Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Компьютерная оснастка.

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
в голове должна быть информация из энциклопедии а сама энциклопедия должна быть в схроне :rtfm:

В голове все не удержишь... Особливо если еще с памятью проблемы... Лучше иметь при себе небольшой,компактный ноут с "защитой" и на базе,в "нычке", основной комп.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Камрады , интересный девайс - http://www.roverpad.net/shop/ , так сказать "наш" ответ чемберлену. Обмениваемся мнениями.
Лично меня заинтересовал возможно куплю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Камрады , интересный девайс - http://www.roverpad.net/shop/ , так сказать "наш" ответ чемберлену. Обмениваемся мнениями.
Лично меня заинтересовал возможно куплю.
Да, девайс прикольный. Правда покупать не стану - есть КПК с аналогичной конфигурацией (и под WM6), с меньшим экраном, но более широким функционалом.
Желающим купить, думаю стоит подождать выхода аналога под виндами (глупо расчитывать на хорошую совместимость форматов кодировок разных систем, особенно если системы конкурируют и кидают друг в друга какашки), чтоб не печалиться по поводу совместимости с Большим Братом.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Сегодня зашел в Евросеть поиграцца данным девайсом ( 2 Гиговой версией), субъективно:
экран блЁклый
операционнка подтармаживает
фукционал не так чтобы очень ( не большой набор предустановленных программ)
качество сборки/пластика на 3+
правда когда я с ним игрался батарея была на издыхании - может из за этого.

Одно слово бюджетная модель и ЭТО её главный плюс.
короче Х.З. подумать НАДА.

Про системы: вроде как андроид все хвалят , у меня опыта лично нет, но ОКНА тоже не АЙС
особенно на коммуникаторах (глючит и виснет, особенно в ответсвенный момент) в виду чего и отказался от коммуникатора в принципе
купив себе обычную звонилку.
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
Желающим купить, думаю стоит подождать выхода аналога под виндами...

HOTSMILE1,Так ЧЕГО ждать?... И сколька?...

Хотя мне не к спеху.Раньше весны,данный девайс не потребуется...
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
народ. так давайте все же вернемся к тому какие цели перед девайсом поставлены! Ведь каждая электронная кайфуля обладает своими узкими плюсами и минусами. Что надо Вам лично? и уже исходя из желаний подобрать девайс. Лично мне достаточно после объявления ЧС заглянуть в инет на пару минут - чтоб убедиться, что не одному мне хреново =))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
вроде как андроид все хвалят ,
Но программ под него не пишут. Просто сравни кол-во прог. в бесплатных раздачах...а теперь русифицированных.

но ОКНА тоже не АЙС особенно на коммуникаторах (глючит и виснет, особенно в ответсвенный момент)
это да (как в свое время 95 винды))) ) но глючат все оси и в первую очередь из-за малой производительности, помноженной на самодельность прог. Пока не лечится. (Хорошо хоть ОС не выносится хард.ресетом))), а то бы совсем кранты)
Так ЧЕГО ждать?... И сколька?...
А я знаю?!? Но если девайс достойный, его точно под окна перекарабасят умельцы. (Им на лицензионные соглашения пока накласть, слава богу)
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
Насчет электронной девайсины. Имею опыт работы с контроллерами семейства AVR. При желании могу оказать помощь в написании отдельных модулей. Только вот беда - AVR сейчас редкость стали.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Насчет электронной девайсины. Имею опыт работы с контроллерами семейства AVR. При желании могу оказать помощь в написании отдельных модулей. Только вот беда - AVR сейчас редкость стали.
Боюсь многие, как и я, не поняли об чем речь. Поясни.
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
о блин, спутал форум с "Электронные устройства". Прошу модератора перенести сообщение.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
народ. так давайте все же вернемся к тому какие цели перед девайсом поставлены!

мне нужна(второстепенно) лично для:
1. карты
2. карты
3. карты

что-бы был ЮСБи
а конечно лучше что-бы была винда
подзарядка, внешний накопитель, камера или связь с фотиком все решает ЮСБи
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
какие цели перед девайсом поставлены!
Хранение и воспроизведение (хай, мр.Фримен)) ) данных. Энциклопедий, техн. худ. лит-ры, истории, школьных учебников. Без знаний, наши внуки обречены на возвращение в 15век. И потребуются новые Пугачевы, Тарасы Бульбы, Иваны Грозные, Гитлеры, Мавроди и, конечно, Брежневы чтоб повторить незапомненные уроки. Се ля ви.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
мне нужна(второстепенно) лично для:
1. карты
2. карты
3. карты

что-бы был ЮСБи
а конечно лучше что-бы была винда
подзарядка, внешний накопитель, камера или связь с фотиком все решает ЮСБи

мобильник тебя не устроит? типа N 5230 или 5800...там все вышеперечисленное есть, даже GPS (ни в коем случае не реклама), зарядку можно купить как динамо так и от батарей типа AA и ААА. Большой экран, малый вес, батарея держит долго, плюс доп аккумы стоят копейки.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
карты общие
карты топографические
карты спутниковые
а ето не маленький объем памяти нужен
да HOTSMILE1 тоже верно говорит: нужна большая мат.часть желательно с картинками
короче что в голову уже не лезет надо запихнуть в комп
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
все это можно загрузить. тем более можно выбрать формат загружаемых файлов, чтоб весили не много...флэшки хватит на 8 Гб. читалка ZX reader2 отлично все это поддержит (txt, fb2, doc,) лучше подойдет конечно fb2.... в общем для себя лично я эту проблему решил! осталось только контейнер найти.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
нее мабилко не устроит, это мазахизм в чистом виде.
Короче по девайсу скорее всего это всё таки нетбуки - других вариантов нет.
 
Сверху