Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую еще выбрать породу собаки для охраны?

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
У троих знакомых есть ни разу не слышал чтоб кого то покусали или рыкнули , но здоровые
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
Ну на фиг))) Опасные!

таладно ничуть не опаснее добермана или ротика

ОЧЕНЬ умная собака.
и в отличие от того же ротвейлера или алабая не бросается на детей.
их в отличие от некоторых других собак не "переклинивает".
по крайней мере "в крови" этого у них нет.
я бы даже назвал эту породу "интеллигентным бойцом".
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
у тебя есть статистика их покусов? честно-говоря не встречала что б черныш случайно кого-то покусал и особенно своих покусал
Да рассказывал же где то уже. У знакомых историю. Шла хозяйка с ним ( опытный заводчик) вечером , гуляли на поводке. Внезапно из кустов стало вылезать пьяное тело неадекватное. Псина (Уран звали - хорошо его помню) бросился на "угрозу". Хозяйка удержала поводок, и не дала добраться до злодея! Черныш обернулся и (видать подумал - чего зря моей агрессии пропадать)))))))направил атаку на нее. Шрамы на ее предплечье тоже очень хорошо помню. Грызанул писец как - все предплечье изорвал в клочья.
Дама - очень опытный собачник - всю жизнь собак держала. В ее стаже - единственный случай серьезного покуса был ( с ее слов -она ныне уже не с нами). хотя собачек держала много и разных.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
Да рассказывал же где то уже. У знакомых историю.

это исключение из правил.
такое поведение вообще нехарактерно для РЧТ.
по крайней мере в среде собаководов так считается.

а у алабаев и кавказцев такие "прострелы" регулярны.
да и у бойцовских пород крышу срывает с завидным постоянством.
и это тоже признанный факт.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Черныш обернулся и (видать подумал - чего зря моей агрессии пропадать)))))))направил атаку на нее.
чет он другое подумал... "не мешай тебя спасать" например:mosking:
грызанул... а мог и убить (там челюсть ТАКАЯ, что берцовую кость просто перекусывает аки веточку) ... другие-то, почуяв крови, вообще с катушек слетают


я Геру несколько раз за ошейник ловила уже у шеи "обидчика" или у поднятой руки, и каждый же раз предупреждала ж не махайте руками и боже-упаси попытаться положить мне на плечо руку... причем если она не на поводке - она просто наблюдала за развитием ситуации, а если на метровом и по команде "рядом" - "ничего личного, мы работаем, извините"
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
чет он другое подумал... "не мешай тебя спасать" например
Думаю он подумал - " Что за хрень прилипшая к моему поводку, мешает мне выплеснуть наконец мою жажду крови". Просто завелся - не успел остановиться! Спусковой механизм УЖЕ сработал. Он ее собственно загрызть пытался - она просто горло рукой успела защитить!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Дама - очень опытный собачник - всю жизнь собак держала. В ее стаже - единственный случай серьезного покуса был ( с ее слов -она ныне уже не с нами). хотя собачек держала много и разных.
у меня покусы были (кисть пожевала малость)... тадам! от нынешнего фокс-терьера - всего-то вытащила из норы и не дала замочить лису с лисятами... Карма у нас единственная мелочь, а остальные были серьезные собакевичи и свои и на воспитании и никто не цапал (ударить могли открытой челюстью, но на то всегда были уважительные причины)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Татия
хлеб только в виде сухарей
почему?
Ну физиологически не их еда. А так хоть зубы почистят)))
А вот мое наблюдение такое - у моих собак от хлеба - шерсть перестает блестеть, становится тусклой, и перхоть может появиться!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым

а зачем? дороже чем каша, не усваивается толком, то запоры, то газики, то гастриты вызывает... ожирение опять же от белого хлеба и макарошек
нафиг такое счастье? побаловать можно, а кормить лучше кашами с мясом и овощами

некоторые про дрожжи в хлебе говорят - типа дрожжи полезны... угу, только живые полезны:pleasantry:

свежий хлеб гастроэнтерологи даже людям не советуют, а тут хЫщник
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
А моему щеночку пофиг что хлеб что каша , метёт всё только подавай , и не газиков и "шёрстка" не тускнеет . Щас кроличка забил ему чё осталось отнёс , ещё просит и не жужит , утилизатор .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо взять крокодила. Отрубить ему хвост и назвать Тузик.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
LV426, крокодил у нас замерзнет...
у нас кот сторожевой был, звали Шухер, отлично сторожил вешалку с одеждой в прихожей, да и саму прихожую... выйти можно было только под стеночкой не разрывая зрительный контакт с котом, если отведешь глаза - рыжая морда будет на твоей голове в туже секунду орать и царапаться
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у нас кот сторожевой был, звали Шухер,
В давние времена когда я работал, у нас в гараже жил кот "Кардан".
У приятеля был кот "Спекулянт")
Но крокодил все таки лучше. Ему можно сшить полушубок и украсить бижутерией и стеклярусом, так же обязательно необходим штрипик и гульфик, просто потому что слова прикольные))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
LV426, костюм крокодила на собаку пошить принципиально проще
a3_4.jpg


хотя для настоящего крокодила, как и для гладкошерстных собак есть такая фигня как обогреватель UFO - в вольере поставил и хоть доберманов держи
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Возвращаясь к теме охранной собачки, но не слишком агрессивной и опасной. если бюджетный вариант - дворнягу (и мелкий звоночек пойдет, просто по соседям посмотреть приплод от зарекомендовавших себя охранников-дворян), а если подороже вариант, с желанием красивой эстетики и предметом гордости , то бернский зенненхунд или Леонбергер.
Да-да - много сторонников Алабаев и Кавказов, ну вот не люблю я их. Принципиально из-за того, что не предупреждают об атаке.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Старик Крылов предлагал гончих:
...«А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю».
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Возвращаясь к теме охранной собачки, но не слишком агрессивной и опасной. если бюджетный вариант - дворнягу (и мелкий звоночек пойдет, просто по соседям посмотреть приплод от зарекомендовавших себя охранников-дворян), а если подороже вариант, с желанием красивой эстетики и предметом гордости , то бернский зенненхунд или Леонбергер.
есть вариант и эстетику (породу) и бюджетный вариант!
только это время надо тратить и документов (для разведения) может не быть - есть клубы породные, на таких форумах бывает ищут нового хозяина потеряшке или просто хозяин умер, а собака осталась бесхозная или не рассчитали силы (чаще деньги) и не тянут содержание серьезной собаки - практически во всех этих вариантах мокронос достанется практически даром, еще и ++к карме заработаете
ну или просто из приюта забрать - там тоже бывают помеси любопытные, и даже чистокровки бывают с клеймом (клеймо слабочитаемое и фсе - ты ничейная практически), но последние скорее исключение т.к. регион у нас туристический, собаки могут потеряться, а искать их месяцами ни один хозяин не осилит
 
Сверху