Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Премьер-министр Австралии осудил Китай за расширение торговли с Россией
15:50 25 февраля 2022
https://rossaprimavera.ru/news/231f3240

Ослабление ограничений на ввоз российской пшеницы Китаем осудил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон 25 февраля, сообщает австралийское агентство ABS News.

«Нельзя бросать спасательный круг России посреди периода, когда они вторгаются в другую страну», — сказал он журналистам на пресс-конференции в пятницу утром.


«В то время, когда мир стремился ввести дополнительные санкции против России, они ослабили ограничения на ввоз российской пшеницы в Китай. А это просто неприемлемо», — заявил Моррисон.

В своем обращении Моррисон сослался на отчет South China Morning Post (SCMP) о том, что Китай полностью снял ограничения на импорт российской пшеницы, которая ранее подвергалась ограничениям, связанным с опасениями по поводу болезней растений.

По сообщению гонконгского издания, Главное таможенное управление Китая сняло ограничения в четверг, через несколько часов после того, как Россия начала вторжение в Украину. Однако сделка была заключена ранее в этом месяце, когда президент России Владимир Путин посетил Пекин, согласно SCMP.

Австралия присоединилась к санкциям Запада против России и Белоруссии, введенными в связи с началом военной операции России в Донбассе. Австралийские санкции будут распространены на «ключевых белорусских физических и юридических лиц, причастных к агрессии». Моррисон также пообещал предоставить Украине нелетальное военное снаряжение и медикаменты.
 

nix13

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
53
Поблагодарили
38
Город
Юг Руси...
так, ну-с, пошло-поехало. Даю справку о ядерном оружии. В пределах того, что можно было выудить просто в Интернете.
1. Всё современное ЯО - на плутонии.
2. Плутоний имеет кучу особенностей. Например, он сравнительно быстро разлагается. Собственно сам металл, может быть сравнительно пригоден в течении лишь 10 лет. В нём накапливаются продукты распада.
3. В отличие от самого плутония, который почти безвреден (хотя и жутко ядовит внутрь), эти продукты распада очень радиоактивны. Это сильно влияет на все!! На то, что рядом стоять долго лучше не практиковать. На стабильность материалов вокруг и взрывчатки, которая его подрывает. На сами процессы ядерного взрыва.
4. Он выделяет тепло, и много.
5. Он должен иметь строго определенную температуру, иначе или не рванёт вообще, или не рванёт правильно, или рванёт сам по себе - от перегрева просто поменяет кристаллическую структуру, станет плотнее и... правда , последнее, будет выглядеть не совсем как взрыв, а как мгновенное испарение, расплавление, разброс в стороны, хотя тонн 10 тнт может выделиться и так , но будет сильное заражение местности.
6. Теоретически, даже при правильном хранении, все равно через 100 лет не рванёт уже никак, даже при самом благоприятном стечении обстоятельств.
--------------
Отсюда выводы.
Просто так оно само не сработает никогда. Потому, что некомпетентный человек не сможет его правильно обжать от слова совсем и слова никак. Компетентный без полной пересборки, а зачастую - без полной переработки плутония - тоже. ЯО безопасно.
-------------
Обычная бомба дает радиацию, но быстро распадающуюся. Через 48 часов в эпицентре можно пить чай. Это НЕ Чернобыль, где был выброс сотен тонн непрогеагировавшего урана.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Чай можно пить и в эпицентре в момент самого взрыва. Можно даже с печеньками. Но только одну кружку...
 

nix13

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
53
Поблагодарили
38
Город
Юг Руси...
Теперь о Китае.
1. Китай делает то, что ему выгодно.
2. Тайвань хоть и поднимает хвост, но пока не настолько, чтобы Китаю было выгодно взять его штурмом.
3. За Тайванем стоит США - здесь 95% производства их чипов в мире, и вообще 90% всех чипов.
4.Китаю 4000 лет. И за это время они смогли во-первых, разобраться, как стабильно управлять государством без коррупции. во-вторых, планировать будущее на любую дальнюю перспективу. А из этого смотри обязательно пункт 1 !!! - если они сочтут, что напасть на Тайвань нужно через 40 лет, они запланируют это и нападут именно через 40 лет. Без разницы, что это будут уже другие люди, а эти уже умрут.
Поэтому не питайте иллюзий.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Китай запустил новый железнодорожный маршрут в обход России
Китай запустил новый железнодорожный маршрут до немецкого города Мангейм в обход России
Китай запустил железнодорожный маршрут в Германию. По нему поезда смогут доехать до немецкого города Мангейм в обход России, уточняет Сhina.org.
Маршрут проходит через Казахстан, Азербайджан, Румынию, Венгрию, Словакию и Чехию, пересекая Каспийское и Черное моря с помощью комбинированных железнодорожных и морских перевозок. 13 апреля из города Сиань по нему отправился первый поезд, нагруженный спортивными товарами.

Новый маршрут охватывает страны и регионы, через которые поезда Китай — Европа до этого проходили редко. В сианьской компании международной логистики «Жуйан» отметили, что теперь эффективность перевозок повысится, а расходы на них сократятся. «Этот маршрут предоставляет нашим компаниям возможность наладить экспорт в сложившейся ситуации», — добавил менеджер компании Джа Мин.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Вчера общался с хозяином Sunny-Bella's Store, это магазин торгующий бензо электро инструментом, Китайский напрочь. Так вот на вопрос: А как же с ссанкциями? Он ответил: "У меня своя голова на плечах..." Более того, китайцы забили болт на всю пролетарскую длину на мерикосов...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Продолжаем проверять работу российских карт UnionPay за границей.
https://t.me/prchand/837
Снято 4000 HKD, списалось в рублях 34510.8 рублей. Это 8.63 за гонконгский доллар.
Таким образом можно заметить, что курс, хоть и ощутимо выше официального, но зависит от курса доллара в РФ. С момента прошлого снятия курс доллара упал - курс гонконгского, привязанного к нему, поступил аналогично, рублей стало расходоваться меньше.
Нежно целуйте в лобик врунишек, у которых "Итак, UnionPay блокирует российские карты, никакого смысла делать нет, за границей работать не будет" - система работает без проблем, разве что конверсию валюты нельзя в банкомате выбрать "я сам или в твоём домашнем банке", как в случае с VISA - поэтому домашний банк безакцептно конвертирует рубли в нужную валюту; в нашем случае двойная конверсия, RUB->USD->HKD.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
https://www.kommersant.ru/amp/5392705

Пекин и Пномпень договорились о строительстве военно-морской базы в Сиамском заливе на юго-западе Камбоджи военно-морской базы Китая, сообщили газете The Washington Post (WP) несколько западных чиновников на условиях анонимности.

При этом оба государства отрицают этот факт и всячески его скрывают.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15349241

Китай проводит учения с боевыми стрельбами в акватории провинции Фуцзянь

Китай приступил в субботу к проведению учений с боевыми стрельбами в акватории восточной провинции Фуцзянь, которую с Тайванем разделяет пролив. Об этом сообщило Управление морской безопасности города Пинтань (провинция Фуцзянь), в акватории которого и проходят учения.

В сообщении указываются точные координаты района стрельб, которые будут проходить с 08:00 до 21:00 по местному времени (03:00-16:00 мск). Всем судам запрещено заходить в обозначенный район.

Это не единственные учения, которые Китай проводит на море в эти дни. В настоящее время продолжаются учения, начавшиеся в пятницу в четырех районах Южно-Китайского моря в акваториях провинций Гуандун и Хайнань. Их цели и задействованные в них силы и средства не уточняются. Китай также планирует 2 и 3 августа провести к западу от полуострова Лэйчжоу в Южно-Китайском море учебные стрельбы.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Спецборт Нэнси Пелоси приземлится в тайбэйском аэропорту Суншань, сообщил тайваньский телеканал «Саньли» со ссылкой на данные полиции.

https://t.me/kstati_p/22540
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
‼️Обстановка накаляется: наблюдается большое количество китайской тяжелой военной техники, готовой к выполнению боевых задач

Видео снято в порту Сямынь в ближайшей к Тайваню провинции Фуцзянь.

https://t.me/c/1558764025/3236
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Такое впечатление, что все рогом уперлись и аж пищат "сдохну, но своё докажу!". Неужели из-за визита одной бабы начнется война?!
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Похоже снова надо вспомнить о значении идиомы "последнее китайское предупреждение". Но, учитывая менталитет Китая, где, как я слышал, планы строят лет на 10 минимум, это в норме. Дескать, 5000 раз предупреждали, а счас вот вы все сами и подохли и плывёте по реке, на которой мы сидим.)
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Да, китайцы очень упрямыи планируют далеко вперед.. Впрочем, при их многочисленности действительно ради выживания каждая чашка риса на учёте и надо планировать всё и вся.. Но меня морально убивает вот как бы "придирки" к любому слову, любому поступку. Конечно, типа "честь нации" и так далее.. Но конкретно: американская чиновница прилетела на Тайвань. Ну, она же не богиня какая-то, что типа "я пришла, захватила и отдала". Могли бы ведь китайцы сказать "прилетай- улетай, болтай дальше, глупая женщина! А Тайвань - наш! ". Но тут уж совсем как-то "оно на меня не так посмотрело, я взорву бомбу!". Вроде на востоке придумали: "собака лает- а караван идёт". А тут ищут "собаку", по лаю которой караван готов пойти от оазиса в мертвые пески. Ради принципа.. хрен знает какого..

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

https://www.mk.ru/politics/2022/08/...iey.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
-тьфу! Ну вот американка таки прилетела, а КНР выразил бурный протест. А как все кричали, трясли оружием..
Вот и пойми эти правительства..
 
Сверху