прав, а государство по-любому нет.
Кто из вас двоих инопланетянин, ты или государство?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
рг Николай, инопланетяне те кто считает что может жить в одном государстве по законам другого.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А, т.е. это у тебя игра такая, раз в 4-5 лет надевать маску адвоката дьявола и нашептывать в уши наивных избирателей как важен их голос. Идея понятна.
Попытка трольнуть засчитана. Причем тут адвокат дьявола? В конституции написано что ходить на выборы дело добровольное, хочешь идешь - не хочешь не идешь. Каждый сам свою позицию определяет. Я не нашептываю, я говорю открыто. Но если не ходил и не выбирал, то это не снимает с тебя обязанностей по отношению к законно выбранной власти, например 57 статьи конституции «Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.» и как то насрать выбирал или не выбирал. Если не ходил значит тебе все равно, раз тебе все равно то и не обижайся. если ты против кандидата, то сходи и обозначь позицию, что ты против. Хоть болт нарисуй, хоть напиши. А так ты участие не принимаешь, а потом жалуешься что порешали за тебя. Где логика?
Но т.к. меня заставили за него заплатить, он в том числе и мой и пренадлежит не государству, а сбросившимся на его постройку людям.
Сколько там твоих денег? может скинутся и тебе вернуть, чтоб не пользовался?))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А так ты участие не принимаешь, а потом жалуешься что порешали за тебя. Где логика?
Как не принимаю?! Вот прямо пишу: я против пенсионной реформы, она глупа и бесполезна.
Просто мне не важно как выглядит голова президента, мне важно что эта голова говорит и делает.
Поэтому выборы президента (парламента или местной власти) как человека мне неинтересны, интересны его программы и их % выполнения.
Мне президент нужен для реализации симпатичных мне идей, а не для того чтоб он меня с Новым годом поздравляли.
И если я выбрать такого президента не могу, лучше вообще на выборы не ходить. Потому что тогда я по крайней мере смогу объяснить своим детям и внукам свою точку зрения, не чувствуя себя подонком, предавшим их интересы.
Сколько там твоих денег? может скинутся и тебе вернуть, чтоб не пользовался?))))
О, их там гораздо больше чем государственных. Потому что у государства своих денег нет. Оно только собиратель, администратор и распределитель не своих денег. И не предназначено для извлечения прибыли.
Скинься, я тогда остров себе куплю)))
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Тогда тебе стоит открыть конституцию и прочитать чем президент рулит, а чем он не рулит))Все чем президент по конституции рулит меня устраивает на все 100% А все что меня не устраивает этим рулит не президент, а в частности Госдума)))К депутатам у меня очень много вопоросов)))И методы их задавания мало отличаются от тех которые многие на этом форуме советуют применять)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ушкуйник, ну ты же уже открыл, вот и покажи статьи, о которых пишешь.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
HOTSMILE1, А там целая глава, так и называется "Президент РФ". Не промахнешься)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот и выбери из этой главы все что на твой взгляд противоречит моим словам.
А я, тогда, постараюсь объяснить почему так получилось.

))) Ну и с конституцией постарайся не промахнуться, а то тебя все время тянет вкрячить принципы из конституций уже несуществующих стран.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Статья 86
Президент Российской Федерации:
а) осуществляет руководство внешней политикой Российской Федерации;
б) ведет переговоры и подписывает международные договоры Российской Федерации;
в) подписывает ратификационные грамоты;
г) принимает верительные и отзывные грамоты аккредитуемых при нем дипломатических представителей.
Ну как минимум вот это)))

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

И то не противоречит а не вызывает вопросов))
Если возникают вопросы относительно его указов, то вот список, давай обсудим какие тебе не нравятся)))
http://docs.cntd.ru/search/ykazprezidenta
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ушкуйник, ??? Не понял, а какие мои слова противоречат тому что президент должен осуществлять руководство внешней политикой??? Я про внешнюю политику вроде вообще ни слова не написал....
Или ты этой статьёй хочешь показать что он обязян заниматься внешней политикой, а внутренней не обязан???
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а внутренней не обязан???
К сожалению напрямую нет, в конституции мало что об этом сказано, только то что должен соблюдать конституцию, соблюдать сохранность прав и свобод прописанных в конституции и определять направление внутренней политики.
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.
так же читаем что он должен делать
Президент Российской Федерации:
а) назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации;
б) имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;
""в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;
г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;
д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;
""е) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации; назначает судей других федеральных судов <15>;
е.1) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; вносит в Совет Федерации предложения об освобождении от должности Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; назначает на должность и освобождает от должности прокуроров субъектов Российской Федерации, а также иных прокуроров, кроме прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров <16>;
е.2) назначает и освобождает представителей Российской Федерации в Совете Федерации <17>;
""ж) формирует и возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации, статус которого определяется федеральным законом;
з) утверждает военную доктрину Российской Федерации;
""и) формирует Администрацию Президента Российской Федерации;
""к) назначает и освобождает полномочных представителей Президента Российской Федерации;
л) назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил Российской Федерации;
м) назначает и отзывает после консультаций с соответствующими комитетами или комиссиями палат Федерального Собрания дипломатических представителей Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях.
опять про внутреннюю политику ничего, смотрим дальше.../
Президент Российской Федерации:
а) назначает выборы Государственной Думы в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом;
""б) распускает Государственную Думу в случаях и порядке, предусмотренных "Конституцией" Российской Федерации;
""в) назначает референдум в порядке, установленном федеральным конституционным законом;
г) вносит законопроекты в Государственную Думу;
д) подписывает и обнародует федеральные законы;
е) обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства
О вот тут написано про законопроекты, ну на часть указов я уже ссылку давал, найдешь тот который не нравится - давай обсудим)))Я не против.
Вот еще
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.
2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.
""3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.

Ну а если кто забыл, то я напомню...
http://путин.ru-an.info/новости/гос...та-в-в-путина-защищая-жуликоватых-чиновников/
Интересно да, два любопытных проекта предложеных Президентом и Дума их отклонила...А что может сделать Президент с думой? Да практически ничего, а что может сделать Дума с президентом? Да практически все)).Интересный пердимонокль получается...То есть я выступая за позицию Президента который пытается приструнить практически неподсудную и неограниченую Госдуму, кремлебот, А те кто против президента который пытается ограничить окуевших депутатов - настоящий патриот, так чтоль?)))) Вот тут бы спросить Спартанца, отчего он так боится если конституцию препишут так чтоб дать больше власти Президенту? Я только за!)))
А теперь для тех кому еще интересно и любопытно, Открываем конституцию
1. Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.
2. Решение Государственной Думы о выдвижении обвинения и решение Совета Федерации об отрешении Президента от должности должны быть приняты двумя третями голосов от общего числа в каждой из палат по инициативе не менее одной трети депутатов Государственной Думы и при наличии заключения специальной комиссии, образованной Государственной Думой.
3. Решение Совета Федерации об отрешении Президента Российской Федерации от должности должно быть принято не позднее чем в трехмесячный срок после выдвижения Государственной Думой обвинения против Президента. Если в этот срок решение Совета Федерации не будет принято, обвинение против Президента считается отклоненным.
Оп-па....А сколько Едра в Думе? А че там они с пенсией намудрили, а В какой Партии Путин состоит, а чего это Едро с Медведем дружит, а чего это Едро законы президента отклоняет? Как любопытно получается... А виноват то конечно Путин, а ктож еще?!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Ну и добавлю немного бытового кухонного аналитизма. Итак кто выступает против политики Путина?
В первую очередь наши самые заклятые друзья
США, Англия, и блок нато. Европейские полурослики только подпрыгивают когда им прикажут. То есть вся западная либерально демократическая сволота, которая ничего хорошего для моей страны не сделала, а все что ими все же проводилось в жизнь «на благо процветания России» заканчивалось для благосостояния и целостности России полнейшей жопой.
Во вторую очередь наши местные отставные олигархе и иже с ними, все эти Ходорковские, Немцовы, Гайдары, Прохоровы и прочие, которые были выпнуты от кормушки, изрядно похудели финансами и теперь постоянно лают о том что Путин должен непременно уйти, потому как они честные, а он нет. Мне с этими персонажами точно не по пути и их интересы с моими не бьются.
Ну и третья волна это пока еще системные олегархе и бизнесьмены, которые жутко недовольны когда кто-то (президент какой-то) мешает их современному и нормальному бизнесу, и более того заставляет их вкладывать деньги в Россию, да еще и гнида такая инициирует расследования и сажает нормальных партнеров, чем опять же мешает бизнесу. А депутатов так вообще заставляет работать. Еще губернаторов снимает, мешает делать дела в регионах и вообще полный негодяй.

Итак, глядя на всю кодлу, которая жутко недовольна именно Путиным и путем России, я почему то проникаюсь уважением к этому политическому лидеру, потому что против него такая сволота, поддерживать которую мне не позволяет внутренняя брезгливость, совесть и пролетарский гнев.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
К сожалению напрямую нет...
Значит хорошо что я не требовал прямого управления, да?? )))
Сравним, я от президента хочу:
Мне президент нужен для реализации симпатичных мне идей,
Конституция от него хочет чтобы:
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
Т.е. даже если бы я хотел реализации идей, касающихся только внутренней политики, то мои желания совпадали бы с требованиями конституции, так?? ))))

Чтоб не играть в глухой телефон, если хочешь показать где я ошибаюсь, то дай цитаты из меня и из конституции. Тогда быстрее разберёмся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bender

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Под прикрытием споров о пенсионной реформы, в стране происходят еще более негативные события. По значимости они сравнимы с последствиями развала Союза и ограбления его золотых запасов. По всей видимости 90-е могут показаться нам цветочками. А вот теперь можем увидеть ягодки.
Итак ходят слухи:
1 Семья Набиулиной перебралась в США.
2 Исчез Д.Медведев ( может и правда болеет?)
3 Пожар в ЦБ был не случайностью. Сейчас там идут обыски и допросы топов.
4 РФ лишилась всего золото-валютного запаса.


http://pravosudija.net/article/avgust-pyatnica-vecher-pozhar
http://pravosudija.net/article/v-cb-aresty-i-obyski-shli-vsyu-noch
http://pravosudija.net/article/szhech-koncy

Видать не зря:
Deutsche Bank потребовал от правительства России сведения «о вашей фирме»
http://pravosudija.net/article/deut...-pravitelstva-rossii-svedeniya-o-vashey-firme
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кстати, ткачевский Агрокомплекс более-менее сносные товары производит. Сейчас в крае по соотношении цена-качество у них лучшая тушенка. А всякие каши с мясом только Агрокомплекса и беру.

Это, к слову, как у нас закон исполняется:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 17
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией...

Ткачев был губернатором Краснодарского края, потом министр сельского развития России. Он из тех, для кого закон не писан. Он же не быдло какое нибудь, как мы все:laugh4:

Лидером по выручке среди агрокомпаний в 2015 году стало АО фирма «Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева. Из общего объема выручки 10 крупнейших агрокомпаний (56,8 млрд руб.) на «Агрокомплекс» пришлось 38,68 млрд руб. (или 68%). При этом показатель по сравнению с прошлым годом увеличился на 45,8%. Также в 2015г. выросла и прибыль компании - на 60,3% до 6,6 млрд руб. Холдинг, основанный в 1993 году отцом нынешнего министра сельского хозяйства Николаем Ткачевым, объединяет более 60 компаний, где работает свыше 24 тыс. человек. Они занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой. При этом правительственная комиссия не обнаружила конфликта интересов в связи с тем, что развитием агрохолдинга занимаются родственники действующего министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

А кто с помощью злоупотребления властью дорогу расчищает семейникам? И нет конфликта интересов??

НОВОСТИ
В Краснодарском крае снова вспыхнула африканская чума свиней

Июль 31, 2017
Опасное заболевание на Кубани зафиксировали на ферме агропромышленного комплекса в Славянском районе. Объявлен карантин, уничтожению подлежат более 4,5 тысяч животных.

Как стало известно, очаг возникновения африканской чумы свиней был выявлен еще 27 июля, когда пали две свиноматки. К 31 июля умерло уже восемь животных. Всего на зараженной ферме находится 4502 свиней.

Как сообщила "Кавказ.Реалии" Ирина Зинченко, заместитель руководителя Управления ветеринарии Славянского района, создан оперативный штаб, объявлена чрезвычайная ситуация: помещения фермы будут трижды обеззаражены, ведется дезинфекционная обработка транспорта, проводится подворовый обход личных подсобных хозяйств.

В прошлом году в Краснодарском крае из-за 14 вспышек АЧС было уничтожено 80 тысяч голов свиней. В России вирус африканской чумы свиней бушует десятый год, в 46 регионах регистрировалось более тысячи очагов. Уничтожено свыше двух миллионов животных.

Александр Ткачев вернулся в бизнес

Агроинвестор
11 июля 2018
Экс-министр избран в совет директоров «Агрокомплекса» им. Н. Ткачева

АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ РУКОВОДИЛ МИНСЕЛЬХОЗОМ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ
Общее собрание акционеров «Агрокомплекса» им. Н. Ткачева избрало бывшего министра сельского хозяйства России Александра Ткачева в совет директоров компании
. Как сообщается на сайте «Агрокомплекса», собрание было проведено 29 июня, в пользу экс-главы Минсельхоза и бывшего губернатора Кубани проголосовали 11,1% акционеров.

Кроме Ткачева в совет директоров вновь вошли гендиректор «Агрокомплекса» Евгений Хворостина, зять Ткачева Роман Баталов, а также Василий Артющенко, Валентина Бабенко, Александр Квашин, Наталья Пушкарь, Нина Фирсткова и Николай Хитрый. Также общее собрание акционеров утвердило годовой отчет и финансовую отчетность за 2017 год, в соответствии с которой «Агрокомплекс» в прошлом году получил чистый убыток в размере 2,1 млрд руб.

Александр Ткачев проработал на посту руководителя Минсельхоза три года и подал в отставку вместе с остальными членами правительства 7 мая, в день инаугурации президента Владимира Путина. 18 мая указом главы государства новым министром сельского хозяйства был назначен председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев. Высказывались предположения, что Ткачев может занять должность посла России в Белоруссии или полномочного представителя президента в Южном федеральном округе. Однако 26 июня президент России Владимир Путин подписал указ о переназначении действующего полномочного представителя Владимира Устинова. 27 июня газета РБК сообщала, что на пост посла в Белоруссии рассматривается нынешний полпред в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Позднее СМИ прочили экс-министру должность полпреда в Приволжье вместо Бабича. Однако накануне источник РИА «Новости», знакомый с ситуацией, сообщил, что Ткачева среди рассматриваемых в преемники Бабича кандидатур нет.

Избрание Ткачева членом совета директоров означает, что никаких государственных постов он на текущий момент занимать не собирается, отмечает руководитель московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев. «По закону чиновник не может руководить бизнесом, управлять им и принимать решения. И если Ткачев принял предложение и стал членом совета директоров, значит, информация о его новых назначениях была либо слухами, либо эти должности ему не подошли», — сказал «Агроинвестору» Князев. В то же время, добавляет адвокат Дмитрий Малашка, в соответствии со ст. 14 закона «О государственной гражданской службе» гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликта интересов. «Таким образом, в случае поступления вновь на государственную службу Ткачев должен будет либо сложить с себя полномочия члена совета директоров «Агрокомплекса», либо «уведомить нанимателя» о намерении осуществления полномочий члена совета директоров при отсутствии конфликта интересов», — указал «Агроинвестору» Малашка.

Александр Ткачев был назначен министром сельского хозяйства 22 апреля 2015 года, до этого он в течение более чем 14 лет возглавлял Краснодарский край. С 1993 по 1994 год Ткачев работал гендиректором АО «Агрокомплекс», который, как говорил ранее сам экс-министр газете РБК, был создан им и поначалу был «небольшим предприятием, комбикормовым заводом». Изначально компанию возглавлял сам Александр Ткачев, однако в 1994 году, когда он стал депутатом краевого парламента, совет директоров возглавил его отец Николай. После смерти Ткачева-старшего в 2014 году председателем совета директоров был избран зять Александра Ткачева Роман Баталов. По признанию министра, «Агрокомплекс» принадлежит его родственникам. В начале января 2016-го глава Минсельхоза попросил правительство рассмотреть вопрос о возможном наличии в его работе конфликта интересов в связи с тем, что его семье принадлежит крупный сельскохозяйственный бизнес. Однако по итогам проверки было объявлено, что «при исполнении обязанностей по должности федерального министра конфликт интересов не был допущен».

«Агрокомплекс» (10-е место в составленном «Агроинвестором» рейтинге крупнейших российских производителей мяса по итогам 2016 года и шестое место в топ-20 производителей комбикормов за 2017 год) объединяет около 60 предприятий, которые занимаются растениеводством, птицеводством, мясным и молочным скотоводством, переработкой продукции. Как следует из годового отчета компании, в 2017-м холдинг произвел 171 тыс. т сырого молока, став вторым крупнейшим российским производителем в этой категории, 105,3 тыс. т мяса птицы, 407 млн яиц, 14,6 тыс. т свинины и 456 тыс. т комбикорма. Согласно майскому рейтингу BEFL, «Агрокомплекс» находится на четвертом месте среди крупнейших владельцев сельхозземель в стране с земельным банком в 644 тыс. га. Выручка компании в 2015 году составляла 38,6 млрд руб., в 2016-м увеличилась до 44,7 млрд руб., а в 2016-м — до 46,7 млрд руб. В то же время чистая прибыль сократилась — с 6,6 млрд руб. в 2015 году до 2,9 млрд руб. в 2016-м, а в 2017-м сменилась убытком в 2,1 млрд руб. До 90% всей выручки приходится на Краснодарский край, говорится в годовом отчете.
http://www.agroinvestor.ru/companies/news/30092-aleksandr-tkachev-vernulsya-v-biznes/


Неужели прокуратуре непонятно, что с помощью властных рычагов Ткачев помогал развивать семейный бизнес, который он возглавлял с самого начала создания его, и затем вернулся в него официально?
Да нет, все прокурору понятно. Но кто призвал Ткачёва к ответу за то, что он у многих разрушил свиноводческий бизнес? Под видом борьбы с АЧС у других бизнесменов просто изымалось и уничтожались поголовье свиней, без каких либо компенсаций. В Твери хозяин свиноводческого поголовья умер в результате от сердечной болезни, когда в одночасье лишился всего. Зато там тоже вскоре вырос неизвестно чей агрокомплекс... Или известно, чей?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху