Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КАМУФЛЯЖ - многообразие

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
А какой смысл одевать термобелье под брезентуху? Если брезентуха не дышит, и никакой терморегуляции не будет?
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Если бы я в свое время "костюм сварщика" не носил, я бы это не писал.
Хорошо, перефразирую:

Не дышит так, как более легкие ткани или софтшелл.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
- ха! сравнил!!!!

А что "сравнил"? Я потому в кавычках и написал, потому что мы эту йухню когда я служил звали "костюм сварщика".

А поляки только красивые вещи делают, закошенные под оригинал. Потому и не дышит.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
а вот мой софтшелл от хеликона не дышет падла. И ведь купил самую дорогую модель.
Лучше бы взял недорогой туристический softshell от нормального производителя, чем самый дорогой - от helikon.
(Хотя они выглядят не так тактически..)
Не обязательно брать что то по зашкаливающей цене типа TADa, есть достаточно много недорогих софтшеллов от приличных производителей.
http://www.rei.com/product/826287/patagonia-adze-jacket-mens
http://www.rei.com/product/816058/rei-neo-jacket-mens
http://www.rei.com/product/820300/arcteryx-crosswire-jacket-mens
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Вот случайно наткнулся не знаю может и прикол.
Американские военные создали прототип плаща-невидимки.
http://wiba.ru/post23382
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Есть вот такой еще нанокомок
dfc880803773.jpg


и такой
f499d1ff356b.jpg
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Как вы думаете, если разные части одежды будут с различными видами камуфляжной окраски, не создаст ли ето большее размывание силуета?
Я конечно не имею ввиду уудланд + черно бело серый камуфляж, а схожие по цветам камуфляжи, но разной разрисовкой.
Я делал такие експерименты и неплохо получалось.
Жаль что снимки куда то запропастились....:pardon:
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
"Мультикам" на сегодняшний день(видео в инете) - лучший комок...
Я поспорил бы с этим. Для определённого периода или местности - да. Но "мультик" не универсален.
Как вы думамете, если разные части одежды будут с различными видами камуфляжной окраски, не создаст ли ето большее размывание силуета?
Не создаст, принцип-то один, нет смысла разнородными рисунками силуэт дробить, резкий переход, оттенки - режут глаз на близкой дистанции. А на дальней всё равно человек в одно пятно сливается. Другое дело, когда силуэт разбивается, в межсезонье, лес, проталины... Белые штаны от маскхалата + парка флектарн нормальное сочетание в этом случае.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
"Мультикам" на сегодняшний день(видео в инете) - лучший комок...
Вот такая шмотка с Кабеласа в лесу делает мультикам не напрягаясь.

f8439859bc9a.jpg


Говорю, как владелец в том числе и оригинального мультикама от Crye Precision.
Большинство фотографий и видео по поводу волшебных свойств мультикама - постановочные, в специально выбранных условиях.
Равно как и фотографии подтверждающие волшебные свойства A-TACS/Pencott/Kryptek
 
  • Like
Поблагодарили: patria

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Я поспорил бы с этим. Для определённого периода или местности - да. Но "мультик" не универсален.

Не создаст, принцип-то один, нет смысла разнородными рисунками силуэт дробить, резкий переход, оттенки - режут глаз на близкой дистанции. А на дальней всё равно человек в одно пятно сливается. Другое дело, когда силуэт разбивается, в межсезонье, лес, проталины... Белые штаны от маскхалата + парка флектарн нормальное сочетание в этом случае.

ИМХО...
На близкой дистанции не спасет никакой камуфляж.
Там другие факторы вмешиваются.
Запах и т.д..
Я имел ввиду дистанции 200-300 метров и дальше.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я имел ввиду дистанции 200-300 метров и дальше.
На такой дистанции уже однотонное пятно, и неважно какой камуфляж, лишь бы по оттенкам подходил под местность.
На близкой дистанции не спасет никакой камуфляж.
Спасает, и в густой зелёнке в том числе. Опыт знакомого офицера, встречка, работали на дистанции от 20 до 6 метров, то есть, до начала боя себя не обнаружили. Лицо и руки надо камуфлировать, никаких закатаных рукавов. Поскольку светлое пятно лица и рук резко выделяются, демаскируют.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Костюмы "леший" сейчас активно рекламируют. Разные цветовые решения, в основном вудланд, и силуэт размывают и прячутся неплохо, если верить рекламе. Есть у кого такие?
Предполагается что в таком костюме ты сам будешь при оружии на охоте и наверное первый заметишь охотников, которых сможешь отогнать с использованием крепких фразеологизмов. За грибами ходить в таком костюме, равно как и просто гулять по лесу совсем не стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Все эти лешие прочие лохматки они для маскировке на самой позиции или при непосредственном подходе к позиции. В таких мохнатках вы через бурелом не пройдете, а если и пройдете, то от него мало что останется. Вся красота останется на ветках.
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Зачем бродить по буреломам? В засидке сидеть в таком костюме.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
У меня "Леший" есть в рюкзаке(синтетический), только не берите из натур лыка - воняет пипец как...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
на такой дистанции обычного хаки за глаза хватит.

И ближе. Вот грамотный гость в наших урочищах - вышли на один из партизанских "островов" (осматривает варажницы военной поры) - не знаю в чем (и мне привез), но одежда рабочая, крепка, удобная и цветовой подбор идеальный.

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11755&stc=1&d=1364542458

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11756&stc=1&d=1364542569
 
Последнее редактирование:
Сверху