Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую еще выбрать породу собаки для охраны?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
можно найти довольно крупного или помесь
Обрати внимание, в деревнях (именно в деревнях, а не дачно- коттеджных поселках) чаще держат именно маленьких звоночков (размером с таксу). Свою функцию звонка выполняют на ура, и лодыжку с удовольствием чужаку прокусят, а жрут мало!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Я так своего "щеночка"(малыш ,черныш, маленький) и получил . Сука овчарка с азиатом повязалась вот и раздавали . А в доме такса .
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Обрати внимание, в деревнях (именно в деревнях, а не дачно- коттеджных поселках) чаще держат именно маленьких звоночков (размером с таксу). Свою функцию звонка выполняют на ура, и лодыжку с удовольствием чужаку прокусят, а жрут мало!

одной функции звоночка маловато, надо чтобы нагоняла ужас и была способна порвать человека + щенков продавать (отбивать затраты на содержание)

вообще люблю дворняжек звоночков, на даче была бимка, кидалась на проезжающие авто и грызла колеса, гоняла более крупных собак, на людей кидалась именно кусала, соседа спасали кирзовые сапоги, много лет она его знала, но один хрен когда приходил кусала) щенки на расхват были, она их натаскивала сама, кидается на авто и куча мелких вместе с ней) потом щенка одного себе оставили, прикольный, черный с коричневой грудкой, пузом и носочками на лапках, похож был на овчарку раскраской, туловище длинноватое, сам толстенький, широкогрудый на коротких ножках, такого если бы увидел, прям сегодня бы забрал
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Нафиг вас с вашими черными терьерами и прочими ужоснахами... Жесть какая: "хозяйку загрызть пытался, она просто горло рукой прикрыла". Вот у меня, спаниелька, все, что мне грозит, за лижет =) умная, верная, послушная, а по теме топика - прекрасный сторож, в плане предупредить о чужаке, найти и прогнать чужую живность с участка, да и цапнет при случае, уже был прецедент =) ну и, как Крон писал, во дворе средне-мелкий "дворянин", звонок/сирена, первая линия обороны. Надо же все разумно и практично, нафига такие страсти покупать, да еще за лютые бабки?
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
таладно:mosking: ничуть не опаснее добермана или ротика, а уж если воспитать (а это обязательно для любой собаки), то нюфовские гены превращают в собаку-обнимаку
у тебя есть статистика их покусов? честно-говоря не встречала что б черныш случайно кого-то покусал и особенно своих покусал
спаниельки, если память не изменяет, на первом месте по покусам, а их никто не считает опасными
У отца был черныш, собака изначально выведена для охраны концлагерей, реагируя на угрозу кусает без предупреждения, что хорошо для охраны территории или колонны зеков. На улице надо быть внимательным так как может среагировать на просто пробегающего близко человека. Своим тоже доставалась(не сильно как предупреждение), одно время мимо него незнакомые пройти не могли когда он лежал дома в коридоре(родители разошлись давно и отец долго жил один тогда и завел его), позже когда отец стал жить у меня постепенно привык что дома могут быть посторонние но на шум реагировал недовольно. ИХМО РЧТ сабака для охраны хороша но очень много нюансов которые надо учитывать, ну и заниматься с ним надо много и регулярно.
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Мой знакомый и дядька родной держали алабаев - больше не хотят. Ебанутые псы, если дашь слабину или не будешь ими серьезно заниматься.

Я недаром указал: только суку..
Кобели,что алабаи,что кавказцы должны доминировать в стае и они при любом поводе будут хозяина стараться подмять..и тут нельзя дать слабину,иначе беда..
С сукой же несколько проще:она в основном находится в подчиненном положении..
Стоит изредка(если заиграется),дать небольшую взбучку и она всё понимает верно..
Я себе выбирал только сук,что кавказцев,что алабаев,т.к.у меня были дети,а суки к детям благодушны и никогда не обидят..
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,443
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
суки к детям благодушны и никогда не обидят

Я себе выбирал только сук,что кавказцев,что алабаев,т.к.у меня были дети,а суки к детям благодушны и никогда не обидят..

бросаются они и на детей.
однажды даже своими глазами видел.
чудовищный удар совковой лопатой по морде едва остановил ее в полуметре от внучки сторожа на работе.

если есть маленькие дети, не заводите кавказцев. даже сук. и особенно сук.
это опасно. не рискуйте.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну писал же уже как то про то как я (пришлось и я очень от этого расстроился) убил суку среднеазиата. Да там по взгляду все понятно было - лимонно-желтые глаза хищные - ее хозяева боялись. Она и их за ж..ы хватала (помимо удушения кур и кошек), неуправляемая(цепная была).
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
надо чтобы нагоняла ужас и была способна порвать человека
Это до первого покусанного постороннего. И не обязательно зашедшего на территорию. Выпрыгнет такая псина за забор и порвет человека, что делать будете? И еще, охрана охраной, но если ваш дом захотят обнести -собака помехой не будет. А отвадить постороннего от территории поможет и собака звонок. Просто так уже по пьяни особо никто не полезет. Возле дома постоянно вижу как соседи снизу забор укрепляют, потому что собаки прорывают и выскакивают на улицу, там хоть и дворняги, но на голову больные. Вот вылезет такая и покусает идущего мимо школьника. Это нормально? И эта дворняга, а что будет если вылетит более серьезный сторож? так что это как с пистолетом. Собака не игрушка ни разу. Это своевольный зверь которого на предохранитель не поставишь и обойму не вынешь. ИМХО в частных руках не должно быть никаких серьезных пород ни бойцовых, ни сторожевых, ни охранных. Только если нужна по службе или питомник (официальный заводчик) и при наличии лицензии и условий хранения. Но этого, к сожалению, пока нет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Только если нужна по службе или питомник (официальный заводчик) и при наличии лицензии и условий хранения. Но этого, к сожалению, пока нет
можно вернуться к СССРовской системе - просто так "от балды" хорошую собаку ты не купишь только через клуб. Клуб следил и за вязками и за линиями разведения и за новыми хозяевами-членами клуба, помогали, учили... ОКД было обязательным... клуб мог запретить вязки, а мог и навязать, если видели перспективную пару... а не как сейчас одни хотелки: ой хочу имбридинг - а легко, ой у нас сука выдает щенков стабильно без одного моляра, но это ж не дисквалификация она ж сама чемпион - вперед вязать
если сейчас всем кто гордо называет себя "заводчик" выдать лицензии и начинать от них плясать - так я категорически против, большая часть таких "питомников" просто разведенцы с вольерами - купили пару сук и кобеля с афигенской родословной и поставили производство щеночков на конвеер, только периодически породы меняют на более популярные и производителей.... надо ломать эту систему и возвращаться к клубному разведению... и, возможно, в идеале, еще и курсы молодому владельцу организовывать и желательно что б он справку от психиатра предоставлял
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Выпрыгнет такая псина за забор и порвет человека, что делать будете?
увезу собаку к родственникам, остальным скажу, что пристрелил, заплачу штраф, сколько он там по нашим законам, рублей 700 вроде даже если насмерть загрызет

один сосед согласен скидываться ставить весной хороший забор, а то у нас рябица низенькая, второй сосед думаю против не будет, натянуть колючку, заборчик 1.5м, третьи соседи тоже хотят забор обновлять, а ворота у нас высокие не перепрыгнут и не подкопают, забетонировано

вообще соседей надо знакомить с собаками и самим знакомиться с их собаками, если конечно соседи нормальные приличные люди, мне в этом плане повезло
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
заплачу штраф, сколько он там по нашим законам, рублей 700 вроде даже если насмерть загрызет
Кто это тебе сказал?))) Платить будешь и компенсацию за лечение и за моральный ущерб(т.е цифры с 6 нулями). В принципе и присесьть можно - если адвокат толковый докажет твой умысел.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Всех собак в холке выше 20 см принудительно выселять за город. Вместе с хозяевами. Засрали цуки все дорожки и газоны.
Все кто подходят под 20 см в холке - пусть срут дома в лотки или хозяину в тапки.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Кто это тебе сказал?))) Платить будешь и компенсацию за лечение и за моральный ущерб(т.е цифры с 6 нулями). В принципе и присесьть можно - если адвокат толковый докажет твой умысел.

сколько пшут показывают, то там то там собака человека рвет, хозяину смешной штраф, бабушку собака порвала мою, судилась долго, хозяин предлагай ей 7000р, она отказалась, суд вообще нифига ей не присудил

ну до такого 99% не дойдет, мы уже думали про это, весной будем создавать обеспечение безопасности окружающих
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
увезу собаку к родственникам, остальным скажу, что пристрелил, заплачу штраф, сколько он там по нашим законам, рублей 700 вроде даже если насмерть загрызет
В очередной раз убеждаюсь что собачники люди с отклонениями)))То есть для тебя это все семечки, заплатить 700 рублей и спрятать собаку, если она порвет например ребенка? то есть так - чепуха, главное собачку сохранить и штраф заплатить, чтоб от***ись.
Вопрос, что такого ценного в твоей халупе, чтобы сторожить ее серьезными псами с навыками убийцы? Золотой запас России или склад ОМП? А может секс невольницы в погребе, для утех плотских?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
В очередной раз убеждаюсь что собачники люди с отклонениями)))То есть для тебя это все семечки, заплатить 700 рублей и спрятать собаку, если она порвет например ребенка? то есть так - чепуха, главное собачку сохранить и штраф заплатить, чтоб от***ись.
Вопрос, что такого ценного в твоей халупе, чтобы сторожить ее серьезными псами с навыками убийцы? Золотой запас России или склад ОМП? А может секс невольницы в погребе, для утех плотских?

если ребенка порвет, пристрелю сразу же собаку

акцентирую внимание на то, что к моменту когда щенки станут взрослыми у нас будет полностью обеспечена безопасность окружающих и рвать людей собаки смогут только при их незаконном проникновении на нашу территорию

ничего ценного в моей халупе нет, я готовлюсь к БП/ЛП и собаки неотъемлемая и очень важная часть подготовки

П.С. псы у меня хоть и серьезные, но без навыков убийц, наоборот одна из наиболее спокойных пород - сенбернар, кроме них еще планируем завести другую крупную породу, но не очень опасную с устойчивой психикой, тк у самих 2 маленьких детей, больше всего склоняемся к немецкой овчарке
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Самое интересное в том что ребенку и родителям от этого ни разу не легче станет.

звучит так как будто мои песики уже кого-то на клочки разодрали или что теперь не заводить больше собак, а которых уже завели пристрелить заранее?:rofl:

аналогично имея газовый баллон в квартире можно при небрежном пользовании довести до взрыва от которого погибнет куча соседей - выбрасывать газовые баллоны?

псов бойцовских пород надо запрещать держать, вот это да
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
теперь не заводить больше собак, а которых уже завели пристрелить заранее?
Цобак должен жить в доме.

псов бойцовских пород надо запрещать держать, вот это да
Вот с ними проблем меньше. Им в общем и целом на людей вообще насрать, у них планка падает на других собак. У меня был стаффорд породистый. Тупой как валенок. Гулял с ним только на поводке и в наморднике. На людей ему было вообще насрать на всех, но мимо собак не мог спокойной пройти. Даже на кошек ему было насрать. Пес на вид страшный, но в хозяйстве бесполезный.

звучит так как будто мои песики уже кого-то на клочки разодрали
Тут как маза попрет))) Не обязательно на клочки рвать) Могут просто напугать ребенка, а папа может оказаться человеком слабоумным и отважным) Закатает тебя вместе с собаками в асфальт) Когда сабака напакостит, то писдят чаще всего хозяина)))
Я вот давненько приложил соседа в лифте, когда он без собаки был)) До сих пор собака на поводке и в наморднике) Видимо понял)
Хотя она меня всего лишь обгавкала)
Мелкий у меня еще в садик ходил, я домой возвращался и долматин кинулся, куртку порвал. Вот просто без лая, без рычания просто кинулся. Зима, цуко, даже камня не было под рукой. Хозяину сказал что сверну ему башку когда увижу без собаки. До сих пор ни разу его не видел. Видимо проняло.

Гнать всех сабачников в шею из города. В доме своем хоть псарню заводите и можете весь двор обосрать дружно. Для квартиры хватит этого дрища чихуа, если так вштырило. Нормальный цобак с зубами должен жить в доме, точка. В квартире они дебилами становятся. И хозяина дебилизмом заражают.
Гулял у нас тут один с маламутом. Ушлепок тупой. такую собаку угробил. Им надо в день 5-10 км пробегать как минимум, а он ее поссать выведет и домой.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
рвать людей собаки смогут только при их незаконном проникновении на нашу территорию
соседи через забор перепрыгнут пожар тушить)))
я готовлюсь к БП/ЛП и собаки неотъемлемая и очень важная часть подготовки
служебные! Собаки помощники, подружейные, охотничьи...но ни как не бойцовые ужоснахи, и не собаки для охраны отары, равно как и ездовые лайки, маламуты и хаски... не задолбаешься кавказца в пост БП кормить? или у тебя отара которую охранять надо?. Короче как и в теме с ножами. Пользоваться не умеем, убивать как ассасины не умеем, крокодилов нет, но ужоснах побольше - это наше все)))) Я вобще не понимаю бреда заводить огромную сторожевую псину и держать ее во дворе для охраны. Сколько можно говорить у любой породв есть чисто свое предназанчение. Блин даже немецкие овчарки на работе всегда на поводке идут. Кавказцы на свободном выгуле только с отарой и пастухом. А тут заводят алабая и пускают его в вольере вдоль забора попастись...

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

звучит так как будто мои песики уже кого-то на клочки разодрали или что теперь не заводить больше собак
Вопрос возник из твоей установки - завести собаку ужоснаха чтоб могла людей рвать. Или ты неправильно сформировал свое требование, или ты целенаправленно хочешь завести собаку убийцу - которая изначально заточена на то чтобы рвать чужаков. А чужак для собаки любой кто не свой.
 
Сверху