Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Каннибализм

Вы будете есть людей после БП?

  • Да

    Голосов: 12 12.9%
  • Нет

    Голосов: 48 51.6%
  • Незнаю

    Голосов: 33 35.5%

  • Всего проголосовало
    93

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Выжить любой ценой?
в попу долбится за банку тушняка не планируете?

Лучьше сдохнуть, чем поступиться своими принципами.

Да не, нафиг, лучше изменить принципы :)
Нафиг кому будет нужен твой мохнатый анус, против банки тушняка.
Полагаю, эта тема не стоит опроса :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

Нужно Гризлу написать, чтобы снял серию, про то, как выжить на зоне.
Только на канале Дискавери - Биар Грилз доблится в очко за банку тушняка :)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Dicdoc, 1gor, ATAMAH, XODOK73, Параноид, СЕРЖ66...
отличная компания)))

зы. ходатайствую перед администрацией...

присвойте пожалуйста сторонникам коне@болизма статус - "Людоед".

зы.зы.
...Полагаю, эта тема не стоит опроса...

нарушаешь традиции...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Да не, нафиг, лучше изменить принципы
Нафиг кому будет нужен твой мохнатый анус, против банки тушняка.

Нужно Гризлу написать, чтобы снял серию, про то, как выжить на зоне.
Только на канале Дискавери - Биар Грилз доблится в очко за банку тушняка

Как сказала Фаина Раневская - несчастна страна, в которой человек не может распорядиться собственной задницей:laugh4:

Он уже выживал среди алкашей, соталось тепреь среди зеков :)
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
долбится за банку тушняка
24ba2f.png

букыфки переставьте)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
если ты в выженной пустыне. НЕТ НИЧЕГО. Только трупы. Ты подыхаешь с голода. Я думаю в такой ситуации вопрос разом отпадет...
нет, не отпадет. надо понимать в этот момент, что если преступишь черту, к людям путь закрыт навсегда. выбор будет в том -умереть человеком или нелюдем. Скрыть то что ты употребил в пищу сладкое мясо, никогда не удастся, это будет во взгляде(страх что другие узнают). да и вряд ли ты сам после такого сможешь себя контролировать, поломка психики гарантированна для любого мало мальски интелектуального человека. Только если выраженное слабоумие в стадии имбицильности или дебильности, поможет это пережить без ущерба для психики, но судьба таких людей тоже ведь понятна!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
так чем всё же каннибализм так плох? плохо потому что плохо и всё? вам достаточно этихх разъяснений что ли?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так чем всё же каннибализм так плох? плохо потому что плохо и всё? вам достаточно этихх разъяснений что ли?
еще раз поясняю. мы выросли, воспитанны в условиях европейской -христианской морали. Отсюда для нас противоестественно есть человечину, совокуплятся с близкими родственниками, заниматься педофилией, гомосексуализмом, капрофагией и тд и тп. Такова мораль. Мораль именно нашего времени и места. Где то в африке нормально совокуплятся с овцами, в новой зеландии 19 века было нормально жрать поверженных врагов, в европе 14 века увидеть ногу женщины выше лодыжки считалось сексом. В японии харакири почетна, а у нас суицид тяжкий грех. Это просто наша мораль, которую адекватные люди будут пытаться сохранить всеми доступными способами, потому что думают о своих детях. а когда человек думает о будующем своего ребенка то способы будут очень изобретательными.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ниразу. ты веришь в бога? почему противоестественно?
я не верю в бога, мораль связанна с богом очень относительно. я верю в мудрость предыдущих покалений. а вопрос почему совокуплятся с овцой противоестественно у тебя не встает? потому что окружающие люди этого не примут. И избавятся от такого человека при первой возможности, потому что таковы устои нашей морали. Люди к этой морали шли путем проб и ошибок многими тысячелетиями, выбирали что мудро , что нет. В итоге примерно 2 тыс лет назад, многое позаимствовав из других культур и религий сформировалась библия. квинтесенция человеческой, житейской мудрости. На основе ее последние 2 тыс лет формировалась мораль. вот потому и противоестественно, потому что мы являемся носителями этой морали, более чем 2 тысячи лет. если ты висишь на ветке в африке, и ждешь на свидание козу, то с тебя и спросу нет. А на нас есть! долг перед предыдущими покалениями, что за нас умирали, и забота о будующих покаления, которым жить после нас.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
совокуплятся с овцой противоестественно
да, неестественно. И по жизни мне срать на серую толпу "окружающих". Интересует меня только свое мнение и мнение ОЧЕНЬ близких мне людей.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Интересует меня только свое мнение и мнение ОЧЕНЬ близких мне людей.
Дело в том, что если ты живешь в обществе, твое мнение ни кого не интересует. кого интересует мнение того кто стоит на эшафоте? на то оно и общество, что живет по своим законам, мнение индивидума ни кому не интересно, кончат и все. И по другому не бывает. либо жить с людьми, либо быть изгоем.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
уш лучше так. после БП нормального общества не будет. Сейчас, на вопросы о "жизни" у меня есть свое мнение. и мне по фигу что думает общество
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, ты много знаешь из истории имен одиночек-изгоев плюющих на законы общества? Чекатило? Джефри Даммер? Генри ли Лукас? Общество не зря свои законы придумало. а там как говорится - если ты плюнешь на колликтив, коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
так чем всё же каннибализм так плох? плохо потому что плохо и всё? вам достаточно этихх разъяснений что ли?

Тогда уж ставь вопрос не с позиции дуальности хорошо/плохо, критерии которой условны по определению, а с позиции прагматизма. В таком случае
я буду вынужден согласится с тем, что антропофагия может быть единственным разумным для выживания выходом в некоторых условиях.
Однако понимание этого для меня ровным счетом ничего не меняет.

За себя могу сказать, что мне неведомы высоты освобожденного от инстинктов и импринтов ницшеанского сознания, я не достиг просветления и прочее...
И будучи обычным человеком, со всеми его роботическими реакциями, буду действовать в соответствии с выработавшимися в процессе жизнедеятельности установками.

Я высказал свое отношение - отвращение. Почему мочить? Опять же не вижу нужды в поиске разумных оправданий, мне достаточно наличия самого желания уничтожать то, что вызывает отвращение и пусть выживет сильнейший, так было, есть и будет пока наш вид не мутирует и не перестанет использовать разум для обслуживания более древних структур мозга, отвечающих за биовыживание. А уж победитель найдет/придумает и всесторонне обоснует "разумные" оправдания.

И если именно канибалы выживут и продолжат цивиллизацию - значит так тому и быть, я этого уже не увижу.

Смерть каннибалам!

зы. алгоритм простой, сначало жмем крючек, потом думаем, а иначе пока думать будешь могут и сожрать :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Параноид, согласен. но кто му же есть и элемент прогматизма, ни одно общество промышляющее канибализм не поднялось выше каменного века(первобытно-общинный строй). То есть любое сообщество разрешившее канибализм обречено в лучшем случае на стагнацию, а скорей всего на деградацию и вымирание, у него нет развития. Те кто будет думать о своих потомках будут обязанны это явление искоренять.
 
Сверху