Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КАМУФЛЯЖ - многообразие

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Больше шансов на что? Быть увиденным в лесу гораздо дальше остальных?


Обьясняю-
Для себя комок брал черный и почему.
Вариант Б.П-ледниковый период зима минус 60 у нас у пиндосов -100гр.
Зимой лучше в черном чем дубок или березка.
Вариант Б.П-засуха плюс 60 или 75.Да жарко будет .Но черный не так приметен чем зеленый.
Вариант Б.П-после ядерного взрыва.Облака все нафиг в болоте.Солнца нет(типа фильм Дорога)Тоже черный намного лучше и намного дешевле чем остальные.
Я думаю хватит примеров.
 

gro

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Мурманск
Мультикам рулит чтобы вы не говорили, черный для города и в зданиях, и он не удобен
+ Выбор слоев для любых погодных условий
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Мультикам рулит чтобы вы не говорили, черный для города и в зданиях, и он не удобен
+ Выбор слоев для любых погодных условий

Я сказал свое мнение-доказывать вам противоположное не собираюсь.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Обьясняю-
Для себя комок брал черный и почему.
Вариант Б.П-ледниковый период зима минус 60 у нас у пиндосов -100гр.
Зимой лучше в черном чем дубок или березка.
Зимой лучше не чёрный, а теплый!!! Цвет зимой роли не играет, так как всё равно без маскхалата, как бельмо на глазу!


Вариант Б.П-засуха плюс 60 или 75.Да жарко будет .Но черный не так приметен чем зеленый.
Почему не приметен!?? Очень даже приметен, по более зелёного!

Вариант Б.П-после ядерного взрыва.Облака все нафиг в болоте.Солнца нет(типа фильм Дорога)Тоже черный намного лучше и намного дешевле чем остальные.
Вот с тем, что он дешевле можно согласится, но на этом его преимущества и заканчиваются!
Я преподавал в унтирофицерской школе и один из моих профильных разделов, это маскировка! Так вот, делюсь азами маскировки с вами! Запомните, а лучше запишите: Чёрного цвета в растительном ланшафте не существует!!!! Поэтому чёрный цвет является демоскировочным! Если его и используют для разбивки силуэта, то берут оттенки антрсцит и применяют на небольших площадях! В немецком спецназе даже оружие красят в маскировочные тона и штаны носят по верх ботинок, с одной лишь целью.... уменьшить площадь чёрного цвета!!!
 

gro

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Мурманск
Вот согласен с Вами, в мультикаме нет черного вообще, плюс теневой рисунок, его очень трудно заметить
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Для зимы есть само собой теплый а теперь мне скажите что больше всего броситься зимой дубок или черный комок.
Для засухи черный будет мало приметен чем тот же дубок или березка и много других.
А теперь вариант войны-вас в комуфляже первого грохнут чем меня в черном комке.Если вы в камуфляже значит противник.Черный дешевле и качество тоже присутствует.А в тех вариантах что я перечислил рулит черный комок.На зеленой местности согласен березка дубок и много других намного лучше чем черный -не спорю.Но вариантов что будет зеленая местность мало.
на счет мультиков-понятие растяжимое.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А в тех вариантах что я перечислил рулит черный комок.
Выложи фотки себя в чёрных шмотках, на любом пейзаже и в любое время года!
Чёрный камок рулит только ночью, но как известно, ночью все кошки чёрные!!!
Дело в том, что военные эксперты вот уже около 100 лет разрабатывают различные камуфляжи как под определённую местность, так и универсальные, но никто так и не пришёл к идее использовать чёрный камуфляж! чёрную форму используют лишь охранные фирмы и полицейские подразделения, так как в их цель не входит камуфлирование бойца, а наоборот быть заметным и оказание психологического давления на преступника!
Никто не пытается тебе навязать своё мнение! Нравится чёрный, ходи в чёрном! Тем более проблема решается элементарно: Чёрный комок + маскхалат! Так как его вес и объём крайне мал!
 

Пешехон

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
176
Город
Европа
Рулит серенькая одежка и вертикальные движения.Потому у вас в нато и советуют при опастности приседать на колено ,а не делать движений по горизонталке.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

Пешехон

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
176
Город
Европа
В любом камке важен не камок а твои телцемдвижения.Бегущая березка или елка всегда так смешна что даже не стреляешь(хотя про себя поржав всетаки стреляешь и чувствуешь себя лесорубом).
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
в лесу, да и в городе тоже, думаю что никому не нужно нас выискивать, так как никому из действующих в постБП реалиях "игроков" мы не интересны
хоть ватник одевай, хоть ECWCS - если вы одиночка, семья или группа выживальщиков никто никакого внимания на вас не обратит, а если сами в игре участвуете тут уже рулят другие факторы

а вообще актуальна будет форма №8)))
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Выложи фотки себя в чёрных шмотках, на любом пейзаже и в любое время года!
Чёрный камок рулит только ночью, но как известно, ночью все кошки чёрные!!!
Дело в том, что военные эксперты вот уже около 100 лет разрабатывают различные камуфляжи как под определённую местность, так и универсальные, но никто так и не пришёл к идее использовать чёрный камуфляж! чёрную форму используют лишь охранные фирмы и полицейские подразделения, так как в их цель не входит камуфлирование бойца, а наоборот быть заметным и оказание психологического давления на преступника!
Никто не пытается тебе навязать своё мнение! Нравится чёрный, ходи в чёрном! Тем более проблема решается элементарно: Чёрный комок + маскхалат! Так как его вес и объём крайне мал!

Я лишь привел пример черного комка в тех случаях Б.П которые могут быть.Если будет просто война(соответственно случаи бывают разные есть КЗС)По этому поводу было много споров и доводов мы пересмотрели все варианты и разные комки более актуален черный цвет поэтому у многих из нас черные комки и КЗС на всякий пожарный.Еще раз уточняю черный под те примеры Б,П что я привел под другие он может и не подойти не факт.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Пешехон, ну не нужны нормальным людям 100 банок тушенки и 50 кг риса, не тот масштаб)))
тема это специальзированная флудить тут не охота

Нормальным -да.А марадеры заберут все вплоть до носков.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
только вот смущает ,что парни на колено садятся без наколенников, камушек в сустав это очень неприятно, знаю по собственному опыту, так как наколенники уже спасли , налетев на арматурину, осталась борозда на наколеннике и небольшая царапина на ноге, а вот без защиты былобы не айс...
Во многих приличных штанах идут карманы для вставки наколенников. Типа такого:
0_77af0_a82e62dd_XL.jpg
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
только вот смущает ,что парни на колено садятся без наколенников, камушек в сустав это очень неприятно, знаю по собственному опыту, так как наколенники уже спасли , налетев на арматурину, осталась борозда на наколеннике и небольшая царапина на ноге, а вот без защиты былобы не айс...
Всё правильно! На фото изображены солдаты KSK (немецкий армейский спецназ), у них особые штаны со специальными карманами на коленях для защитных вкладышей. На фото просто плохо видно! Хотя на этом фото, если вглядеться.... то можно его увидеть!!!
attachment.php
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Камуфляж стран Варшавского договора!
Так называемый "Strichtarn", "Rein", "Дождик".

attachment.php
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Темы я про камуфляж не нашел и решил создать свою.
Неблагодарное это дело. Слишком много камуфляжей. Каждый под определённую местность, сезон, конкретную задачу...
Пришёл к выводу, что в средней полосе России повседневно лучше всего однотонка цвета типа "тундра" 5.11, или близкая к тёмно-серому, в качестве примера это австрийская военная форма.
Из камуфляжей в лесу ношу флектарн, тропентарн или аналог камуфляжа СС "дубовые листья" (костюм у меня двусторонний).
Если придётся выбирать из цифровых, то сурпат и пустынный цифровой американский. В принципе, эти две расцветки пойдут на все четыре сезона + белый маскхалат для зимы.
 

N277_Sensey

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Город
Электросталь
Прости мою душу, Господи, не удержусь:
Типов камуфляжа так много, что встречается даже розовый. Описать их - тяжёлый труд.
А если так глубоко лезть в предмет не хочется, вот одна из многочисленных ссылок:
ввв.airsoftinfo.ru/c-65 (ввв сменить на www)
, там это всё уже есть.
К вопросу о выборе камуфла: парни, вот честно - на полигонах мы замечали маскирующихся бойцов (дубин в расчёт не берём) или по звуку или по движению. Потом уже выцепляешь саму одёжку. Очень часто в лесу отрядами проходили мимо разведчиков в абсолютно чёрном камуфле, в двух шагах, без всяких сеток и нацепленных листьев, в солнечный день.
На примере Хиро Онода вообще ясно, что можно на любую старую форму нацепить растущую тут флору, вовремя её менять и скрываться десятилетиями от натасканных сил полиции.
Так что исходите скорее из цены\качества\комфортности а потом уже от конкретной местности.
 
Сверху