Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
в теме про Украину его посты а-ля "майдауны не виноваты"
Понятно, значит или упёртый свидомит, или питерская белогандонная шваль.
Прошу прощения за эпитеты. "Что пардон, то пардон" (с) Н. Зощенко
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]
модераторы,этого кадра нужно изолировать.
он провокатор.
Успокойся. То, что без аргументов говорит форумчанин, играет против только его авторитета, нарушений правил нет.....Баней награждается только нарушитель.[/MOD]
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я понимаю что уже не раз жовано.Но в различных предсказаниях говорится что китай нападет с подачи сша.Да и китай наверное уже является сателлитом сша да и европы тоже все производство там
 
  • Like
Поблагодарили: madaun

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Германия тоже в 1941м была лепшим другом - в десны целовались...
Англия чуть подсуетилась, Сталин народ в Укр... Тфу бла! Испанию послал....
И понеслась!

---------- Сообщение добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:02 ----------

Сиамский слон, Бизнес есть бизнес... И как там у свидомых: Они ж дети! Тфу ......!!!!!!
Таких кондомов сейчас прибудет на ресурсах....
 
  • Like
Поблагодарили: madaun

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но в различных предсказаниях говорится что китай нападет с подачи сша.Да и китай наверное уже является сателлитом сша да и европы тоже все производство там
Предсказания старцев чаще всего фейки. Предсказания вообще сфероконская вещь. Под ними нет ни каких обоснований, причин какого то события и т.д. Это как сны Немо, ну мне вот так приснилось.
Китайская армия не может портивостоять российской. Тем более что то оккупировать. География не позволяет иинфраструктура. Тем более нет ни какого смысла бороться за ресурсную базу - можно получить неиллюзорных. Африка для китайцев более лакомый кусок. Там не надо воевать. Армии африки очень слабые. Неграм нужны инвестиции, они наоборот только ЗА когда приходят китайцы. Потому что сразу появляется работа и деньги.
Миф о могуществе китайской армии очень раздут. Если бы они реально имели крутую армию и офигели бы до полной бессознательности, то начали бы возврат своих территорий - Тайвань, острова в Японии, тибетские предгорья, даже Казахстан для них интереснее чем Россия.
Китайская угроза банальная страшилка с стиле Храмчихина. Когда у конспиролухов нет аргументов, они приводят заезженные утверждения - Вот, в 1941 мы тоже с немцами были друзья. На этом их гоблины в голове успокаиваются, вселенское равновесие установлено, 18 любимый ножег был куплен не зря) На негоприклеивается бирочка - Для войны с кетаем и ныкается на антресоли, где лежат ножи с бирочками - Для войны с пиндосами, анунаками, титанами, драконами,зомби и т.д.
 

madaun

Выживальщик
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
174
Поблагодарили
79
Город
дальний восток
Жизнь сама рассудит , по причине неумолимо меняющихся реалий можно ожидать чего угодно. В том числе и прогиба и выгиба китая под пиндосов. А уж от фермочки с десятком славянских рабов неграмотный забитый китаец уж точно не отказался бы. Мандаринами они мечтают стать с детства.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Успокойся. То, что без аргументов говорит форумчанин, играет против только его авторитета, нарушений правил нет.....Баней награждается только нарушитель.

Карвер, сдается мне, что это intrud3r. Есть определенное сходство. проверьте откуда выходы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Жизнь сама рассудит , по причине неумолимо меняющихся реалий можно ожидать чего угодно.
Давайте будем конструктивными. Рассматривать какие то реальные варианты. С какого перепугу Вы взяли что китайцы хотят иметь рабов? Они сами живут шопа к шопе, что бы еще рабов каких то держать. Все эти присказки - Поживем увидим, надо дожить и т.д. уже набили оскомину. Живите и смотрите. Только не надо это заявлять с многозначительным видом и выдавать как откровение.
Для оккупации необходимы цели и соответствующие им возможности. Армия китая многочисленная, но не имеет боевого опыта вообще ни какого. В вооружении они продвинулись, но оно все равно не дотягивает. Например ПРО. Или думаете что кетайцы приехали на танках в Сибирь и их нельзя трогать? Они типа в домике? Китай при всем своем большом населениии очень плотно сконцентрирован на побережье -4 города. Даже два долетевших ядрен батона создадут в Китае социальную катастрофу.
Какие цели Кетай будет преследовать при оккупации России?
Земля? Китайцы теплолюбивые. Морозить задницу в местах с разрушенной инфраструктурой будет только идиот. Проще окупировать Антарктиду. Или Австралию - земли дофига, хороший климат для китаезов.
Ресурсы? А кто сказал что ресурсы можно добывать на оккупированной территории?? Газопроводы инефтепроводы в домике? ЖД пути тоже в домике? на ДВ одна ветка ЖД. Достаточно разрушить пару мостов через сибирские реки. Или китаезы начнут строить дороги?))) Кто нить знает что такое построить трассу для большегрузного транспорта протяженностью хотя бы 100-200 км? Почему дороги надо строить? Потому что после прохождения колонны танков она превращается в труху. Апо ним еще пройдут войска обеспечения. Надеюсь нет клоунов, которые думаю что китайцы с одной чашкой риса до Ледовитого океана дотопают?

Карочи хрень не пишите... Давайте будем конструктивными и обсуждать реальные вещи, а не быть военом атсрала, у которого на родине в Нарнии не действуют законы физики.
 

madaun

Выживальщик
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
174
Поблагодарили
79
Город
дальний восток
Начнем с того что в китайской армии самый большой процент восполнимых потерь. Посмотрите спутник гугл, и вы увидите концентрацию населения . Вы что думаете что они все живут в городах? C их плотностью заселения мысль о дачке в сибири будет выглядеть очень заманчево. И я не имею ввиду что это сиюминутное действие, но подпертое кемто вполне может быть.Насчет климата - вы уж точно ошибаетесь! Если бы вы видели в Магадане китайцев при 40 без шапок вы наверно многое поняли бы.И еще большая часть китая это Манчжурия, и условия проживания там соответствующие. О дороге- танки своим ходом никто гнать не будет нет такой практики из-за износа матчасти их обычно везут на чемто . Мосты? А вы видели инженерную состовляющую кит. армии. Смею вас заверить что они далеко не отсталы в этом. Дальше-постройка жд в Казахстане. Покупка,производство зерна в Крыму (планировалось). Закупка у России ил-76, а так же двигателей .И напомню вам историю что во время войны с германией СССР чудом избежал удара в спину от Японии только по той причине что она завязла в боях с сша. Сегодня если что нашу спину прикрыть некому. А недооценивать возможную угрозу Родине не мение наивно. И своей писаниной я всеголишь предлагаю людям задуматся а не слепо поддерживать мое мнение.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Начнем с того что в китайской армии самый большой процент восполнимых потерь. Посмотрите спутник гугл, и вы увидите концентрацию населения . Вы что думаете что они все живут в городах? C их плотностью заселения мысль о дачке в сибири будет выглядеть очень заманчево. И я не имею ввиду что это сиюминутное действие, но подпертое кемто вполне может быть.Насчет климата - вы уж точно ошибаетесь! Если бы вы видели в Магадане китайцев при 40 без шапок вы наверно многое поняли бы.И еще большая часть китая это Манчжурия, и условия проживания там соответствующие. О дороге- танки своим ходом никто гнать не будет нет такой практики из-за износа матчасти их обычно везут на чемто . Мосты? А вы видели инженерную состовляющую кит. армии. Смею вас заверить что они далеко не отсталы в этом. Дальше-постройка жд в Казахстане. Покупка,производство зерна в Крыму (планировалось). Закупка у России ил-76, а так же двигателей .И напомню вам историю что во время войны с германией СССР чудом избежал удара в спину от Японии только по той причине что она завязла в боях с сша. Сегодня если что нашу спину прикрыть некому. А недооценивать возможную угрозу Родине не мение наивно. И своей писаниной я всеголишь предлагаю людям задуматся а не слепо поддерживать мое мнение.
Плевать на восполнимые потери и мобресурсы. Нынешний технологический уровень вооружённых сил РФ, позволяет перемешать любое количество людей, с любым количеством земли.
Здесь, не раз я и Панда писали. По Китаю достаточно массовый пуск КРМБ и КРВБ нанести, по плотинам и хим. комбинатам. Это даже ТЯО применять не надо. Только вот вопрос зачем?
Никто из тех кто предрекает войну КНР против РФ, связно о причинах сказать не может. Одно невнятное блеянье.... Да упоминания предсказаний... Астрологи хреновы. Вы что бл. не видите что в мире творится, и откуда угроза идёт?
Панда объясни мне, как можно быть такими близорукими, но при этом слепо верующими, как сектанты, в страшилки идиота Храмчихина? Как?
Даже писатель фантаст Ивашов, и тот, про угрозу НАТО и США трындит. А они всё своего предсказателя -футуролога Храмчихина боготворят...:russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Начнем с того что в китайской армии самый большой процент восполнимых потерь.
Вы меня извините, но у Вас какое то сумрачное понятие об армии. Т.едядька из военкомата придет в китайскую деревню и назначит - "Ты будешь танкистом,ты снайпером а ты самый щирый будешь каптеркой заведовать"? Вы в курсе что бойца надо обучить? Что бы не тупил надо только полгода. Или китайцы скажут нам - Подождите полгода, мы щас новых обучим?))) Мне не надо на Китай смотреть через Гугл, я его вдоль и поперек проехал. Отъезжаете 200 км от крупного города и наблюдаете феодальный век.
Я уже писал - Если долетит хотя 4 ядренбатона (Харбин, Гуанчжоу, Шанхай, Биджинг), то вся война сразу закончится. Потому что в Китае наступает автоматически гуманитарная, социальная катастрофа и просто трешняк. А ядрен батонов у нас немерянно. Половины хватит отколоть Китай от континента и отправить покорять просторы Марса. При их достаточно посредственной системе ПРО.

И еще большая часть китая это Манчжурия, и условия проживания там соответствующие.
Чего же там не живут?)))) В Сибири думаете теплее?)))

О дороге- танки своим ходом никто гнать не будет нет такой практики из-за износа матчасти их обычно везут на чемто
Вот именно - НА ЧЕМ ТО.... На чем? ЖД. Без вариантов. ЖД ветка одна на ДВ, которая будет взорвана в случае перемещения войск доблестного кетая.
Вы по тайге ходили? Много пройдет батальон кетайских военов за сутки? При постоянных налетах авиации? Или кетайские самолеты научились от нашей системы ПВО уклоняться? Чтобы войска прикрывать?)) По рекам? Да без проблем, сибирские реки широкие. Только судоходсвто ограничено и простреливаются насквозь с берега до берега. Одним ржавым баркасом можно перекрыть фарватер.
Морем?
Газуйте))) Им ни кто Яхонты и Граниты не продавал. А П-1000 для них вообще на грани эротических фантазий и атсрала. Кстати с навигацией у кетайцев есть проблемки небольшие - низкий уровень подготовки офицеров. Они любят по береговой линии ориентироваться)
Про авиацию не хочу да же говорить. Их стратеги копия Ту-16. На нем даже пулемет еще стоит)

И своей писаниной я всеголишь предлагаю людям задуматся а не слепо поддерживать мое мнение.
Надо не задумываться. Гоблины в голове творят чудеса. Для примера секта военов атсрала) Надо критически смотреть на вещи не выдумывая вымышленные угрозы.
У Китая нет ни какого повода нападать на Россию. Это самоубийство для Китая. У них много бабла, ресурсы они могу тпросто купить за макулатуру о которую спотыкаются в коридорах китайского ЦБ. При этом без затрат на создание инфраструктуры добычи и транспортировки от места добычи до портов. Не потеряв ни одного солдата.
Земли мало? Вся та же Внутренняя Монголия по сути епических размеров пустырь. Предгорья Тибета это вообще кладезь шикарнейших черноземов. Опять же не потеряв ни одного солдата.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Панда объясни мне, как можно быть такими близорукими
Не могу))) Для самого загадка))) Так старцы наванговали)))
 
  • Like
Поблагодарили: madaun
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вы меня извините, но у Вас какое то сумрачное понятие об армии. Т.едядька из военкомата придет в китайскую деревню и назначит - "Ты будешь танкистом,ты снайпером а ты самый щирый будешь каптеркой заведовать"? Вы в курсе что бойца надо обучить? Что бы не тупил надо только полгода. Или китайцы скажут нам - Подождите полгода, мы щас новых обучим?))) Мне не надо на Китай смотреть через Гугл, я его вдоль и поперек проехал. Отъезжаете 200 км от крупного города и наблюдаете феодальный век.
Я уже писал - Если долетит хотя 4 ядренбатона (Харбин, Гуанчжоу, Шанхай, Биджинг), то вся война сразу закончится. Потому что в Китае наступает автоматически гуманитарная, социальная катастрофа и просто трешняк. А ядрен батонов у нас немерянно. Половины хватит отколоть Китай от континента и отправить покорять просторы Марса. При их достаточно посредственной системе ПРО.


Чего же там не живут?)))) В Сибири думаете теплее?)))


Вот именно - НА ЧЕМ ТО.... На чем? ЖД. Без вариантов. ЖД ветка одна на ДВ, которая будет взорвана в случае перемещения войск доблестного кетая.
Вы по тайге ходили? Много пройдет батальон кетайских военов за сутки? При постоянных налетах авиации? Или кетайские самолеты научились от нашей системы ПВО уклоняться? Чтобы войска прикрывать?)) По рекам? Да без проблем, сибирские реки широкие. Только судоходсвто ограничено и простреливаются насквозь с берега до берега. Одним ржавым баркасом можно перекрыть фарватер.
Морем?
Газуйте))) Им ни кто Яхонты и Граниты не продавал. А П-1000 для них вообще на грани эротических фантазий и атсрала. Кстати с навигацией у кетайцев есть проблемки небольшие - низкий уровень подготовки офицеров. Они любят по береговой линии ориентироваться)
Про авиацию не хочу да же говорить. Их стратеги копия Ту-16. На нем даже пулемет еще стоит)


Надо не задумываться. Гоблины в голове творят чудеса. Для примера секта военов атсрала) Надо критически смотреть на вещи не выдумывая вымышленные угрозы.
У Китая нет ни какого повода нападать на Россию. Это самоубийство для Китая. У них много бабла, ресурсы они могу тпросто купить за макулатуру о которую спотыкаются в коридорах китайского ЦБ. При этом без затрат на создание инфраструктуры добычи и транспортировки от места добычи до портов. Не потеряв ни одного солдата.
Земли мало? Вся та же Внутренняя Монголия по сути епических размеров пустырь. Предгорья Тибета это вообще кладезь шикарнейших черноземов. Опять же не потеряв ни одного солдата.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------


Не могу))) Для самого загадка))) Так старцы наванговали)))
Слышу ехидное замечание.
- А вот академик Храм чи хин заявляет, что возможность агрессии НОАК против РФ составляет 99%


ЗЫ

7 августа 2008 года, за день до начала войны в Южной Осетии, Александр Храмчихин заявил, что исключает сценарий вооруженного конфликта:

"Никакого грузинского наступления не будет, это абсолютно исключено. … Никакой войны не будет ни в коем случае. Видимо, цель Грузии состоит в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в Южной Осетии с тем, чтобы как можно больше народу убежало оттуда в Россию. Это делается для того, чтобы ослабить республику в военном, экономическом и психологическом плане"

В январе 2012 года Храмчихин, анализируя события "арабской весны", предсказывал:

"Самый главный акт будет с вероятностью 99 процентов в 2012 году. Это разгром Сирии, очевидно, Ирана. Это практически абсолютно неизбежно."

Александр Храмчихин является одним из сторонников теории обезоруживающего удара США по российским носителям ядерного оружия, и дает оригинальное объяснение этому удару — дать Pоссии повод пригласить на свою территорию войска НАТО для защиты Pоссии от Китая:

Сборище импотентов из НАТО не рискнуло бы на силовую оккупацию даже в том случае, если бы Россия лишилась СЯС. Тактическое ядерное оружие у нас ведь в любом случае останется. И обычные ВС, хоть и тоже быстро деградирующие, еще будут. Значит, потери оккупантов всё равно будут недопустимо велики. Но, дело в том, что, оставшись без СЯС, мы можем пригласить войска НАТО «мирно» и добровольно. Потому что альтернативой станет китайская оккупация. Как уже писалось в предыдущих статьях, для Китая это не прихоть, а жизненная необходимость. Натовская оккупация является меньшим из зол потому, что она заведомо ментально ближе и гораздо мягче по режиму. От нее хотя бы теоретически можно будет избавиться в будущем. От китайской — ни при каких обстоятельствах.

Вы предлагаете всерьёз воспринимать этого имбецила?
 
  • Like
Поблагодарили: madaun

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Много пройдет батальон кетайских военов за сутки?
Давно было. В молодости довелось переподготовку на Дальнем востоке проходить....против нас, напротив ДОСов стояла казарма "Тигров"....не помню, то ли ночных, то ли дунбейских....но не в названии дело, а в том, что у них норматив есть.....за сутки по пересечённой местности проходить 80 км. Это по тайге, а если горы присутствуют, то более двухсот в сутки. С утра эти черти у нас на глазах цигуном занималось. Датьян-цигуном.....да за полминуты без всяких верёвок на стенку кирпичную залазили пятиэтажную. Оч. этим, нас, молодых, но уже не зелёных офицериков впечатляло, у нас были другие нормативы тогда. Главное у них было....это скорость передвижение. Спецназ, конечно, не вся армия Китая, но одна пчела в автомобиле может устроить большую аварию на дороге с многочисленными жертвами ДТП и огромной пробкой на трассе. Резюмирую.......Нападать Китай не будет, даже если вынесет последнее предупреждение и войну объявит, но! Но, с большой вероятностью, будет устраивать диверсии. Это максимум, на что способен Жёлтый Дракон Поднебесной и наиболее вероятный.
 
  • Like
Поблагодарили: madaun

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но, с большой вероятностью, будет устраивать диверсии.
Не будет, а имеет возможность. Т.к. на всякую диверсию будет ответка.
Я не спорю что у них есть спецы, только это элита. Количество их очень ограничено.Они не смогут на своем горбу тащить регулярную армию.
Я тут недавно по зомбовидению смотрел соревнования наших горных войск. Ну я во вьюношестве достаточно шустро на лыжах бегал, но завис бы еще на старте, не говоря о том что вообще через неделю дойти до финиша)
Кстати у нас погранцы на ДВ тоже не лыком шиты) Сначала стреляют, потом спрашивают) И бегают по тайге как лоси)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Не будет, а имеет возможность. Т.к. на всякую диверсию будет ответка.
Я не спорю что у них есть спецы, только это элита. Количество их очень ограничено.Они не смогут на своем горбу тащить регулярную армию.
Я тут недавно по зомбовидению смотрел соревнования наших горных войск. Ну я во вьюношестве достаточно шустро на лыжах бегал, но завис бы еще на старте, не говоря о том что вообще через неделю дойти до финиша)
Кстати у нас погранцы на ДВ тоже не лыком шиты) Сначала стреляют, потом спрашивают) И бегают по тайге как лоси)
Да да да, служил я под началом такого капитан лейтенанта Личнаровского. Дык тот, сначала национальную принадлежность судна устанавливал. А потом БЧ 3 давал веселится. Так что 630 пластиковые корыта резала, что твой автоген. Потом баграми из воды вылавливали....
Панда расскажи им почему Китайцы как огня "халулаевцев" боятся. Хотя у них свой спецназ есть и всё такое.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда расскажи им почему Китайцы как огня "халулаевцев" боятся.
Потому что мирно болтающийся рыбацкий траулер, с выглядывающей из за фальшборта командой халулаевцев может устроить тотальный коллапс всего ВМФ Китая)))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Нет Халулая давно! Последнее приминение минирование мостов ... 2 компания.
угу, да ведь и многих бригад спецназа давно нет.
а ОБРСПН живёт. Просто в новом ППД и новом облике
 
  • Like
Поблагодарили: madaun
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Хорошая база была в Камрани.....
Ещё будет. Сейчас 4 ДЭПЛ + ещё 4 продают Вьетнаму, Далее корветы с МРК. А потом и вновь заселятся будем. Азиатско Тихоокеанский регион это пороховая бочка ХХI века. И чтоб РФ не имла под боком базы? Просто сейчас не до этого. Как и не до Кипра.
 
  • Like
Поблагодарили: madaun

Похожие темы

Сверху