Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Каннибализм

Вы будете есть людей после БП?

  • Да

    Голосов: 12 12.9%
  • Нет

    Голосов: 48 51.6%
  • Незнаю

    Голосов: 33 35.5%

  • Всего проголосовало
    93

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Краски не сгущайте, по трихинеллезу; для исследования берутся пробы из верхушки языка, диафрагмы и брюшные мышцы по 80-100г. Из каждой пробы приготавливаются по 6-8 срезов, но так, чтобы из всей туши мяса было сделано не менее 24 срезов. Срезы рассматривают под микроскопом. У всех знакомых охотников микроскоп в арсенале полюбому. Капсулы с личинкой ни с чем не перепутаешь, достаточно хоть раз чтоб показали.

По термообработке, личинки в капсулах гибнут при -20 (40 суток), при + 60-80 град (20 минут), но чтоб кусок прогрелся весь, должен быть не большой и долго (80 минут минимум) варится.

порылся в закладках

Возбудителем трихинилеза является маленький круглый двуполый гельминт (глист) волосоподобный-трихинелла. Личинка ее сворачивается в спираль, поэтому и называют паразита трихинелла спиралис. Трихинелла относится к классу круглых червей, живородящая. В своем развитии паразит проходит две стадии: половозрелую и личиночную. Половозрелые трихинеллы обитают в тонких кишках животных и человека. Они имеют нитевидную форму, их передний конец тонкий, а задний утолщен. Самка-трихинелла длиной 3.5мм. а самцы-1.5мм. Личинки в капсулах, попав с кусочками мяса в желудок, а затем в тонкий отдел кишок, освобождаются от капсулы. Через 30-40 часов они уже достигают половой зрелости и совокупляются. Самцы после совокупления погибают и с фекалиями выбрасываются из организма. Самки же своим передним концом в слизистую оболочку кишечника, погружая наружную половую щель в живую ткань хозяина. Через 6-7 дней они рожают личинок трихинелл. В течение трех недель каждая самка рожает от 1500 до 200000 паразитов. Выполнив свою роль самки как и самцы, через 8 недель погибают и выбрасываются с фекалиями. Молодые трихинеллы имеют форму подвижных нитей длинной 0,12-0,18мм. Попав в лимфатические щели стенок тонких кишок, они проникают в лимфу затем в кровь, стоком крови заполняют мельчайшие кровеносные сосуды(капилляры). Через некоторое время личинки проходят через стенки капилляров, попадая в межмышечные щели-прослойки, а затем и в мышечные волокна. Личинка сворачивается в спираль и вокруг них образуется лимонообразная капсула из соединительнотканных клеток хозяина. В течение 6-16 месяцев капсулы известкуются. Размер таких капсул 0,2-0,6мм. Капсулы в теле человека могут сохраняться до 30 лет, не утрачивая своей жизнеспособности.

У человека болезнь начинается с резкого повышения температуры через 5-35 дней после заражения. Отекает лицо, в медицине имеется термин – лунообразное лицо. Отек может спасть через 7-30 дней. Параллельно может развиваться, плеврит, менингит. Нередки обострения язвы желудка и других хронических заболеваний. Лечат с помощью антибиотиков в начальной стадии, после того как вокруг личинки образуется капсула лечение бесполезно.
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Соли должно быть довольно много. Небольшим количеством не обойдешься
для засолки конечно много надо , а вотчисто натереть кусочки мясца с перцем перед жаркой ...
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Не, мне девки румяные больше нравятся. Да и привык как-то уже.
Ковать себя надо! А то ишь блин, привычка у него.))

Куда нужно смотреть, чтобы наверняка сказать - заразная особь или чистая?
В справку от ветврача. Ну, или в документы из кожвендиспансера.))

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

а вотчисто натереть кусочки мясца с перцем перед жаркой ...
И кориандром, кинза очень к мясу подходит.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Paranormal, смысл менять аватарку на аналогичную?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
(Начало было такое:
Мамай сказал, что замерсшие трупы людей есть нельзя, ибо они все тухлые, даже зимой.
А я говорю - можно, только осторожно и даже летом можно кушать жир. И не только людей но и кабанов, в частности.)
Тема охота/Сгорание мяса
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
человеком я и так останусь. Но если я не съем труп, то меня вообще не станет. А вообще это - стереотип. ИМХО

Ничего себе куда ребят то понесло....Итак выходит следующее, вся система основных запретов и табу челоевека разумного----это стереотип,пережиток и во время некоего события ,называемого БП,придерживаться их глупо и идет вразрез в самим смыслом выживания человека. Я так понял прочитав эту тему.
В таком случае ,ответит ли мне людоед с рекламой твиттера(имеется ввиду камрад Alive),и те кто его поддерживают,от каких еще стереотипов он может отказаться ради спасения собственной тушки, в тяжелую годину? Например свою маму съел бы? а ребенка чужого на мясо пустил бы? А после 6 дней голодания ,за пару банок тушенки вступил бы в интересную связь с мужчиной ? Ведь ради спасения все способы хороши,а мораль это стереотип?
 
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Если у вас есть табу - то это проблемы вашей личной морали.
У меня, к примеру, понятия: грех, либо не грех.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Если у вас есть табу - то это проблемы вашей личной морали.
У меня, к примеру, понятия: грех, либо не грех.

Благодарю за умное и содержательное высказывание.
А если у вас есть понятия греха или не греха---это проблемы вашей личной умственной гигиены в таком случае.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
М-да... Выживальщики выживали выживали и довыживаливались.... А почему бы сейчас трупики посвежее на тушенку не пустить? Всяко выгоднее, чем в магазе покупать. А запас душу греть будет...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Надо полагать существуют люди, кто занимается этим в России и в наши дни.
Просто вы из другого мира - для вас подобное - дико.
А лично меня не удивит, если узнаю или увижу.
(Я вообще стараюсь мяса/сала поменьше употреблять, колбасу вовсе не ем)

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Бедолага, так и живешь, совсем без секаса?? :pardon:

Не - эт не грех )


Хотсмайл, я тебя порошу, пожалуйста, никогда не лезь в мои посты. Я не желаю иметь с тобой каких либо контактов здесь, как и некоторые прочие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Просто вы из другого мира - для вас подобное - дико.
А лично меня не удивит, если узнаю или увижу.

Да из какого мира другого? а вы из какого ? где на раз людей жрут,и люди с суровым видом смотрят на это и не удивляются? вы это хотите нам сказать? Извините,но такими порожняками,вы себе пытаетесь здесь крутости придать,и брутальности.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не - эт не грех )
Без секаса? не грех.
А вот без брака - грех, причем смертный (это, типа, один из самых отвратительных и ужасных... короче непрощаемый совсем никак)
За него вечный ицык с гвоздями прокурор прописывает, без вариантов.
Поэтому и сочувствую...
Тяжко целибат держать? ))
 
Последнее редактирование:

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Просто вы из другого мира - для вас подобное - дико.

Ни для кого здесь уже не секрет, где я работаю. Уверяю, по роду своей деятельности за многие годы мне приходилось общаться и с ворами в законе и с бомжами-интеллектуалами, и с совсем опустившимися людьми, алкашами, наркоманами. Так что я уж не знаю, какой "другой мир" Вы имели в виду. Я счастлива, что на меня ничего оттуда не налипло. Я точно знаю, что никогда сознательно не возьму в рот человечину. Не исключаю того, что могу сойти с ума от каких-либо катаклизмов, но сознательно - никогда. Потому что я считаю себя Человеком. Пусть это звучит пафосно, но оскотиниваться я не буду
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
(Я тоже не знаю - по-моему это секрет.
Хотя, я вообще большую часть тем не читаю. И не пишу туда.)
 
Последнее редактирование:
Сверху