Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я не на что не претендую но мне кажется что в китае строят не социализм а национал социализм . Но опять же это чисто моё мнение основанное на моей любви к экономической подоплёке первой и второй мировых войн (хотя в принципе я считаю их одной мировой войной)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
"Китайское чудо это тот же самый НЭП" - мнение Бориса Юлина.
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Так то оно да , но НЭП не мешает строительству национал социализму а наоборот помогает .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Так то оно да , но НЭП не мешает строительству национал социализму а наоборот помогает .
Было озвучено так - Для плановой экономики нужно было собрать статистику и как только страна смогла строить планы С НЭПом было покончено. Хотя артели остались.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Это экономика , я говорю про идеологию .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
В Китае показали учебный удар по танку Т-90
В Китае опубликованы кадры с военных учений, на которых показана учебная атака на танк Т-90С. На коротком видео демонстрируется пуск противотанковой ракеты с вертолёта WZ-10. Ракета поразила имитатор Т-90, установленный на дистанционно управляемом шасси и окрашенный в камуфляж вооружённых сил Индии.
Заведующий сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ ВШЭ Василий Кашин отмечает, что сообщения о подготовке НОАК к борьбе против индийских Т-90 встречались и ранее. Для китайских сухопутных войск индийцы сейчас наиболее вероятный крупный противник. А экипажи вертолетов учатся визуально опознавать технику и стрелять по ней.
https://www.youtube.com/watch?v=c03kWBmAebw
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Все постоянно кричат вот пендосы против китая , китай против пендосов , война, война, экономическая практически горячая , а я заметил такую фигню , все фильмы , мультики пендосов о китае (или с участием в картине китая) жёлтые всегда хорошие , всякие мальчики карате , муланы , панды и прочее , так "врагов" не делают , ведь любая война это прежде всего агитация , работа над мозгами населения , а кто всегда у пендосов враги ? СССР или Россия , русские и иже с ними , и не важно когда был снят фильм , при перестройке или при заморозке , мы всегда враги , ну в лучшем случае придурковатые алкаши(армагедон) , ну и естественно все мы особо кровавые бандиты ненавидящие женщин и детей . Так что враг у пендосов один , МЫ . И думаю что китаёзов враг тот же самый что и у пендосов , ибо кто девушку обедает тот её и танцует , а китай целиком и полностью работает на пендосов и будет работать ещё ОЧЕНЬ долго пока их не ассимилирует , у нас кстати это не получается .
Как то так .

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

То, о чем мы все итак догадываемся, но стараемся не думать...
Посмотрел ролик , поржал что отпор могли дать только Росгвардейцы , то есть ВВ , я в общем то в этом и не сомневался так как сам служил в ВВ но первый раз услышал такую оценку более менее широко озвученной .
 
  • Like
Поблагодарили: Igor147

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
СЕРЖ66, Вованы и могли...К ним и пристегнули "героические" подмосковные и Курганские омоны...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Вованы и могли...К ним и пристегнули "героические" подмосковные и Курганские омоны...
Вованы любые собры и омоны после войны в чечне люто ненавидят за их героические действия по отношению к солдатам .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... а я заметил такую фигню , все фильмы , мультики пендосов о китае (или с участием в картине китая) жёлтые всегда хорошие...

Прибытие. 2016 г.
Фильм про инопланетян, но по сути о противостоянии Китая и США. РФия там кстати выступает в роли китайской марионетки. Упомянута между делом.


,
...мы всегда враги , ну в лучшем случае придурковатые алкаши(армагедон) , ну и естественно все мы особо кровавые бандиты ненавидящие женщин и детей .

Форма воды. 2017 г.

Тоже фантастика, но про ихтиандров. Русский, причем в роли агента КГБ, помогает женщинам спасти некое разумное существо, вступая в конфронтацию с собственным руководством и противостояние со очень злым агентом ЦРУ , который пытается убить это существо и по злому трахнуть ненавистных женщин ( одну из) .


Это два первых фильма, которые я вспомнил. Просто наугад. Смотрел не так давно. Твоя теория мягко говоря притянута. И в том же Армегеддоне, бригада американских землекопов сплошь состояла из придурковатых. И росиянский космонавт там представлен явно положительным и смелым персонажем.

Так что враг у пендосов один , МЫ .

Кто МЫ?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
На 3 курсе были в Камне-Оыболовен. Рассказывал нам участник событий на Даманском, погранец... Как меньжевалась масква отдать приказ армейцам на открытие огня... Целые сутки гробили погранцов...
А херня с рустом? А в 1988 выпихивание мерикосовской посудины, когда надо было просто утопить?
Начпо 777ИАП Осипович отправил нарушителя кильку кормить, так чуть с гавном Енералы и палковники не съели:(((
Надеяться, что что то изменилось? ЛанунаХ!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня корефан участвовал в конфликте с китаёзами , их же несколько было на Даманском и где то ещё только они почти неизвестны , вот там его медалькой наградили и друзей там похоронил . То же говорил что подмоги не было . Нет политической воли , бойцов нету , и тогда не было , а ведь тогда то были фронтовики , воевавшие и то сачковали , про нынешних хуженетычей просто молчим . Тот же табуреткин всех воевавших и более менее инициативных вычистил .
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
В свете данных событий какую помощь смогут США оказать Украине при конфликте на Донбасе?!

[youtube]Asa-aiRNehg[/youtube]
 
Сверху