Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
тут как бы по русски написано.
Межконтинентальные ракеты они предназначены доставлять БО, от 8 и более тыс км. Понимаете???
Это не танки и самолёты вермахта. МБР можно ставить где угодно. Лететь она будет не на 2-3 тыс км, а на другой континент. Включить мозг и подумать ага?
Ну а если проявить высший пилотаж, и задуматься: зачем китайцам ставить около границ РФ, МБР заточенные против янки? То можно сделать единственно правильный вывод.

не спорьте с непонимающими ;) китайцы вот вдоль наших границ ничего не размещают (мы то же сейчас не размещаем стратегов направленных на Китай. даманского хватило. кроме того - сейчас у Китая НЕТ территориальных претензий к РФ. и второе - Россия освобождала Китай.и это помнят. съездите и поймете. и Харбин - 85% русский город.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
китайцы вот вдоль наших границ ничего не размещают
Ты уверен в этом?И рокадных шоссе вдоль наших границ не строят?

не спорьте с непонимающими
Да ладно,не особо я люблю спорить и не буду.Скажу только,что если б ната разместила где нибудь в Польше(например) 1(одну)межконтиненталку ядреную,Песков бы не так отреагировал.А так утерлись и фсё.ИМХО.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Скажу только,что если б ната разместила где нибудь в Польше(например) 1(одну)межконтиненталку ядреную,Песков бы не так отреагировал..

блииинннн ну зачем МЕЖКОНТИНЕНТАЛКУ размещать там, где лететь всего 100 км?? На то она и межконтиненталка, не??
кстати от уровня пурги я даже не понял сначла, а какую МБР США сможет разместить в ЕС? ШПУ построит что ли в польше и привезёт минитмен3?
дык в ЕС уже есть ШПУ с МБР и ЯО. Французские, и ничего Песков не рефлексирует, интересно правда?
Я не понимаю вы троллите или реально думаете что КНР, эти МБР "воткнул" для удара по РФ?)))))))

кстати как реагирует песков плевать. ГЛавное как реагирует НГШ. И плох тот штаб, у которого планов нет, даже на случай войны с Марсом.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

А так утерлись и фсё.ИМХО.

А мы должны Китай, что на своей территории, размещает свои же вооружения разбомбить что ли?

Что в вашем понимании не утереться, в ответ на то, как суверенное государство, размещает свои же вооружения у себя дома?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dru

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
кстати как реагирует песков плевать
Ну и зря,его устами самизнаетекто говорит.Скажешь,что не так?Его и взяли для того что бы такую работу работать.Ну а то,что ракета летит ДО 14тыс км-это как то все равно.А ОТ скольки ее можно запускать?Хотя это все хрень,ладно не в том суть какая дальность.Напрягает САМ ФАКТ размещения мощного и опасного вооружения совсем рядом.А рулевые делают вид,что все ништяк так и надо.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну и зря,его устами самизнаетекто говорит.Скажешь,что не так?Его и взяли для того что бы такую работу работать.Ну а то,что ракета летит ДО 14тыс км-это как то все равно.А ОТ скольки ее можно запускать?Хотя это все хрень,ладно не в том суть какая дальность.Напрягает САМ ФАКТ размещения мощного и опасного вооружения совсем рядом.А рулевые делают вид,что все ништяк так и надо.

не по ходу троль....
Или я сейчас за хамство бан получу...ибо я не понимаю как можно так тупить....
А если бы эти ракеты, что летают на 14 тыс км, были развёрнуты не в 500 км, а в 1500, они что, уже не представляли бы угрозы для РФ?
Я блин живу на улице напротив, и могу по тебе стрелять со своего Тигра. В любой момент когда захочу.
Тебе будет беспокойнее, если я сейф у себя дома после ремонта перенесу на 1 метр в сторону твоей квартиры? или пофигу ибо знаешь. что если захочу могу пройти этот метр за секунду и так же выстрелить по твоим окнам?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Dikkot, Тебя не смущает что КНДР размещает свои ЯО на своей территори? Это к чему от Владика до КНДР 500 км (до середины кореи) тебя не напрягает?
Напрягает САМ ФАКТ размещения мощного и опасного вооружения совсем рядом.А рулевые делают вид,что все ништяк так и надо.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Dikkot, Тебя не смущает что КНДР размещает свои ЯО на своей территори? Это к чему от Владика до КНДР 500 км (до середины кореи) тебя не напрягает?

Лично меня, ещё со времён старого форума постапа, напрягали дейтели, что верещали о войне РФ-КНР. Ибо такая война голубая мечта ЕС и США. и те кто о ней талдычат, льют воду на мельницу конкретных кругов. то есть наших реальных противников США и НАТО.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Что в вашем понимании не утереться, в ответ на то, как суверенное государство, размещает свои же вооружения у себя дома?
Почему на Западном направлении обращаем внимание,а на Восточном делаем вид,что так и надо???Только не надо про партнеров и союзников рассказывать басни пиплам."Нет постоянных врагов,как нет и постоянных союзников,есть только постоянные интересы государства"-народная китайская мудрость(возможно звучит чуть иначе,но суть я передал).Китай без сомнения Великая держава,они многого достигли и многого еще хотят достичь.Но с ними я бы не расслаблялся...никогда.Как в анекдоте про армянскую баню-всегда на чеку-если упало мыло на пол,не нагибайся поднимать.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Сиамский слон, По моим наблюдениям есть люди застрявшие где-то в 95-98 годах, и никак, ни при каких условиях не желающие признать что на дворе 2017 год. 20 лет прошло...а для них все вокруг вот только вчера было и ничего не поменялось.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Dikkot, Видимо потому, что на западном направлении от столицы до столицы ехать на машине часов 10 и огромная густонаселенная территория с дорогами аэродромами и развязками, а на востоке тебе сутками только медведи лопух будут протягивать когда ты погадить сядешь. А теперь вопрос, что послужило одной из причин тяжелого положения германских войск, когда они дошли до Москвы? Даю подсказку: дело в технике и логистике.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Dikkot, Видимо потому, что на западном направлении от столицы до столицы ехать на машине часов 10 и огромная густонаселенная территория с дорогами аэродромами и развязками, а на востоке тебе сутками только медведи лопух будут протягивать когда ты погадить сядешь. А теперь вопрос, что послужило одной из причин тяжелого положения германских войск, когда они дошли до Москвы? Даю подсказку: дело в технике и логистике.

только у РФ и США СЯС такого уровня. что могут друг друга и всех остальных в пыль. СЯС КНР рахитичны, по сравнению с нашими. Там разница на порядки.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Почему на Западном направлении обращаем внимание,а на Восточном делаем вид,что так и надо???

А не с Запада к нам постоянно щимятся цивилизованные колонизаторы, постоянно поучающие нас жить и оставляющей за собой млн трупов и выжженую землю??
:russian_ru:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Сиамский слон, Я не думаю что пендосы скорбны головой, чтоб пожинать стекляную пустыню..
ИМХО, постараются тихой сапой и чужими руками.... Как в 1941...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему на Западном направлении обращаем внимание,а на Восточном делаем вид,что так и надо???Только не надо про партнеров и союзников рассказывать басни пиплам."

Потому что с восточного нет явной угрозы, но это не говорит что в МО не проработан план действий на этот случай, на нападение Германии, Японии, Молдовы, Папуа Новой Гвинеи, и даже анунаков с жыдайскими мечами. В ГШ сидят такие параноики, что нам и не снилось, только их параноя рациональная а не истеричная. Они прекрасно понимают возможно НОАК, их систему, структуру, возможные действия и т.д. Просто так повелось что не принято все это выкладывать в блоги и вконтактики. Что бы не травмировать психику люмпену. Галоперидол понимаешь денег стоит.

И приводить в пример июнь 1941 глупо, ты еще стояние на Угре вспомни. Тактика, стратегия и вооружение эволюционируют. Это буквально 400 лет назад выходили в поле и метелили друг друга чем потяжелее, по историческим меркам это было вчера. С развитием пороха ваще ппц. Авиация во времена ВОВ была примтивной если сравнивать с текущим состоянием. А что будет когда гиперзвук доточат наконец?
Даже элементарная вещь вроде бы понятная РЭБ. Натовцы реально признают что делать на территории РФ их авиации не чего. Херли толку если не работает ни навигация ни системы прицеливания и связи нет вообще ни какой? Ну чисто звуком турбин живность в лесу попугать, пока пистон не прилетит.
С какого перепугу ты решил что европа или сша побегут стройными колоннами или будут каре выстраивать в поле? Армию мерять количеством тапочек глупо. На том же Даманском, сколько кетайцев Грады с землей перемешали? Оказалось достаточно одной таблэтки. Даже если кетайцы подтащили свои дунфаны к нашей границе, т какй смысл подставлять их под удар авиации? Наши сушки их перемелят быстрее чем они комплекс в боеготовность приведут.
С логикой дружить надо.
Тем более что у Кетая нет ПРО. Кетайцы это не япошки суицидники. Во имя императора себе сепукку делать не будут. Не принято это у них.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

ИМХО, постараются тихой сапой и чужими руками.... Как в 1941.
Проблема в том что и "чужих рук" нета. Европейская армия урезана, нет вооружения. Между собой даже договориться не могут. Читал я про учения НАТО в Польше - между собой срались и понты колотили друг перед другом.
Тем более война это большие деньги и мощная промышленность, от которой в Европе одни ошметки остались. Германия давно уже не та что была при Алоизыче.

Даже если найдут денег (я лично ХЗ как это сделать) то надо строить заводы, нужна энергетика, которую они опять же успешно угробили. Ну не рашпилями же винтовки вытачивать.
Или может пиндосы им танки привезут? Да не делают уже пиндосы танки. Даже завода нет на котором можно их делать. Они старье свое модными девайсами обвешивают и все.
У кетайцев тоже проблем не меньше, да и геоплитически для них дружба с РФ приносит только плюсы. Щас уже видна будущая структура - Кетай-фабрика, РФ - Служба безопасности. Нафига кетайцам устраивать себе самоубийство?

Кстати по поводу этих ракет кетайских. Если уж воевать с РФ, то их надо тащить в Урумчи. Это ближе всего, хотя как 100500 раз написал СЛон - Какой смысл куда то тащить комплекс с дальностью 12 000 км? Подлетное время не сократиться как то сильно.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Пхахахаха блин ржу ни могу.
Панда в самом первом посте правильно угадал (возможные) устремления китайцев. Забазировать свою новую ракетную дивизию СЯС под зонтик ПРО/ВКО/ПВО РФ.
Или по вашему глава генштаба КНР ездил со свитой в РФ, в баньке попарится? А наши к нему с ответным визитом хор китайских девушек исполняющих "подмосковные вечера" послушать?
Ага... Вот они болтали друг с другом, в карты играли, пестиками мерялись, бухали и ножи метали. А потом китайцы бац и по меркам ПРО, под нами позиционный район СЯС запилили. Вот это поворот!!!
И тут же все юзеры, у которых животная ненависть к Панде, начали говорить о том, что это угроза Москве.
Я уже вопрошал у вас, когда панду (мишку) по ТВ показывают вы гладкостволы в экран не разряжаете будучи под шофэ???
Мне просто интересно, это специально в духе "а баба Яга против"? (ну раз Пандыч говорит одно, мы из принципа будем твердить иное) или все же реально народ спит и видит как КНР начнёт вдруг против РФ войну???

---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.01.2017 в 23:56 ----------

Даже если кетайцы подтащили свои дунфаны к нашей границе, т какй смысл подставлять их под удар авиации? Наши сушки их перемелят быстрее чем они комплекс в боеготовность приведут.
С логикой дружить надо.

Баллистика Искандера, доставляет свет и тепло, на 500 км за чуть более чем 2 минуты, за это время, даже продублировать боевой приказ из Пекина не успеют. Чем китайцы буду перехватывать голову совершающую манёвр на 70 ед. перегрузки? Ничем. Ибо нечем.
Да и рассуждать об этом шизофазия. НОАК вон с 2008 года странные учения с РФ проводит. На противодействие понятно кому. У китайцев такие счёты к англосаксам что вам и не снились. За опиумные войны, и семейку Виндзоров, что поднялась на том, что "снаркоманила" целые поколения в их стране. А вы все про возможную войну с РФ.
Не надоело вам люди, американскую мечту об войне между РФ и КНР воспевать, аки Маяковский в своё время коммунизм?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Бла...о чём спорить то ? Статья в Звезде чотка определяет на кого Китай батон покрошил и за что ...это уж потом неумные копипастеры оставили только "граница РФ" ....а если исчо карту посмотреть ...то можно даже сказать что китайцы ОТОДВИНули ракеты от нашей границы ...ибо по Хабаровску и Владику стрелять из этой шайтан трубы не сподручно ...патроны не той системы.
 
С

Скорп

Почему на Западном направлении обращаем внимание,а на Восточном делаем вид,что так и надо???
Узбайгойтесь. С давних времен на границе с КНР как стояли наши войска так и стоят, как ракеты на дежурстве были так и дежурят. Никто их оттуда не убирал.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Узбайгойтесь. С давних времен на границе с КНР как стояли наши войска так и стоят, как ракеты на дежурстве были так и дежурят. Никто их оттуда не убирал.

КМК пропагандиста американской мечты (война РФ-КНР), сложно успокоить доводами и аргументами.
поглядел что в ВК пипл про "китайские ракеты" пишет... мать моя женщина, у нас тут ещё тишина гробовая по сравнению с пабликами контактика.
У каличей очередная перемога....
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сокращение уже не первый месяц золотовалютных резервов Китая является попыткой властей притормозить надвигающуюся экономическую катастрофу, но избежать ее целиком Пекину не удастся.https://www.ridus.ru/news/244098
 

Похожие темы

Сверху