Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Компьютерная оснастка.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а по планшетам мне понравилась такая штука http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/72642/
Настоятельно рекомендую повременить с покупкой девайсов Самсунга и дождаться объективных отзывов реальных пользователей.
У Самсона есть интересные оссобенности - завышение параметров изделия (нет они не врут раз написали 512Мб, зн. они есть, но вот половина может быть занята невыгружаемым совтом без возможности удаления, если написали Винды, Луникс, Арканоид, зн. все можно поставить, но вполне вероятно только одно поверх другого и никак иначе и.т.д) и крайняя недружелюбность к апгрейдам (все что стояло при покупке как правило работает на ура, но вот то что хочется поставить поверх... прямо беда).
Такая вот загадочная корейская фирма. Пес их задери.
 

axaxaxxx

Интересующийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Kenigsberg
Ну вы блин даёте)) Да КПК - это просто инструмент для отображения Нужной инфы. не самый лучший, кстати, но довольно универсальный.

Или вы хотите сказать, что после БП всю нужную инфу в голове унесёте? Или, думаете, что вам только карты пригодятся :)

Ну-ну, флаг в руки. Запоры, там, вскрытием лечить, или, пургеном бессонницу.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
всю нужную инфу в голове унесёте
я ешкиин кот всю гидродинамику вызубрил , а ты....запомнить десяток книг не хочешь

Пока жареный петух в жопу не клюнит ни че делать не хотим
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну вы блин даёте)) Да КПК - это просто инструмент для отображения Нужной инфы. не самый лучший, кстати, но довольно универсальный.

Или вы хотите сказать, что после БП всю нужную инфу в голове унесёте? Или, думаете, что вам только карты пригодятся :)

Ну-ну, флаг в руки. Запоры, там, вскрытием лечить, или, пургеном бессонницу.

А вы и сейчас чтобы запор вылечить к КПК бежите посмотреть? Надо делать как в армии. Берешь таблэтку, ломаешь по полам и говоришь "Эта половинка от запора, а эта от головы. И смотри не перепутай."
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
HOTSMILE1 Мне такая штука больше в мирное время нужна ну там для книжек в пдф, фильмов, музыки, ну и в каком нибудь кафе с бесплатным вай-фаем почту проверить да и преподом удобно курсовые на проверку отдавать а для этих задач железа там хватает с запасом.
axaxaxxx - В голове конечно всё не унесёшь но и делать операцию держа в одной руке скальпель а в другой эл планшет тоже как-то не удобно.
 

axaxaxxx

Интересующийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Kenigsberg
я ешкиин кот всю гидродинамику вызубрил , а ты....запомнить десяток книг не хочешь
Пока жареный петух в жопу не клюнит ни че делать не хотим

..."При бп гидродинамика не только спасёт жизнь человека, но и обеспечит устойчивый доход"...

[А вы и сейчас чтобы запор вылечить к КПК бежите посмотреть?] Свой джипчик я чинил, как раз по инструкции на КПК. Медленно? да. Сработало? Тоже да.

[В голове конечно всё не унесёшь но и делать операцию держа в одной руке скальпель а в другой эл планшет тоже как-то не удобно.]
Повторюсь, "жизнь заставит и не так раскорячишься". Вообще-то, подготовка к операции иногда длится больше чем сама операция. И да, хирурги, частенько освежают инфу сверяясь со справочниками.
И нет беды, если хирург пока не провёл ни одной операции, и из источника знаний у него учебник "для хирурга 1-2 курса медучилища" на кпк.

И кстати, если кто не в курсе, от аппендицита можно легко сдохнуть. Боль просто ппц. мучительная смерть.
Операция не самая сложная. при хоть каком то понимании, выполнимая.

Был ещё такой случай:
http://community.livejournal.com/antarctic_2010/25152.html

А вообще - Карты, зелёнка и спички вам в помощь. сорь что грубо. И гхм.. может быть почистить флуд? Чтобы ветка хоть кому то оказалось полезной.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Был ещё такой случай:
Вот ведь, недавно читал то же самое, но про врача на подводной лодке. Наверное еще есть истории про подобные случаи, кто знает?
И гхм.. может быть почистить флуд?
Можно, только в итоге из всего останется одно четверостишие: "Мама, мама что мы будем делать..." ))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну это типа боооольшая энциклопедия которая может сломаться через пару лет.

Или после первого дождичка :pleasantry:
Большая энциклопедия должна быть в голове. Почаще выходите в экстрим походы и быстро всё запомните.
 

Речной

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Поблагодарили
8
Город
Самара
Как же люди тысячелетиями без энциклопедий жили?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как же люди тысячелетиями без энциклопедий жили?
Похоже что не ахти)).
Очевидно комп. рассматривается как бибилиотека. (При современном образе жизни маловероятно попрактиковаться, да даже в трапперстве, вот и хочет народ хоть теорию припасти.)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Похоже что не ахти)).
Очевидно комп. рассматривается как бибилиотека. (При современном образе жизни маловероятно попрактиковаться, да даже в трапперстве, вот и хочет народ хоть теорию припасти.)

Ладно, не спорю. Пусть народ берёт. Видимо многим только это и поможет. Но тогда как минимум советую приобрести и зарядник на солнечных батареях.
 

axaxaxxx

Интересующийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Kenigsberg
Как же люди тысячелетиями без энциклопедий жили?
Гмм.. Бытует мнение, что и сейчас нормально так живут.. едят бананы, прыгают по веткам, пялят самочек. И на БП им точно пох
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
нормально так живут.. едят бананы, прыгают по веткам,
Ну у сисадминов постепенно вырабатывается свой взгляд на окружающий мир.)) На самом деле, бухгалтерия в отчетный период - это не самый удачный пример эволюции сапиенсов.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
надо знать все адреса оптовых складов по близости
И после дяди БП наведаться и присмотреть себе нужный девайс
 

Речной

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Поблагодарили
8
Город
Самара
Гмм.. Бытует мнение, что и сейчас нормально так живут.. едят бананы, прыгают по веткам, пялят самочек. И на БП им точно пох
Вот им-то на самом деле на БП пох. И реально. И даю %-в 80, что после БП на Земле останутся в конце-концов вот такие "прыгуны" и "поедатели бананов". А сапиенсы сожрут друг друга всё равно.
 
Сверху