Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А нахрена нам проблемы мировой энергетики решать?
Мировой это образно сказано. Конечно у нас ни кто не собирается кормить весь мир. Но нефть у нас так же закончится как и везде в мире. Попозже, но закончится.
А дрова это уничтожение экосистемы, хотя у нас до задницы перестоявшего леса. Использовать в промышленном масштабе нельзя.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
хотя у нас до задницы перестоявшего леса. Использовать в промышленном масштабе нельзя.
Обеспечение электроэнергией в количестве 6 МВт, которой должно снабдить данная автономная теплоэлектростанция, работающая на древесной биомассе. Также предусмотрен отвод тепла на 26 МВт.

http://www.pellets-group.ru/tree/56.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёсик, все это замечательно. Но при тотальной нехватке солярки это становится слишком грустно. Дрова сами по себе из леса на ТЭЦ не ходят. Древних энтов в Средиземье орки еще сожгли)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ХЗ, Немцы, которые фошизды, всю гейропу раком поставили без солярки.....

Теперь каждый кустик охраняют от вырубки.
Что бы произвести 1 гигаватт в год надо вырубить и сжечь 1 500 ГА леса. Там через 10 лет будет пустыня, учитывая их уровень потребления.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Теперь каждый кустик охраняют от вырубки.
Что бы произвести 1 гигаватт в год надо вырубить и сжечь 1 500 ГА леса. Там через 10 лет будет пустыня, учитывая их уровень потребления.

А что китайцам продавать, если "тупое русское быдло" будет греться у печи? Так штоле?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что китайцам продавать, если "тупое русское быдло" будет греться у печи?
Я ни понял что ты имеешь ввиду. Запретить продавать им лес? А куда его девать. если внутренний рынок не может столько переработать?
Нехай растет? Тогда надо заводить армию лесников, которые будут сушняк разгр*****, завалы после ураганов, да и куда перестоявший девать? У нас и так его дохрена. Секвойи акклиматизировать?))) Сделаем себе уши как у эльфов и будем на деревьях жить)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я ни понял что ты имеешь ввиду. Запретить продавать им лес? А куда его девать. если внутренний рынок не может столько переработать?
Нехай растет? Тогда надо заводить армию лесников, которые будут сушняк разгр*****, завалы после ураганов, да и куда перестоявший девать? У нас и так его дохрена. Секвойи акклиматизировать?))) Сделаем себе уши как у эльфов и будем на деревьях жить)))

Нет у нас внутреннего рынка!!! Пиломатериал по цене сопоставим с ценами гейропы! Ну нельзя повашей доктрине продавать лес русскому быдлу по себестоимости, да и не принадлежит он населению России.... Расторговались наши "эффективные менеджеры".....
Кстати, о перестоявшем лесе и сухостое: Попробуй получи лесорубочный билет! А я буду посмотреть:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет у нас внутреннего рынка!!! Пиломатериал по цене сопоставим с ценами гейропы! Ну нельзя повашей доктрине продавать лес русскому быдлу по себестоимости, да и не принадлежит он населению России.... Расторговались наши "эффективные менеджеры".....
Понял) Я думал чо по делу))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, По делу: Подскажи, как получить порубочный билет за вменяемую цену? Не среднеевропейскую:)))
Зима на носу а китайские паллеты кончились:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Подскажи, как получить порубочный билет за вменяемую цену?
Что есть вменяемая цена? Задаром?
Какие цены в Гейропе?
Китайские пеллеты это круто))) А чо российских купить не хочешь?)
Или думаешь ЖД тариф от Владика до НСК дешевле чем от НСК до Владика?))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Что есть вменяемая цена? Задаром?
Какие цены в Гейропе?
Китайские пеллеты это круто))) А чо российских купить не хочешь?)
Или думаешь ЖД тариф от Владика до НСК дешевле чем от НСК до Владика?))

Вменяемая цена не 3000р/куб!!!(это цена на горелый лес!!!)
Не путай пеллеты с ПАЛЕТАМИ, это такой подтоварник транспортный! Впрочем, спроси у папы с мамой, может расскажут:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не путай пеллеты с ПАЛЕТАМИ
Ты написал ПАЛЛЕТЫ, хотя мог бы просто - поддоны)
Вменяемая цена не 3000р/куб!!!(это цена на горелый лес!!!)
Мне это не интересно. Я не знаю какие цены в Гейропе.
Если у тебя просят 3 000 рублей за куб, то купи просто дров готовых за 1 000 - 1 500 руб за куб с доставкой и не напрягайся с вырубками. Набей в Гугле - Дрова купить Новосибирск.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Я договорился на срезку, 6000руб ГАЗ-53...
Мне дров много не надо, только на растопку:))) А вот на апгрейд бани бы приобрел строевого... Но куб - от 5500р!!!!
Только это к нефти никаким боком:)))
Кстати, пробовал заводить гену(хонда) на перваче:))) Работает сцуко!!! Только соседей чуть паралич не разбил от такого моего варварства:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вот на апгрейд бани бы приобрел строевого... Н
Кругляк 2 500 - 3000 за куб. Оцилиндровку уже готовую за 3 700 - 4 200 за куб продают у нас. У вас это стопудово дешевле.
Не ну ежели ты баню из бревна в 56-58 см построил, тогда спорить не буду - очень дешево.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Кругляк 2 500 - 3000 за куб. Оцилиндровку уже готовую за 3 700 - 4 200 за куб продают у нас. У вас это стопудово дешевле.
Не ну ежели ты баню из бревна в 56-58 см построил, тогда спорить не буду - очень дешево.

Не продают у нас кругляк запросто.... Либо клееный брус по конским ценам, либо КИТы разнообразные...
Для того, что бы купить что либо нормальное нужны руки по локоть волосатые, а я в детстве не дрочил:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Спасибо конечно:))) Но в 90% случаев круглят больной(с жуком)...
Такие вот пироги......
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но в 90% случаев круглят больной(с жуком)...
Такие вот пироги......

Надо смотреть по месту. Насколько мне известно можно приехать и чуть не пошутчно выбрать. а тебе уже по кубатуре пересчитают, если диаметры нужны особенные.
Такие фирмы действуют по принципу - За ваши деньги, давим шопой ежа)
Есть еще браконьеры, но с ними связываться чревато.
В любом случае - подпиши договор, деньги вперед не плати. Если привезут лес больной, то пошли их к бую. Мне кажется такой фигней уже не занимаются. У нас многим пальцы поломали за такую хрень.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

По теме вот чаго нарыл ТЫЦ СЮДА
Говорят что все работает.
И ЭТО тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху