Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Компьютерная оснастка.

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Какой нетбук для наших целей наиболее оптимален?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
вообщета поиск идет не цена/качество
а компактность/качество а потом уже и цена/надежность
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
вообщета поиск идет не цена/качество
а компактность/качество а потом уже и цена/надежность
Если это для вас-то возможно. Меня например интересуют ноуты в соотношение цена/качество (денег лишних не бывает, а экономить граммы не для меня, наоборот-люблю вещи весомые, солидные)
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
... а экономить граммы не для меня, наоборот-люблю вещи весомые, солидные)

Скажи честно - ты таскал тяжелые рюкзаки?... Продирался с ними через лесные чащобы,через болота?...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Какой нетбук для наших целей наиболее оптимален?
Думаю, комп. нужен такой, какой вам удобен сейчас, без прицела на конец света. Потому как одновременная пропажа всего "железа" при любом варианте БП - уж совсем клинический бред. Другое дело софт. Его лучше сохранить заблаговременно. Вопрос флешек тут обсуждался. Найдены вполне надежные, в метал. корпусе (должны порадовать даже параноиков ЭМИ).
Удачного выбора.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
До 70-тыс приложений ) БУгагага
это как, помните 10000 игр на одном картридже для 8 битке
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ну если ПерваяГорячаяУлыбка не одобряет, тогда да... в отстой ;)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
... Но зато HOTSMILE1 не одобряет.))
)))
Да, опыт заставляет опасаться Самсунгов.)) Имел секас с двумя их звонилками. Проги, игры и картинки, одобренные ( и почему-то продаваемые) Самсунгом работают без нариканий. Попытка поставить софт (даже одобренный, но руссифицированный) стороннего производителя может привести к ЛЮБЫМ последствиям, плоть до смерти гаджета.
Звиняйте, братья-корейцы, но мне ваш язык учить пока лень. Буду "мучиться" с девайсами других производителей.
Вот телики их у меня нариканий не вызывают (т.к. отсутствует возможность апгрейда). Поэтому имею и иногда даже включаю.
)))

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Ну если ПерваяГорячаяУлыбка не одобряет, тогда да... в отстой ;)
Да нет. Это зря. Их гаджеты просто отличный полигон для смелых и находчивых. Дерзайте.... (Потом только расскажите... интересно же))) )
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Уважаемые, ситуация - Флешка в стальном корпусе. Выдержит ли она ЭМ компонент Ядерного взрыва/ просто ЭМ взрыв?

Будет ли проверка в микроволновке адекватным испытанием? (цукко, искрить будет :(( ) А если схему с коннектором полностью изолировать от внешнего корпуса?

Проверка в микроволновке не будет адекватным испытанием - не то излучение. И вообще ничего не будет адекватным испытанием - не та мощность.
По идее внутри токопроводящего элемента не должно существовать магнитного поля. Но мне кажется, что оно все таки там будет на внутренних стенках. Наши делали/ют электронику с системи на случай электромагнитного импульса - нужно как нибудь ознакомиться с принципами. Но, вряд ли эта информация есть в интернете.
У меня тоже много данных и, естественно, возникает желание сохранить их.
Пока предложу такой вариант - запаиваем твердотельный винт в толстой деревянной коробке из легкого дерева, типа сосны или липы в оболочку из свинца. Может выживет. Металлические коробки со щелями и разные цилиндры на резьбе не годятся.
Можно еще залить этот твердотельный винт монтажной пеной, предварительно завернув в целофановый пакет, опять же, в свинцовой коробке, выждать пару недель в теплом месте и запаять крышку, большим паяльником на газу или при помощи паяльной лампы. Тепло при пайке не должно повлиять на винт, для этого, собственно и нужна полиуретановая пена.
Коробку и крышку несложно отлить в земляных или глиняных формах.
Аналогично следует поступить и с рациями, и их разновидностью мобилами, и прочими флешками, ноутбуками и другими электронными девайсами, а также со своими родными и близкими :)
...Хотя, смысл в подобных действиях есть лишь для радиолюбителей...
Но я, все же так и поступлю, а сверху нарисую ироглифы, по которым станет понятно, что это.
Затем заливаем свинцовый прямоугольник стеклом и вуаля!
...Через тысячу лет инопланетные археологи рассматривают мои фотки и читают нашу переписку, говоря друг другу: -
смотри-ка, Угх, эта абизяна знала!... :)
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Но я, все же так и поступлю, а сверху нарисую ироглифы, по которым станет понятно, что это.
Затем заливаем свинцовый прямоугольник стеклом и вуаля!
Смех смехом! А у меня приятель флешку со всякой инфой запаял в свинец и в нычке спрятал. Как воспользоваться ценной инфой у него целая теория существует.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Придумать можно и самому. Основная мысль-часть компов всё равно "выживет".
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
По идее внутри токопроводящего элемента не должно существовать магнитного поля. Но мне кажется, что оно все таки там будет на внутренних стенках.

Металлические коробки со щелями и разные цилиндры на резьбе не годятся.

По моему вы сами себе противоречите. Опасность ЭМИ - это возникновение наведенных токов в проводниках и как следствие выход электроники из строя. Если положить электронику в тот-же сейф, то наведенные токи возникнут на сейфе, а не внутри. Главное не герметичность, а наличие сплошного проводника вокруг. Что дверца, что резьба этим требованиям удовлетворяют.
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
подскажите, а есть прога (под винду), позволяющая сохранять картинки от картографических инет приложений (не простой принтскрин) в виде оф-лайн файлов, подобных листам карт?
 
Сверху