Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
У нас 50 р за двухмесячного петушка.Смотри сам дорого или нет
А регион какой? 34-777 это что.Марс или луна район моря спокойствия)))))(по доброму,без обид)!!
Я прошлый год петуха брал,взрослого,может около года за 750 ,думаю переплатил.
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Я вчера взял кур. Сегодня первое яйцо маленькое правда. Вот в сравнении с утиным.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
С фабрики предлагают Адлерских и Московскую черную по 550 за несушку и 750 за петушков.Яйцо в инкубатор 70 р. штука.Вот уж не знаю,дорого это или нет.

Вчера забрал яйца адлеров по 35 за штуку.доставка из москвы в любую точку от одного яйца.
 

Калмык

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
40
Поблагодарили
25
Город
Ростовская область
С фабрики предлагают Адлерских и Московскую черную по 550 за несушку и 750 за петушков.Яйцо в инкубатор 70 р. штука.Вот уж не знаю,дорого это или нет.

Сегодня заказал несушек 9-10месячных по 180р. с доставкой на неделе подвезут.
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
А регион какой? 34-777 это что.Марс или луна район моря спокойствия)
В 34м родители,дом,друзья,в 777 работа.Птицу брать будем с Кучинского ПЛЗ ,9ти месячных.По надобности сертификат дают.В цену про яйцо очепятка вкралась,яйцо племенное 30 р. шт.( опечатку исправил.)
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Привез к уткам кур. Селезень,собака,гоняет их не дает из курятника выйти .Хотя в прошлом годе все нормально было,ели из одного корытца.
Что делать ума не приложу.Думаю обрызгать сегодня всех "Шипром",что бы пахли одинаково,может поможет.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Думаю обрызгать сегодня всех "Шипром",что бы пахли одинаково,может поможет.
Я под столом! :rofl: Это же додуматься до такого!:russian_ru:
Я знаю что птицы обладают приличным обоняннием, но внешний вид в этом деле важнее. Их внешний вид ты как будешь камуфлировать? Как ты замаскируешь кур под уток?
Даже когда сводишь вместе птиц одного вида в одно помещение, лучше присаживать их ночью, тогда они проще принимают новичков. Идеальный вариант - это содержание птицы в различных помещениях и выгулах, и видели друг друга через сетку. Тогда они за некоторое время привыкают, и потом их можно объединять в одно стадо.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
У селезня могут возникнуть проблемы с курами, когда те решат ему отомстить и тогда уже он будет бегать от них пытаясь скорее спрятать свое мужское достоинство. У меня в том году так цыплята 4 месячные пару селезней запороли. Пришлось отделить уток от кур. Сейчас делаем куриные тракторы, будем кур заселять. А утки останутся в двух загонах.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Я под столом! :rofl: Это же додуматься до такого!:russian_ru:
Я знаю что птицы обладают приличным обоняннием, но внешний вид в этом деле важнее. Их внешний вид ты как будешь камуфлировать? Как ты замаскируешь кур под уток?
Даже когда сводишь вместе птиц одного вида в одно помещение, лучше присаживать их ночью, тогда они проще принимают новичков. Идеальный вариант - это содержание птицы в различных помещениях и выгулах, и видели друг друга через сетку. Тогда они за некоторое время привыкают, и потом их можно объединять в одно стадо.
Рад что я тебя так расмешил. Но у меня нет опыта в птицеводстве. Я напрочь городской житель. Поэтому решаю поблему,как вижу.
Уж как смог додумался
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Но у меня нет опыта в птицеводстве. Я напрочь городской житель.
Тогда прежде чем делать что-то, лучше заранее спросить, и сделать по уму, чем потом разгр***** собственноручно сделанные ошибки. Получится проще, быстрее, дешевле и не так обидно.
В инете подобной инфы море, стоит потратить всего полчаса-час, и ты избежишь множества ошибок начинающих. Конечно самый ценный опыт, это личный, но его ты будешь нарабатывать многие годы. И что самое интересное, как только тебе покажется что ты уже всё знаешь, как тут же приключается какая то новая напасть, решения которой нигде невозможно найти...
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Вообще то выше я спросил. И теперь сравни два ответа ,твой и Олеси. Как говориться ,почустауй разницу.
Груел проще нажо быть и люди к тебе потянутся. Без рренебрижения как у тебя.
А то и не посмотрю,что ты с дружины.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
И теперь сравни два ответа ,твой и Олеси. Как говориться ,почустауй разницу.
Груел проще нажо быть и люди к тебе потянутся. Без рренебрижения как у тебя.
Ох-хо-хо... какое там пренебрежение, пренебрегал бы - вообще б промолчал.
Дело в том, что ты задаёшь простой вопрос, и довольствуешься простым ответом на него, а проблема гораздо глубже и ширее, и простой ответ мало в чём тебе поможет. Потому что не зная ни сути проблемы, ни её истоков и не решая её в корне, через какое-то время ты будешь сталкиваться с ней снова и снова...
Я же, пытаюсь не просто дать тебе кусок хлеба, а научить его выращивать и печь самостоятельно. Хотя возможно методы у меня не очень педагогичные, уж извини, и почувствуй разницу.
В качестве бонуса, расскажу случай с решением которого мне не смог помочь ни инет, и никто другой, пришлось догонять всё самому. В общем у кур начались проблемы с дыхательной системой, вроде бы на пневмонию похоже, или что-то в этом роде, но никакие лекарства не помогали. И не дохли, но дышали как в жару, некоторые даже с хрипом, слабели, худели, плохо ели, были вялыми... Короче, проблема была в том, что в одном месте, в подстилке из-за сырости стал развиваться грибковая плесень, а так как куры постоянно роются в подстилке, то споры этого грибка поднимаются в воздух, и попадают в лёгкие птицы. Естественно что никакие антибиотики не работают против грибка, и лечение было напрасным. После того как был убран слой грунта, сделана гравийная подушка, сверху застелен полиэтилен для гидроизоляции, а потом залит бетонный пол, здоровье птичьего поголовья сразу же пришло в норму. Это к тому, что занимаясь любым делом, нужно относиться к нему серьёзно, готовых рецептов в жизни не бывает...
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
megabak, кстати у кур могут возникнуть проблемы из-за влажности которую создают утки, особенно в осень-зиму. Куры любят сухость.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Олеся, Это я знаю. Утки не живут в курятнике,а живут в выгуле. По хорошему конечно их бы рассадить. Но делать для двух уток отдельный птичник это слишком.) А у кур всё чинно благородно,сухо.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Олеся, Это я знаю. Утки не живут в курятнике,а живут в выгуле. По хорошему конечно их бы рассадить. Но делать для двух уток отдельный птичник это слишком.) А у кур всё чинно благородно,сухо.

Можно домик по типу конуры, только крышка чтоб открывалась, чтоб посмотреть-почистить.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Необычный(природный) опыт содержания коров..
Чего же в нём такого необычного?! Этот способ разработан и применялся ещё со времён царя Гороха! Так что ничего дельного этот чел не сказал, да и рассказывать он не умеет, больше сопли жевал, а полезной информации в его речах нет никакой.
Хотя может для горожан и это откровение божье....
 
Сверху