Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выкройки на камуфляж или одежду милитари.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Возникла проблема.

Последний приобретённый мною камуфляж - разочаровал до предела. У меня стандартная фигура 52/4 рост.

При покупке на размер больше - всё равно неудобен в носке.

Возникла идея самому заморочится с пошивом. Благо есть закройщик занакомый.

Нужна модель брюк и куртки.

То что качественно и по анатомии пошито. Можно импорт.

Проф или милитари стиль - без разницы. Если вдруг есть где то толковые выкройки - буду премного благодарен.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ПрисоединяюсьЙ Есть кордура, которая дюпонд и рип олива, хотелось бы пошить справу в соответствии с поседними веяниями:)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
может тему по другому назвать " Ищу выкройки" ?
Может и так.

Насчёт выкроек - сомневаюсь что их можно найти. Думаю пойти китайским методом. Найти удачную модель и с неё сделать выкройки и лекала. Чтобы было впрок.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Найти удачную модель и с неё сделать выкройки и лекала.
Для этого ее надо купить и разобрать, что ощутимо увеличит бюджет.
А какого производителя покупал камуфляж? Может стоит купить что то другое?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Для этого ее надо купить и разобрать, что ощутимо увеличит бюджет.
Зато позволит в дальнейшем сэкономить. И даже заработать после БП. При наличии выкроек и плащпалаточноной ткани.
А какого производителя покупал камуфляж? Может стоит купить что то другое?
Ярлык выкинул. Какой то отечественный производитель, с закосом под военспецпошив.
На ярлыке ещё пафосность какая то была. Что-то про честь и т.д.

Типа лозунга производителя.

Купить что-то другое стоит.

Думал про горку, но не кажется она уж такой замечательной, за такие деньги.

Вот и спрашиваю - есть чё? Может кто то носит модель и нарадоваться не может. Потому как не жмёт, не давит, нужно свободно, а где положено - в обтяжку.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я вполне доволен формой Crye Precision, но это не бюджетно, да и брал я в зеленом цвете, без камуфляжной расцветки.
Вполне приличные за свои деньги камуфляжи Propper.
Как вариант - вполне разумно пойти к портному, чтобы он просто пошил штаны и куртку под твои требования, и добавил где то усиления или карманы и так далее.
А так, я для выходов в лес и тд - одеваю туристическую одежду естественных цветов, которую недорого покупаю на Cabelas, по размерам все подходит.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я бы выкройку обычной афганки- песочки хотел иметь... Удобная штука и на мой взгляд, всяко пригодится! Вопрос где ее взять...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
дык с тех пор когда последняя по швам расползлась- нету... а тогда на выкройки и не подумал заначить...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
дык с тех пор когда последняя по швам расползлась- нету... а тогда на выкройки и не подумал заначить...

Просто надо у друзей-товарищей поискать в гараже,
хорошо поискать,
сто пудов у кого-то в мешке на какой-нибудь полке лежит, хоть и подгнившая от сырости и драненькая или в краске но лежит,
"ЖАБА" душит выбрасывать,
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В общем, в этом направлении и пошёл.

Нашёл старый комок. Доношу и в раскрой. Штанцы только наверное другие возьму за основу.

Типа "пирамид". Были такие в моей юнности. Полу-спортивного типа.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Просто надо у друзей-товарищей поискать в гараже,
хорошо поискать,
сто пудов у кого-то в мешке на какой-нибудь полке лежит, хоть и подгнившая от сырости и драненькая или в краске но лежит,
"ЖАБА" душит выбрасывать,

Нету!!! Нету афганки- песочки ни у кого из знакомых!!! Я уже устал бегать у всех спрошать... Так же трудно найти старого образца КЗСку (мешковина) большого размера (у меня 56, 5 рост)
 
Последнее редактирование:

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
google: мужская одежда выкройки
В частности журнал burda. Можно масштабировать согласно своего ТТХ (таблицы прилагаются).
Если хочется посмотреть как одежда будет сидеть, то придется скачать доступную систему автоматизированного проектирования одежды.
Литературу как правильно проектировать и шить одежду можно найти на трекере по поиску: "конструирование одежды".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
google: мужская одежда выкройки
В частности журнал burda. Можно масштабировать согласно своего ТТХ (таблицы прилагаются).
Если хочется посмотреть как одежда будет сидеть, то придется скачать доступную систему автоматизированного проектирования одежды.
Литературу как правильно проектировать и шить одежду можно найти на трекере по поиску: "конструирование одежды".
Отличный совет!

В этом направлении и думал.

Машинку мне подарили. На примете есть три "солдатки". Но там до ума нужно доводить - замаешься. Придётся из трёх собирать.

о построении выкройки основы мужской куртки по Мюллеру.

Выкройка основы мужских брюк

Выкройка мужских джинс
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
выкройки не нашли? Поделитесь?)))

Нет. Не нашёл.

Поэтому пойду другим путём. Доношу удобные камуфляжные брюки и куртку и аккуратно разошью на выкройки.

Не то чтобы это было очень актуально сейчас. Но есть запас неплохой, крепкой ткани.

Когда через интернет будет не купить - самое время наступит, попортняжничать.
 

azenkur

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Великий Новгород
Нету!!! Нету афганки- песочки ни у кого из знакомых!!! Я уже устал бегать у всех спрошать...
Как это знакомо! ..... У меня тоже была в свое время, я ее в черный цвет покрасил, но мне не оч нравилась. Больше нравилась куртка с большим капюшоном из брезентухи (Отец штормовкой называл) Он в молодые годы ее в горы носил сверху основной одежды. Очень удачного покроя. Потом с нее клонов понаделали
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
Кальсоны Мюллера
Для людей, которые в силу своей профессии или активного образа жизни проводят много времени на открытом воздухе в любое время года и в любую погоду, представлен Чертеж базовой основы кальсон по методике М. Мюллер и сын.
kalson.png


ГОСТ 13709-86 Белье нательное для военнослужащих. Рубахи. Технические условия

https://postila.ru/post/29562618
 
Последнее редактирование:
Сверху