Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Компьютерная оснастка.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
подскажите, а есть прога (под винду), позволяющая сохранять картинки от картографических инет приложений (не простой принтскрин) в виде оф-лайн файлов, подобных листам карт?

Качай... Но как с ними работать, надеюсь нагуглишь..вообщем ничего сложного...
 
  • Like
Поблагодарили: abd

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Просто прикол по теме.

На бывшей работе давали в командировку ноут. Инженер пафосно вещает о его достоинствах, и в конце такой: не в коем случае не ронять! Я мол, Сергей, я не идиот и знаю что технику об пол бить не надо. Чай, ежедневно 20000$ на плече тоскаю. Мне в ответ: Ты не понял, у него припадении сработает подушка безопасности-сохранит винт а вот остальному ноуту кирдык.

И обращался я с ним как с карточным домиком. Вот такая защита.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия

Ты думаешь я его слова проверять стал))) Как понял: напроч ломается корпус и вставляй начинку куда хочешь. За что купил. Знаешь же, когда дорогую технику дают, любят жути нагнать)))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
подскажите, а есть прога (под винду), позволяющая сохранять картинки от картографических инет приложений (не простой принтскрин) в виде оф-лайн файлов, подобных листам карт?
Есть софтина выкачивающая сайты на указанную глубину - телепорт . Пользовался в свое время на Диалапном интернете, ставишь сайт на ночь на закачку, а на следующий день щелкаешь закладки как на выделенке. Только боюсь с интерактивными картами она не совсем то, что надо, но можно попробовать http://www.tenmax.com/
 

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Лично я для себя возьму эл. книги с кучей карт памяти (типа библиотек) и КПК и чтобы усе это могло заряжяться с солнечных батарей. Ну типа того.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
подскажите, а есть прога (под винду), позволяющая сохранять картинки от картографических инет приложений (не простой принтскрин) в виде оф-лайн файлов, подобных листам карт?
Камрады, долго искал и нашел!!! Есть замечательная программка, реально кеширующая на диск спутниковые снимки и за тем отображающая их без подкачки из инета. Есть еще возможность привязать ПК и программу к GPS модулю. В двух словах работает так:. На хорошем канале интернет выбираешь самое удобное для просмотра рельефа увеличение, и начинаешь ползать по карте подкачивая снимки по предполагаемому маршруту. У кого есть мобильный инет и модуль GPS можно проехать по маршруту на авто с включенным ноутбуком и ПО он подкачает все окрестности по пути следования. ПО не требует инсталяции и каталог с программой и кешем снимков можно тиражировать между собой. Советую прогнать через нее все ваши окрестности.
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=986
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ты имеешь ввиду, что все снимки где ты "лазил" сохраняются в кэше автоматически?....
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ты имеешь ввиду, что все снимки где ты "лазил" сохраняются в кэше автоматически?....
Ну да, гоняешь клавишами (вверх и вниз) по карте как трактор по пашне полосами, что бы не пропустить и все. Инет вырубаешь, все где был, отображается, но играть разрешением не выйдет, выбирай сразу оптимальное. И лучше пользоваться яндексом в качестве источника , он быстрее подкачивает картинки и банит попозже. Я доигрался (выкачал уже на 350 мегабайт :))) , теперь яндекс карты не открываются, продолжу дома с другого IP:pardon:
Программа (последняя версия): http://sasgis.ru/programs/sasplanet/SASPlanet.php
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
А почему с разным разрешением не получится? Если я например пройдусь сначало по 25 километровке, а потом тоже самое, например, по 10 км. Сохранится-же в кэше должно и то и это? Или нет?....... Если я , допустим, не буду привязываться к GPS, а юзать как прсто карту?...
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А почему с разным разрешением не получится? Если я например пройдусь сначало по 25 километровке, а потом тоже самое, например, по 10 км. Сохранится-же в кэше должно и то и это? Или нет?....... Ели я допустим не буду привязываться к GPS, а юзать как прсто карту?...
На мой взгляд и это более чем замечательно, даже без возможности отдалиться. Приближать без инета естественно приближает, но размыто, а при попытке отдалиться и отсутствии в этом месте слоев с разным разрешением получишь пустоту. Просто запомни цифру разрешения (z18 - я для себя пользуюсь), она пишется возле шкалы увеличения слева и старайся прогонять все на ней. Нереально большие площади прогнать раза по 3 на разном разрешении. Хотя зависит от усидчивости, и как быстро в бан влетишь. Так что без фанатизма, погонял чуть, прогу гаси. И через некоторое время по новой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Скеолько примерно времени за раз погонять дают?... Да.... посмотрел - в папке "кэш" сохраняются все форматы!...
Ну не знаю, первый раз накачал больше 300 мегабайт, и выкинуло на пару часов, второй раз выкинуло уже после 60 мег. скачанного.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Лично я для себя возьму эл. книги с кучей карт памяти (типа библиотек) и КПК и чтобы усе это могло заряжяться с солнечных батарей. Ну типа того.
я чисто спросить...
а в плохую погоду...зимой...в дождь...
чем заряжать будешь?
 

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
Я пользуюсь аналогичной программой SASPlanet, что мне понравилось в ней там можно указать область загрузки и увеличение, и оставляешь на закачку. Так же есть много источников включая генштабовские топокарты. Я уже закачал центральную россию и зауралье в 4 приближениях.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я пользуюсь аналогичной программой SASPlanet, что мне понравилось в ней там можно указать область загрузки и увеличение, и оставляешь на закачку. Так же есть много источников включая генштабовские топокарты. Я уже закачал центральную россию и зауралье в 4 приближениях.
А с этого места пожалуйста подробнее. Я что то в своей версии не нашел сервиса для автоматического выкачивания, может версия не та? куда лезть что бы качало автоматом ?
 

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
Ищем иконку с подсказкой "Операции с выделенной областью" выбираем там режим(прямоугольник, полигон, координаты) и выделяем область, как выделим появляется менюшка там можно делать что угодно(загрузить, склеить, сформировать, экспортировать) там все понятно выбор источника и рядом же увеличение.
версия у меня 101206, у меня эта иконка вторая слева.
А если из меню(только сейчас нашел) Операции->Выделить-> выбираем режим и действуем
 
Последнее редактирование:
Сверху