Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КАМУФЛЯЖ - многообразие

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
влезу и сюда-для тех, кто не обучался маскировке в боевых подразделениях, выполняющих боевые задачи, хотя бы на учебном полигоне - разглагольствовать тут бессмысленно, это то же самое, что обучаться рукопашному бою по самоучителю, теорию знаешь, но на практике почему-то все не так. Есть основные догмы, есть привязка к местности/рельефу, плюс погодные/климатические условия и время года, классика это не зелено-черный/белый, а именно серые цвета, если конечно не собираетесь пол года лежать на песке, снегу или летней поляне.
в далеком 1994-ом при проверки ген.штаба нашего ОСН в небольшой ложбине лежали 47 человек, ни один не был замечен хотя ходили они плотно. Не важен камуфляж, важны умения.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Повторюсь. Наилутшая маскировка - маскировочный костюм. Такой как тут подходит идеально для моей местности : http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6349
snayper%20les.JPG

Или такой :
Kikimora%20219.JPG

для охоты восле озёр и рек вот такой :
AMERST%2010118.JPG
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
skif76,
01_1.jpg

Ага супер сливается с окружающей средой )))))
Этот тоже....
01_1.jpg

А вот в этом костюме так вообще просто невидимка )))))
_-_-_-__1_1.jpg
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
угу, это гражданские варианты более тяжелых армейских каркасных прототипов
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
skif76, тот первый который я постил максимально похож на кочку, да и во мху просто теряешься в нём. С растояния в 2 метра трудно рассмотреть.
snayper%20les.JPG
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
его "папа" называется "кикимора", будет вариант приобрести армейские прототипы-забирай сразу.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
его "папа" называется "кикимора", будет вариант приобрести армейские прототипы-забирай сразу.

Да на кой он мне самому сдался... Мне и маскировочной сети за глаза хватает для подсидки. Я свою ещё в бытность пацаном тырнул из военной базы что рядом с домом была. Ею радары и ракеты на базе закрывали... А в армии мы сами растительность утыкивали в резинки шлема и в амуниционный ремень.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Общевойсковая цифра и ни ипёт. Подходит везде, кроме пустынь. Так-что универсальней нет хДД Хотя пиндосовский камуфляж мне нравится больше, да и маскирирующие свойства у него ваше, за счёт более светлого цвета.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Общевойсковая цифра и ни ипёт. Подходит везде, кроме пустынь. Так-что универсальней нет хДД Хотя пиндосовский камуфляж мне нравится больше, да и маскирирующие свойства у него ваше, за счёт более светлого цвета.

ты много где ходил? поделись личными наблюдениями о маскировке в общевойсковой цифре. Ее трудностях или наоборот удобстве. При чем желательно в разных температурных режимах и географических. зима/лето, лес/степь, равнина/горы.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Общевойсковая цифра и ни ипёт. Подходит везде, кроме пустынь. Так-что универсальней нет хДД Хотя пиндосовский камуфляж мне нравится больше, да и маскирирующие свойства у него ваше, за счёт более светлого цвета.

Виспер я уже писал : Ничего нет хуже военной униформы. Но!!! Есть гортексовый костюм, а вот это вещь незаменимая. И не раскрашена она гавёной цифрой... А раскрашена она натовским флектарном. Раскраска абсолютно бесполезная учитывая что данный костюм носится от -5. А до -5 ходится в простой униформе, для учений одевается "кикимора" с верху на неё рюкзак 65 литровый и разгрузочный амуниционный ремень с амуницией. Рюкзаки при первой возможности кидаются где нибудь, так как весят тонну.... И бегается везде только с амуниционной разгрузкой в кикиморе. На шлем одевается специальный чехол с резинками и под резинки засовываются пучки травы и маленькие веточки, пучки мха. В специальныйе петли на амуниции пихается тоже разная растительность. И вот в таком виде шляются по лесам военные егери.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
да, костюм классный, сам на такой облизываюсь...

У меня гортексовый костюм с положительной плавучестью, для езды на снегоходе. Правда он не камуфлированный, красно- чёрный, с отблесковыми полосками. Но зато меня за военного никто не примет )))
Про него я писал тут :
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=104&page=101#ixzz1x2S11U7X
 
Последнее редактирование:

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
я пока взял себе влаговетрозащитный костюм на микрофибре, его классно прямо поверх парки носить, только шуршит, зараза, в проекте взять еще вот это ,плюс брюки к ней...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
я пока взял себе влаговетрозащитный костюм на микрофибре, его классно прямо поверх парки носить, только шуршит, зараза, в проекте взять еще вот это ,плюс брюки к ней...

Посмотри в предыдущем посте ссылку на мою ветровку. Если я одену капюшон и повернусь к тебе спиной, то с растояния 10 метров ты меня не увидишь на фоне гранитных скал. Я с женой 1 раз так прикольнулся, меня повеселило когда она с дикими воплями бегала вдоль тропинки )))) Подумала что я в низ свалился... Рюкзак то кинул на тропинке, а сам по груде валунов залез на 3 метра выше и сидел так )))
 
Последнее редактирование:

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
я всетаки приверженец флектарна))) да и функциональность немецкого камуфляжа и обмундирования очень нравиться...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
я пока взял себе влаговетрозащитный костюм на микрофибре, его классно прямо поверх парки носить, только шуршит, зараза, в проекте взять еще вот это ,плюс брюки к ней...
Хорошая парка! Это копия одного из вариантов парки немецкого армейского спецназа! Только с производителем этих копий стоит быть осторожным, так как у них зачастую бывают товары, ну просто ужасааааааающего качества! Mil-Tec и MFH не советую!
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
я всетаки приверженец флектарна))) да и функциональность немецкого камуфляжа и обмундирования очень нравиться...

Ну понимаешь природа у нас разная видать. Вот к примеру как у нас природа выглядит в горах... Тут просто мой бобик плавает по суше )))) На фоне видны скалы... Травка то видно не простая произростает по берегам озера ))))
http://www.youtube.com/watch?v=KrLNg8TNyiY&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Купил себе сегодня горку и термобелье тока забыл забрать у продавца подтяжки на горку и не знаю полного названия костюма (горка а какая)
 
Сверху