Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую еще выбрать породу собаки для охраны?

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Суки в охране лучше , как раз из за этого . Сербернар для охраны очень непонятная собака , кореша был так не поймёшь что от него ждать , одного за голову укусил следующего пропустил . Проще дворняга как у меня , семью в хлам залижет , детям в этом плане лучше не попадаться , чужих обматерит ещё из за забора , травить на кого то боюсь и так цепи рвёт , да и желающих злить его нету . Если большая собака спит надо к ней маленькую ,та её провоцировать будет . Но опять же эта сука повяжется и всё , фиг кто там зайдёт .
 

saggitar64

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Хабаровск
Зависит от стойкости духа. Помеси САО с сенбернарами (пипл хавает помощнее), крипторхи в предках (зато красавы), неправильная социализация, вольерные предки и "сушка" для родителей (самих щенов), нервная мать, нет выбраковки по психике, хозяин (хозяйство) не ценны, неправильно подобранная кличка, маленькие клыки и т.п. У знакомой была здоровая кавказка, померла в 2002 году. Приезжаю средь дня к ней домой за доками, псина грозно кидается на калитку, забор трясется, щен 2-3 месяца летит следом. Стукнула по забору железякой, обматерила грозно - собака домой под крыльцо, щен следом. Раз такое дело - открыла калитку, вошла, - ни звука из-под крыльца. Хозяйки дома не было. Собака меня первый раз видела. Щенки продавались успешно - маркетинг!
А редкие дорогие породы хороши для самолюбия и продаж щенков. Когда-то сторожем работала - было такое в моей биографии. Принесли щена дворняги, палевый заморыш, думала, что в холке будет сантиметров 40. Жрал все, даже дохлую кошку выкопал. Никто с ним не занимался, я чисто физически брезговала, только разговаривала. Сидел на цепи и до года с небольшим почти постоянно лаял. На ночь спускала. После двух лет - злобная хитрая молчаливая тварь, 70 с копейками в холке, посетителей и свою скотину не трогал, но не дай Бог кому-то сунуться.
Сказали, что родители такие же по характеру.
Другой пример. Пришла в гости (в босоножках на каблуках) , подруга сказала, что муж на огороде. У них ощенилась сука, помесь русского спаниеля с дворнягой, высокая, сантиметров 60 с небольшим (как такая получилась - не знаю). Иду на огород, подхожу к будке, глажу щенков, разворачиваюсь, ухожу. чувствую, меня по пятке вроде травинка щекочет, оборачиваюсь, сука с грозным видом зубами едва касается моей кожи. Она была совсем НЕ СПОСОБНА укусить, рявкнуть на человека.
По сенбернарам - не понимаю, зачем портить собаке психику, кому нужны нервные срывы? Есть московские сторожевые, симпатюшки, встречала внушительных адекватных псов. Нет опасности - хоть веревки из него вей. Правда, излишне рассчитывают на физическую силу, надо, обучая, внушать, чтоб на хитрость, ловкость подвижность полагался больше.
 
Последнее редактирование:

billyb

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
москва
Про сенбернара вспомнила. Родители одноклассницы завели сенбернара. Свой дом. Простор. Только не занимались собакой. Так вот отправила брата домашку взять у этой одноклассницы. Благо не сама пошла. Ибо вернулся с разодранными штанами на заднице. Кабель прям кусок выдрал. И то хорошо, что брат быстро среагировал и на турник успел запрыгнуть. А так и погрызть видимо мог.
 

saggitar64

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Хабаровск
Возможно, нечистокровный. Помню, в начале 90-х некоторые сенбернаров мешали с моск. сторожевыми и кавказами. Тогда вообще кто в лес, кто по дрова. Были добрые медвежата - кавказы, которые не кусались, трусливые ротваки, немцы с ВЕО.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Возможно, нечистокровный. Помню, в начале 90-х некоторые сенбернаров мешали с моск. сторожевыми и кавказами. Тогда вообще кто в лес, кто по дрова. Были добрые медвежата - кавказы, которые не кусались, трусливые ротваки, немцы с ВЕО.
Московская сторожевая, это порода выведенная в СССР, скрещиванием сенбернара, кавказкой овчарки и не много гончей. В нее есть смысл подмешать сенбернара и кавказкой овчарки.

Кавказцев мешали с сенбернаром для увеличения массивности, таких собак видно сразу по сырости в глазах и строению черепа.

Сенбернара мешать с другими породами нет смысла. Повышенная агрессивность, как порок, может быть у любой породы и это выявляется на выставках.
Лично я поклонник ягдтерьеру. Младший брат фанат кавказской овчарки.У него свой зарегистрированный питомник по разведению. Один из кобелей чемпион России и клуба кавказкой овчарки. От разведения я сам далек.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Jagdhund, ииии? кане-корсо спорная порода для охраны участка... даже соременные доги няшка-няшка, хоть и утрамбуют в грунт любого гостя просто пообнимавшись у ворот
или ты про количество щенов помете? так сейчас оставляют как можно больше т.к. их по классам оценивают и даже просто тех, кого раньше тупо топили, сейчас продают т.к. "от чипионофф" т.к все-равно купят... и можно потом на местном конкурсе красоты получить юниорку и дружно плодить плем-брак с родословной
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Насколько мне не изменяет память это солдатская порода, по аналогии пастушья, полицейская, дамская...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня было что то подобное только массивнее , привезли здыхать , открытый перелом правой передней лапы , гноилось там всё , я его выходил . Серьёзные собакены , в глаза смотреть жутко , у меня жена со своей сестрой ночью с ним ходили . Но прикольные , конфликты гасили любые в зародыше на чужих смотрели и рычали так что самому страшно было. А в семье , становился между и начинал скулить . Но в охране как то так , чисто видом пугал (но до мокрых штанов) , так чисто для атаки .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
СЕРЖ66, у меня у соседей такое чудо: вышло за периметр = работаем - хрен подойдешь к хозяину (к хозяйке вообще не подойдешь - стремно, хоть и не особо опасно на самом деле), дома - сабака-обнимака для всех:pardon: я их даже на выставках рабочих (как заявлено, а не как воспитано) не встречала - милахи все

грозно рычать может даже колли... старый пес мужа, который научил ходить нашего сына и только после этого помер в возрасте хорошо за 15 лет, становился на цыпочки и шкерился так, что весьма агрессивный ротик разворачивался и молча сваливал ибо "да ну тебя нафиг!"... и это он еще не начинал рычать и кидаться... кидаться у коленыйшей это вообще полный эпикфейл ибо никто и никогда от "Люси" этого не ожидает
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Не ... мой не просто рычал , он с ног сбивал , ну как сбивал , чутка толкал а при его массе это был кирдык а потом вставал на грудь и рычал а мы оттаскивали . С другом нажрались и пошли за добавкой , был повод , он как раз застрелил там одного (майор руопа , друг) вот нервы у меня и лечил . Ну и у киоска на нас проявили агрессию , а чё на ногах не стоят , за поводок держатся чтоб не упасть , у меня на шее 120 грамм золота а тот просто шибздик . Цыганята гоп стопм промышляли , но не укусил просто потоптался . Кстати , у меня братишка обвальщиком мяса работал иначе я бы его не прокормил .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Такого барбоса у нас в деревне летом комар и слепень сожрёт, а если до зимы дотянет то околеет от холода.

коров же не сьедают:russian_ru: длинна "шубы" примерно одинаковы как и плотность...
а у мохнатых пород есть очень неприятная особенность - они преют.... вот если сухой мороз все замечательно, а если влажность большая, да еще будка (где и не просохнуть толком) то очень легко схватывают воспаления легких

и почему околеет то? она на снегу жить будет? или все дружно поверил что гладкошерстные собаки прям подохнут без комбинезона или попоны? так не подохнут... предоставить нормальный теплый вольер и гуд (и лишь в самые морозы домой тащат)...
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
я не держу коров, у меня козы. но коров то же жрут будь здоров, от лета зависит. только корова хвостом как вентилятором весь день крутит и шкура у неё потолще будет. у меня собаки на улице живут, в дом не загонишь. если они в доме ночью дрыхнуть будут, кто за двором смотреть будет? а про комбез для деревенской собаки и про тёплый вольер я писать ничего не буду, а то забанят ещё
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
а у мохнатых пород есть очень неприятная особенность - они преют....
Ты о чем ??? Собаки вообще не потеют через тело. А большая шерсть, как и войлочное одевание в Азии, оно не только греет, а и от жары защищает. Последняя порода какую держал, это черный терьер. Жила в квартире и ни какого запаха псины. Только после дождя на улице, сразу после прогулки в ванну, ноги мыть.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

и почему околеет то?
По тому что кане-корсо плохо переносит холод.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
basilok, они не потеют, но если шерсть длинная и с подшерском и собаку намочить (промочить хорошо) оно будет преть если мокроноса оставить на улице когда сильная влажность неделями

а что такое "холод"? ну вот для тебя ? ну что б понимать о чем гтворим
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
basilok, они не потеют, но если шерсть длинная и с подшерском и собаку намочить (промочить хорошо) оно будет преть если мокроноса оставить на улице когда сильная влажность неделями

а что такое "холод"? ну вот для тебя ? ну что б понимать о чем гтворим

Ты хотя бы раз мыла собаку с длиной и густой шерстью ? Если бы мыла, к примеру даже немецкую овчарку, то бы знала как трудно промочить полностью всю шерсть. Это одно. Другое, так это то, что даже мокрая шерсть греет. Оставаясь мокрым верхний слой шерсти, нижний будет сухой, даже при большой влажности.
Холод для меня, это такая температура, которая вызовет переохлаждение организма. Даже плюсовая температура воды в которой мы спокойно плаваем, вызовет переохлаждение через какое то время.
А что в твоем понимании : преет ???
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
basilok, ну хоть так)) топик-стартер живет в районе Москвы, в тех краях куча питомников с вольерным содержанием гладкошерстных собак и кане-корсо тоже есть т.ч. нормално они переносят холод)) никто не заболел и не помер... это ж не -20
преет не сама собака, а ее шерсть... просто присмотрись как-то как идет пар от собаки если она неделю провела на улице под дождем (осенью к примеру, когда влажность большая и то дождь то туман и температура +5) и у нее небыло возможности доконца просохнуть и вот толь теперь лежит и грееться на солнышке...
 
Сверху